Как на iPhone сделать PDF из фото без сторонних приложений. Как фото перевести в пдф на айфоне.

Как фото перевести в пдф на айфоне - Метод 3: используйте приложение Apple Books для преобразования изображения в файл PDF Что такое ПДФ-файлы Лучший Настольный Создатель PDF для Windows/Mac GoodReader Abode Reader

Интересно, что вы также можете использовать встроенную опцию принтера для преобразования изображения в PDF-файл на устройстве iOS или iPadOS. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы узнать, как это работает:

Как сохранить PDF на iPhone XS / XR / X / 8/7/6/5/4

Когда вы читаете что-то интересное или важное, вы можете сохранить это на iPhone, чтобы прочитать позже. Добавление в список чтения, закладки или избранное будет обычным решением.

Однако после удаления исходной ссылки или изменения содержания вы больше не сможете найти исходное содержание. Поэтому хорошей идеей будет сохранить содержимое в формате PDF.

Это покажет вам позже, 4 способа сохранить PDF на iPhone XS/XR/X/8/7/6/5/4, iPad и т.д.

Способ 1. Как сохранить PDF на iPhone из почты

В большинстве случаев вы можете получить доступ к файлу PDF из вложения электронной почты.

1. Чтобы сохранить PDF-файлы из вложения электронной почты, достаточно щелкнуть по PDF-вложению, чтобы открыть его, а затем нажать кнопку «Поделиться». Перетащите средний ряд вниз, а затем нажмите «Копировать в книги».

2. Если вы хотите сохранить только содержание рассылки в виде PDF-файла, выполните следующие действия:

В приложении «Почта» нажмите на электронную почту> нажмите кнопку «Поделиться» и выберите параметр «Печать»> Проведите по средней строке> Нажмите «Копировать в книги».

Сохранить PDF на iPhone из почты

Нажмите «Копировать в книги», «Сохранить в книги» и «Сохранить в книги».

Откройте приложение «Книги» на iPhone, и вы сможете просмотреть его в своей библиотеке.

Способ 2. Как скопировать PDF на iPhone с веб-страницы (Safari / Chrome и т. Д.)

Откройте книгу в Safari и откройте библиотеку, чтобы открыть PDF в Safari и откройте библиотеку, чтобы открыть PDF.

Конечно, если вы читаете интересные новости или вебинары в Safari, вы также можете сохранять PDF-файлы с веб-страницы Safari.

Откройте страницу в вашем Safari> Нажмите «Сохранить PDF в книгах».

Статья по теме:  Как проверить Яндекс Станцию при покупке с рук и не потерять деньги. Как проверить подписку на Яндекс станции.

Затем вы можете открыть PDF-файл в приложении «Книги» на iPhone.

Сохранить PDF с веб-страницы из Safari

Сохранить PDF с веб-сайта Chrome

Если вы используете Chrome, процесс немного усложняется.

Откройте веб-страницу в Chrome> Выберите все содержимое, включая тексты и изображения> Нажмите «Поделиться»> Email», чтобы отправить письмо на ваш адрес электронной почты.

Сохранить PDF с веб-страницы из Chrome

Затем вам просто нужно следовать шагам первого метода, чтобы сохранить PDF из Mail на iPhone.

Другие браузеры на iPhone, такие как Firefox, Internet Explorer и т.д., работают аналогичным образом.

Когда вы фотографируете важную информацию на свой iPhone, бывают случаи, когда вам нужно преобразовать эту фотографию в файл PDF. Самый простой способ преобразовать его в PDF — использовать PDFelement для iOS. Прочитав эту статью, вы узнаете, как бесплатно конвертировать фотографии iPhone в PDF.

Как преобразовать фото в pdf на iPhone

За последние три года iOS сильно изменилась, и сегодня старый способ все еще заслуживает внимания, поскольку помимо отправки с помощью обычного почтового клиента или в Messages, полученный PDF-файл можно сохранить в файлах устройства. Это делается следующим образом:

  1. Мы выбираем фотографию, которой хотим поделиться, в приложении iPhone Photos и нажимаем Share — синий квадрат со стрелкой, направленной вверх, а в меню открываем дополнительный раздел нажатием на три точки,
  2. Мы выбираем «Книги», после чего наша фотография преобразуется в документ PDF и открывается в программе для чтения iPhone,

PDF

Скопируйте и вставьте фотографию в Books с помощью обычного меню Share.

PDF

В Книгах мы делимся полученным файлом pdf.

Как преобразовать фото в pdf при помощи меню «Напечатать» в iOS

Я случайно обнаружил этот более простой и элегантный метод.

Как и в первом случае, при просмотре фотографии в стандартном приложении «Фото» на iPhone мы открываем знакомое меню «Поделиться». В нем, однако, мы выбираем пункт «Печать».

На странице выбора принтера мы видим предварительный просмотр нашей фотографии — будущего PDF-документа. В этом превью достаточно выполнить знаменитый жест pinch-to-zoom, то есть раскрыть оба пальца, как будто вы хотите увеличить масштаб.

PDF

Выберите «Печать» и проведите пальцами по предварительному просмотру, как будто вы хотите увеличить изображение.

Фотография автоматически преобразуется в документ PDF, и нам остается только нажать на кнопку, открывающую стандартное меню «Поделиться», где мы можем сохранить наш документ в файлы или отправить его напрямую желаемому получателю.

PDF

Полученный PDF-документ нужно только сохранить или отправить.

Как преобразовать фото в pdf при помощи приложения Файлы на iPhone

Многие из наших читателей, возможно, знают, что документы можно сканировать с помощью камеры iPhone как в приложении «Файлы», так и в приложении «Заметки». Но с помощью встроенного файлового менеджера вы можете легко преобразовать любое изображение jpg в документ PDF. Для этого необходимо сначала сохранить изображение из приложения «Фото» в приложении «Файлы». Это делается через привычное меню «Поделиться». Затем долго нажмите пальцем на фотографии в приложении «Файлы» и в появившемся меню выберите «Создать PDF». Рядом с ним в той же папке появляется новый файл нужного формата.

PDF

Сохраните нужную фотографию в папке Files и создайте PDF здесь же через меню File.

Вот так просто можно преобразовать любую фотографию, хранящуюся на вашем iPhone, в файл PDF без использования сторонней утилиты. Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен, чтобы узнать эти советы и рекомендации.

Когда вы фотографируете важную информацию на свой iPhone, бывают случаи, когда вам нужно преобразовать эту фотографию в файл PDF. Самый простой способ преобразовать его в PDF — использовать PDFelement для iOS. Прочитав эту статью, вы узнаете, как бесплатно конвертировать фотографии iPhone в PDF.

Шаг 2. Сделайте Снимок или Выберите Картинку в Фотоальбоме

После этого у вас есть два варианта: Вы можете сделать снимок или выбрать фотографию из своей фототеки. Если у вас уже есть фотография на iPhone/iPad, вы можете перейти к значку фотографии в левом нижнем углу, чтобы открыть библиотеку на телефоне. Если вы хотите сделать фотографию, нажмите на значок камеры в нижней части экрана, чтобы отсканировать бумажный документ.

iphone app picture to pdf

Шаг 3: В появившемся меню нажмите «Создать PDF». Затем вы найдете преобразованный PDF-файл в том же месте. Вы можете просмотреть его, переместить в другое место или поделиться им с другими приложениями и контактами.

Как конвертировать фото в PDF на iPhone и iPad

Существует множество причин, по которым вы можете захотеть преобразовать фотографию в PDF на iPhone или iPad. Вы можете преобразовать изображения в формат переносимого документа, чтобы повысить целостность документации или совместимость. Вы также можете использовать различные инструменты аннотации, чтобы добавить творческий штрих к своим воспоминаниям. Какой бы ни была причина, конвертировать изображения в PDF-файлы на iPhone очень просто. Я покажу вам, как правильно это делать.

Четыре способа конвертировать фото в PDF на iPhone (2021 г.)

Хотя в приложении Stock Photo нет встроенного конвертера изображений в PDF, есть несколько надежных способов, позволяющих эффективно выполнить эту работу. Если вам нужна большая гибкость, есть несколько удобных бесплатных конвертеров изображений в PDF для iOS, которые также позволяют выбирать поля, размер страницы и ориентацию перед конвертированием изображений. Какой метод вы выберете, зависит от ваших предпочтений и потребностей.

Метод 1. Используйте приложение «Файлы» для преобразования любых фотографий в PDF на iOS

Приложение Apple Files является гибким для решения различных задач. И знаете что, он также способен с легкостью конвертировать изображение в документ PDF. Так в чем же подвох? Пока ваши изображения находятся в приложении «Диспетчер файлов», вы можете легко конвертировать их в портативные форматы документов. Для этого выполните следующие действия:

<>1. откройте приложение «Фото» на iPhone или iPad и перейдите к изображению, которое вы хотите преобразовать в PDF-файл. Если вы хотите преобразовать одно изображение в формат переносного документа, выберите его и нажмите кнопку «Поделиться» в левом нижнем углу.

На странице общего доступа выберите опцию «Сохранить в файлы» и выберите желаемое расположение. Если вы хотите преобразовать несколько фотографий, нажмите «Выбрать» в правом верхнем углу, а затем нажмите кнопку «Поделиться» -> «Сохранить в файлы» -> нужное место.

2. Теперь откройте приложение «Файлы» и перейдите к месту, где вы сохранили фотографию. Затем нажмите на изображение, удерживайте кнопку мыши и выберите «Создать PDF» в контекстном меню.

Если вы хотите конвертировать сразу несколько изображений в формат PDF, нажмите на кнопку меню с тремя точками в правом верхнем углу. Затем выберите «Выбрать» и выберите все изображения, которые вы хотите преобразовать в PDF.

После выбора изображений нажмите на кнопку «Еще» в правом нижнем углу экрана и выберите в контекстном меню пункт «Создать PDF». Затем вы можете использовать одно из этих лучших приложений для редактирования PDF для дальнейшего редактирования или аннотирования ваших изображений.

Метод 2: превратить фотографию в PDF-файл с помощью функции принтера на iPhone

Интересно, что вы также можете использовать встроенную опцию принтера для преобразования изображения в PDF-файл на устройстве iOS или iPadOS. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы узнать, как это работает:

1. откройте приложение «Фото» на iPhone и выберите фотографию, которую вы хотите преобразовать в документ PDF. Затем нажмите кнопку «Поделиться» в левом нижнем углу и выберите «Печать» в общем листе.

Легко конвертируйте изображения в файлы PDF на iOS и iPadOS

На этом мы завершаем наше руководство по конвертированию фотографий в PDF на iPhone и iPad. Хотя было бы лучше, если бы вы могли выполнить конвертацию из приложения для работы с фотофайлами, есть и другие способы легко выполнить эту задачу. Существуют также удобные сторонние конвертеры изображений в формат PDF, которые могут не только заполнять пробелы. Но какой из четырех описанных выше методов вам больше нравится?

Сообщите нам об этом в комментариях ниже. Есть ли другой метод, который можно использовать для преобразования изображений в PDF на iPhone или iPad? Сообщите нам об этом в комментариях.

Статья по теме:  Как вытащить звуковую дорожку из видео: простые способы. Как извлечь звук из видео на айфоне.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ