Как заблокировать и разблокировать человека в ВК. Как заблокировать контакт в контакте навсегда.

Как заблокировать контакт в контакте навсегда - Блокируем со страницы пользователя Как заблокировать страницу в ВК – техподдержка С компьютера Способ с помощью настроек Что видит заблокированный пользователь

Заблокировать человека в ВКонтакте очень просто. Это можно сделать двумя способами: Либо вы ищете соответствующую запись в их профиле, либо используете меню черного списка. При желании вы можете разблокировать пользователя в любое время, удалив его из черного списка.

Как заблокировать свою или чужую страницу в ВК

Почти каждый пользователь знает, как заблокировать страницу в VK. Все, что вам нужно сделать, это нажать на соответствующий пункт на странице нарушителя, внести его в черный список, и проблема решена. Но что делать, если доступа к счету нет, а заблокировать его нужно временно или наоборот — сразу и навсегда? Здесь вы можете узнать, как заблокировать свой профиль и как поставить свою или чужую страницу в «игнор».

Жизнь в социальной сети не всегда протекает гладко — здесь много троллей, мошенников и просто агрессивных людей. Людей оскорбляют и угрожают без причины, в сообщениях приходят фальшивые просьбы о рефералах от взломанных друзей, и иногда самый надежный способ избавиться от них — закрыть свой аккаунт для незнакомцев или заблокировать злоумышленника.

Это можно сделать в настройках, в разделе конфиденциальности или непосредственно в аккаунте злоумышленника. Вам не придется повторно вводить пароль или подтверждать свою личность. Система не уведомит вашего противника о том, что вы заблокированы, но сообщение «Нет доступа» будет отображаться, если пользователь получит доступ к вашей учетной записи.

Как заблокировать страницу в ВК свою на время

Чтобы заблокировать свою страницу ВКонтакте на некоторое время, не требуется никаких специальных действий. Войдите в систему, нажмите на имя в правом верхнем углу и выберите «Настройки» из выпадающего списка. Затем выполните следующие действия:

  • перейдите в раздел «Конфиденциальность»,
  • прокрутите до конца,
  • В поле «Тип профиля» выберите «Частный»,
  • В целях безопасности ограничьте круг людей, которые могут отправлять сообщения.

как заблокировать свою страницу в вк навсегда

Злоумышленник теряет возможность связаться с вами напрямую — с вами могут связаться только ваши друзья. Однако это не удаляет страницу из вашей сети — вы можете продолжать харассмент в комментариях и общих обсуждениях. Если вы хотите, чтобы страница была удалена навсегда, вам следует выбрать радикальный вариант и навсегда заморозить страницу.

Статья по теме:  Кредит и рассрочка: в чем разница. Чем отличается рассрочка от кредита

Как заблокировать свою страницу в ВК навсегда

Существует два способа избавиться от учетной записи пользователя.

  1. Быстрый способ и трудный способ. Зарегистрируйте новую учетную запись с теми же данными, за исключением пароля. Зайдите в свой старый аккаунт, нажмите на три точки под аватаром и в поле «Жалоба» выберите «Клонировать мой или старый аккаунт». Предложите другу сделать то же самое — достаточно 10 жалоб, чтобы быть заблокированным. После блокировки вы можете связаться со службой поддержки, чтобы подтвердить свою личность, подтвердить и запросить удаление нежелательного аккаунта. Или подождите, пока профиль удалится сам.
  2. Это быстро и просто. Если вы не хотите блокировать свой профиль жалобами, зайдите в настройки страницы и прокрутите страницу вниз. Там вы найдете ссылку «Удалить» — нажмите на нее, введите причину и подтвердите действие. По истечении 7 месяцев страница будет безвозвратно удалена без вмешательства администрации.

как заблокировать вконтакте свою страницу

Все, что может видеть человек в черном списке, — это имя и фамилия, миниатюра аватара и дата рождения. У человека, занесенного в черный список, при посещении страницы будет отображаться надпись «Нет доступа».

Как разблокировать человека

Блокирование страницы другого человека не заблокирует ваш доступ навсегда. Вы можете удалить пользователя из черного списка, позволив ему писать вам и просматривать свою личную информацию. Это можно сделать двумя способами.

Первый способ — через страницу профиля заблокированного человека:

Теперь рассмотрим второй способ — через черный список:

Обратите внимание! Если пользователь был в вашем списке друзей, а затем попал в черный список, то после снятия запрета он/она больше не будет в вашем списке друзей. Чтобы добавить его обратно, необходимо отправить соответствующий запрос, т.е. нажать на кнопку Добавить в друзья.

Как ограничить доступ к некоторым данным

Добавление пользователя в черный список означает, что он/она больше не сможет общаться с вашим сайтом. По этой причине существуют специальные настройки «ВКонтакте», которые позволяют ограничить доступ к некоторой вашей информации. В частности, вы можете запретить определенные действия на вашем сайте человеку или группе людей.

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Настройки конфиденциальности содержат несколько опций для ограничения доступа. Давайте рассмотрим самые важные из них.

Моя страница

Чтобы скрыть личную информацию (контакты, интересы, любимую музыку и т.д.), нажмите на опцию «Кто может видеть основную информацию моей страницы». В раскрывающемся списке можно указать одного или нескольких пользователей, для которых эта информация не должна быть доступна.

Статья по теме:  Как в телеграмм найти по кьюар коду. Как в телеграмм найти по кьюар коду.

Записи на странице

Чтобы заблокировать просмотр и добавление записей и комментариев, установите соответствующий раздел. Здесь можно заблокировать одно или несколько лиц, а также разрешить или запретить доступ всем лицам. Таким же образом можно ограничить следующие параметры:

  • Добавьте вас в друзья,
  • отправка сообщений,
  • отображение вашей страницы незарегистрированными пользователями VK и т.д.

Прочее

Интересной особенностью настроек приватности является то, что вы можете использовать специальную функцию, чтобы оценить свой профиль «глазами других». Для этого нажмите на опцию «Посмотреть, как видят вашу страницу другие пользователи» в нижней части меню.

Блокируем пользователя навсегда (не рекомендуется)

Как упоминалось ранее, вы не можете навсегда запретить человеку, которого вы добавили в свой профиль, доступ к вашим данным. Вы можете удалить их из списка друзей в любое время. Ваше действие не влияет на их активность в социальной сети — они могут использовать ее только для общения с вами.

Однако, если количество жалоб на пользователя с разных аккаунтов превысит 5-10 раз, администрация обратит особое внимание на страницу пользователя. Скорее всего, человек будет забанен в VK, что полностью ограничит использование его страницы. Доступ к счету в этом случае восстановить очень сложно, поэтому он, скорее всего, будет заблокирован навсегда.

Для таких действий существуют специальные сообщества «ВКонтакте», где люди делятся нежелательными страницами, чтобы другие участники могли пожаловаться на них.

Мы советуем вам не использовать этот метод, так как он является нечестным. Вы также рискуете быть забаненным пожизненно, потому что администрация борется с такими группами.

Если нарушитель не является членом или подписчиком сообщества, но оставляет комментарии и записи на пинборде, его можно найти по адресу его личной страницы. Введите его в строку поиска и нажмите на кнопку «Заблокировать».

Ограничение доступа к своим данным настройками приватности

Еще один способ скрыть информацию от человека или группы людей — отредактировать свой профиль. Для этого снова перейдите в главное меню, расположенное под вашей миниатюрой в правом верхнем углу сайта. Перейдите в настройки, раздел «Конфиденциальность».

Редактирование разделов

Здесь вы можете изменить видимость данных профиля — от личной информации до групп, фотографий и комментариев. Вы также можете определить, что посетители могут делать на странице вашего профиля. Вы можете ограничить круг посетителей, которые могут отправлять вам сообщения.

Если человек, которого вы хотите заблокировать, не является вашим другом, он будет видеть ваш аккаунт, как и любой другой незнакомец, который заходит к вам в гости. Чтобы увидеть, как выглядит ваш профиль со стороны, нажмите «Посмотреть, как другие видят ваш профиль» в нижней части настроек конфиденциальности.

Статья по теме:  Что такое Андроид: знакомимся с мобильным чудом. Андроид в телефоне что это такое.

Как увидеть себя в ВК “чужими глазами”

Если вы хотите более детально изучить свой профиль, мы подготовили пошаговое руководство по настройке профиля ВКонтакте в отдельной статье.

Существует 2 способа внести человека в черный список: через настройки или через страницу пользователя. Это не позволит им связаться с вами, видеть информацию о вашем профиле и отправлять сообщения.

Аналогичная функция доступна для менеджеров сообществ, чтобы помочь им справиться со спамерами, рекламодателями и другими нарушителями.

Настройки конфиденциальности помогут вам избежать нежелательных контактов. Также можно полностью заблокировать аккаунт VK, подав жалобу в администрацию.

Выберите удобный вариант. Поделитесь этим материалом в социальных сетях, если вы считаете его интересным и полезным.

До скорой встречи, друзья мои. И меньше неэффективных людей онлайн и офлайн!

Если у вас есть личный сайт и кто-то из пользователей оставляет неприятные комментарии через связанную форму ВКонтакте, вы тоже можете их заблокировать.

Блокировка без жалобы

Еще один простой способ заблокировать человека во «ВКонтакте» — это выполнить простые действия:

Шаг 1. Шаг 1.

Блокировка в вк без жалобы

Шаг 2. Нажмите на опцию «Черный список» в правой части меню.

Блокировка в вк без жалобы: черный список

Шаг 3. Вставьте ссылку в профиль человека, общение с которым вы хотите заблокировать, посетив его профиль и скопировав его уникальный адрес.

Блокировка в вк без жалобы 3

Шаг 4: После отправки ссылки человек будет автоматически добавлен в список заблокированных пользователей.

Как работает черный список?

Добавление пользователя, отношения с которым уже испорчены, в ваш личный черный список дает лишь единичные результаты.

С этого момента владелец аккаунта больше не сможет отправлять вам личные сообщения, приглашать вас в группы, и его деятельность за пределами вашего личного круга не будет затронута.

Преступник по-прежнему может переписываться с другими пользователями, ставить лайки или размещать фотографии.

Поскольку обида не длится вечно, вы можете разблокировать пользователя в любое время, используя простую и понятную функцию VK.

Как заблокировать через компьютер

Также можно заблокировать доступ пользователя к его личной странице через его компьютер.

Для этого необходимо зайти в профиль пользователя, предварительно одобрить его, а затем выполнить следующие действия:

  1. Нажмите на значок с тремя точками.
  2. Затем нажмите на строку «Lock» в появившемся на экране меню.
  3. Если блокировка не удалась, необходимо сначала удалить нарушителя из списка друзей, а затем снова попытаться внести его в черный список, тогда препятствий быть не должно.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ