Как перейти на другой тариф в Билайн. Как перейти на другой тариф билайн.

Как перейти на другой тариф билайн - Приложение для вашего смартфона Как сменить тарифный план Билайн на телефоне бесплатно Изменить тариф Билайн через личный кабинет на сайте Анна Ворончук (Написано статей: 277) Особенности изменения тарифа

Как перейти на другой тариф «Билайн»? Актуальный вопрос, задаваемый подписчиками. Существует несколько способов смены тарифа, которые стоит рассмотреть подробнее.

Способы перехода на другой тариф Билайн

Провайдер постоянно предлагает своим клиентам более современные и интересные предложения — новые тарифные пакеты, услуги и подписки — благодаря сильной конкуренции. Однако это не означает, что устаревший контракт больше не будет работать. Обслуживание будет продолжаться в обычном режиме. Когда появляются новые продукты, встает вопрос о том, как их активировать или передать. Давайте подробно рассмотрим основные варианты перехода на другой тариф от «Билайн».

Если вас больше не устраивают условия договора, установленного на вашей SIM-карте, и вы хотите попробовать новые возможности других предложений от провайдера, вы можете переключиться. Существует несколько простых способов сделать это. Вы можете сделать это самостоятельно — путем ввода USSD-команд, через личный кабинет или с помощью квалифицированных специалистов оператора. Давайте рассмотрим каждый метод отдельно.

Вы должны знать, что в случае изменения контракта неиспользованные минуты, сообщения и гигабайты не переносятся и автоматически сжигаются. То же правило действует и в отношении подписки, никто не вернет деньги, уплаченные заранее. Если новый тарифный план не поддерживает определенные услуги, которые были включены в предыдущее предложение, они будут отменены по умолчанию.

узнать свой тариф на билайн

Чтобы проверить, какой тарифный план установлен, наберите *110*05#. После этого вы получите уведомление в виде SMS-сообщения от оператора или введете информацию в личном интерфейсе рабочего стола.

Подключение к новому контракту осуществляется бесплатно, но при соблюдении определенных условий. Если с момента последнего изменения прошло менее 30 дней, плата составляет 150 рублей для предложений с поминутным тарифом без абонентской платы и 100 рублей для всех остальных ТП в пакете.

Внимание. Если поступит претензия или ваш номер телефона будет заблокирован, вы не сможете снова воспользоваться услугой.

USSD код

набор юсд для смены тарифа билайн

Каждый тарифный план запускается с помощью специальной команды. Список основных кодов для мобильных устройств приведен в таблице ниже:

Биллинговый план Код
Все мои № 1 0674000111
Все мои №2 0674000222
Все мои #3 0674000333
Все мои #4 0674000444
Все мои 0674000555
Анлим 0674000123
Все за 1800 плюс роуминг 0674002017
Одна секунда 0674100200
Без колебаний 0674000999
Статья по теме:  Браузер Microsoft Edge — больше, чем вы хотели знать. Что такое майкрософт эйдж.

Вышеуказанные команды вводятся непосредственно в меню вызова, и плата за них не взимается.

Через звонок оператору

Кроме того, если вы не знаете основных комбинаций для смены тарифа, вы можете позвонить в техническую поддержку «Билайн» по телефону 0611. Служба работает двадцать четыре часа в сутки. Набрав номер, вы услышите голос автоматического информатора, который предложит вам на выбор интересные предложения и продукты. Чтобы выбрать конкретный пункт, нажмите соответствующую кнопку и действуйте в соответствии с рекомендациями.

Сменить тариф на модеме и планшете

В отличие от мобильных устройств, контракты на планшеты и USB-модемы редко меняются. В настоящее время только два представителя этой связи доступны для подписки:

  1. Все мои 2 для планшета. После активации вы получаете 19 гигабайт интернета на месяц, а также неограниченное количество социальных сетей за базовую плату в 600 рублей. Активация может быть выполнена следующим образом:
  • введите последовательность цифр «067410024»,
  • «06741414100» в ваш личный кабинет,
  • в мобильном приложении провайдера,
  • позвоните в службу технической поддержки или лично посетите офис обслуживания.
  1. Все 3 от меня за компьютер. Это 30 гигабайт в месяц за 900 рублей. Подключайтесь и уходите:
  • введите код «0674102048»,
  • в условиях личного кабинета,
  • в приложении «Мой Билайн»,
  • обратитесь к своему провайдеру по горячей линии поддержки или в службу поддержки.

Внимание. Особенности и стоимость миграции описаны в статье для жителей Московской области. В других регионах России особенности и ограничения могут быть иными.

Из статьи вы узнали обычные способы смены тарифного плана Билайн. Перед проведением процедуры необходимо точно определить свое решение и учесть личные потребности и пожелания. Ведь работа мобильного устройства зависит от выбора договора.

Вы можете связаться с оператором со своего мобильного номера «Билайн» по номеру 0611. Для тех, кто звонит с телефонов других операторов, следует звонить на федеральный номер 8 800 700 0611.

Через мобильное приложение “Мой Билайн”

Здесь вы действуете так же, как и через личный кабинет на сайте оператора. Чтобы изменить тариф на «Билайне» через мобильное приложение:

  1. Запустите приложение.
  2. Откройте меню (сдвиньте экран вправо или нажмите кнопку «Тарифы и услуги»).
  3. Выберите в меню пункт «Тарифы», а затем перейдите на вкладку «Все тарифы».
  4. Просмотрите доступные опции и остановитесь на окне с описанием нужной вам опции.
  5. Нажмите на кнопку «Переместить в этот законопроект».
  6. Подтвердите действие, нажав на кнопку «Перейти к…». в окне, которое появится в верхней части главного экрана.
Статья по теме:  Smart Switch — что это за программа и нужна ли она на телефоне Android? (Samsung). Smart switch samsung что это.

Переход к другому счету на «Билайне» таким образом занимает меньше минуты.

Другие способы

И еще два варианта:

  1. Здесь все просто: возьмите паспорт с указанным на нем номером и приходите в офис «Билайн» или салон мобильной связи партнера. Попросите консультанта сначала подключить конкретный план или помочь вам выбрать, а затем подключить
  2. Позвоните в службу поддержки клиентов*, наберите 8 800 700 0611 или 0611 и следуйте инструкциям голосового помощника.

На сайте «Билайн» этот способ можно найти в разделе «Для предоплаченного тарифа».

О стоимости перехода на другой тариф «Билайн»: Если с момента подключения текущего тарифа прошло более 30 дней, услуга предоставляется бесплатно. А если срок составляет 29 дней или меньше, то за переход взимается плата — сумма зависит от тарифа, на который вы переходите, и региона, в котором зарегистрирована ваша SIM-карта.

Как поменять тариф на сим-карте, установленной в USB-модеме

Для номеров, используемых на USB-модемах, не существует специальных лицевых счетов — абонент вводит стандартный личный профиль со стандартным набором функций. Авторизоваться можно также в мобильном приложении «Мой Билайн». А начало действий по переходу на другой тарифный план «Билайн» такое же, как описано выше. То есть, в общем меню вы заходите в «Тарифы», затем нажимаете на «Все…», выбираете нужный продукт и переходите на него.

Чтобы бесплатно перейти на другой тариф «Билайн», вы также можете воспользоваться приложением, которое устанавливается на ваш компьютер при подключении модема. Что вам нужно сделать:

  1. Запустите приложение и перейдите в раздел «Управление аккаунтом».
  2. Нажмите на «Изменить биллинг» в левой панели.
  3. Просмотрите имеющиеся варианты и выберите тот, который вам нравится, нажав на соответствующую кнопку.

Как видите, смена тарифа не представляет собой ничего сложного, как для мобильных телефонов, так и для USB-модемов.

Вы можете использовать свой личный кабинет не только с компьютера, но и с телефона. Все, что вам нужно, — это мобильный браузер, через который вы можете зайти на официальный сайт. Затем следуйте инструкциям, которые вам даны.

Через звонок в службу поддержки абонентов

Другой способ изменить тариф — позвонить в службу поддержки клиентов. Причем у «Билайн» есть два номера: один — 0611 для бесплатных звонков с мобильного телефона и второй — 8800-700-06-11 для звонков со стационарных телефонов. Звонки по России также бесплатны.

Статья по теме:  Как раскрасить чехол для телефона. Что можно нарисовать на чехле для телефона.

  • Наберите номер, прослушайте автоматическое голосовое меню, перейдите к опции «Сменить тарифный план» и выберите новый пакет в соответствии с указаниями автоматического мастера.
  • Если вы не можете изменить тарифный план таким образом, свяжитесь со службой поддержки, назовите название пакета, на который вы хотите изменить старый тарифный план, предоставьте паспортные данные по запросу сотрудника и дождитесь ответа. Через некоторое время вы получите на телефон уведомление о том, что изменения были внесены.

Есть еще один способ, который, хотя и не так прост и трудоемок, как другие, доступен всем и, безусловно, полезен, если другие варианты вызвали проблемы или трудности.

Все, что вам нужно сделать, это прийти в одно из отделений поставщика услуг, поговорить с сотрудником и сообщить ему или ей о своем намерении изменить план расчетов. Консультант предоставит всю необходимую информацию об имеющихся планах, проинформирует о платежах и предложит наиболее выгодный для абонента вариант.

Все это абсолютно бесплатно. Однако при посещении офиса убедитесь, что у вас с собой есть паспорт, поскольку изменения в SIM-карту будут внесены только после того, как сотрудник убедится, что абонент является владельцем номера.

Адрес ближайшего офиса можно найти на сайте, выбрав свой город. После этого вы увидите все места на карте.

Сколько стоит перейти на другой тариф Билайн

Если абонент не изменил свой тариф в следующем месяце, то эта услуга обычно для него совершенно бесплатна, но баланс счета в любом случае должен быть положительным или нулевым, но без минуса.

Если услуга уже использовалась в течение последних 30 дней, то есть произошел переход со старого пакета на новый, вам придется добавить к счету около 150 рублей. Это средняя стоимость перехода на другой тариф. Точную сумму можно узнать, изучив все тарифы, доступные в настоящее время у провайдера.

Если вы не можете определиться с новым тарифным планом, лучше всего позвонить по телефону 0611 или поговорить с советником или консультантом. Объясните, что требуется и какие опции и услуги чаще всего используются. На основе этой информации сотрудник «Билайн» может выбрать оптимальный тарификационный тариф и, таким образом, значительно сэкономить на расходах на мобильную связь.

Вы не часто меняете тариф модема, но его также необходимо время от времени обновлять. Для этого можно использовать те же способы, что и для телефона: звонок в службу поддержки, визит в офис, личный кабинет или приложение для смартфона.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ