Как наклеить защитное стекло на телефон. Как правильно наклеивать защитное стекло на телефон.

Как правильно наклеивать защитное стекло на телефон - Подготовка рабочего места Как наклеить стекло на экран смартфона? Как наклеить защитное стекло на экран телефона и сэкономить деньги Сколько стоят стекла для смартфонов? Шаг 1

Наиболее распространенными способами защиты смартфона, помимо чехлов, являются защитные пленки и стекла. Последние дороже, но более эффективны — они могут не только защитить экран от царапин, но и предотвратить его разбивание при падении.

Как самому наклеить защитное стекло – 5 простых шагов

Я уже давно подумываю о том, чтобы установить защитное стекло на свой смартфон. Я знаю, что процесс склеивания становится мучением для некоторых людей, потому что не всегда можно выполнить этот процесс без проблем. Особенно если в наличии нет запасного защитного стекла. Поэтому я решил познакомить вас с простым и эффективным методом, который я использую уже несколько лет.

Почему-то, готовясь к этой важной процедуре, я вспомнил, как клеил пленки лет 10 назад, когда еще работал в сервисном центре. Я помню, что сначала результаты были не самыми лучшими — под пленку попадали пузырьки воздуха, волосы и пыль. С годами мои навыки съемок улучшились. И сегодня я делюсь советом, который отвечает на вопрос, как клеить защитное стекло в домашних условиях. Мое руководство подходит как для владельцев смартфонов Android, так и для пользователей iPhone.

Прежде чем мы начнем, я хочу поговорить о самом стекле. Но даже если вы следуете всем правилам, результат может разочаровать. И дело даже не в мастерстве, а в самом стекле.

Во-первых, вам нужно приобрести правильные инструменты. И это то, что вам нужно:

  • Защитное стекло для вашего телефона,
  • двусторонняя липкая лента,
  • двусторонний скотч,
  • ножницы,
  • салфетку из микрофибры или другую мягкую ткань.

Как наклеить защитное стекло

Вы действительно можете сделать все это, все дело в технике 🙂 Совет!

Совет. Я рекомендую снимать пленку в помещении, где нет воздуха и пыли. Это снижает риск попадания грязи под стекло практически до нуля.

Шаг 2

Теперь необходимо нанести защитное стекло на экран. Посмотрите, как вы хотели бы, чтобы это было. В идеале он должен быть расположен по центру и равномерно обнимать фронтальную камеру. Чем больше он смещен в сторону, тем более криво все будет держаться. Затем заклейте одну сторону стекла малярным скотчем. Это фиксирует положение стекла. Таким образом, он будет лежать именно так, как мы хотим.

Статья по теме:  Как удалить историю определенного веб-сайта из Safari на iPhone или iPad. Как в сафари удалить историю.

Как наклеить защитное стекло на телефон

Шаг 3

Теперь нужно протереть экран телефона влажной тканью. Обычно все салфетки идут в комплекте со стаканом. Старайтесь не прикасаться к защитному стеклу, чтобы оно не оторвалось от пленки. Кстати, в моем случае в комплекте уже были наклейки для наклеивания.

Как наклеить защитное стекло на телефон

как наклеить защитное стекло на смартфон

Внимательно посмотрите на экран. На нем не должно быть точек, пузырьков, волосков и т.д.

Хотя можно следовать предыдущей рекомендации, следует протирать обрабатываемый стол влажной тканью. Рекомендуется смочить ткань водой с моющим средством или антистатиком. Руки следует вымыть водой с мылом и надеть тонкие медицинские перчатки.

Как наклеить защитное стекло на телефон

Фото.

Замена изношенного или треснувшего экрана мобильного телефона стоит дорого, а защитные пленки сами по себе непрактичны. Они отслаиваются, портят внешний вид телефона и не защищают от падений и серьезных механических повреждений. Защитное стекло — это современная, эргономичная и практичная альтернатива. В этой статье мы дадим вам несколько советов по выбору стекла и простые инструкции по его установке.

Как выбрать защитное стекло

Ваш выбор полностью зависит от ваших финансовых возможностей. Существует два типа безопасного стекла: матовое и глянцевое.

  • Полированный. Стоит дешевле, обеспечивает хорошую защиту от падений, но не предотвращает появление царапин и «паутинки». Стоит дороже, но лучше защищает от царапин и не отражает на солнце.

Обратите внимание! Степень защиты зависит от толщины стекла. Высококачественное стекло состоит из 5 слоев: Силиконовый, моющий, антибликовый, защитный и олеофобный (влагоотталкивающий) слои.

Каждый слой имеет определенную функцию. Вместе они обеспечивают надежный захват, защиту от царапин и трещин, защиту от влаги, жира и т.д. Все это не только защищает телефон от повреждений, но и облегчает уход за ним. Даже если ваше устройство упадет и ударится, экран вместе со стеклом не разобьется, а трещина будет незначительной.

Устанавливаем стекло в 6 шагов

Установка обоих типов аксессуаров очень проста. Вам не нужно обращаться в специальный сервисный центр. Просто следуйте нашим инструкциям.

  1. Очистите рабочую зону (это очень важно). Убедитесь, что на рабочей поверхности нет пыли: Он может попасть под защитное стекло и остаться там. Это будет нехорошо.
  2. Поместите все содержимое коробки на чистую поверхность, очистите экран телефона с помощью специальной ткани и средства для очистки экрана. Убедитесь, что экран сухой, и не прикасайтесь к нему руками, чтобы избежать жирных пятен и разводов,
  3. Распакуйте и подготовьте защитный экран. Отделите пленку от компонента. Липкая сторона соприкасается с экраном телефона. Затем не прикасайтесь к стеклу. В противном случае отпечатки пальцев останутся на аксессуаре,
  4. Осторожно переверните липкой стороной вниз. Он не должен ни с чем соприкасаться. Не позволяйте ему вообще ни к чему прикасаться. Держите экран под прямым углом к экрану телефона. Стекло должно находиться прямо перед экраном: как можно более прямо и точно,
  5. Наклейте его. Следующие шаги должны быть выполнены четко и быстро. Постепенно наклейте стекло на экран. Начните с вершины и двигайтесь вниз. Ослабьте пленку и дайте сторонам слипнуться. Если вы тщательно очистили телефон, пузырьков не будет,
  6. Разгладьте поверхность. Возьмите кусок микрофибры или чистую ткань. Осторожно разгладьте прилипший стакан от центра к краям. Слегка надавите на телефон. Это позволит удалить все неровности клея.
Статья по теме:  Добавьте записи о вакцинации от COVID-19 с возможностью проверки в Apple Wallet и приложение «Здоровье». Как добавить сертификат в wallet о вакцинации

Вот и все, вы совершенны. Теперь снимите защитную пленку с внешней стороны стекла и пользуйтесь телефоном. Дополнительный экран не должен каким-либо образом влиять на качество изображения или реакцию экрана на команды.

Что делать, если что-то пошло не так

Бывают случаи, когда телефон не может быть полностью очищен перед склеиванием. В этих случаях реакция датчика снижается. В этом случае можно аккуратно снять стекло, отложить его в сторону, снова очистить поверхность экрана и снова наклеить его.

Видео: инструкция по наклейке защитного стекла

Примечание: Этот прием можно использовать только один раз. Не рекомендуется повторно удалять защитный экран, это только ухудшит ситуацию.

Если мусор попал под стекло, вот что вам нужно сделать. Сначала отрежьте два куска двусторонней ленты. Используйте их, чтобы легко и точно очистить стекло и удалить осколки. Затем поднимите стекло одной частью, а другой заберитесь на обломок и воткните его вниз.

Что надо подготовить?

Маловероятно, что склеивание будет успешным, если вы будете использовать только руки и бумажные полотенца. Чтобы выполнить работу должным образом, вам потребуется подготовить небольшой арсенал средств:

  • спиртовой тампон,
  • лоскут из полиэстера (микрофибры),
  • ножницы,
  • жидкость для очистки экранов или специальные салфетки,
  • прозрачная офисная лента,
  • шпатель (можно заменить пластиковой картой).

Вспомогательные средства для поклейки защитного стекла на смартфон

Для этой цели лучше всего подходят прозрачные пленки. Если вы используете малярный скотч, малярную ленту или цветную ленту, вы, скорее всего, оставите следы на стекле или полу. Наклейки также можно использовать вместо ленты, например, для печати ценников.

Набор для защиты стекол обычно содержит все необходимое: салфетку из микрофибры, спиртовую салфетку, замену скотча, а иногда даже шпатель.

В комплекте к защитному стеклу входят все необходимые подручные средства для поклейки

Лучше всего купить жидкость для очистки экрана. Если это невозможно, вы можете сделать его самостоятельно из доступных материалов. Вам понадобятся:

  • Вода, предпочтительно дистиллированная — 5 частей,
  • спирт — 1 часть,
  • жидкость для мытья посуды.

Смешайте все ингредиенты, и средство для очистки экрана готово. Безворсовая ткань смачивается им и протирается рабочая поверхность прибора.

Пошаговая инструкция по наклейке стекла

Сначала телефон извлекается из корпуса, а вилка вынимается из розетки. Затем с поверхности удаляется старый защитный слой или стекло.

Склеивание состоит из следующих этапов:

    Обезжирьте поверхность экрана с помощью очистителя экрана, антистатического средства или спирта (сотрите очиститель экрана № 1 из комплекта).

Обезжириваем поверхность экрана салфеткой № 1 из комплекта или другим антистатическим средством

Насухо вытираем экран тканью из микрофибры

Снимаем скотчем пылинки

С защитного стекла снимают пленку, потянув за язычок

Держа защитное покрытие на расстоянии 1 см от экрана, делаем примерку, чтобы все совпадало

Опускаем стекло на дисплей

Убираем при помощи микрофибры или пластиковой карты воздушные пузырьки, двигаясь от центра к краям

Осторожно. Защитное стекло чувствительно к изгибу. Поэтому при склеивании не следует нажимать на него слишком сильно, иначе он треснет или даже сломается.

Стекло часто производится для конкретных моделей смартфонов, реже — универсально — предназначено для определенной диагонали экрана. Однако в первом и втором случае необходимо сначала провести тестирование и определить, как именно должен быть нанесен защитный слой на смартфон.

Если вы только что купили новый мобильный телефон, вам не нужно чистить поверхность экрана. Просто снимите заводскую защитную пленку с экрана.

Ровное размещение стекла

Не всем удается с первого раза ровно наклеить экран. Простая бумажная лента поможет вам правильно наклеить его. Затем выполните следующие действия:

    Приклейте ленту вдоль края смартфона на задней стороне панели.

По краю смартфона к задней панели приклеиваем скотч

Отрезаем лишнюю ленту сверху и снизу

Стекло выставляем точно, как оно должно быть приклеено к дисплею, клейкой поверхностью вниз

Одной рукой фиксируем стекло на смартфоне, другой приклеиваем скотч к защитному покрытию

Защитное стекло отклеивается

Стекло отваливается по разным причинам, и их может быть сразу несколько:

  • Различные дефекты защитного слоя,
  • недостаточная очистка рабочих поверхностей,
  • плохое качество изготовления поверхности стекла, плохое качество изготовления поверхности, плохое качество изготовления стекла, плохое качество изготовления поверхности,
  • резкие изменения температуры во время работы,
  • нарушение технологии сварки.

Если вы неправильно нанесли защитный слой, можно попробовать повторить процесс с тем же слоем. Процедура выполняется следующим образом:

    Осторожно снимите стекло лопаточкой или пластиковой картой,

Осторожно снимаем стекло, поддевая его шпателем или пластиковой картой

Обезжириваем поверхность экрана салфеткой № 1 из комплекта или другим антистатическим средством

Обрабатываем клейкую сторону стекла муравьиным спиртом

Затем повторите все действия, как описано в инструкции по монтажу стекла.

Если есть опасения, что муравьиный спирт может повредить защитное стекло, можно использовать другой метод. Подержите снятую клейкую сторону стакана под струей горячей, но не обжигающей воды. Затем стряхните влагу. Поместите стекло на экран, не вытирая поверхность. Затем стекло разглаживается, как описано выше.

Осторожно. Хорошо встряхните капли воды, чтобы влага не попала в мобильное устройство.

Установка безопасного стекла с помощью этих советов и инструкций не вызовет трудностей даже у новичков. Самое главное — тщательно очистить все поверхности от пыли и влаги и не торопиться. Тогда защита будет установлена идеально, и вам не придется обращаться в специальную службу. Более того, те, кто уже освоил этот навык, говорят, что результат лучше, чем от посещения семинара.

Видео — Как легко и идеально наклеить защитное стекло

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ