Инструкция для Mi Band 4 на русском. Как подключить ми банд 4 к телефону.

Как подключить ми банд 4 к телефону - Как менять циферблаты? Что делать, если вместо имени контакта отображается номер телефона? Не работает блютуз Почему Mi Band 4 может не подключиться Приложения для подключения телефона Xiaomi к Mi Band 4

Если вы не отключите устройство от приложения Mi Fit, браслет может не подключиться при повторном включении или в списке устройств может быть одновременно два Mi Band 4.

Инструкция для Mi Band 4 на русском

Внешне Xiaomi Mi Smart Band 4 не сильно отличается от своего предшественника. К названию была добавлена аббревиатура Smart, обозначающая слово smart. Такая же овальная капсула на полиуретановой ленте. Однако при ближайшем рассмотрении можно увидеть изменения. Размер новой модели браслета стал немного больше, но это можно увидеть только при прямом сравнении двух образцов.

браслет mi band 4 инструкция

Передняя панель новинки более плоская, и на ней нет выемки, где расположены сенсор и единственная кнопка. И это не так уж плохо, потому что в этом нет ничего практического. Вместо выреза — круг или подкова, в зависимости от дизайна фитнес-браслета. Экран покрыт стеклом 2.5D с закругленными краями, которое имеет специальное олеофобное покрытие. Палец легко скользит по нему, но отпечатки пальцев появляются в ту же секунду, даже после мытья рук.

Инструкция как заряжать браслет Mi band 4

Прежде чем приступить к настройке устройства, необходимо зарядить его с помощью зарядного устройства из комплекта поставки. Для этого снимите капсулу с браслета и вставьте ее в гнездо для зарядки так, чтобы контакты на нижней части изделия совпали с контактами на самом гнезде, при этом браслет должен быть сброшен. Таким образом, они будут немного выступать из гнезда. Подключите зарядный модуль к USB-порту компьютера, аккумулятора или другого зарядного устройства. Зарядка часов с помощью прилагаемого зарядного устройства занимает около двух часов.

Для управления этим устройством, как и стандартными вариантами предыдущего поколения, используется программное обеспечение Mi Fit. Если телефон на Android, нужно зайти в Google Play и ввести Mi Fit в строке поиска, затем нажать «Установить» и «Открыть». Для iOS необходимо загрузить приложение из App Store. После установки приложения запустите его и создайте учетную запись с помощью адреса электронной почты или номера телефона. Если у вас есть учетная запись, вы можете просто войти в нее.

Статья по теме:  Сard2card Tinkoff — что это такое и как пользоваться услугой. Card2card что это такое.

Во время первоначальной установки введите в систему необходимую информацию и предоставьте необходимые разрешения. Если у вас уже есть Mi Fit, необходимо убедиться, что программное обеспечение имеет последнюю версию, если нет, необходимо обновить приложение вручную.

Чтобы подключить фитнес-браслет к смартфону, зайдите в профиль Mi Fit и выберите «Добавить устройство», последовательно нажмите кнопки Band и Agree. Теперь нажмите Mi Smart Band 4 — это ваш браслет и подтвердите сопряжение, коснувшись значка на экране. При необходимости отключите Bluetooth. В зависимости от модификации устройства и версии установленного приложения эти шаги могут отличаться.

В целом, если третье поколение при активном использовании с мониторингом пульса каждые 10 минут, активированным мониторингом сна и 200-300 уведомлениями с вибрацией в день могло работать от одного заряда около недели, то четвертое — уже 9-10 дней.

Android

Соединение фитнес-браслета с двумя операционными системами мобильных телефонов практически идентично. Единственное отличие заключается в том, что для синхронизации с Android необходимо предоставить программе больше прав. Давайте продолжим настройку.

Mi fit

В Mi Band 4 разработчики ограничили функцию авторизации. Сторонние приложения больше не могут создавать свою собственную систему входа. Если пользователь хочет использовать устройство в сочетании с Mi Band Master или Notify & Fitness, на смартфоне должен быть установлен Mi Fit.

Геолокация

Файлы

Местоположение

Поиск

Сопряжение

Восстановление

Апдейт ресурсов

Успех

Это устанавливает первоначальное соединение. После синхронизации данных вы можете настроить функции для своих целей.

Другие программы

Схема настройки в пользовательских утилитах не сильно отличается. Единственным требованием является подключение Mi Band 4 к Mi Fit и разрешение приложения работать в фоновом режиме. Давайте рассмотрим нюансы на примере MBM.

Доступные элементы

Подключение

Успешное подключение

Синхронизация

В случае с Mi Band Master привязка происходит автоматически. Вам даже не придется подтверждать сопряжение на браслете — программа сама подключится к Mi Fit.

Mi fit iOS

Последовательность действий для синхронизации с iPhone не отличается от инструкций, приведенных выше. Также войдите в свою учетную запись Xiaomi и создайте пару. В 2018 году разработчики убрали поддержку iPhone 4 и 5. Ранее мы писали подробные инструкции для владельцев «устаревших» моделей. Это должно помочь подключиться к Mi Band 4.

Mi band Master

Интерфейс MBM

К разным смартфонам

Пользователи часто сообщают о проблемах с детектором на разных телефонах. На Xiaomi все работает как никогда хорошо, но не все так хорошо на других устройствах.

Статья по теме:  12 лучших хлебопечек 2022. Какая хлебопечка лучше для дома

Mi Band совместим со всеми современными смартфонами с соответствующей версией операционной системы:

  • Samsung
  • Huawei Honor
  • HTC
  • Lenovo
  • LG
  • Vivo
  • Oppo

К компьютеру

Если у вас нет смартфона, вы можете попробовать проверить детектор через компьютер или ноутбук. Вам понадобится Virtualbox и адаптер Bluetooth. Это руководство может помочь владельцам iPhone 4 и более старых телефонов Android.

Да, пользователи сообщают, что наушники и фитнес-браслет работают одновременно. Не должно возникнуть проблем и с другими устройствами: Автомобильные стереосистемы, наушники и т.д.

Mi Band 4 обычно подключается без проблем. Вы должны сделать это один раз и открывать приложение несколько раз в неделю, чтобы обновить погоду, проверить статистику тренировок и проанализировать свой сон.

⭐ Настройка (конфигурирование) интерфейса. Вы можете выбрать из огромного ассортимента видов, цветов и стилей часов. Это делает фитнес-браслет еще более индивидуальным. Новые часовые лица для Mi Bend 4 можно загрузить непосредственно из приложения Mi Fit,

Как отличить подделку Mi Band 4

Xiaomi Mi Band 4: инструкция на русском языке — как включить, настроить и подключить фитнес браслет Mi Band 4 к телефону?

  • Контакты зарядного устройства расположены в нижней части, рядом с пульсометром,
  • На нижней панели глобальной версии есть значок EG, а также значок, указывающий на то, что устройство нельзя положить,
  • Кнопка управления круглая и не утоплена в корпус.

При тестировании обязательно установите приложение Mi Fit на свой смартфон и попробуйте прикрепить к нему умный браслет. Если он работает, то устройство настоящее.

Как включить и подключить Xiaomi Mi Band 4 к телефону первый раз?

Фитнес-трекер не нужно активировать, но он должен быть подключен к вашему телефону при первой настройке. Это несложно. Требуется лишь небольшая подготовка. Активировать Mi Band 4 можно с помощью нескольких простых шагов:

1. 1,

2. 1. 1,

3. Войдите в свою учетную запись Mi в приложении Mi Fit. Если у вас еще нет учетной записи Mi, нажмите кнопку «Создать» и следуйте инструкциям на экране. 4,

4. следуйте инструкциям на экране. Вам может понадобиться включить Bluetooth, получить доступ к функциям «Не беспокоить», «Уведомления» и т.д,

Достаньте зарядную станцию и фитнес-браслет из упаковки и зарядите капсулу. Через некоторое время (желательно через несколько часов, но если вы очень нетерпеливы, то через 10-15 минут) извлеките капсулу. Браслет активируется и автоматически переходит в режим поиска,

    1. Перейдите в раздел «Профиль» (правая нижняя кнопка),
    2. Нажмите кнопку «Добавить устройство»,
    3. Выберите «Наручный браслет»,
    4. Подождите некоторое время, пока ваш телефон найдет браслет,
    5. Следуйте инструкциям на экране.

    Если браслет не подключается, убедитесь, что Bluetooth включен. Также может помочь перезагрузка смартфона. Если к приложению Mi Fit подключены другие браслеты, отсоедините их.

    Похожие статьи.

    Если ничего из этого не помогло, возможно, вы купили поддельный фитнес-браслет.

    Часто задаваемые вопросы

    С каким приложением синхронизируется Mi Band 4?

    Для синхронизации рекомендуется использовать приложение Mi Fit. Другие приложения нежелательны, поскольку они могут повредить ваше устройство. С помощью приложения Mi Band 4 Mi Fit вы можете не только просматривать данные о своей активности, но и настраивать фитнес-браслет.

    Как прошить Ми Бэнд 4 на русский язык?

    Глобальная версия фитнес-трекера изначально поддерживает русский язык — просто выберите его в настройках приложения или на самом телефоне. Китайская версия официально не поддерживает русский язык, но, по неофициальным данным, поддержка русского языка появится в одной из версий прошивки.

    В настоящее время нет возможности перенести китайскую версию на русский язык.

    Может ли Ми Бэнд 4 работать без телефона?

    Да. Без смартфона доступны следующие функции:

    1. 1,

    2. 2,

    3. считайте свои шаги и физическую активность.

    Все остальные функции (экран уведомлений, управление музыкой и вызовами) не работают без смартфона.

    Кроме того, для первоначальной настройки и активации фитнес-браслета требуется смартфон.

    Можно ли плавать в Xiaomi Mi Band 4?

    Xiaomi Mi Band 4: инструкция на русском языке — как включить, настроить и подключить фитнес браслет Mi Band 4 к телефону?

    Да. Фитнес-браслет можно погружать в воду на глубину до 50 метров, он защищен по стандарту IP68. Он также может отслеживать сеанс плавания.

    Однако не рекомендуется плавать в открытых водоемах или соленой воде (океан).

    Какая нужна версия Bluetooth для корректной работы со смартфоном?

    Bluetooth 5.0, которым оснащен Xiaomi Mi Band 4, совместим с предыдущими поколениями этого интерфейса. Фитнес-браслет отлично работает со смартфонами, оснащенными Bluetooth 4.0 и новее.

    Какая версия iOS/Android нужна для полноценной работы умного браслета?

    Xiaomi Mi Band 4: инструкция на русском языке — как включить, настроить и подключить фитнес браслет Mi Band 4 к телефону?

    • Android 4 и выше, вплоть до Android 10,
    • iOS до версии 13.

    Как извлечь капсулу из Mi Band 4?

    Mi Band 4 имеет резиновый ремешок с силиконовым покрытием. Он гибкий и эластичный. Чтобы снять капсулу, сильно потяните за одну сторону ремешка и выдвиньте капсулу из ремешка, как только появится зазор между капсулой и основанием.

    Также прочитайте инструкцию по применению, в ней содержатся те же инструкции с картинками.

    Как вставить капсулу в фитнес-браслет?

    Вставьте капсулу в ремень сверху (снаружи). Вставьте один конец капсулы в ремень, а затем закрепите его, одновременно натягивая ремень и проталкивая капсулу сверху.

    Как правильно заряжать Ми Бэнд 4?

    Xiaomi Mi Band 4: инструкция на русском языке — как включить, настроить и подключить фитнес браслет Mi Band 4 к телефону?

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ