Как в Safari добавить в избранное. Как в сафари добавить избранное.

Как в сафари добавить избранное - Как добавить закладки Safari в избранное на iPhone и iPad Как перемещать и копировать закладки и папки Как открыть скрытую панель управления вкладками в Safari Как импортировать закладки в Safari из Chrome или Firefox Как отобразить панель «Избранное»

Если вы хотите добавить несколько существующих закладок в новую папку, выделите закладки и удерживайте клавишу Option. Выбранные закладки добавляются в новую папку, которую можно переименовать, как описано выше.

Какая разница между папками «Закладки» и «Избранное»

Если вы храните слишком много закладок, со временем они могут запутаться, поэтому старайтесь организовывать их в папки.

На первый взгляд кажется, что папки «Закладки» и «Избранное» служат для одинаковых целей, но это не так. Используйте папку «Закладки» для ссылок на веб-сайты, которые вы хотите посетить снова, и папку «Избранное» для ссылок на ваши любимые порталы.

И «Закладки», и «Избранное» находятся в одном и том же месте — в боковом меню Закладки, но только закладки из «Избранного» могут быть размещены непосредственно под адресной строкой — в специальной панели «Избранное».

Какая разница между папками «Закладки» и «Избранное»

  • Чтобы открыть панель «Избранное», нажмите «Показать меню избранного» в меню «Вид» или используйте комбинацию клавиш ⌘Cmd + Ctrl + 1 .

Как открыть боковое меню Закладок на Mac

  • Чтобы показать/скрыть панель избранного, нажмите «Показать/скрыть панель избранного» в меню «Вид» или используйте комбинацию клавиш ⇧Shift + ⌘Cmd + B .
  • Чтобы открыть «Редактор закладок», нажмите на «Редактировать закладки» в меню «Закладки» или используйте комбинацию клавиш ⌥Option (Alt) + ⌘Cmd + B .

Редактор Закладок в macOS

Как создать папку «Закладки» и «Избранное»

Прежде чем сохранить закладку, создайте для нее папку: Нажмите пункт «Показать закладки меню страницы» в меню «Вид» или используйте комбинацию клавиш ⌘Cmd + Ctrl + 1. Убедитесь, что выбрана «Закладка» (синяя кнопка в верхней части окна). Затем щелкните правой кнопкой мыши или Ctrl + щелкните в любом месте таблицы и выберите «Новая папка».

Как создать папку «Закладки» и «Избранное»

Примечание: Вы можете использовать тот же метод для создания подпапок в папке «Избранное» (в верхней части таблицы).

Статья по теме:  Как подключить Xbox 360 controller к Android. Как подключить xbox джойстик к телефону.

Введите имя папки и нажмите Enter.

Чтобы создать папку в редакторе закладок ( ⌥Option (Alt) + ⌘Cmd + B ), нажмите «Новая папка» в правом верхнем углу страницы.

Как создать папку «Закладки» и «Избранное»

Здесь также можно перемещать закладки в другие папки простым перетаскиванием.

Как перемещать Закладки по папкам

Как добавлять закладки в Safari на Mac

Чтобы добавить новую закладку и изменить ее название, описание и местоположение, нажмите кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу Safari или используйте сочетание клавиш ⌘Cmd + D.

Как добавлять закладки в Safari на Mac

Выберите опцию «Добавить закладку». По умолчанию имя закладки совпадает с именем сайта, но его можно изменить. В Safari вы также можете добавить собственное описание закладки, чтобы вспомнить, зачем вы ее сохранили.

Смайлики Emoji можно использовать в качестве имен для папок и закладок (подробно). Это экономит много места.

Вот и все:

Как использовать эмодзи вместо названий закладок Safari на Mac, iPhone и iPad

Выполнено:

Как использовать эмодзи вместо названий закладок Safari на Mac, iPhone и iPad

При первом сохранении закладки в Safari она по умолчанию помещается в папку «Избранное». Вы узнаете, как добавлять избранное чуть позже, а пока давайте рассмотрим, как добавить закладку в папку, которую мы создали ранее в учебнике.

Выберите «Добавить эту страницу в:» из выпадающего меню и выберите «Добавить».. Выбранная вами папка станет папкой по умолчанию, в которой будут храниться ваши закладки.

Как добавлять закладки в Safari на Mac

Чтобы быстро добавить закладку, подведите указатель мыши к адресной строке, нажмите и удерживайте символ «+» в левой части окна. Выберите папку из выпадающего меню. Safari добавляет закладку в выбранную папку с именем страницы (как редактировать закладку, описано ниже). Вы также можете добавить ссылку в избранное, выбрав Избранное или Избранное.

Как добавлять закладки в Safari на Mac

Если вы хотите добавить несколько существующих закладок в новую папку, выделите закладки и удерживайте клавишу Option. Выбранные закладки добавляются в новую папку, которую можно переименовать, как описано выше.

Как добавить избранное в Сафари на iPhone и iPad

Добавить сайт в избранное на устройстве iOS iPhone очень просто. Перейдите на нужный веб-сайт (вкладку), а затем выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку «Поделиться» в нижней части экрана.
  2. Выберите «Добавить в избранное».
  3. На следующем экране при желании можно изменить название веб-сайта, которое будет отображаться в избранном. Затем нажмите «Сохранить».
Статья по теме:  942806 DOCUBAY в Теле2: что это, как отменить подписку. Docubay теле2 что это.

Управление избранным в Сафари на iPhone

Чтобы управлять избранным на iPhone и iPad, откройте Safari и нажмите кнопку закладок. Перейдите в папку «Избранное» и нажмите кнопку «Изменить».

Отсюда можно удалить закладки в избранном или изменить их порядок. Чтобы отредактировать конкретный веб-сайт, нажмите на него, и вы сможете изменить его отображаемое имя или переместить его в другую папку.

Здесь также можно создать новую папку. Вы можете использовать его для более удобной организации своего рабочего пространства. Для этого просто нажмите на кнопку «Новая папка» в левом нижнем углу.

Добавление избранного в Сафари на Mac

У вас есть много разных способов добавить сайт, занесенный в закладки, в избранное в Safari на Mac. Используйте тот метод, который лучше всего подходит вам.

Используйте кнопку «Добавить». Наведите указатель мыши на левую часть адресной строки, пока не увидите знак «плюс в круге» Нажмите и удерживайте эту кнопку. Появится выпадающее меню. Выберите в нем пункт «Избранное». .

Для этого установите закладку. Нажмите на «квадратную стрелку» в правом верхнем углу страницы в браузере Safari. Затем нажмите на кнопку «Добавить в закладки». Готово, закладка появится на странице закладок.

Вы можете изменить порядок закладок Safari, чтобы они отображались в нужном вам порядке. Для этого нажмите и удерживайте три маленькие горизонтальные линии рядом с закладкой, а затем перетащите их в нужное положение. Нажмите «Готово» для завершения.

Как быстро пролистывать страницу в Safari

Полоса прокрутки появляется в правой части окна Safari при прокрутке веб-страницы.

Расширенная полоса прокрутки позволяет быстрее перемещаться по странице.

Если отображаемое содержимое слишком большое, нажмите и удерживайте полосу прокрутки. Полоса станет немного больше, и вы сможете перетаскивать ее вверх и вниз и прокручивать страницу гораздо быстрее.

Как закрыть все вкладки и открыть случайно закрытые вкладки

Если количество активных вкладок в браузере вышло из-под контроля, долго нажмите на значок вкладок в правом нижнем углу (справа вверху на iPad) веб-страницы, чтобы открыть опцию «Закрыть все вкладки». Если вы случайно закрыли вкладку Safari и хотите открыть ее снова, откройте меню «Вкладки», а затем нажмите и удерживайте значок +, чтобы увидеть все недавно закрытые вкладки.

Статья по теме:  Как загрузить видео с Вконтакте на телефон Андроид — практическое руководство. Куда сохраняются видео из вк на андроид.

Длительное нажатие творит чудеса

В iOS 13 вы можете настроить автоматическое закрытие вкладок Safari на основе даты последнего просмотра. Запустите приложение «Настройки» и выберите «Safari» -> «Закрыть вкладки», где вы найдете настройки, позволяющие браузеру автоматически закрывать вкладки через день, неделю или месяц.

Как открыть предпросмотр страницы и загрузить файл в Safari

Если вы хотите предварительно просмотреть содержимое связанной страницы, нажмите на нее и удерживайте несколько секунд, после чего появится окно предварительного просмотра. Также имеется опция «Загрузить файл», которая используется для загрузки документов, фотографий, видео и другого контента.

Предварительный просмотр и загрузка файлов

Если вы посещаете одни и те же страницы каждый раз, когда открываете Safari, вы можете добавить эти страницы в «Избранное» и открывать их в отдельных вкладках при открытии нового окна.

Как добавить закладки в Safari?

Нажмите на меню «Закладки», а затем на «Добавить закладки»….. Выберите «Избранное», выделите имя, которое вы хотите дать избранной записи, и нажмите «Добавить».

Настройка панели инструментов В приложении Safari на Mac выполните одно из следующих действий: Чтобы изменить элементы панели инструментов: выберите «Просмотр»> «Настроить панель инструментов», затем добавляйте, удаляйте и переставляйте элементы на панели инструментов путем перетаскивания.

Как сделать закладку на iPhone?

— Добавить закладку на текущую страницу. Прикосновение и удержание — просмотр и упорядочивание закладок. Прикосновение — Добавьте веб-страницу в избранное. Откройте страницу и нажмите. — Добавьте значок веб-сайта на главный экран iPhone.

— На компьютере откройте Chrome. — Перейдите на сайт, который вы хотите посетить снова в будущем. — Нажмите «Добавить в избранное» в правой части адресной строки.

Как добавить в избранное на Safari iPad?

Добавьте любимый сайт в панель избранного Safari (iPhone, iPad). Перейдите на нужную страницу. Когда сайт откроется, нажмите на стрелку в правом верхнем углу браузера. Затем нажмите на «Добавить в избранное» в меню, которое откроется в Safari.

Кнопка «Избранное» обозначена звездочкой в левом нижнем углу экрана. Нажмите ➕. Эта кнопка расположена в левом верхнем углу экрана.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ