Инстаграм рекомендации отключение: пошаговая инструкция. Как отключить интересных людей в инстаграм.

Как отключить интересных людей в инстаграм - Отключить рекомендуемые публикации в Instagram (2022 г.) По теме: Как отключить рекомендации Инстаграм в Веб-версии Альтернативный метод отключений рекомендаций в Instagram - Прямое

Попасть в рекомендации Instagram с новым аккаунтом проще, чем с популярным аккаунтом с устоявшимся профилем. Такой подход обусловлен алгоритмом социальной сети.

Как попасть в рекомендации Инстаграм: руководство + FAQ

Для блоггера или бизнеса видимость — это отличный бесплатный способ рекламы и создания воронки продаж. Алгоритмы Instagram сами определяют аудиторию, которая увидит ваши посты.

В этой статье я рассказываю, как стать интересным в Instagram, что на это влияет и отвечаю на самые распространенные вопросы.

Где находится интересное

Первоначально рекомендации на Instagram составлялись из самых популярных постов. Там появлялись только аккаунты знаменитостей и крупнейших брендов, а пользователи с меньшей аудиторией не имели шансов быть найденными там. Теперь все изменилось.

Чтобы попасть в интересный раздел на Instagram, нажмите на значок лупы в приложении или на компас в веб-версии. Главная страница предлагает персонализированный для вас поток, включающий не только фотоконтент, но и видео, истории, IGTV и товары.

Вы, вероятно, заметили, что некоторые посты кажутся более крупными — в основном Instagram делает акцент на видео, gifs и магазинах.

Над лентой расположены кнопки с самыми важными постами IGTV (есть и прямые трансляции), магазинами и популярными постами в категориях от архитектуры до спорта.

раздел интересное в инстаграм

Помимо отдельной вкладки, рекомендации теперь отображаются непосредственно в ленте: Если вы пролистаете их все (что бывает редко), Instagram предупредит вас, что срок действия новых постов из ваших подписок истек, но вы все равно сможете увидеть те, которые могут вас заинтересовать.

Если рекомендации вас не интересуют, вы можете вернуться к уже просмотренным постам на Instagram.

Статья по теме:  Как перемещать сразу несколько иконок приложений на iPhone или iPad (видео). Как перемещать иконки на айфоне.

как появляются рекомендации в инстаграм

Алгоритм формирования

Instagram анализирует активность каждого пользователя и создает индивидуальные рекомендации на основе его интересов.

Не все интересы включаются в рекомендации, но посты из соответствующих аккаунтов включаются. Если Instagram решит, что аккаунт сомнителен, содержит спам или материалы, нарушающие правила (например, подстрекающие к насилию), его посты не будут включены в рекомендацию.

Алгоритм сначала отбирает 500 потенциально интересных сообщений, а затем фильтрует их до 150 релевантных. Из них отбирается 50, из которых 25 относятся к числу интересных.

Если интересы пользователя меняются (или добавляются новые), алгоритм перестраивается — это непрерывный процесс.

Кстати, когда вы открываете пост из рекомендаций в приложении, социальная сеть показывает не следующий пост из ленты интересов, а похожие (и, конечно, как бы ненамеренно перемежает их соответствующей рекламой или продукцией).

— Основания рекомендации

Давайте теперь подробнее рассмотрим алгоритмы и посмотрим, как они влияют на рекомендации социальной сети. Instagram обычно напрямую информирует вас о мотивах, побудивших его показать вам тот или иной пост.

1. Рекомендации Instagram

В эту категорию попадают сообщения, которые алгоритмы определили как интересные для вас. Они могут легко отличаться от контента, с которым вы обычно взаимодействуете, и привнести разнообразие в вашу ленту.

2. На основе аккаунтов, на которые Вы подписаны

Обычно это либо аккаунты, похожие на ваши подписки, либо профили, на которые подписаны люди, которых вы читаете. Эти посты предлагаются аудитории, аналогичной аудитории исходного блога — соответственно, увеличивается охват.

инстаграм принцип работы

С абонентских счетов

3. На основе фото, которые понравились

Здесь все просто: пользователю нравится забавная картинка с котятами, алгоритмы считывают его поведение и предлагают новые посты с котятами в рекомендациях.

Или в отношении магазина: например, пользователю нравятся посты детского магазина, и он получает еще больше детских товаров из других магазинов, которые его интересуют.

как формируются рекомендации в инстаграм

На основе фотографий, которые им нравятся

4. На основе сохранённых публикаций

Принцип здесь такой же, как и в случае с лайками. Разница заключается в том, что алгоритмы Instagram оценивают Likes гораздо выше, чем Likes. Последние часто определяются автоматически по мере того, как вы прокручиваете свою ленту, в то время как «Нравится» — это наиболее полезный и актуальный для вас контент.

Статья по теме:  Как обновить приложение на Андроид: вручную или автоматически. Как включить автообновление приложений на андроиде.

интересное в инстаграм как формируется

С сохраненными сообщениями.

5. На основе взаимодействий с похожими публикациями

Взаимодействия, как их понимает Instagram, включают лайки, комментарии, сохранения, репосты, репосты к постам или даже простые просмотры. Эта категория имеет большой потенциал для привлечения новой аудитории.

Над лентой расположены кнопки с самыми важными постами IGTV (есть и прямые трансляции), магазинами и популярными постами в категориях от архитектуры до спорта.

Инстаграм рекомендации отключение: пошаговая инструкция

Если вы активный пользователь Instagram, вы наверняка сталкивались с разделом «рекомендации». Чаще всего там есть посты или люди, на которых можно подписаться. Во-первых, это полезно. Вы можете значительно увеличить свою подписную вкладку, увидеть новый контент и завести «настоящих» друзей. С другой стороны, такая навязчивая опция иногда очень раздражает и вызывает резонный вопрос: «Как убрать рекомендации в Instagram?». Именно об этом мы и хотим рассказать в нашей статье.

Алгоритм формирования рекомендаций

Во-первых, давайте рассмотрим, как система узнает о наших предпочтениях и предлагает нам что-то. Хотя разработчики не раскрывают алгоритм выбора рекомендаций, ответ лежит на поверхности. Чаще всего мы видим на вкладке «Это может вас заинтересовать»:

  • Пользователи, с которыми вы обмениваетесь подписчиками,
  • люди, на которых вы подписаны (без взаимных подписок),
  • Друзья из Facebook, Вконтакте или Одноклассников (если вы предварительно синхронизировали свои страницы).

Контент подбирается на основе того, что вы недавно видели, любили или комментировали. Также важна следующая информация:

    Ваши геолокационные метки,
  • ваши геолокационные метки,
  • история ваших поисковых систем,
  • ваше местоположение.

По всем этим параметрам сервис составляет ваш профиль и подбирает интересные публикации.

Побочное замечание. Если вместо рекомендации появляется страница «Добро пожаловать», обновите версию приложения до последней.

Отключение рекомендаций: пошаговая инструкция

Давайте теперь попробуем отключить рекомендации в Instagram двумя способами:

  • Через телефон,
  • через ваш персональный компьютер или ноутбук.
Статья по теме:  Как сбросить или изменить PIN-код Windows 10. Как сбросить пин код на виндовс 10

На телефоне

К сожалению, удалить рекомендуемые посты в официальном приложении невозможно — разработчики просто не включили эту опцию в настройки. Решение есть — мобильный браузер. Алгоритм в этом случае прост:

  1. Разблокируйте экран смартфона и запустите веб-браузер.
  2. Перейдите на сайт Instagram.com.
  3. Войдите в свой аккаунт, используя свое имя пользователя (псевдоним/электронная почта/номер телефона) и пароль.
  4. Нажмите на значок «человечка» в правом нижнем углу, нажмите на «редактировать профиль» и прокрутите страницу до самого низа.
  5. Снимите флажок «Предлагать похожие счета».
  6. Нажмите кнопку «Отправить».

Выполнено. Теперь вы больше не увидите в своей ленте надоедливых сообщений «Вам это может понравиться». Обратите внимание, однако, что если вы откажетесь показывать объявления, ваш аккаунт будет удален из рекомендаций. Если вы ведете профессиональный бизнес-профиль, это совершенно не подходит для вас.

На компьютере

Удалять рекомендации на компьютере гораздо проще, чем на мобильном. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

Редактировать профиль инсты

  1. Откройте веб-браузер и перейдите на настольную версию сайта Instagram.
  2. Войдите в свою социальную сеть.
  3. Нажмите на свой аватар над колонкой «Истории».
  4. Нажмите на «Редактировать профиль» и отключите флажок для рекомендуемых сообщений.
  5. Подтвердите свой выбор, нажав кнопку «Отправить».

Есть и другой способ отказаться от опции, которая вас не интересует. Вы должны:

Как вы уже догадались, здесь есть небольшое осложнение. Вам придется удалять все вручную.

Для справки. Если сообщения с системными предложениями не удаляются, вероятно, это ошибка приложения. Попробуйте выйти из системы и снова войти в свой аккаунт.

Как настроить рекомендации

Как настроить рекомендации

Если вам нравится введенная разработчиками функция предлагать интересный контент, вы можете сами создавать подборки постов. Для этого следует еще раз обратиться к разделу об алгоритме создания рекомендаций и на основании вышеизложенной информации сделать вывод о необходимости настройки вкладки «Нравится»:

  • Используйте хэштеги под каждым своим сообщением,
  • ставьте лайки только тем сообщениям, которые вам нравятся,
  • добавить геолокационные метки,
  • подписывайтесь на интересующие вас каналы и т.д.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ