Как открыть архивный файл на iOS. Как разархивировать файл на айфоне.

Как разархивировать файл на айфоне - Открывайте ZIP-файлы с помощью приложения «Файлы» в iOS 13, iPadOS или новее. Что такое файлы ZIP и RAR? Как собрать файлы в архив на iPhone или iPad Как просматривать и сохранять файлы ZIP-архивов на iPhone и iPad Быстрые советы

Если вам нужно сжать несколько файлов и объединить их в один файл, это легко сделать с помощью приложения «Файлы» от Apple.

Как открыть архив RAR на телефоне iPhone

Вы загрузили файл на устройство Apple, но не знаете, как открыть файл RAR на iPhone или какое приложение использовать? С Android это, конечно, намного проще, потому что в Play Store есть множество различных приложений, а функции операционной системы очень «богаты» на опции.

Но с iOS тоже многое изменилось, и если раньше, чтобы открыть неизвестный ранее тип файла в мобильной операционной системе со списком «стандартных» приложений, нужно было что-то изобретать, то сегодня эта проблема полностью решена. Мы написали для вас этот материал, в котором описаны самые простые и быстрые способы открыть файл в формате RAR на iPhone.

Как открыть файл RAR на Айфоне

Количество возможностей на самом деле очень велико, как за счет стандартных инструментов iOS, так и за счет отдельных приложений, которые можно бесплатно загрузить из Apple Store. Какой из них вы выберете, зависит только от вас.

Мы рекомендуем утилиту Documents от Readle, один из самых популярных инструментов для работы с различными типами файлов на iOS. Процесс прост:

В целом, приложение Documents для iPhone не ограничивается RAR, но вы также можете извлекать содержимое других файлов. В целом, приложение работает как своего рода файловый менеджер, позволяющий «упорядочить» документы, которые вы загружаете из разных источников.

Приложение iZip

iZip — это еще одна версия программы, которую можно использовать для открытия содержимого файлов. Здесь вы можете просматривать не только стандартные форматы, такие как RAR, ZIP, ISO, TAR и т.д.. Для тех, кто не знает: ISO используется в основном для прикрепления фотографий. Мы уже рассмотрели, как открыть ZIP на Android или как просмотреть DOCX на телефоне, подробно описав различные программы для просмотра и затенения. В целом, процесс подачи заявки iZip выглядит следующим образом.

iZip iPhone - версия PRO

В целом, это самый простой способ открыть файл RAR на iPhone, и для этого не нужны сторонние разрешения, как на Android. Единственным недостатком этого приложения является то, что оно иногда отображается, но это можно отключить в настройках. Цена варьируется от 379 до 529 рублей в зависимости от версии. Если вы не используете этот продукт часто, вам не нужно покупать версию Pro.

Чтобы открыть файлы ZIP, RAR и 7Z на iPhone, iPad или iPod touch, необходимо загрузить программное обеспечение сторонних производителей. Существует множество приложений для экспорта файлов, но я нашел только два, которые позволяют открывать все три формата файлов:

ZipApp

Очень удобное приложение для открытия файлов различных форматов — поддерживаются даже .7z, .tar, .gz и другие. Привыкание к ZipApp занимает несколько минут: Пользовательский интерфейс не загроможден лишними элементами, но поддержки русского языка пока нет. Учитывая недавние обращения Apple к международным разработчикам, это лишь вопрос времени.

Статья по теме:  Что такое текстовый сканер iPhone? Рассмотрим более подробно. Как включить распознавание текста на айфоне.

ZipApp

Как же начать? На самом деле, есть много способов. Первый и самый распространенный способ — открыть файл из почтового приложения (например, стандартной почты) через ZipApp с помощью специального всплывающего окна. Вы будете автоматически перенаправлены в приложение и запросите разрешение на распаковку. Процесс занимает не более пяти секунд, файлы сразу же становятся доступными и хранятся в отдельной папке, что в свою очередь предотвращает путаницу в названиях.

ZipAPPIMG_2356

Веб-версия для настольного компьютера — это просто удовольствие: Когда вы нажимаете на кнопку сигнала Wi-Fi, приложение предлагает вам получить доступ к нему с вашего компьютера через уникальный адрес или FTP-сервер. Здесь вы можете просмотреть список всех ваших файлов в ZipApp и загрузить новые файлы.

Web

Я перепробовал около десятка подобных программ, но мой выбор пал на ZipApp. Помимо бесплатной версии, существует также платная версия приложения, которая отличается только отсутствием рекламного баннера.

Название: ZipApp Издатель/разработчик: Langui.net Цена: Бесплатно интегрированная Покупка: Нет загрузки.

iZip

Вторая программа, о которой я хочу рассказать, — это iZip. Функции во многом сопоставимы с функциями ZipApp, также есть отдельная платная версия без рекламных баннеров. Однако есть существенные отличия, которые ставят его в несколько иную категорию.

С помощью iZip можно не только открывать архивные файлы из электронной почты (весь процесс идентичен ZipApp), но и быстро получить доступ к музыкальной библиотеке iTunes, фотографиям или облачному хранилищу Dropbox. С помощью приложения можно обмениваться файлами по электронной почте, отправлять их в Dropbox и даже открывать их в других подобных программах.

iZipiZip

Распакованные файлы можно сразу отправить на печать с помощью AirPrint, а свежими фотографиями можно поделиться в Twitter или Facebook. Такое универсальное приложение, которое может делать много полезных вещей.

Статья по теме:  Активация, настройка и отключение двухфакторной аутентификации ВКонтакте. Как подключить новую функцию в вк.

iZip

Название: iZip Издатель/разработчик: ComcSoft Цена: Бесплатно Встроенная покупка: Нет загрузки.

iUnarchiver Pro

Последнее приложение в нашем списке, но отнюдь не самое важное. iUnarchiver также не имеет русской локализации, но есть бесплатная версия. Открытие файлов происходит по той же схеме, что описана выше, но разработчики программы добавили несколько дополнительных трюков.

Теперь приложение предлагает возможность самостоятельного создания текстовых файлов и импорта фотографий из личного архива. Кроме того, как и в ZipApp, реализована возможность удаленного доступа к библиотеке файлов с настольного компьютера — но только если оба устройства подключены к одной сети Wi-Fi.

UnarchiverUnarchiver

Возможно, одной из самых важных функций является возможность редактировать музыкальные и видео плейлисты прямо в приложении. Непонятно, зачем программе такого рода нужна такая функция, но она не будет лишней.

Unarchiver

Название: iUnarchiver Pro Издатель/разработчик: YuFanApp Цена: 33 р. Встроенная покупка: нет загрузки: Для iPhone

Итак, вот краткое резюме. Если вам нужно простое приложение для открытия архивных файлов, найдите ZipApp в App Store. Если вы ищете специализированную программу с кучей не всегда полезных «колокольчиков» и «свистков», вы можете выбрать двух других кандидатов. Но если последняя программа распространяется только на платной основе, то ее конкуренты предлагают и бесплатные версии — большой плюс в копилку.

Чтобы открыть файлы ZIP, RAR и 7Z на iPhone, iPad или iPod touch, необходимо загрузить программное обеспечение сторонних производителей. Существует множество приложений для экспорта файлов, но я нашел только два, которые позволяют открывать все три формата файлов:

Как открыть zip-архив через Почту

Когда вы получите zip-файл в свой почтовый ящик, щелкните на вложенном файле. Чтобы сохранить его на iPhone, нажмите Поделиться в правом верхнем углу, а затем Сохранить.

Однако вы можете посмотреть, что находится в zip-файле, не открывая его. Щелкните вложение в электронном письме и выберите Предварительный просмотр содержимого. Если вы хотите сохранить конкретный файл в режиме предварительного просмотра, нажмите кнопку Поделиться в левом нижнем углу и сохраните в любом месте.

Статья по теме:  Что такое ussd запрос. Что такое ussd запрос.

Предварительный просмотр архива zip

Нажмите Поделиться в левом нижнем углу

Если вы хотите предварительно просмотреть конкретный файл в zip-файле, нажмите Содержимое в правом нижнем углу.

Как создать zip-архив на iPhone и iPad

Самое сложное в создании zip-файла — собрать все файлы в одном месте.

  1. Создайте новую папку и переместите в нее все файлы, которые вы хотите разархивировать.
  2. В открытой папке нажмите кнопку Выбрать в правом верхнем углу и выберите все файлы, которые вы хотите заархивировать. Не нужно нажимать на каждый файл отдельно, просто наведите палец на все файлы в одном ряду.
  3. Выберите Архивировать (Сжать) в правом нижнем углу в дополнительных опциях (треугольник).
  4. Будет создан файл под названием Archive.zip. Переименуйте его по своему усмотрению.

Если вы хотите создать zip-файл из файлов, находящихся в разных местах на машине, проще сделать это на Macbook. Чтобы отправить созданный Zip-файл, нажмите и удерживайте кнопку. Появится дополнительное меню, в котором выберите пункт Поделиться и укажите способ отправки файла.

Это метод по умолчанию для работы с файлами Zip на iPhone. Если вы используете стороннее приложение, пожалуйста, поделитесь им в комментариях.

Однако проблема в том, что по умолчанию невозможно открыть RAR через iCloud Driver, хотя с форматом ZIP проблем нет. В этом случае рекомендуется переместить файл в отдельный каталог, чтобы можно было просмотреть его содержимое через Documents или iZip:

Сохранение содержимого архивов в «Файлы» и «Фото»

Независимо от того, какое из вышеперечисленных решений вы используете для открытия файла RAR, его содержимое, вероятно, необходимо сохранить во внутренней памяти iPhone. Этот процесс не особенно сложен и может быть выполнен как через стандартное меню «Поделиться», так и с помощью кнопок «Сохранить», «Копировать» и «Загрузить»., «Копирование», «Копировать», «Переместить». В зависимости от формата разархивированные файлы можно сохранить либо в, либо в «Фото». В приложениях, которые мы использовали в качестве примера для этой статьи, эта опция выглядит следующим образом:

Хотя iOS по умолчанию не поддерживает формат RAR, его легко открыть на iPhone — достаточно воспользоваться любым приложением для архивации или файловым менеджером стороннего производителя.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ