Как в ВК перейти в начало переписки. Как найти первое сообщение в диалоге вк.

Как найти первое сообщение в диалоге вк - Как Вконтакте перемотать переписку на начало – традиционные способы Выбор даты Использование функционала поиска в ВК — Поиск по дате Мобильные приложения для VK — Kate Mobile Заключение

На мобильном устройстве (смартфон, планшет) вы также можете быстро получить доступ к первому сообщению в определенной почте Вконтакте. Давайте рассмотрим несколько вариантов:

Как открыть начало диалога (переписки) с пользователем в ВК – обзор способов

Приветствую вас.

Социальная сеть VK существует уже почти 10 лет, и за это время у нее было около полумиллиарда пользователей. Конечно, эта социальная сеть была создана с упором на простоту общения, а это значит, что в процессе общения у пользователей могло накопиться огромное количество переписки в диалогах (чатах, сообщениях), состоящее из сотен и даже десятков тысяч сообщений.

Поэтому у человека может возникнуть естественное желание увидеть ту или иную переписку с самого начала, то есть с первого сообщения. И такая возможность существует. О возможностях скроллинга и прокрутки до первого сообщения в переписке в VK мы поговорим в этом материале.

Содержание:

Одним из самых проверенных и классических способов прокрутки сообщений в почте VK можно назвать скроллинг. Чтобы воспользоваться им, нужно открыть сообщения, открыть содержащееся в них письмо и удерживать клавишу «стрелка вверх» на клавиатуре.

Прокручиваем чат ВК с помощью клавиши на клавиатуре

Скорость этого процесса умеренная, т.е. если у вас много сообщений, процесс может занять некоторое время.

Несколько более автоматизированный процесс происходит, если вы выполните те же шаги, что и выше, но вместо того, чтобы удерживать нажатой клавишу на клавиатуре, наведите мышь на окно чата и нажмите среднюю кнопку мыши (часто это кнопка колеса прокрутки).

После этого указатель мыши визуально изменится, чтобы сообщить вам, что он перешел в режим прокрутки. Теперь достаточно нажать на него, и сообщение будет прокручиваться автоматически.

Прокрутка на ВК переписки в самое начало с помощью функции скроллинга мыши

Описанные выше методы хорошо работают, если почта не очень громоздкая. Если он накапливался годами и был очень активен в течение этого времени, вы можете прокрутить его быстрее, используя метод, описанный ниже.

Быстрая перемотка к первому сообщению переписки в ВК через ввод команды в адресной строке

Этот способ быстрый и удобный и основан на принципах чата в социальной сети «Вконтакте».

Статья по теме:  Был запрошен код подтверждения WhatsApp для вашего номера телефона, что это значит. Кто то запрашивает код подтверждения whatsapp.

    Откройте раздел сообщений, там перейдите к нужной переписке (или чату, чату), которую вы хотите быстро прокрутить до первого сообщения.

В адресной строке сначала появится ссылка на соответствующую открытую беседу. В конце этой ссылки нужно добавить короткий префикс &msgid=1 и нажать Enter на клавиатуре. Пример необходимых действий можно увидеть на рисунке ниже.

Указание команды в браузере, которая позволяет моментально покрутить интересующую переписку на ВК до начала

Одним из самых проверенных и классических способов прокрутки сообщений в почте VK можно назвать скроллинг. Чтобы воспользоваться им, нужно открыть сообщения, открыть содержащееся в них письмо и удерживать клавишу «стрелка вверх» на клавиатуре.

Как перемещаться по переписке в ВК?

Пользователи часто выражают недовольство тем, что в VK-Mail невозможно быстро прокрутить страницу до первого сообщения. Список может быть настолько длинным, что либо ваша рука устанет двигать мышь, либо компьютер начнет «зависать». Давайте рассмотрим все основные способы перехода к началу или к нужной части сообщения с друзьями.

  1. Выберите Сообщения на левой панели, затем выберите нужное письмо из списка. Кстати, вы можете перейти на новый интерфейс сообщений во «ВКонтакте». Здесь у вас есть отдельный блок сообщений и блок пользователей, с которыми вы переписывались. Для этого выберите символ шестеренки внизу и выберите «Переключиться на новый интерфейс».
  2. Вы можете найти нужное сообщение, прокручивая его колесиком мыши. Если в почте не так много сообщений.
  3. Если вы устали от прокрутки колесиком, вы можете щелкнуть курсором по окну «Подъем». Так вы сможете ориентироваться гораздо быстрее. Это может быть оптимальным, если ваши сообщения имеют умеренный размер.

Ползунок для навигации

Кнопки для перехода по страницам

Переход на первое сообщение в диалоге ВКонтакте

Есть еще несколько способов открыть сообщение или первое сообщение в почте. Опять же, мы используем адресную строку браузера.

  1. Перейдите к своим сообщениям и откройте нужную беседу, чтобы перейти непосредственно к первому сообщению.
  2. Вставьте следующий код в адресную строку: &msgid=1 .
  3. Нажмите ENTER.
  4. После перезагрузки страницы откройте первое сообщение в своей почте.

Код в строке браузера на странице ВК

Вы можете найти нужное вам сообщение, созданное в определенный день, например 28/03/2018, используя поиск по истории в сообщениях. Выберите игру и нажмите на три точки справа, которые представляют собой меню. Здесь нужно выбрать «Поиск в истории сообщений».

Опция поиска по истории сообщений

Вы можете ввести либо часть сообщения словами, либо дату создания сообщения. Чтобы выбрать дату, коснитесь значка календаря на панели управления. Затем нужно выбрать месяц и дату.

Поиск сообщения по дате

Как перемещаться по сообщениям в ВК при помощи мобильного приложения

Для тех, кто привык пользоваться мобильными приложениями, также есть способы перейти к началу разговора во ВКонтакте. Один из способов, который мы уже определили для вашего телефона, — это страницы, позволяющие быстро перейти на первую страницу. Каждая страница содержит 20 сообщений. Найти то, что вам нужно, будет очень легко.

Достаточно сложно вести долгие разговоры по смартфону в обычном трафике. Имеется функция пользовательского поиска сообщений. И хотя он ограничен вводом текста, это значительно облегчает нашу работу. Достаточно запомнить несколько слов из ваших сообщений, и успех гарантирован.

Нажмите значок лупы и введите слово или фразу для поиска.

Затем нажмите на вкладку «Сообщения» внизу, чтобы искать результаты только здесь.

Вкладка

Самый простой способ увидеть начало письма — прокрутить страницу до самого верха. Однако это актуально только в том случае, если количество сообщений в разговоре является управляемым.

Как посмотреть начало переписки ВКонтакте

Как посмотреть начало переписки ВКонтакте

Диалоги в социальной сети «ВКонтакте» структурированы таким образом, что вы, как пользователь страницы, можете найти каждое сообщение, которое было размещено однажды, включая первые сообщения. Таким образом можно просмотреть начало сообщения, о чем мы поговорим позже в этой статье.

Самый простой способ увидеть начало письма — прокрутить страницу до самого верха. Однако это актуально только в том случае, если количество сообщений в разговоре является управляемым.

Как открыть начало переписки в VK?

На различных порталах и сайтах есть специальная кнопка с символом стрелки, направленной вверх, которая позволяет прокрутить страницу до первого сообщения одним щелчком мыши. Социальная сеть vk.com не имеет такой функции. Поэтому пользователям достаточно сдвинуть слайдер вверх, чтобы найти нужный пост. Но как перейти к началу разговора, если у вас есть большое количество сообщений за несколько лет?

На vk.com невозможно перейти к началу разговора одним щелчком мыши. Пользователи часто указывают на этот недостаток и выражают свое недовольство. Прокрутка страниц возможна, когда почта небольшая, но что происходит, когда у вас несколько тысяч сообщений? Это может занять много времени.

Есть несколько эффективных способов начать разговор с самого начала:

  1. С левой стороны находится специальный блок с различными командами. Здесь выберите «Сообщения», а затем нажмите на нужное письмо в появившемся на экране списке. Вы можете активировать обновленный интерфейс раздела «Сообщения». Все ваши сообщения разделены на блоки, как и пользователи, с которыми вы общаетесь. Для этого выберите значок шестеренки, а затем нажмите «Переключиться на новый интерфейс».
  2. Вы также можете найти нужное сообщение, просто прокрутив страницу вверх колесиком мыши. Однако этот вариант полезен только в том случае, если пост небольшой.
  3. Чтобы долго не прокручивать страницу, можно установить курсор на «метку» диалога, а затем нажать левую кнопку мыши. Вы сможете просматривать почту гораздо быстрее.
  4. Еще один способ открыть верхнюю часть почты — воспользоваться мобильной версией сайта. В адресной строке Opera, Google Chrome или другого браузера наберите английскую букву «M» перед названием сайта и поставьте точку после нее (m.vk.com). В нижней части экрана вы увидите нумерацию страниц, просто перейдите на первую страницу.
  5. Удерживайте нажатым колесико мыши, чтобы прокручивать страницу намного быстрее.
  6. Откройте электронное письмо, а затем нажмите кнопку «Page down» на клавиатуре, чтобы прокрутить сообщения в самый низ. Используйте кнопку «Прокрутка вверх», чтобы перейти к началу письма.

Выберите один из этих методов в зависимости от количества сообщений в вашей электронной почте.

Переключаемся на первую запись в диалоге

Существуют дополнительные опции для перехода к началу разговора. Это можно сделать, снова воспользовавшись адресной строкой браузера.

  1. Перейдите к разговору, который вы хотите открыть.
  2. Вставьте «&msgid=1» в адресную строку.
  3. Нажмите ENTER.
  4. Когда страница перезагрузится, откроется первое сообщение диалога.

Вы также можете выполнить поиск по дате, чтобы быстро найти первое сообщение. В разделе «Сообщения» есть подраздел «История», откройте эту вкладку. Выберите нужный диалог, а затем нажмите на три точки справа, которые представляют собой меню. Выберите «Поиск истории сообщений» из предложенных вариантов.

поиск по истории сообщения

Поиск в истории сообщений

Вы можете искать сообщение по ключевому слову или ввести дату его отправки. Чтобы выбрать дату, щелкните значок календаря в таблице. Затем выберите месяц и дату.

поиск по дате

Переносите почту через мобильное приложение Многие пользователи предпочитают веб-версию популярной социальной сети специальному приложению. Она также позволяет быстро переходить к началу писем. Чтобы открыть первую запись диалога со смартфона, необходимо использовать нумерацию страниц, которая отображается в нижней части окна. Этот вариант уже частично обсуждался. Каждая страница состоит из 20 сообщений, но, к сожалению, не во всех приложениях есть нумерация страниц.

Очень трудно ориентироваться в длинных диалогах при обычном сканировании. Однако в мобильном приложении есть собственный поиск сообщений. Она ограничена только набором текста, но все равно станет значительным облегчением для пользователей. Вам необходимо использовать ключевые слова, указанные в сообщении. Нажмите значок лупы, а затем введите слово. Перейдите на вкладку «Сообщения», чтобы увидеть результаты, показанные здесь.

Статья по теме:  Как отличить поддельные 200 и 2000 рублей от настоящих. 2000 купюра как проверить на подлинность.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ