Инстаграм в цифрах — полезные данные, факты и фишки. Сколько человек зарегистрировано в инстаграме.

Сколько человек зарегистрировано в инстаграме - Интересные факты про Инстаграм Демографическая статистика Инстаграм Сколько человек сейчас зарегистрировано и сколько из них из России Сколько пользователей в Инстаграм Оптимизируйте свое био

34. Четыре из пяти самых популярных эмодзи — позитивные эмодзи (включая эмодзи «плачущий от смеха»). Если вы посмотрите на 20 самых популярных эмодзи, вы не удивитесь, увидев, что половина из них — это эмодзи.

Instagram в цифрах: статистика на 2019 год

Осознание того, что присутствие в Instagram необходимо, рано или поздно приходит к каждому бизнесу: 500 миллионов ежедневных активных пользователей — это впечатляющее число, которое нелегко выразить количественно.

Но, как и в случае с маркетингом в любой социальной сети, только те компании, которые точно знают, что они делают, как часто и в какое время дня они публикуют сообщения, и на кого они хотят ориентироваться, могут извлечь максимальную пользу из своей рекламы в Instagram.

Однако в связи с этим возникает вопрос: Как маркетологам узнать, какая стратегия окажется правильной? Ответ один: посмотрев статистику этой социальной сети.

Существует множество исследований, которые изучают Instagram. От демографических характеристик аудитории и частоты обновления брендами своего контента до корреляции между длиной подписи и уровнем вовлеченности, а также от того, какие эмодзи наиболее популярны в Instagram.

Здесь представлен подробный статистический обзор одной из самых популярных социальных сетей, который поможет вам не только улучшить стратегию постинга, но и по-новому взглянуть на опыт Instagram.

Все данные делятся на несколько категорий. Просто нажмите на ссылку, чтобы перейти к любому из них:

Содержание статьи

1. Если в январе 2013 года число ежемесячных активных пользователей составляло 90 миллионов, то к июню 2018 года оно выросло до 1 миллиарда.

Если в январе 2013 года число активных пользователей в месяц равнялось 90 миллионам, то к июню 2018 года оно увеличилось до 1 миллиарда.

2. Тот факт, что Instagram имеет 500 миллионов ежедневных активных пользователей, делает эту социальную сеть более популярной, чем Twitter (36 миллионов активных пользователей), Snapchat (150 миллионов) и Pinterest (250 миллионов).

3. процент взрослых пользователей Интернета, использующих Instagram, увеличился почти на 400% с тех пор, как Pew Research Center начал отслеживать эту метрику в 2012 году.

Доля взрослых интернет-юзеров, пользующихся Instagram, выросла практически на 400% с тех пор, как Pew Research Center впервые начал отслеживать этот параметр в 2012 году.

4. пользовательская база Instagram растет гораздо быстрее, чем общее использование социальных сетей в США. Однако ожидается, что в ближайшие годы Instagram будет расти медленнее (с 13,1% роста в 2018 году до 4% в 2022 году).

5. С 2016 по 2020 год, по прогнозам eMarketer, число пользователей Instagram вырастет на 26,9 млн человек — почти вдвое больше, чем у Twitter, и намного больше, чем у любой другой отслеживаемой социальной платформы.

Статья по теме:  Запрет на звонки от незнакомых номеров — как это сделать. Как заблокировать входящий звонок.

Пользователи социальных сетей США и проникновение, по платформам, за период с 2014 по 2020

Пользователи социальных сетей в США и проникновение на рынок по платформам с 2014 по 2020 год (в миллионах, % изменения, % населения) Примечание: пользователи Интернета всех возрастов, которые заходят в свои аккаунты Facebook, Twitter, Pinterest, Instagram и/или Tumblr хотя бы раз в месяц с любого устройства.

6. ожидается, что в 2019 году Facebook будет получать четверть всех рекламных доходов от Instagram. К 2020 году доля Instagram в этом доходе увеличится до 30%.

7. Instagram и Snapchat — вторые по популярности приложения для обмена сообщениями (на первом месте Facebook Messenger) среди миллениалов (47%).

Каким мессенджером вы пользуетесь чаще всего?

Каким мессенджером вы пользуетесь чаще всего?

8. Помимо собственного аккаунта в Instagram, самым популярным в январе 2019 года является аккаунт футболиста Криштиану Роналду, а также на него подписались такие знаменитости, как Селена Гомес, Ариана Гранде и Дуэйн (Скала) Джонсон.

По состоянию на январь 2019 года, помимо учетной записи самого Instagram, самым популярным является аккаунт футболиста Криштиану Роналду, на которого подписаны такие знаменитости, как Селена Гомес, Ариана Гранде и Дуэйн (Rock) Джонсон

Аудитория и демография

9. 72% подростков пользуются Instagram и почти столько же (69%) — Snapchat. С 2015 года обе платформы выросли более чем на 20%.

72% подростков пользуются Instagram и почти столько же (69%) являются пользователями Snapchat. С 2015 года обе платформы выросли более чем на 20%.

10. если в сентябре 2014 года доля взрослых пользователей Instagram составляла 26%, то в 2018 году она выросла до 35%.

11. В 2013 году доля пользователей в возрасте от 18 до 24 лет (так называемые молодые взрослые) составляла 37%, а в 2018 году выросла до 71%.

В 2013 году доля пользователей от 18 до 24 лет (так называемые young adults) была равна 37%, а к 2018 увеличилась до 71%.

12. В 2018 году 60% пользователей Instagram использовали платформу ежедневно, включая 55% 18-24-летних, которые посещали ее несколько раз в день. В 2016 году 51% пользователей посещали сайт ежедневно.

13. Более трети пользователей Instagram на 70% чаще совершают онлайн-покупки на своих мобильных устройствах, чем те, кто не пользуется Instagram.

14. Более половины пользователей Instagram в Латинской Америке — женщины (56%).

15. Более 80% пользователей Instagram живут за пределами США.

16. стран с наибольшим количеством пользователей Instagram (по состоянию на январь 2019 года).

Страны с самым большим числом пользователей Instagram (по состоянию на январь 2019 года): США (121 млн.), Индия (71 млн) и Бразилия (64 млн.).

Более трети пользователей Instagram использовали свой мобильный телефон для покупки товара в Интернете — в среднем на 70% больше, чем пользователи без Instagram.

Историческая статистика Инстаграм

Instagram был запущен 6 октября 2010 года.

В декабре 2010 года в Instagram был зарегистрирован один миллион пользователей. К июню 2011 года их было уже пять миллионов. К сентябрю это число удвоилось, а к марту 2012 года количество пользователей достигло почти 30 миллионов.

Первое фото на Инстаграм

Выше (фото) — первая фотография, размещенная на Instagram. Он был размещен Кевином 16 июля 2010 года.

Статья по теме:  У кого самый дешевый мобильный безлимитный интернет — рейтинг симок 2022. У какого оператора самый дешевый мобильный интернет.

Социальная сеть Instagram была куплена Facebook за 1 миллиард долларов 9 апреля 2012 года. В то время у Instagram было всего 30 миллионов пользователей.

Он стал популярен в (русскоязычных) странах СНГ в 2013 году.

Instagram объявил о размещении рекламы для небольшого числа брендов в своей сети еще в октябре 2013 года, но для широкой публики он открылся только в сентябре 2015 года.

Финансовая статистика Инстаграм

5 марта 2010 года, работая над приложением Burbn (проект до Intsagram), Систром получил финансирование в размере 500 000 долларов США от Baseline Ventures и Andreessen Horowitz.

Основатели Инстаграм Кевин Систром и Майк Кригер

Основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер.

Джош Ридел присоединился к команде в качестве менеджера по работе с сообществом вскоре после запуска приложения. В ноябре 2010 года Шейн Суини присоединился к команде в качестве инженера, а в августе 2011 года Джессика Золлман присоединилась к команде в качестве ИТ-евангелиста сообщества.

2 февраля 2011 года было объявлено, что Instagram получил 7 миллионов долларов США от различных инвесторов, включая Benchmark Capital, Джека Дорси, Криса Сакку (через его фонд LOWERCASE Capital) и Адама Д’Анджело.

В 2015 году доход от мобильной связи в Instagram составил 595 миллионов долларов США.

Ожидается, что в 2017 году глобальный доход Instagram от мобильной рекламы достигнет $2,81 млрд.

Статистика пользователей Инстаграм

В настоящее время Instagram насчитывает более 600 миллионов ежемесячных активных пользователей.

75% пользователей Instagram находятся за пределами США.

Популярность Инстаграм по регионам

Популярность Instagram по регионам (самый темный — самый популярный).

31 % американских женщин и 24 % мужчин пользуются Instagram.

Более 60 % пользователей используют Instagram ежедневно, это вторая по популярности социальная сеть в мире после Facebook.

30 % пользователей Интернета зарегистрированы в Instagram.

90 % пользователей Instagram моложе 35 лет.

Бренд с наибольшим количеством подписчиков — National Geographic с более чем 68,5 миллионами подписчиков.

Интересная статья на эту тему. Способы просмотра статистики в Instagram — каждый аккаунт (и другие возможности).

5. С 2016 по 2020 год, по прогнозам eMarketer, число пользователей Instagram вырастет на 26,9 млн человек — почти вдвое больше, чем у Twitter, и намного больше, чем у любой другой отслеживаемой социальной платформы.

Когда, где и сколько сидит в приложении

Для того чтобы рекламная стратегия была более успешной, было бы неплохо знать статистику о времени, которое мы проводим в Интернете, но, к сожалению, Instagram пока не собирает такую информацию.

Однако мы можем вывести некоторые «правила» из имеющейся информации.

Статья по теме:  Если гравитация это не сила, то как она «притягивает» объекты. Что такое гравитация простыми словами

Например, пользователи наиболее активны в первой половине недели — с понедельника по четверг. Понедельник считается лучшим днем для размещения объявлений.

Но не совсем понятно, какое сейчас время. Наши анализы показывают, что лучшее время для размещения сообщений — между 2 и 5 часами ночи. Если с последним все понятно, то про 2 часа ночи я мало что понял.

Но не мне судить о привычках пользователей. Утренние посты по понедельникам в 8 утра также хорошо воспринимаются.

Кстати, по моему опыту и той же официальной статистике, активные пользователи Instagram выходят в сеть 10 раз в день, поэтому на вопрос, когда пользователи наиболее активны, можно ответить: всегда.

Его типичные интересы

Хотя существует распространенное мнение, что люди не читают Instagram, а только прокручивают ленту с едой и фотографиями с отдыха на Бали — это не так. В настоящее время ведется много блогов.

Люди на Instagram много читают и активно подписываются на подобный контент.

Согласно статистике канала, зрители больше интересуются экономическими темами. Более 16% пользователей используют хэштеги для поиска в этом направлении. Пропорции распределяются следующим образом

  • Развлечения — 12%
  • Гиковский контент — 11%
  • Мода — 11%
  • Хобби — 10%
  • Отношения и семья — 9%
  • Спорт — 8%
  • Продовольствие — 7%
  • Дизайн — 6%.

Не все в этом интересе к бизнесу так радужно. Хотя здесь популярны брендированные корпоративные аккаунты, Instagram также стал пристанищем для популярных «мамочек в декрете» с их блогами о какашках и получившимися пирамидками.

В целом, я бы не стал придавать большого значения этой категории интересов. Но мода, все аспекты здорового образа жизни, туризм и семейные ценности дают хорошие результаты.

Кто он в офлайне

Что мне нравится в Instagram, так это то, что он привлекает аудиторию, ведущую активный образ жизни. Они страстные люди, в основном визуалы (люди, которые воспринимают большую часть информации через зрение).

Они приходят за эмоциями и впечатлениями. Именно поэтому аналитики Facebook утверждают, что вовлеченность пользователей IG в пять раз выше, чем у любой другой социальной сети.

Возвращаясь к инфографике с демографическими данными: Стоит отметить, что среди пользователей Instagram много пользователей продукции Apple, что косвенно говорит о том, что материальный достаток — это не плохо.

Это дает детищу Кевина Систрома действительно впечатляющую основу для продажи товаров.

Самое главное — придать ценность визуальному контенту и больше взаимодействовать с аудиторией. Потому что, согласно статистике, 1 комментарий равен 10-20 лайкам.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ