Зарядка Samsung Galaxy S10e и использование Wireless PowerShare. Как зарядить телефон от другого телефона самсунг.

Как зарядить телефон от другого телефона самсунг - Оригинальное зарядное устройство Есть ли в вашем телефоне функция Wireless PowerShare? Есть ли в других телефонах Android функция Wireless PowerShare? Как зарядить Galaxy S10 от другого устройства при помощи беспроводной зарядки Рекомендации для быстрой зарядки

Wireless PowerShare — полезная функция, например, когда вы путешествуете и забыли взять с собой зарядное устройство для смарт-часов. Это полезно для телефонов в чрезвычайных ситуациях, когда вам срочно нужно зарядить их до того, как закончится электричество. Регулярное использование этой функции не является ни практичным, ни удобным.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Темпы технологического развития мобильных устройств уже давно перестали удивлять. В настоящее время мобильные телефоны перестали быть простым устройством для разговоров, они стали универсальными и приобрели множество других полезных функций.

В этой статье мы поговорим об одной из этих функций, а именно о том, как зарядить телефон от другого телефона. Потому что, хотя эта функция востребована, многие люди не знают, как ею пользоваться. Давайте разберемся во всем подробно. Поехали!

Что такое реверсивная зарядка и как ей пользоваться

Обратная зарядка или реверсивная зарядка не предназначена для зарядки телефона через кабель — по сути, это логическое продолжение беспроводной зарядки.

Вкратце, эта функция предполагает наличие приемной катушки из медного провода на вашем мобильном устройстве для обеспечения его работы. Беспроводное зарядное устройство, в свою очередь, имеет аналогичную передающую катушку.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Когда вы помещаете смартфон в зарядное устройство, переменное электромагнитное поле в передающей катушке зарядного устройства вызывает переменный ЭЭД (напряжение) в приемной катушке смартфона. Затем переменный ток выпрямляется и используется для зарядки аккумулятора.

Физически мы имеем дело с трансформатором. А с трансформатором, по сути, нет никакой разницы в том, как он работает. Таким образом, приемная катушка смартфона также может быть использована в качестве передающей катушки. Это означает, что аналогичным образом можно заряжать и другие устройства.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Например, вы можете заряжать фитнес-трекер, беспроводные наушники или другой смартфон, если они имеют такую функцию и поддерживают стандарт беспроводной зарядки Qi. Однако заряжать один телефон от другого довольно сложно.

Статья по теме:  Карта и сводка боевых действий в Украине на 3 мая. Русские остановились на всех фронтах? Украинцы отбросили их на 40 км от Харькова. Сколько в беларуси сейчас время

Обратная беспроводная зарядка работает очень медленно и имеет низкую производительность. Вам также следует избегать нахождения рядом с вами различных металлических предметов.

Чтобы воспользоваться этой функцией, достаточно положить смартфон экраном вниз и поместить зарядное устройство на заднюю панель. После этого процесс будет активирован автоматически.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Конечно, у этого метода есть свои преимущества и недостатки.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

В каких телефонах есть такая функция

Многие модели современных производителей смартфонов оснащены этой функцией. Конечно, этот список в любом случае не был бы полным. Поэтому для экономии времени я не буду перечислять конкретные модели, а лишь некоторые популярные серии смартфонов.

У Samsung есть Galaxy S10, S20, Note 10 и 20, Fold и Flip. У Huawei есть модели Mate 20, 30, 40, за исключением Mate 20 Lite, которая не поддерживает эту функцию.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Не следует забывать и о Xiaomi. Модели серий Mi 10, Mi 11 и Mi Mix 4 имеют возможность заряжать другое устройство вместе со смартфоном.

Если смартфон не поддерживает такую технологию — используйте OTG

К сожалению, похоже, что даже в моделях вышеупомянутых производителей смартфонов обратная зарядка возможна только в более дорогих устройствах. Что же делать владельцам простых телефонов? Как они заряжают свой телефон через другой телефон?

В наш век стремительного развития технологий это уже не проблема. При необходимости вы можете заряжать телефон от другого телефона. Это стало реальностью с появлением мобильных телефонов с аккумуляторами большой емкости, например, 5000 мАч.

С таким телефоном вам не придется искать зарядное устройство. Вместо этого достаточно подключить кабель к USB-портам смартфона. Однако для этого требуется кабель USB OTG.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Здесь необходимо разъяснение. Аббревиатура расшифровывается как USB O n- T he- G o и первоначально была частью стандарта USB 2.0. С выходом спецификации USB 3.0 эта функция была не только сохранена, но и переработана для поддержки устройств SuperSpeed OTG.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Проще говоря, при подключении двух устройств с поддержкой OTG одно из них становится ведущим, а другое — ведомым. Это позволяет подключать к смартфону флэш-накопители, камеры и даже клавиатуру и мышь.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Если вам нужно перенести зарядку с одного устройства на другое, вы можете воспользоваться следующими методами:

  • Если телефон, который вы хотите зарядить, поддерживает OTG, вам понадобится OTG-адаптер и стандартный зарядный кабель, например, USB A — Micro-USB или USB A — USB C. Подключите OTG-кабель к заряженному устройству, подключите кабель для зарядки к устройству и подключите другой конец к разряженному устройству.
  • В некоторых случаях возможна прямая зарядка без OTG-кабеля. Тогда на концах должен быть кабель с соответствующими разъемами, например, с USB C или Micro USB на обоих концах или с USB C на одном конце и Micro USB на другом.
Статья по теме:  Биржа Теле2: покупка и продажа минут, смс и Гб. Как продавать гигабайты на теле2.

Разумеется, функция OTG должна быть активирована на «дающем» смартфоне. Хотя обычно это происходит по умолчанию, вы должны активировать эту опцию в меню настроек.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Как только вы подключите кабель и активируете эту функцию, начнется процесс зарядки. Однако скорость зарядки намного ниже, чем при использовании сетевого адаптера. При таком способе можно заряжать телефон только для того, чтобы, например, совершить несколько важных звонков.

Существуют также мобильные телефоны, оснащенные функцией powerbank. В этом случае устройство имеет полноценный разъем USB-A, к которому можно подключить стандартный кабель для зарядки. Или специальный кабель для зарядки нескольких устройств, как показано на фото ниже.

Как подзарядить с телефона на телефон через провод и по воздуху

Чтобы воспользоваться этой функцией, достаточно положить смартфон экраном вниз и поместить зарядное устройство на заднюю панель. После этого процесс будет активирован автоматически.

Зарядка Samsung Galaxy S10e и использование Wireless PowerShare

Samsung Galaxy S10e можно заряжать с помощью проводного или беспроводного зарядного устройства. Одной из особенностей этого года является функция Wireless PowerShare, которая превращает устройство в банк питания для устройств, также поддерживающих беспроводную зарядку.

Зарядка — очень простой процесс, но иногда все работает не так, как нужно. В этой статье я рассказываю, как заряжать новый Galaxy S10e и использовать функцию Wireless PowerShare для зарядки умных аксессуаров. Если вы являетесь одним из владельцев этого устройства, читайте далее, так как эта статья может помочь вам тем или иным образом.

Для тех, кто ищет решение проблемы, посетите нашу страницу поиска и устранения неисправностей, поскольку мы уже решили некоторые из наиболее распространенных проблем с этим телефоном. Просмотрите страницу, чтобы найти проблемы, похожие на вашу, и воспользуйтесь предложенными нами решениями. Если они у вас не работают или вам все еще нужна наша помощь, вы всегда можете связаться с нами через нашу анкету по устранению неполадок Android.

Статья по теме:  HMS Core Huawei — что это за программа и нужна ли она. Hms core что это за приложение

Зарядка Galaxy S10e

В этом руководстве мы будем использовать проводное зарядное устройство, поскольку не у всех есть беспроводное зарядное устройство.

  1. Подключите устройство к работающей розетке.
  2. Найдите порт USB для зарядки на телефоне.
  3. Подключите кабель USB к телефону.
  4. После завершения зарядки телефона отсоедините кабель USB.

Для беспроводной зарядки достаточно убедиться, что устройство подключено к розетке, а затем положить его на пластину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разблокировка экрана Samsung Galaxy S10e.

Зарядка интеллектуальных аксессуаров с помощью Wireless PowerShare

Если ваш Galaxy S10e имеет достаточный аккумулятор и вы хотите зарядить смарт-часы или другие смартфоны, поддерживающие беспроводную зарядку, вы можете это сделать. Используйте функцию:

  1. На главном экране проведите вниз по панели уведомлений.
  2. На главном экране запустите панель уведомлений.
  3. Нажмите пункт Беспроводная сеть PowerShare.
  4. Положите смартфон лицевой стороной вниз на ровную поверхность.
  5. Поместите аксессуар Wireless PowerShare на заднюю панель смартфона. ( Аксессуар для беспроводной зарядки должен быть размещен по центру на задней панели устройства. )
  6. На экране появится подтверждение того, что устройства подключены. Нажмите OK.
  7. После окончания зарядки аксессуара снимите его с задней панели смартфона.

Обратите внимание, что для работы Wireless PowerShare требуется, чтобы аккумулятор Galaxy S10e был заряжен не менее чем на 30%. Если он достигнет или опустится ниже этого уровня, Wireless PowerShare автоматически отключится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Настройка защиты экрана на Samsung Galaxy S10e.

Надеюсь, эта статья с практическими советами помогла вам в той или иной степени. Пожалуйста, помогите нам распространить информацию, поделившись этим сообщением со своими друзьями или людьми, у которых есть похожие проблемы. Спасибо, что читаете!

Свяжитесь с нами

Мы всегда открыты для ваших проблем, вопросов и предложений. Пожалуйста, заполните эту форму, чтобы связаться с нами. Мы предлагаем эту услугу бесплатно и не берем за нее ни цента. Однако имейте в виду, что мы ежедневно получаем сотни писем и не можем ответить на все из них. Но будьте уверены, мы читаем каждое полученное сообщение. Те, кому мы помогли, должны поделиться нашими сообщениями со своими друзьями, поставив лайк на нашей странице в Facebook или подписавшись на нас в Twitter.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ