Как включить максимальную производительность Windows 10. Как поставить максимальную производительность на windows 10.

Как поставить максимальную производительность на windows 10 - Видео Управление электропитанием Рубрики Способ 2: Центр мобильности Какие изменения вносит новый режим электропитания

Что касается повышения производительности в играх при использовании режима максимальной производительности Windows 10, то результаты не так уж велики, разве что в некоторых приложениях они действительно заметны. См. также руководство по обзору показателей производительности Windows 10.

Как включить режим «Максимальная производительность» в Windows 10

С выходом апрельского обновления 2018 года для Windows 10 компания Microsoft добавила в систему новую систему управления питанием под названием Maximum Performance. Он обеспечивает самые высокие показатели мощности в Windows 10.

Схема управления питанием «Максимальная производительность» — это новая стратегия, основанная на схеме «Высокая производительность», но предлагающая расширенные возможности оптимизации, в частности, снижение задержки микрокомпьютера. Кроме того, эта схема минимизирует узкие места и максимизирует мощность до максимально возможного предела.

Единственное ограничение — эта схема питания применима только к Windows 10 Pro для рабочих станций. Однако при желании вы можете включить новую схему на любом компьютере под управлением Windows 10 версий 20H2, 2004, 1909, 1903 и 1809 — для этого необходимо использовать инструмент командной строки PowerCFG.

Как включить схему электропитания «Максимальная производительность» в Windows 10 с помощью PowerShell

Если вы хотите включить схему «Максимальная мощность» на своей машине и не используете Windows 10 Pro для рабочих станций, выполните следующие действия.

Примечание

Это важно: данная схема управления питанием доступна только в Windows 10 версии 1803 и выше. Чтобы определить версию вашей системы, введите команду винвер в меню Пуск, нажмите Enter и прочитайте информацию в диалоговом окне.

  • Откройте меню «Пуск».
  • Введите запрос PowerShell в поиске Windows, выберите результат, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора».
  • Введите следующую команду для включения функции «Максимальная производительность» в панели управления и нажмите Enter:

Как включить схему электропитания «Максимальная производительность» в Windows 10 с помощью PowerShell

  • Перезагрузите компьютер.
  • Откройте Панель управления:
    • Введите запрос Панель управления в поиске Windows. Выберите категорию «Оборудование и звук > Включить».
    • Или введите следующее в проводнике Windows
    • В разделе Дополнительные системы выберите Максимальная производительность.

    Windows 10 – Электропитание – Максимальная производительность

    После выполнения этих шагов вы можете протестировать новую систему питания и проверить, повысилась ли производительность при выполнении ресурсоемких задач.

    Примечание

    Обратите внимание, что система управления питанием ‘Максимальная мощность’ недоступна, если устройство не подключено к сети и работает от батарей.

    Обратите внимание, что система управления питанием ‘Максимальная мощность’ недоступна, если устройство не подключено к сети и работает от батарей.

    Как включить режим максимальной производительности в Windows 10

    1. Откройте командную строку, щелкнув правой кнопкой мыши Пуск и выбрав Командная строка (Админ). Другие способы открыть Командную строку можно найти здесь.
    2. Чтобы включить скрытый режим для максимальной мощности, выполните следующую команду: powercf g-duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61
    3. Теперь открываем настройки электропитания выполнив команду control в окне Win+R и переходим по пути: Оборудование и звук > Электропитание > Покажите дополнительные диаграммы.
    4. В текущей конфигурации можно активировать режим «Максимальная мощность», который действительно обеспечивает максимальную мощность на высокопроизводительных компьютерах.

    Вы также можете выбрать систему питания, выполнив команду control.exe powercfg.cpl,,3 в окне Win+R. Чтобы скрыть режим максимальной мощности и восстановить параметры питания по умолчанию, выполните команду: powercf g-restoredefaultschemes в командной строке.

    Будьте осторожны, так как ранее сделанные настройки будут сброшены. Эти настройки включают понижение частоты процессора, о чем мы уже говорили.

    Как изменить схему электропитания Windows 10 с помощью командной строки

    Можно полностью изменить систему электропитания, не используя настройки на панели управления. На самом деле, это можно сделать только из командной строки или Windows PowerShell. Откройте Пуск, найдите одно из этих приложений и запустите его от имени администратора.

    максимальная производительность windows 10

    1. Чтобы просмотреть доступные схемы питания, выполните следующую команду: powercfg /L.
    2. Затем найдите режим с наибольшей мощностью в списке доступных режимов и скопируйте идентификатор режима.
    3. Затем выполните следующую команду, в которой вы можете изменить идентификатор режима на свой собственный. powercfg /s fa443288-462a-4944-96e7-e5dd8e595672

    Настройка Windows 10 для максимальной производительности

    Существует множество способов повысить производительность системы в целом. Мы не будем рекомендовать только один способ модернизации вашего оборудования для повышения производительности. Мы рекомендуем вам обратить внимание на программную часть вашего компьютера.

    Прежде всего, неплохо бы восстановить жесткие диски Windows 10 и очистить диск C от ненужных файлов в Windows 10, потому что после нескольких часов использования компьютера жесткий диск становится фрагментированным, а система засоряется временными файлами и остатками программ. Также мы рекомендуем вам ознакомиться с лучшими программами для оптимизации компьютера на Windows 10.

    Новый режим энергосбережения предназначен для устранения микрозадержки, при которой система потребляет больше энергии, что в большинстве случаев помогает увеличить вычислительную мощность компьютера.

    Что касается повышения производительности в играх при использовании режима максимальной производительности Windows 10, то результаты не так уж велики, разве что в некоторых приложениях они действительно заметны. См. также руководство по обзору показателей производительности Windows 10.

    В этом руководстве вы узнаете, как включить режим максимальной производительности на компьютере в Windows 10. Новый режим максимальной производительности не отображается в нем по умолчанию, его нужно сначала активировать и только после этого можно использовать.

    Способ 4: Схема «Максимальная производительность»

    В обновлении Windows 10 April 2018 Update разработчики добавили новую систему управления питанием под названием Maximum Performance. Он имеет те же основные требования, что и «High Performance», но также предлагает улучшенное управление питанием и расширенную оптимизацию. По умолчанию эта система скрыта. Чтобы включить его, выполните следующие действия:

    1. Откройте «Windows PowerShell» от имени администратора или классическую «Командную строку».
    2. В консоли выполните команду powercf g-duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61.

    Как включить высокую производительность в Windows 10-7

    Способ 5: Утилита Switch Power Scheme

    Вы также можете использовать бесплатные утилиты сторонних производителей, такие как Switch Power Scheme, для быстрого переключения между различными системами питания.

    Переключение схемы питания имеет опцию, которая интегрирует переключение между схемами питания в контекстное меню Explore. Он находится в меню «Настройки» и называется «Добавить в контекстное меню рабочего стола». Если вы включите эту опцию, вы сможете быстро переключаться между схемами питания из контекстного меню рабочего стола. Существуют и другие сторонние приложения для управления схемами питания, но они не так удобны, как импульсный источник питания.

    По словам разработчиков Microsoft, новая функция «Максимальная производительность» была специально разработана для персональных компьютеров и рабочих станций, где производительность является ключевым фактором! Они убрали все ограничивающие условия, насколько это возможно. Как это влияет на настройки системы? Послушайте это:

    Установите режим максимальной производительности

    Перейдите в раздел «Настройки Windows», затем «Система», затем «Включение и выключение питания». В правой части экрана перейдите в раздел Дополнительные параметры питания. В правой части экрана включите режим высокой мощности. Теперь вы можете быть уверены, что никакие настройки энергосбережения не ограничат производительность.

    Как настроить Windows 10 для игр: максимальная производительность, игровой режим и другие советы

    Если вы хотите пойти дальше, откройте PowerShell от имени администратора (просто введите название в системный поиск). Введите следующий код.

    При этом появится дополнительная функция «Максимальная мощность». Чтобы восстановить исходные функции, введите в PowerShell следующее.

    Также не помешает проверить лимит использования процессора. Не выходя из настроек питания, нажмите «Power System Settings», а затем «Change Advanced Power Settings». Затем «Управление питанием процессора» и «Максимальное состояние процессора». Убедитесь, что оно составляет 100 %.

    Как настроить Windows 10 для игр: максимальная производительность, игровой режим и другие советы

    Однако и этот пункт можно снизить, если, например, у вас не самый дорогой ноутбук и он перегревается. Таким образом, система не позволяет процессору работать на полную мощность.

    Активируйте игровой режим

    В Windows есть специальная игровая функция, которая оптимизирует распределение ресурсов для игровых приложений. Таким образом, фоновые задачи не смогут помешать вашей игре. Кроме того, во время игры вас не будут беспокоить всплывающие уведомления.

    Чтобы активировать его, зайдите в настройки Windows, а затем в раздел «Игры». С левой стороны находится пункт под названием «Режим игры». Включите слайдер. В старых версиях Windows игровой режим дополнительно запускается через оверлей игры (Win + G).

    Если у вас слабый компьютер, да еще и загруженный множеством фоновых процессов, режим может вам помочь. Однако если у вас слабая система, лучше предварительно завершить все мешающие процессы: Не оставляйте браузер открытым, удалите ненужные процессы из автозапуска. Однако в случае снижения производительности или других проблем их лучше деактивировать.

    Отключите акселерацию мыши

    Функция «Повышение точности индекса» также называется «Ускорение». Вопреки своему названию, это скорее помеха в играх, поскольку мышь становится непредсказуемой. Однако при ежедневном использовании может быть и обратная ситуация. Это работает следующим образом: чем резче вы двигаете мышь, тем дальше перемещается курсор. Чтобы переместить курсор на другую сторону экрана, достаточно передвинуть мышь. Если у вас есть небольшой коврик для мыши, это очень полезно.

    Как настроить Windows 10 для игр: максимальная производительность, игровой режим и другие советы

    Зайдите в настройки Windows, а затем в раздел «Устройства». В левой части экрана выберите «Мышь», а затем нажмите на ссылку «Дополнительные параметры мыши». На вкладке «Параметры указателя» снимите флажок «Включить повышенную точность указателя», если он включен.

    Статья по теме:  Быстрый перенос контактов с SIM-карты на iPhone. Как импортировать контакты с сим на айфон.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ