Как научиться быстро писать на сенсорных экранах. Как научиться быстро печатать на телефоне.

Как научиться быстро печатать на телефоне - Пользуйтесь режимом для одной руки У кого получается печатать быстрее Голосовой набор Как быстро перемещать курсор на iPhone Предиктивный набор / QuickType

Я видел, как люди в метро пишут одним указательным пальцем с нечеловеческой скоростью, но я предпочитаю использовать два больших пальца. Это индивидуально, но, вероятно, вы быстрее пишете двумя пальцами.

Как научиться быстро печатать на сенсорных экранах

Смартфоны, планшеты и другие портативные цифровые устройства все больше интегрируются в реальность современной жизни, заменяя реальные и привычные предметы в реальном мире. Даже клавиатура для набора и хранения информации стала сенсорной, и скорость набора текста на таком устройстве становится необходимым навыком.

как научиться быстро писать на сенсорном экране

  • Как научиться быстро печатать на сенсорных экранах
  • Как научиться печатать на клавиатуре вслепую
  • Как быстро научиться печатать

Тот, кто освоил технику слепого набора текста десятью пальцами на клавиатуре или просто научился быстро печатать от руки, без труда освоит незнакомую ранее сенсорную панель. С чего же начать?

Как быстро научиться печатать

Как бы странно это ни звучало, но самое главное — это удобные сиденья и места. Пишете ли вы ручкой, печатаете на клавиатуре компьютера или используете сенсорный экран, ваша поза должна быть удобной, спина — прямой, руки — слегка согнуты в локтях, а устройство ввода (лист бумаги, клавиатура, смартфон) должно быть направлено вправо и слегка наклонено. Расстояние между глазами и набираемыми символами также должно быть соответствующим, чтобы не напрягать орган зрения. Обычно это 30-35 см или от кончиков пальцев до локтя.

Второе, что вам понадобится, когда вы научитесь быстро печатать, — это способность концентрироваться и не отвлекаться, чтобы вы могли держать в голове основную идею сообщения, которое печатаете. Знакомство с клавиатурой Qwerty облегчает поиск нужной буквы, даже если на маленьком экране невозможно использовать все десять пальцев, но знание положения нужного символа сократит время набора текста. Таймер, побуждающий вас написать как можно больше осмысленных слов и предложений, способствует обучению.

Статья по теме:  Как бросить курить электронные сигареты. Как бросить электронную сигарету с никотином.

Поскольку производители смартфонов и других высокотехнологичных устройств заботятся о своих покупателях, их программное обеспечение содержит большое количество общеупотребительных слов и выражений, а также личных имен, которые могут быть самокорректированы. В результате «подсказки» отображаются при вводе первых двух или трех символов, что значительно ускоряет ввод стандартных слов и фраз. Еще один приятный бонус от разработчиков — возможность вводить информацию голосом. В этом случае вам нужна только способность корректировать не совсем правильно распознанный интеллектуальной машиной текст.

Чем можно писать на сенсорных экранах

Сенсорные экраны отличаются друг от друга в зависимости от технологии, используемой для определения силы нажатия, и цены модели. Недорогие модели, например, оснащены буквенно-цифровой клавиатурой, напоминающей обычный телефон, что значительно снижает скорость набора текста даже при большом опыте и интеграции функции T9. Раскладка клавиатуры qwerty является более перспективной с точки зрения скорости работы, поскольку этот тип клавиатуры давно вошел в нашу повседневную жизнь с ранними компьютерными устройствами ввода.

Сенсорные экраны делятся на емкостные и резистивные, в зависимости от типа технологии, используемой для определения координаты касания. Последний может быть облегчен с помощью обратной стороны карандаша, специального стилуса или других инструментов, в то время как емкостные дисплеи реагируют на разность потенциалов, то есть на прикосновение нашего пальца. Его можно было заменить только специальным устройством — емкостным пером, которое стоит всего 30 долларов.

Мобильные телефоны стали важной частью нашей жизни. Если вы выходите из дома без смартфона, вы не можете общаться, у вас нет кошелька и даже нет работы. Сегодня небольшое устройство заменяет ПК и ноутбуки, особенно если научиться быстро набирать текст на клавиатуре с сенсорным экраном.

Исследование по скорости набора на смартфонах

Способность быстро набирать текст на устройствах с сенсорным экраном позволяет предположить, что человек может так же быстро набирать текст на физической клавиатуре. К такому выводу пришли исследователи, проанализировавшие скорость набора текста у людей разных возрастных групп. Они обнаружили, что постоянное использование гаджетов положительно влияет на способность печатать. Особенно молодые поколения демонстрируют явное улучшение.

Всего в исследовании приняли участие 37 000 человек. Исследователи проанализировали их навыки набора текста как на мобильных устройствах, так и на компьютерных клавиатурах. Тесты проводились в режиме онлайн и фиксировали скорость набора текста, количество ошибок и опечаток, а также ряд других факторов. Исследователи обнаружили, что люди в возрасте от 10 до 19 лет, которые с детства пользовались устройствами с сенсорным экраном, были самыми эффективными и быстрыми машинистками. В среднем каждый из участников исследования печатал на машинке около 6 часов в день.

Статья по теме:  Разглаживаем помятую бумагу. Как выпрямить лист бумаги.

По словам руководителя исследования, число пользователей физических клавиатур уменьшается с каждым днем, и все больше людей используют сенсорные устройства. Кроме того, несколько участников показали лучшие результаты при наборе текста с помощью устройства, при этом один из молодых людей набирал 85 слов в минуту.

Самый быстрый метод набора

Современные устройства имеют дополнительные функции, которые делают набор текста еще более эффективным. К ним относится клавиатура Swype, которая поддерживается некоторыми устройствами. Если ваш смартфон не поддерживает эту функцию по умолчанию, вы всегда можете установить стороннее приложение из магазина.

С клавиатурой Swype нет необходимости постоянно нажимать на буквы. Набор текста будет похож на рисование — просто проводите пальцами линию от буквы к букве, а программа сама поймет, что вы хотите написать.

Одним из наиболее успешных вариантов такой клавиатуры сегодня является Fleksy. Это практически исключает возможность ошибок или опечаток. Fleksy изучает и анализирует ваше поведение и переписку и адаптируется к вашему индивидуальному стилю письма. Fleksy может буквально предсказать, что вы скажете, экономя ваше время. Fleksy — это инструмент для быстрого набора текста.

Полезна ли автокоррекция слов

Автокоррекция — это способность сенсорной клавиатуры исправлять наши ошибки, основываясь на нашем личном стиле письма. Это значительно сокращает время, затрачиваемое на набор текста. Большинство активных пользователей смартфонов используют его.

Но предсказание слова или выбор из всплывающего списка немного ускоряет набор текста. Кроме того, в некоторых случаях приходится тратить больше времени на выбор нужного слова. В это время текст можно было просто ввести с помощью заклинания.

В любом случае, большинство пользователей устройств активно используют ту или иную форму интеллектуального набора текста. Большинство из них используют интеллектуальные клавиатуры и автоматическую коррекцию слов. И только 14% людей просто набирают текст вручную, не прибегая к помощи автокорректора.

Ваша клавиатура может даже делать предсказания по мере набора текста. Вы можете коснуться предсказанного слова на клавиатуре, чтобы заполнить его автоматически. Это работает как на телефонах iPhone, так и на телефонах Android.

QuickPath — набор текста с помощью жестов

В настоящее время эта функция доступна только на английском языке, но это канон

Статья по теме:  Медный радиатор против алюминиевого: что надежнее. Какой радиатор лучше медный или алюминиевый.

Эта функция не работает на русском языке, но если вы также набираете текст на английском, она очень полезна. Просто проводите пальцем от символа к символу и наблюдайте, как QuickPath формирует слова. Удобно, что когда вы заканчиваете вводить слово, вы можете сразу же начать вводить другое слово, поскольку пробел нажимается автоматически.

Замена текста — клавиатурные сокращения для iPhone

Настройка сочетаний клавиш для быстрого набора текста

Помните, в самом начале я попросил вас проверить настройки клавиатуры? Перейдите туда и выберите меню Заменить текст. Есть несколько сокращений по умолчанию, но вы можете добавить свои собственные. Например, вы можете заменить «и так далее» на «и так далее».

Потрясите iPhone, чтобы отменить ввод текста

Встряхните iPhone, чтобы удалить набранный текст.

Это не самая полезная вещь, которую вы можете сделать, но попробовать стоит. Когда вы что-то набираете и хотите удалить текст, просто встряхните iPhone, чтобы отменить ввод. Вы также можете провести тремя пальцами влево по клавиатуре, чтобы отменить выделение текста, или тремя пальцами вправо, чтобы переписать его.

Это не самая полезная вещь, которую вы можете сделать, но попробовать стоит. Когда вы что-то набираете и хотите удалить текст, просто встряхните iPhone, чтобы отменить ввод. Вы также можете провести тремя пальцами влево по клавиатуре, чтобы отменить выделение текста, или тремя пальцами вправо, чтобы переписать его.

Попробуйте альтернативный способ ввода

Клавиатура Gboard, безусловно, очень функциональна и практична. Однако это не единственный способ ввода текста. Попробуйте другие варианты:

  • Клавиатуры сторонних производителей. В PlayMarket их несколько, и каждая имеет свой собственный штрих.
  • Ввод рукописного текста иногда быстрее, чем ввод с клавиатуры.
  • Попробуйте воспользоваться опцией диктовки текста. Эта функция активируется при нажатии на значок микрофона.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ