Ассистент Bixby Samsung — что это, зачем он в России и чем может быть полезен. Bixby vision что это за программа.

Bixby vision что это за программа - Как отключить кнопку Bixby в Samsung История появления функции в мире и России Что вы можете сделать с Bixby Vision Используйте Bixby Vision для поиска вина Что такое Bixby Vision?

Bixby Vision включает в себя множество различных функций, и, в целом, программное обеспечение достаточно умно, чтобы отображать соответствующие настройки для каждого объекта, на который вы направляете свой телефон. Ниже приведен список наиболее важных функций Bixby Vision и как их найти:

Что такое «Сценарии Bixby» и почему вам следует этим пользоваться

Название этой статьи может удивить некоторых читателей. Прежде всего, что это за другие скрипты и зачем они мне нужны? А во-вторых, есть ли причина, по которой вы не должны сначала отключить бесполезный Bixby на своем смартфоне?

Несмотря на то, что Bixby до сих пор не говорит по-русски и не пользуется популярностью даже у тех, чей язык он понимает, этот виртуальный помощник может быть очень полезен!

В этой статье вы узнаете, что такое «сценарии Bixby» и как эта функция может значительно упростить использование вашего смартфона в повседневной жизни!

Что такое сценарии Bixby?

Сценарии Bixby — это способ автоматизировать многие задачи на смартфоне. Принцип работы этой функции очень прост: когда происходит определенное событие или условие, Bixby запускает стандартную команду или серию команд.

Например, можно легко создать следующие сценарии:

  • Если смартфон подключен к автомобилю через Bluetooth, Bixby должен запустить музыкальный плеер, начать воспроизведение музыки и деактивировать WiFi, NFC и автоматическую синхронизацию учетных записей.
  • Когда стемнеет, Bixby должен включить фильтр синего света на экране, выключить все звуки, уменьшить яркость и отключить WiFi и Bluetooth.
  • Когда заряд батареи опускается ниже 20%, Bixby должен отключить связь, передачу данных и NFC, уменьшить яркость экрана и отключить экран AOD или переключиться в режим tap (касание экрана).

Примеры можно продолжать и продолжать, поскольку Bixby поддерживает широкий спектр условий и команд. Но суть должна быть ясна — Bixby Scripts предназначены для упрощения и автоматизации многих рутинных задач.

Пример сценария Bixby

При выполнении условия все настройки смартфона сбрасываются в исходное состояние. Это означает, что если вы установили ночь с 23:00 до 7:00 утра, то ровно в 7:00 утра Bixby отключит фильтр синего света, включит все звуки, WiFi и Bluetooth и восстановит автоматическую яркость.

Статья по теме:  Почему экран телефона стал черно белым что делать как исправить. Черно белый режим на xiaomi как отключить.

Как включить и настроить Сценарии Bixby ?

Сценарии Bixby — это относительно новая функция, которая, к сожалению, поддерживается не всеми смартфонами Samsung. На момент написания статьи Bixby Scripts доступен на следующих моделях:

После того как вы нашли свой смартфон в этом коротком списке, активировать функцию довольно просто:

  1. Откройте настройки смартфона
  2. Перейдите в расширенное меню
  3. Активируйте «Сценарии Bixby» и перейдите к этому пункту, чтобы настроить функцию

настройка сценариев bixby

Активация функции сценарии bixby

Скриншот раздела Сценарии Bixby

Теперь, когда функция активирована и работает, вы можете непосредственно приступить к созданию скриптов. Главное окно содержит несколько готовых шаблонов для этой цели:

  • Доброе утро.
  • Работа
  • Главная
  • Перед сном
  • И многие другие.

Чтобы использовать шаблон, вы можете просто выбрать тот, который соответствует вашим потребностям, задать условия и настроить команды по своему усмотрению. Например, выберите «Перед сном»:

Пример сценария Перед отходом ко сну

Затем нажмите на Time (Время) и укажите время начала и окончания сценария. Вы также можете указать периодичность.

Ниже показано, что должен сделать Bixby: отключить звук, включить фильтр синего света, уменьшить яркость до 40%, включить ночной режим и заменить кнопки на экране блокировки.

Если один из скриптов не совпадает, нажмите «Редактировать», а затем сохраните новый скрипт. Теперь он доступен на вкладке «Мои сценарии»:

список сценариев Bixby

Во время выполнения сценария на экране смартфона появляется соответствующее уведомление, чтобы избежать недоразумений (почему внезапно отключилась WLAN или яркость упала до минимума):

Уведомление о запущенном сценарии Bixby

Но самое удивительное в этой функции — это количество и разнообразие поддерживаемых условий и действий. Вы можете установить реакцию на подключение зарядного устройства, запуск любого приложения или даже снижение уровня сигнала WiFi до определенного процента!

Список действий еще длиннее! К ним относятся управление антеннами (WiFi, Bluetooth, NFC, 4G), регулировка звука/наушников, изменение всех настроек экрана, включение фонарика, запуск любого приложения и многое другое:

список действий Bixby 1

список действий Bixby 2

Bixby Home — это приложение, доступное с главного экрана смартфона. Чтобы открыть его, нужно провести пальцем вправо на главном экране или кратковременно нажать кнопку Bixby.

Какие модели Samsung поддерживают приложение

Первоначально ассистент работал только на двух устройствах Samsung — S8 и S8 Plus. Затем список был расширен. Сегодня приложение работает на моделях смартфонов компании — S10, S10+, Note9, S10e, A9 Star, A8 2018, A8+ 2018, A7 2018, A5 2018, A6, A6+, J7+, Tab s4, J7 TOP, Tab A2, W2018 и некоторых других. Количество моделей Samsung, поддерживающих Bixby, постоянно расширяется.

Статья по теме:  Что такое Метавселенная: как туда попасть, как можно инвестировать или заработать, все что нужно об этом знать. Как заработать на метавселенной.

Аналоги и их особенности

Среди экспертов до сих пор ведутся споры о том, что такое Bixby от Samsung и насколько важно это приложение. Причина в том, что у него есть несколько конкурентов в виде следующих приложений:

  • Google Now, персональный помощник, который работает постоянно, дает голосовые подсказки и имеет доступ к Google Maps. Он может отвечать на вопросы, давать рекомендации и выполнять определенные действия.

  • Siri — это программа, которая использует голос для отправки текстовых сообщений, набора номеров других пользователей, установки напоминаний и т.д. Программное обеспечение понимает слова владельца и воплощает их в жизнь. Новые версии более стабильны и имеют больше функций. Например, они способны распознавать музыкальные композиции.

  • Google Assistant — это персональный помощник, разработанный одноименной компанией. Наличие такого программного обеспечения вызывает вопрос, зачем нужен помощник Bixby от Samsung, ведь приложение Google выполняет практически те же функции. Но так было в самом начале. Со временем разработчики Bixby расширили набор функций. Google Assistant способен распознавать речь, распознавать объекты и получать визуальные данные через камеру. Приложение легко установить и быстро использовать.

  • Cortana — это персональный помощник пользователя, который облегчает жизнь пользователям и помогает им решать важные задачи.

Несмотря на наличие нескольких конкурентов, ассистент Samsung успешно отбивает атаки. Например, Amazon Alexa понимает только один язык, а Siri потребовалось четыре года, чтобы распознать русский язык. В этом отношении Siri, безусловно, является победителем. Как упоминалось ранее, Samsung не объявила график выхода приложения для русскоговорящих пользователей. С другой стороны, приложение лучше работает с жестами, что подчеркивают разработчики.

Принцип действия

Представители Samsung внедрили множество функций, которые делают приложение действительно полезным для пользователя. Разработчики предложили следующие сценарии Bixby для будущего развития приложения: управление несколькими устройствами, понимание окружающей среды и человеческая речь. Приложение работает быстро и использует все функциональные возможности телефона Samsung, от различных датчиков до камеры устройства.

Статья по теме:  Разгоняем Intel Core i5-12400 до 5.3 ГГц, тестируем в играх. Как разогнать процессор intel core i5.

Приложение Bixby — это многофункциональное программное обеспечение, которое предлагает новые функции для пользователя. Мы выделяем наиболее важные из них:

  • Голосовое управление,
  • Смена обоев на рабочем столе,
  • видеовыход на экране телевизора,
  • распознавание объектов через камеру,
  • интеграция с другими приложениями,
  • поиск всевозможной информации в Интернете,
  • платежи и т.д.

Приложение работает с перспективой развития. Она имеет внутреннюю систему, включающую в себя развитие разведки.

Наши читатели также часто спрашивают нас о Talkback — что это такое и нужен ли он. Наши редакторы написали отдельную статью об этой функции.

Виджеты Bixby от Samsung — это отдельные ветки с дополнительными функциями для пользователя.

  • Bixby Reminder — это виджет, который обеспечивает напоминание (уведомление) об определенных событиях. С его помощью можно получить информацию обо всех мелочах, например, о том, на какой странице человек закончил читать книгу.
  • Bixby Vision — это опция, которая позволяет использовать камеру смартфона Samsung для распознавания объектов. С помощью виджета человек может найти полезную информацию о том или ином объекте. Другие функции включают сканирование QR-кодов, перевод текста, распознавание местоположения и т.д. Еще один вопрос касается камеры Bixby от Samsung и того, как она работает. Функции приложения позволяют по-другому смотреть на мир, распознавать ориентиры, сканировать QR-коды, делать фотографии и решать другие задачи.

  • Bixby Voice — это виджет, который используется для распознавания голоса. Используя голосовые команды, пользователь может управлять телефоном Samsung и ставить перед ним различные задачи (звонки, настройки и т.д.). Русскоязычные пользователи часто задают вопрос о Bixby Voice — как активировать его в России. Как упоминалось ранее, ассистент Samsung пока не понимает русский язык, поэтому эта опция недоступна.

  • Bixby Home — это сборник наиболее важных для пользователя элементов в одном месте. Сюда входят лучшие приложения, услуги, обязательства и т.д.

Возможности программного обеспечения постоянно расширяются. Вы можете использовать его в качестве переводчика и гида, искать похожие изображения, быстро получать доступ к интересующим вас функциям и выполнять другие задачи.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ