Как загрузить приложение в App Store: этапы и важные аспекты. Как выложить приложение в app store.

Как выложить приложение в app store - Алгоритм настройки Создание аккаунта в Google Play Видео Проведите финальную доработку приложения Создайте аккаунт разработчика

Откройте проект вашего приложения в XCode и перейдите к настройкам проекта. Вы должны убедиться, что BundleID совпадает с BundleID, который вы указали при создании AppID. Вам также необходимо отключить автоматическое управление подписями в XCode. Выберите недавно созданный профиль из раскрывающегося списка Deployment Profile.

Как выложить приложение в app store

Инструкции по публикации мобильного приложения в App Store.

Первая часть была посвящена Google Play Market.

В большинстве случаев в обязанности разработчика входит публикация мобильного приложения от имени клиента и последующее делегирование доступа. Эти инструкции, а также анкета по созданию приложения помогают клиенту самостоятельно опубликовать приложение.

App Store — это магазин приложений для мобильных телефонов iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad, а также компьютеров Mac.

Процесс регистрации аккаунта разработчика относительно сложен из-за многочисленных проверок и качества содержимого приложения. Это позволяет публиковать как бесплатные, так и коммерческие приложения всех видов.

Создание аккаунта App Store

Регистрация Apple ID

Для создания учетной записи необходимо зарегистрировать Apple ID по этой ссылке. Заполните необходимые поля:

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Особое внимание следует уделить номеру телефона контактного лица. Номер телефона должен быть всегда доступен, так как он будет использоваться для подтверждения вашей личности каждый раз, когда вы будете входить в систему на новом устройстве или в новом браузере.

Выберите способ подтверждения учетной записи: телефонный звонок или SMS-сообщение на указанный вами номер.

Затем подпишитесь на рассылку новостей. Когда вы нажимаете на ссылку, поля рассылки (объявления, приложения, новости) выбираются по умолчанию. Вы можете настроить перенаправление писем из почты приложения на почту контактного лица в компании или менеджера проекта.

Затем введите код символа с изображения. Если код неразборчив, вы можете изменить его, нажав кнопку «Новый код», или прослушать его, нажав кнопку «Ухудшение зрения».

Ознакомьтесь с соглашением об обработке данных и нажмите «Далее». Введите код подтверждения, полученный по электронной почте, и номер телефона в открывшуюся форму:

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Создание аккаунта разработчика

После ввода Apple ID необходимо зарегистрировать учетную запись разработчика, перейдя по ссылке.

Статья по теме:  Больше трети принципиальных россиян распрощалась с Facebook и Instagram. Сколько людей ушло из инстаграм.

Введите всю информацию в поле.

Apple ID — это почтовый адрес, указанный вами при регистрации Apple ID. Он должен быть введен в первое поле.

Пароль — пароль, указанный при регистрации Apple ID.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

После ввода данных вы должны прочитать и принять условия договора. Нажмите на кнопку «Отправить».

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Чтобы создать учетную запись разработчика, нажмите на поле «Join the Apple Developer Program»:

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Нажмите «Enroll» в окне разработчика,

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Нажмите «Start Your Enrollment», чтобы продолжить процесс зачисления:

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Для завершения процесса регистрации необходимо заполнить все обязательные поля и указать контактное лицо (представителя компании).

Выберите роль из выпадающего списка. Существует два типа ролей: естественные и юридические (компании/правительственные организации). Стоимость одинакова для всех типов счетов, разница заключается в цене в колонке «Разработчик»: Иван Иванов или Лучшая компания. Если заявка содержит интеллектуальную собственность, рекомендуется опубликовать ее от имени компании, чтобы упростить процедуру подтверждения.

Оформление сертификата

Сертификат состоит из пары ключей асимметричного шифрования: закрытого ключа и открытого ключа. Закрытый ключ необходим для генерации цифровой подписи в процессе создания, так как XCode генерирует цифровую подпись на основе данных закрытого ключа. Подпись может быть проверена с помощью открытого ключа, который доступен как разработчику, так и компании-эмитенту от Apple.

Создавать сертификат нужно только один раз. Одного сертификата достаточно для публикации неограниченного количества приложений.

Чтобы создать сертификат, перейдите на сайт developer.apple.com. Затем перейдите в раздел «Сертификаты, идентификаторы и профили».

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Нажмите на знак плюс рядом с надписью «Сертификаты» в правом верхнем углу экрана.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

В разделе «Программное обеспечение» выберите тип сертификата App Store и Ad Hoc и нажмите «Далее».

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Нажмите «Узнать больше» и следуйте инструкциям «Создать запрос на подписание сертификата». Затем вернитесь к предыдущему шагу и нажмите «Выбрать файл».

Загрузите созданный документ на портал.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Сохраните созданный сертификат на своем компьютере и откройте документ, дважды щелкнув по нему. Сертификат хранится в памяти системы и доступен в XCode. 4.

4. изучить Objective-C. Все игры для устройств Apple написаны на этом языке. Он отвечает за работу с различными объектами и данными. Как вы уже догадались, Objective C близок к языкам группы C. Если у вас есть опыт программирования на Java или C, базового изучения этого языка будет достаточно.

Как загрузить приложение в App Store: этапы и важные аспекты

Как загрузить приложение в App Store

Качество контента, предлагаемого в App Store, считается более высоким, чем в Google Play, а размещение — престижным. Поэтому многие разработчики стремятся предложить свои творения на этой торговой площадке. Но не все знают о правильной процедуре загрузки приложения из App Store и связанных с этим трудностях. Мы рассмотрели все этапы от регистрации до рассмотрения.

Статья по теме:  Что подарить туристу или путешественнику. Что подарить человеку который любит путешествовать.

Процесс регистрации в App Store

Прежде чем начать публиковать свои проекты, необходимо зарегистрироваться в App Store.

Укажите свой статус: Enterprise или Developer. В чем разница? Если вы регистрируетесь как физическое лицо, вам достаточно ввести свои личные данные и принять условия лицензионного соглашения.

Как лучше регистрироваться - компания или разработчик?

В случае с компанией вам необходимо предоставить более подробную информацию о ней и подтвердить свое существование с помощью номера D-U-N-S. Проверка юридического лица для Apple осуществляется компанией D&B. Обратите внимание, что эта услуга платная (около $200), а время ожидания присвоения номера может занять до 5 дней. Apple получит доступ к этим данным только через 2 недели. Однако это самая сложная часть процесса регистрации.

Чтобы получить доступ к инструментам загрузки и узнать, как добавить приложение в App Store, вам нужно зарегистрироваться и оплатить годовой доступ к инструментарию разработчика за $99. Затем подтвердите подписку по электронной почте и, возможно, по телефону.

Доступ на год к инструментам разработчика стоит $99

Процесс регистрации не так сложен, как кажется, поскольку он состоит из нескольких этапов, для которых необходимо запастись терпением. Но как только вы предоставите соответствующую информацию, выполните все требования и получите подтверждение, вы получите доступ к Центру членства разработчиков.

Что нужно для загрузки приложения в App Store?

Прежде чем узнать, как загрузить игру из App Store (или любое другое приложение), убедитесь, что она работает и соответствует требованиям Apple к качеству. Это избавит вас от разочарования, когда вам отказывают в выпуске.

Убедившись, что приложение работает правильно, вы можете опубликовать игру в App Store. Для этого нам понадобятся следующие инструменты:

  • Apple PC,
  • App Store,
  • Центр разработчиков Apple,
  • itunesconnect.apple.com,
  • Программное обеспечение XCode,
  • Загрузчик приложений.

Ваше приложение должно иметь сертификат Apple, который вы можете запросить с помощью XCode.

Добавьте приложение в Dev Center и убедитесь, что данные совпадают с данными в сертификате.

Затем необходимо создать профиль развертывания и новое приложение в iTunes Connect. Введите необходимую информацию для вашей игры, загрузите файл из XCode и назовите его именем из профиля инициализации. С помощью загрузчика приложений загрузите файл в iTunes Connect и дождитесь проверки.

Статья по теме:  У Андроид приставки слабый звук или вообще нет: как вернуть в норму. Почему в ютубе тихий звук.

При рассмотрении вопроса о том, как опубликовать свое приложение в App Store, вы должны сначала ознакомиться с правилами и требованиями Apple к качеству контента и функциональным показателям.

Оптимизация приложения и его страницы в маркете

Для достижения успеха недостаточно следовать инструкциям по добавлению игры в App Store. Необходимо уделять внимание оптимизации. Сюда входят:

  • Работа над иконкой приложения,
  • делать высококачественные скриншоты,
  • правильный заголовок и описание,
  • выбор правильных ключевых слов.

Рекомендуемый размер значка — 1024×1024 пикселей. Таким образом, он будет корректно отображаться как на экранах мобильных устройств, так и на компьютерах. Важно, чтобы значок передавал суть приложения и был привлекательным для пользователей.

Скриншоты должны быть размером не менее 1334×750 пикселей для iPhone и 1536×2048 пикселей для iPad. Вы также можете использовать медиа-менеджер, который подстраивает большие изображения под экраны с низким разрешением. Используйте скриншоты, чтобы показать преимущества вашей игры и побудить пользователей к загрузке.

Оптимизация заголовков играет важную роль в продвижении iOS-приложений в App Store. Он должен отражать цель и быть запоминающимся. В описании должно быть подробно описано, почему ваше творение стоит использовать.

Он также должен учитывать оптимизацию вашего приложения для поисковой системы App Store (другими словами: SEO для приложений). С его помощью вы сможете быстрее продвигать приложение и достигать нужной целевой группы.

Еще один важный момент. Если вы изначально заявили, что мобильное приложение является бесплатным, вы не можете превратить его в платное. Чтобы монетизировать приложение, нужно переиздать его (причем под другим именем) и установить стоимость.

Публикация в App Store — путь к успеху

Компания Apple действительно произвела революцию в распространении программного обеспечения и значительно упростила распространение своих приложений для всех желающих. Несмотря на множество пунктов, это довольно простой и линейный процесс, который позволит вам легко и быстро воспользоваться преимуществами экономики приложений. Попробуйте загрузить свое приложение в App Store! Если у вас остались вопросы, напишите нам по электронной почте. Мы будем рады помочь вам во всех аспектах работы с приложением.

Руководитель отдела маркетинга, Appbooster

postcard thumb

Мы объясняем, что такое органический трафик, как его привлечь и что определяет коэффициент конверсии.

Руководитель отдела маркетинга, Appbooster

Здесь мы узнаем, что такое семантическое ядро приложения, какую роль оно играет в ASO и как его можно уловить.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ