Как обновиться до Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании. Как обновиться до виндовс 11 бесплатно.

Как обновиться до виндовс 11 бесплатно - Информация для пользователей версий Enterprise и Education Как обновить Windows 10 до Windows 11 Скачать помощника Windows 11 Assistant Когда можно будет обновиться официально Что понадобится

Microsoft представила новую операционную систему 24 июня и через несколько дней выпустила бета-версию для разработчиков. Однако публичная бета-версия Windows 11 была выпущена 30 июля, и с тех пор многие уже опробовали возможности новой операционной системы.

Как получить Windows 11 бесплатно

В этом посте, друзья мои, мы поговорим о лицензионном статусе Windows 11 и о том, как вы можете получить эту операционную систему очень дешево или даже бесплатно. В Windows 11 компания разработала дальновидную стратегию, направленную на то, чтобы вывести ПК на новый уровень безопасности и исключить старые ПК из пользовательского опыта. Microsoft установила строгие системные требования для ПК и ноутбуков, поддерживающих новую операционную систему. Компания активно продвигает продажу новых вычислительных устройств с предустановленной Windows 11, но пока что она не продает лицензию на Windows 11, то есть операционную систему, соответствующую лицензионным ключам для Windows 10, 8.1 и 7. Но что делать, если у вас больше нет ключей для предыдущих версий Windows? Давайте разберемся в этих вопросах.

Итак, друзья, Windows 11 по-прежнему является бесплатным обновлением для Windows 10, 8.1 и 7. Новая Windows в настоящее время не имеет собственных лицензионных ключей. Так, если вы перейдете в Microsoft Store в приложении «Настройки» в разделе «Активация», чтобы купить лицензию,

мы там ничего не найдем.

На своем сайте Microsoft рекламирует продажу Windows 11 вместе с новыми вычислительными устройствами — Surface и устройствами-партнерами.

Как же получить Windows 11 бесплатно без нового компьютера?

↑ Бесплатное обновление до Windows 11 с переносом лицензии Windows 7, 8.1, 10

Друзья, если у вас есть лицензия на Windows 7, 8.1 или 10, вы можете получить Windows 11 бесплатно. Вам нужно будет либо обновить Windows 11, либо установить ее с нуля и активировать с помощью ключа Windows 7, 8.1 или 10. Перенос лицензии на Windows 11 не влияет на системные требования вашего компьютера. С помощью лицензии на перенос можно обновить компьютеры, отвечающие требованиям Windows 11. А благодаря переносимости лицензии можно обновлять компьютеры, которые не соответствуют требованиям Windows 11. Кроме того, вы можете установить Windows 11 с нуля, даже если ваш компьютер не соответствует требованиям, поэтому вы можете просто установить ее неофициальными методами. Сколько времени займет бесплатное обновление до Windows 11, неизвестно. Если вспомнить историю бесплатного обновления с Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10, компания Microsoft первоначально заявила, что бесплатно обновляться можно только в течение одного года. На самом деле, бесплатное обновление до Windows 10 существует и по сей день. Но, друзья, Microsoft в последнее время полна противоречий и склонна к неожиданным сюрпризам. Так что если вы беспокоитесь о своей лицензии, вам лучше перейти на Windows 11.

Статья по теме:  Вызов «Диспетчера задач» в Windows 11. Как открыть диспетчер задач на 11 виндовс.

Вы можете перейти на Windows 11, если у вас активирована Windows 7, 8.1 или 10. Если у вас нет лицензии, вы можете приобрести дешевую OEM-лицензию на Windows 10 Pro для личного пользования чуть более чем за 7 долларов, например, через специальные предложения в магазинах наших партнеров. Однако такая лицензия, приобретаемая отдельно от компьютера, должна использоваться только для личного пользования, а не в коммерческих целях. Подробную информацию о лицензии OEM можно найти здесь.

↑ Использование Windows 11 без активации

Получить Windows 11 бесплатно очень просто: вы можете установить операционную систему с нуля и не активировать ее. Как и Windows 10, Windows 11 также предлагает возможность не вводить лицензионный ключ на этапе установки.

Использование Windows 11 без активации технически является нарушением авторских прав Microsoft и, конечно, не может быть и речи для предприятий, но для вас, как домашнего пользователя, это может быть временным решением, если вы используете компьютер в личных целях. Без активации Windows 11 вы не сможете использовать расширенные возможности персонализации, такие как установка аватара для вашей учетной записи, выбор акцентного цвета операционной системы, установка светлого или темного режима для определенной темы и т.д. Но в Windows 11 вы можете менять темы по умолчанию без их активации, их 6, и 3 из них со светлым режимом и 3 с темным режимом. Другими словами, она по-прежнему обеспечивает минимальное разнообразие в дизайне операционной системы.

Этих функций более чем достаточно для временного или тестового использования Windows 11. Гораздо большее раздражение при использовании неактивированной Windows 11 вызывает водяной знак в правом нижнем углу экрана, указывающий на то, что операционная система не была активирована. Его невозможно удалить с помощью существующих в интернете советов по редактированию реестра, но они работают какое-то время, а затем водяной знак появляется снова. А если у вас маленький экран компьютера, водяной знак может мешать работе с программами, заслоняя их интерфейс.

Статья по теме:  Переустанавливаем Windows 10 с сохранением лицензии. Как переустановить windows 10 без потери лицензии.

В остальном неактивированная Windows 11 ничем не отличается от активированной Windows 11. Это полнофункциональная операционная система, которая получает обновления.

Если вы один из тех счастливчиков, которые первыми получили возможность обновиться до новой операционной системы, вы можете сделать это через Центр обновления Windows:

Системные требования для установки Windows 11

Microsoft установила строгие требования к компьютеру, на который можно установить Windows 11. Компьютер для Windows 11 должен иметь следующие параметры:

  • Двухъядерный процессор Intel 8-го поколения или AMD Ryzen 2000 или выше,
  • Не менее 4 ГБ оперативной памяти,
  • Объем жесткого диска не менее 64 ГБ,
  • Материнская плата с поддержкой UEFI и Secure Boot,
  • Надежный криптографический модуль платформы TPM 2.0,
  • Видеокарта с поддержкой DirectX 12 или выше и драйверами WDDM 2.0,
  • Дисплей с высоким разрешением (720p).

Если операционная система установлена на компьютере, выполняется проверка оборудования, чтобы определить, подходит ли компьютер для Windows 11. Если оборудование не поддерживается, установка Windows будет прервана.

Вы можете заранее узнать, может ли ваше оборудование работать под управлением Windows 11. Чтобы проверить совместимость компьютера с Windows 11, следует воспользоваться приложением PC Health Check или аналогичной программой. Проверка покажет, готово ли оборудование вашего компьютера к работе с Windows 11.

Как обновить компьютер до Windows 11 бесплатно

Вам необходимо перейти на Windows 11 без TPM, Secure Boot, совместимого процессора или другого оборудования. Это вполне выполнимая операция.

Чтобы перейти на Windows 11, необходимо выполнить следующие требования:

  • На компьютере установлена 64-разрядная лицензия Windows.
  • Ваша операционная система Windows 10 должна быть версии 2004 или более поздней.
  • На жестком диске должно быть 9 ГБ свободного места.
  • Подключение к Интернету.

Обратите внимание, что установка Windows 11 на неподдерживаемое оборудование производится на свой страх и риск.

Обновление до Windows 11 состоит из трех этапов:

  1. Загрузите ISO-образ Windows 11 с официального сайта Microsoft на свой компьютер.
  2. Измените образ ISO.
  3. Установите Windows 11, используя метод обновления через Windows.

Скачивание ISO-образа Windows 11

Первый шаг — загрузить образ операционной системы Windows 11 с официального сайта Microsoft.

Выполните следующие действия:

  1. Посетите официальный сайт Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11.
  2. Перейдите на веб-сайт Microsoft.
  3. Выполните следующие шаги, чтобы загрузить файл образа системы на компьютер.

На этом сайте есть статья, в которой описаны различные способы загрузки официального ISO-образа Windows 11 на ваш компьютер. Используйте другие методы в этом руководстве, если вы не можете загрузить изображение непосредственно с сайта Microsoft.

Вы можете бесплатно обновить операционную систему своего компьютера с Windows 10 до Windows 11. Для успешного выполнения этой задачи ваш компьютер должен соответствовать определенным системным требованиям.

Переход на Windows 11 через «Центр обновлений»

Если вы один из тех счастливчиков, которые первыми получили возможность обновиться до новой операционной системы, вы можете сделать это через Центр обновления Windows:

Статья по теме:  Как навсегда отключить обновления в Windows 10, Windows 11 и остановить фоновую загрузку приложений. Как запретить обновление виндовс 10

Официальный сайт Microsoft предлагает 3 способа получить новую версию Windows:

  1. Воспользуйтесь мастером установки,
  2. Создайте установочный носитель,
  3. Загрузите установочный образ Windows 11.

У некоторых пользователей возникают проблемы с доступом к вышеуказанной странице. Появится сообщение «Извините, я не могу войти в систему». Это можно легко решить, войдя в систему.

К сожалению, не удается выполнить вход в систему - Microsoft

Проверка совместимости Windows 11 с ПК — программа PC Health Check

Перед началом обновления необходимо убедиться, что ваш компьютер совместим с Windows 11. Для этого Microsoft выпустила специальную программу под названием PC Health Check.

Использование программы для проверки совместимости компьютера с Windows 11

  1. Установите программу и запустите ее,
  2. Интерфейс очень прост. Программное обеспечение предоставляет минимальную информацию о состоянии компьютерной системы. Вверху находится заветная кнопка для проверки совместимости вашего компьютера с системными требованиями. Нажмите кнопку «Проверить сейчас», и процесс начнется,
  3. Если машина совместима, появится следующее сообщение: «Этот компьютер соответствует требованиям Windows 11»,
  4. Есть и те, кто сталкивается с сообщением «Этот компьютер не соответствует системным требованиям Windows 11». В большинстве случаев препятствием является отсутствие поддержки доверенного модуля платформы TPM 2.0. Если это не так, вам необходимо найти решение. Если он присутствует, но не включен, как в моем случае, мне нужно войти в BIOS UEFI и включить его. Рекомендации Microsoft можно найти по этой ссылке.

Как обновить до Windows 11 с Windows 10

Самый простой способ быстро обновить Windows 10 до Windows 11 — воспользоваться мастером установки. Это очень простая и понятная программа, которая шаг за шагом проводит пользователя через серию шагов по обновлению до новой операционной системы.

Инструкции — Обновление до Windows 11:

  1. Загрузите «Мастер установки Windows 11» с официального сайта,
  2. Установите и запустите программу. (Вы должны быть администратором),
  3. На первом экране вы увидите уведомление о соответствии минимальным системным требованиям для установки Windows 11 и лицензионное соглашение,
  4. Нажмите кнопку «Принять и установить»,
  5. После этого начнется процесс установки. После завершения установки вам будет предложено перезагрузить компьютер.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ