Как отключить автоматический HDR на iPhone 8 и iPhone X. Как отключить hdr на айфоне.

Как отключить hdr на айфоне - Как включить HDR на камере вашего iPhone Лучшие HDR приложения для iPhone Как просматривать HDR фотографии на iPhone Авто HDR на iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus Как настроить съемку замедленного видео в 1080p на iPhone 6s?

Ниже приведен пример с использованием двух различных устройств Apple, демонстрирующий улучшение качества изображения с помощью технологии Smart HDR благодаря более быстрым датчикам, лучшим чипам и усовершенствованным алгоритмам обработки новых устройств.

Что такое HDR: полное руководство по HDR на iPhone

Я не эксперт в области фотографии, но я могу объяснить эту особенность простыми человеческими словами. HDR — это функция, которая позволяет делать более качественные фотографии, особенно в ситуациях, когда много деталей.

Вы могли заметить, что в этом режиме фотографии сохраняются гораздо дольше. Это происходит потому, что многие фотографии делаются одновременно с разной экспозицией.

Затем все они объединяются в одно изображение, и получается довольно хороший результат. Этот режим уже активирован по умолчанию на некоторых смартфонах.

Как включить/отключить HDR на iPhone?

Если вы активируете режим HDR на своем iPhone, вам не придется прилагать много усилий для этого. Сейчас я объясню, как происходит этот процесс.

  1. Зайдите в камеру,
  2. ищите HDR на самом верху,
  3. выберите Активировать,
  4. сделать снимок.

Вот в принципе и весь урок, это очень быстро и просто. Если вы выключите и снова включите камеру, функция останется активной.

Особенно эффективно, если вы хотите сфотографировать неясный день и присутствуют такие элементы, как здания или природа. В общем, все, что состоит из многих элементов.

Выводы

Вот, пожалуй, и все, о чем я хотел вам рассказать — о режиме HDR, встроенном в камеру всех современных iPhone.

Если вас не устраивает качество, вы всегда можете скачать специальное программное обеспечение, которое делает это, но более профессионально.

Что такое HDR

Сама аббревиатура буквально означает High Dynamic Range. Так называется техника цифровой фотографии, которая позволяет делать отличные снимки в высококонтрастных сценах. С помощью HDR можно объединить цветовые тона многих похожих изображений, чтобы расширить динамический диапазон за пределы встроенных возможностей устройства съемки. Этот режим лучше всего подходит для съемки фотографий теневого объекта на ярком фоне.

Статья по теме:  Как активировать темную тему в Google Chrome. Как сделать черный хром.

Что такое HDR

Только HDR делает возможным такой вид фотографии: отличная детализация при слабом освещении, без слишком яркого неба в правой части фотографии.

При использовании обычных зеркальных камер вам придется выбирать между очень ярким или очень затененным фоном. С помощью HDR вы можете делать и то, и другое. Когда эта функция активирована, устройство iOS быстро делает три последовательных снимка, каждый с разным уровнем экспозиции. Один для нормального уровня, один для самой светлой части сцены и один для самой темной части. Лучшие части каждой экспозиции объединяются в одно изображение с улучшенным динамическим диапазоном. HDR особенно полезен в сложных условиях освещения, например, при ярком контровом свете.

Что такое HDR

♥ TOPIC: Фокусировка экспозиции в камере iPhone: регулировка и фиксация.

На следующих снимках хорошо видно, как работает режим HDR.

Что такое HDR, Авто HDR и Smart HDR в камере iPhone

На первой фотографии (слева) экспозиция была сбалансирована, чтобы лучше отразить небо. Поэтому предмет очень темный. На втором снимке выдержка подобрана таким образом, чтобы оптимально запечатлеть объект на переднем плане. В результате небо получалось переэкспонированным или просто слишком ярким. Три снимка были наложены друг на друга с помощью HDR, чтобы улучшить детали фрагментов и представить их в светлых и средних тонах.

Как вы можете видеть, HDR взял лучшие части переэкспонированных и недоэкспонированных снимков и объединил их с третьим снимком с нормальной экспозицией. В результате получилась детальная фотография (см. справа) с большим контрастом.

Современные дисплеи устройств Apple способны отображать широкий спектр цветов. Камеры на этих устройствах также умеют их создавать. Они могут увеличить динамический диапазон фотографий HDR на 60 %.

♥ ТОПИК: 30 самых известных фальшивых фотографий, в которые можно поверить.

Что такое режим HDR?

Одной из самых полезных функций камеры является режим HDR (аббревиатура расшифровывается как «High Dynamic Range»). При активации функции средняя фотография может превратиться в отличный снимок. Здесь вы можете узнать, что он означает и как его использовать в случае необходимости.

Типичный сценарий: вы хотите сфотографировать человека на открытом воздухе на красивом фоне, но слишком много света мешает ему. Вместо того чтобы выбирать между фокусировкой на объекте и потерей фона или наоборот, режим HDR позволяет объединить оба варианта в одной фотографии. Как это работает?

Пользователи также часто сталкиваются с необходимостью конвертировать контент в стандарт SDR. Эти операции следует выполнять осторожно, так как при неправильной настройке яркость может быть слишком сильной или, наоборот, слишком слабой.

Как отключить автоматический HDR на iPhone 8 и iPhone X

iPhone-X-Auto-HDR

В новых смартфонах iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X функция HDR автоматически активируется в камере. Это должно улучшить качество изображения, поскольку три снимка с разными выдержками объединяются в одно изображение. Однако иногда все происходит наоборот, и фотография выглядит хуже.

Статья по теме:  Добавление исключений в Защитнике Windows 10. Как добавить в исключение антивируса windows 10.

Чтобы HDR выглядел опционально, как на предыдущих поколениях iPhone, можно отключить автоматическую активацию этой опции. Таким образом, вы можете включать и выключать HDR в зависимости от ситуации. Как это сделать?

Перейдите в Настройки — Камера — HDR (Высокий динамический диапазон). Здесь также можно отключить режим Auto HDR. В обычном приложении камеры вы увидите кнопку HDR, которую можно включить по своему усмотрению. В разделе Настройки — Камера — HDR (High Dynamic Range) вы также можете установить опцию Сохранить оригинал. В вашей галерее будет отображаться как оригинальная фотография, так и ее улучшенная версия.

Некоторым пользователям не нравится функция автоматического сохранения фотографий и видео в популярных мессенджерах Viber и WhatsApp на iPhone. Когда …

Как происходит съемка замедленного видео в 1080p на iPhone 6s?

Улучшенная 12-мегапиксельная камера нового iPhone 6s позволяет снимать замедленное видео в хорошем качестве. В то время как предыдущие флагманы …

Как отключить предиктивный ввод текста на iPhone?

Пользователи также часто сталкиваются с необходимостью конвертировать контент в стандарт SDR. Эти операции следует выполнять осторожно, так как при неправильной настройке яркость может быть слишком сильной или, наоборот, слишком слабой.

Как отключить Smart HDR на iPhone 12, Pro и Pro Max

Smart HDR — это функция камеры, которая впервые появилась на iPhone в 2018 году в iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, но по сей день она может доставлять неудобства фотографам, предпочитающим изображения с не очень высоким динамическим диапазоном. Вот все, что вам нужно знать об этой функции и о том, как ее отключить.

Прежде чем вы решите отключить Smart HDR на своем iPhone, вы должны точно знать, что это за функция и какой эффект технология оказывает на конкретную фотографию. Smart HDR использует искусственный интеллект и другие компьютерные технологии фотосъемки для объединения лучших фотографий. По сути, серия снимков делается до и после нажатия кнопки фотосъемки, чтобы запечатлеть все светлые участки, полутона и темные тени. Затем Smart HDR берет лучшие элементы из каждого снимка и объединяет их в идеально экспонированное изображение.

Статья по теме:  В работе приложения Gboard произошла ошибка на Android — как исправить. В приложении gboard произошла ошибка что делать

В целом, это полезная и желанная функция для всех, кто фотографирует на iPhone. Учитывая ежегодные улучшения камеры iPhone от Apple (последнее — Smart HDR 3 в iPhone 12), некоторые могут не захотеть, чтобы их фотографии были настолько идеальными, особенно для портретных снимков крупным планом. Если это так, вот все, что вам нужно знать, чтобы отключить Smart HDR на вашем iPhone.

Как отключить Smart HDR

Откройте Настройки> Камера. Отключите функцию Smart HDR.

К сожалению, на новых моделях iPhone больше нет возможности включить стандартный HDR.

На всех других iPhone можно отключить функцию Auto HDR:

Настройки камеры iPhone 12

Настройки> Камера. Отключите функцию Авто HDR.

Если вы используете iPhone с функцией HDR, вам следует самостоятельно протестировать эту функцию, прежде чем принимать решение об отключении Smart HDR. Вот список актуальных моделей iPhone, которые предлагают эту функцию:

Список моделей iPhone с Smart HDR

iPhone XS — Smart HDR iPhone XS Max — Smart HDR iPhone XR — Smart HDR iPhone XR — Smart HDR iPhone SE (второе поколение) — Новое поколение Smart HDR iPhone 11 — Новое поколение Smart HDR iPhone 11 Pro — Новое поколение Smart HDR iPhone 11 Pro — Новое поколение Smart HDR iPhone 12 Max — Smart HDR iPhone 12 Pro — Smart HDR 3 iPhone 12 Max — Smart HDR 3.

Если вы хотите узнать больше о том, как получить максимальную отдачу от своих устройств Apple, ознакомьтесь с нашим удобным руководством.

В результате вы получите изображение, на котором пейзаж почти соответствует реальности (мы говорим о реальности, которую видят человеческие глаза). По этой причине создание и поддержка фотографий HDR занимает немного больше времени, чем фотографии, созданные обычным способом.

Отключение HDR при записи видео

HDR

К счастью, отключить эту функцию очень просто:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Открываем «Камера» => «Видео».
  3. Выключите переключатель рядом с пунктом «HDR-видео».

Вся информация о данных отображается на экране. Если вы решили сделать HDR-фотографию, нужно просто переместить ползунок в положение «Активный».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ