Возврат товара на Aliexpress. Как на алиэкспресс оформить возврат.

Как на алиэкспресс оформить возврат - Как вернуть товар на Алиэкспресс (возврат заказа) Обострение спора Расчет стоимости возврата товара Обязательные требования Возврат товара продавцу

Для простоты возврата вам не нужно добавлять номера отслеживания или отправлять их продавцу. Система будет отслеживать все автоматически, и через несколько дней выписки обновятся сами собой.

Как вернуть товар на Алиэкспресс

Китайская торговая площадка AliExpress завоевала российский рынок. Выгодные цены на качественную продукцию в соответствии с российскими стандартами привели к тому, что многие покупатели предпочитают магазины, представленные на этой платформе. Однако иногда клиенты сервиса чувствуют необходимость вернуться. Если вы ищете способ вернуть товар продавцу на Aliexpress, эта статья поможет вам. Прочитайте рекомендации сайта и другие советы по вопросам доставки.

Условия возврата покупок на Алиэкспресс

Чтобы благополучно вернуть свои деньги, покупатели должны следовать определенным обязательным правилам:

Правила: Объяснение:
Не срезайте заводские этикетки и бирки. Кроме того, если этикетки и бирки отсутствуют, это может быть подделка. Они также понадобятся вам при перепродаже.
Сохраняйте все пломбы и упаковку. Если этикетки не позволяют вам примерить вещь, оцените ее качество на глаз.
Не испачкайте и не порвите свою покупку. Старайтесь обращаться с предметом как можно бережнее. В противном случае магазин откажется возвращать вам деньги.

С 2019 года российские покупатели смогут возвращать товары в розничную сеть в течение двух недель с момента получения без указания причины возврата. Постепенно эта услуга будет распространяться на все большее количество товаров. Его можно будет использовать не только при заказе товаров из категорий:

  • Нижнее белье.
  • Только такие предметы, как: — мобильные телефоны и их электронные компоненты.
  • Мобильные телефоны и их электронные устройства.

Электронные товары предпочтительно возвращать в течение первой недели. Снимите распаковку упаковки и протестируйте телефон с помощью камеры. Если неисправность возникнет позже, снимите еще один видеоролик, демонстрирующий проблему. Вам нужно это видео, чтобы доказать, что вы правы, если у вас возник спор с AliExpress.

Распаковка посылки

Каким образом вернуть любой товар из маркетплейса

Ниже приведены инструкции по возврату покупки:

  1. Войдите на сайт Aliexpress.
  2. Наведите курсор на слова «Мой профиль» в правом верхнем углу. Пока мышь остается на этой кнопке, перед вами будет контекстное меню. Выберите «Мои заказы», который находится непосредственно под строкой «Выход».
  3. Найдите нужную запись в списке. Нажмите на кнопку «Открыть спор».
  4. Это также можно сделать на странице «Детали заказа». Поставьте галочку напротив пункта, который вас не устраивает. Затем нажмите на кнопку «Открыть спор».
  5. На странице «Подать заявление» вы увидите 2 возможных варианта. Опцию «Только возврат» следует выбирать тем, кто не получил заказ. Клиенты, которые хотят получить частичный возврат денег из-за низкого качества покупки, нажмите здесь.
  6. Опция «Возврат и возврат» полезна, если вы хотите отправить продавцу ненужный вам товар и получить полный возврат. Нажмите на кнопку, соответствующую вашим намерениям.
  7. Заполните все поля на следующей странице. Постарайтесь выбрать наиболее подходящую причину возврата из списка причин возврата на Aliexpress.
  8. Укажите их в следующем поле.
  9. Загрузите на сайт видеоролик в качестве доказательства своей претензии.
  10. Загрузка может занять некоторое время. Чтобы сократить время, запишите причины возврата в отведенном поле.
  11. Нажмите на кнопку «Отправить».
Статья по теме:  Какой телефон лучше: Honor или Xiaomi. Что лучше honor или xiaomi.

После этого будет открыт спор.

Чтобы проверить его статус, вы можете сделать следующее:

Возвраты и споры

  • Обратите внимание на меню «Управление заказами» в левой части вашего профиля. Нажмите на «Возвраты и споры». Нажмите «Просмотр деталей» или «Детали спора».
  • Найдите товар в общем списке заказов. Нажмите на «Спор в процессе» или «Этапы возврата».

Вы перейдете на новую страницу под названием «Описание». В верхней части вы увидите графическое резюме этапов спора.

Если вы хотите исправить свое заявление, нажмите на слова «Изменить причину», выделенные синим цветом. Эта возможность доступна только до тех пор, пока продавец не подтвердит обоснованность вашего требования. После этого изменить условия уже невозможно.

Изменение причины

Текущий статус спора выделен зеленым цветом. Ниже показано ваше взаимодействие с продавцом и службой AliExpress после того, как вы решили вернуть товар.

Статус спора

Сохраняйте все чеки, поскольку они понадобятся вам для отправки продавцу, чтобы он мог перевести вам деньги за доставку (конечно, только если товар плохого качества).

Причины возврата товара

Aliexpress выступает в качестве посредника между покупателем и продавцом, поэтому администрация защищает права обеих сторон. Клиенты, полагающие, что они получат свои деньги и товары обратно при первой же возможности, заблуждаются. Для этого должна быть веская причина:

  • Ошибки продавца. Нередки случаи, когда покупатель получает не тот товар. Чаще всего продавец не указывает размер или цвет. Иногда бывают случаи, когда вместо платья приходит футболка. В большинстве случаев продавцы признают свою ошибку, обменивают товар на подходящий или возвращают деньги.
  • Описание товара не соответствует действительности. Это настоящее мошенничество, которое, к сожалению, случается часто. Например, в описании указано, что шуба сделана из натурального меха, но на самом деле она сделана из искусственного меха. Фотографии вещей, взятые из интернета, приводят к появлению уродливых копий, которые значительно отличаются от изображения, представленного в описании.
  • Поврежденные или дефектные предметы. Не все покупатели знают, можно ли вернуть товар, если он не пригоден к использованию. Это возможно, если заснять момент распаковки, что ясно показывает, что товар был поврежден сразу, а не после вскрытия упаковки. При возврате товара рекомендуется снимать на видео упаковку. Кроме того, продавец проверит заказ на наличие дефектов при получении. Если товар сильно поврежден, вы не получите свои деньги обратно.
Статья по теме:  Как подключить мышь и клавиатуру к iPad. Как подключить клавиатуру к айпаду.

С помощью ваучеров вы можете сэкономить до 50% от стоимости вашего заказа. Спешите получить скидку на Aliexpress, так как предложение ограничено!

Ожидание и реальность

Возврат товара, если он не соответствует описанию

Существует также понятие внутреннего возврата — возврат в течение 2 недель после получения товара без объяснения причин. Это возможно при условии, что заказ был размещен на Tmall. Товар должен быть в идеальном состоянии, а этикетки не должны быть удалены. Стоимость доставки товара несет покупатель, но она дешевая, так как у Aliexpress Mall есть склады в России.

Почтовый работник может сказать вам, сколько стоит обратная доставка. Она зависит от веса посылки, оценочной стоимости, способа доставки (наземный транспорт дешевле) и страны происхождения. Но в любом случае, цена за эту услугу не будет низкой.

Заполнение бланка

Точную стоимость возврата можно узнать в почтовом отделении.

Это важно: Пожалуйста, верните товар, если он ценный, но непригодный для использования. Возврат недорогого товара обходится недешево, так как стоимость обратной доставки часто превышает цену товара.

Примерную стоимость и скорость доставки можно рассчитать на официальном сайте Почты России следующим образом:

  • Перейдите на главную страницу и нажмите на кнопку «Посылки».
  • Введите адрес доставки. Если вы хотите получить более подробную информацию, не опускайте ни одного пункта.
  • Если вы хотите указать адрес, не вводите никакой другой информации. Если вы хотите указать адрес, пожалуйста, укажите вес, обычно до 1 кг.
  • Выберите способ доставки. Самый дешевый вариант не подойдет, так как продавец (получатель) должен предоставить номер отслеживания.
  • При желании вы также можете закрепить посылку. Затем выберите «ценный» (он стоит дороже).

После того как вы заполните форму, вам будет показана приблизительная стоимость возврата.

Некоторые продавцы требуют, чтобы товар был отправлен курьерской службой EMS, которая официально сотрудничает с сайтом. Услуги этой компании стоят дороже. Примерную цену можно узнать на официальном сайте, воспользовавшись «Калькулятором стоимости и сроков доставки».

Статья по теме:  Marshall mid bluetooth. Как подключить наушники маршал по блютуз.

Компенсация за почтовые расходы

Покупатель (отправитель) может потребовать от продавца возврата денег за возврат товара. Однако возврат суммы, превышающей уплаченную, невозможен. Другими словами, сумма, которую вы заплатили, будет вам возвращена.

Крупные поставщики, заботящиеся о своей репутации, признают свою ошибку и готовы заплатить за отходы. Но возврат денег довольно проблематичен. Лучшее, что они могут сделать, это перевести деньги на банковскую карту.

Предупреждение. Компенсация через кошелек PayPal — рискованный вариант. Смысл в том, что продавец отправляет вам деньги, но может снять их позже. Например, если продавец указал, что переводит деньги за товар, он может позже вернуть деньги, заявив, что не получил их. Поэтому обращайте внимание на характеристики перевода.

Чаще всего продавцы предлагают своим покупателям бонусы, скидки и ваучеры. Этот вид компенсации подходит для клиентов, которые не были полностью разочарованы продавцом и намерены покупать у него в будущем.

Представитель магазина, в котором вы сделали заказ, должен подтвердить ваш запрос на возврат денег. Обычно продавцы медлят до последней минуты. Однако вы можете получить подтверждение сразу после отправки запроса. Поэтому, пожалуйста, регулярно проверяйте статус вашего спора.

Бесплатный возврат на алиэкспресс – инструкция

Ниже мы публикуем подробный пошаговый алгоритм, соблюдение которого гарантирует вам возврат денег.

    Открывая спор, обязательно укажите «безусловный возврат», укажите максимально возможную сумму и подробно опишите ситуацию.

как сделать бесплатный возврат на алиэкспресс

Предупреждение.

Если почтовый оператор не принимает посылку или говорит вам, что не предоставляет данную услугу, следует позвонить по бесплатному номеру 8-800-505-90-35. Оператор посоветует вам, как поступить в данной ситуации.

Вся процедура бесплатного возврата занимает 15 календарных дней. После получения товара на складе и подтверждения его безопасности, деньги будут возвращены клиенту.

Отзывы

Я вернул сапоги тем же способом. Я примерил их — они не подошли, и как раз перед этим я увидел сообщение, что вы можете просто вернуть их продавцу и получить свои деньги обратно. Мне потребовалось немало времени, чтобы понять, на какой адрес писать — куда отправлять посылку или в Китай? Но девушка на почте дала мне хорошие чаевые. В течение недели деньги были на карте. Майкл

Я пытался получить бесплатный возврат денег из Вологды. Пришла на почту, а там бабка не только за эту услугу, алиэкспресс-она не слушала. Пришлось звонить по номеру, там оператор отправил на адрес подробную инструкцию, и через день у меня все получилось, правда не у этой бабушки. Олеся

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ