Как перенести контакты и другие данные с iPhone на Android. Как перенести данные с ios на андроид.

Как перенести данные с ios на андроид - Не забудьте выключить iMessage Импорт фотоальбомов Программа SHAREit Личный опыт перехода с iOS на Android ТОП-5 приложений для переноса данных с iPhone на Android

Вы купили новый телефон Android? Добро пожаловать в сообщество! Вам здесь понравится. Но с чего начать? Переход с iPhone на Android может показаться сложным или легким, в зависимости от того, какие шаги вы предпримете.

Как перенести данные с iPhone на Android

Переносимость данных может стать проблемой при переходе от одной системы к другой. Например, переход с iOS на Android может быть крайне проблематичным, если все сохраненные вами данные находятся только на старом телефоне, а вам нужно их перенести.

Возможно, просто нет другого выхода, например, сохранить запись контактной информации пользователя на старом устройстве. Поэтому существует бесчисленное множество способов передачи данных с одного устройства на другое. К ним относятся:

  • Использование SIM-карты,
  • Использование электронной почты Gmail.

Оба метода имеют свои преимущества и недостатки, которые можно выяснить только путем сравнения. При выборе метода необходимо учитывать множество факторов, таких как доступность электронной почты или соотношение SIM-карт.

SIManager

Если вы переносите контакты через SIM-карту, этот способ непрактичен, поскольку контакты могут храниться в усеченном формате, т.е. часть имен обрезана, а официальная iOS не предлагает такой функции, как копирование SIM-листов.

image

Чтобы перенести контакты с iPhone на Android-устройство с помощью SIM-карты, необходимо специальное приложение SIM-менеджер, которое можно загрузить из альтернативного маркета Cydia, если ваш iPhone был взломан. Более подробный обзор программного обеспечения можно увидеть в этом видеоролике:

После загрузки приложения вы можете войти в систему, зарегистрироваться и скопировать свои контакты соответствующим образом. После успешного завершения процесса остается только вставить SIM-карту в новый телефон Android.

Через почту Gmail

Второй способ переноса контактов — использование Gmail. К сожалению, этот способ не подходит для пользователей, у которых нет зарегистрированного аккаунта в этой сети, но выход есть — зарегистрироваться во время перевода. Метод заключается в следующем:

image

  1. Вам необходимо зайти в службы настроек вашего iPhone. Значок настроек выглядит как орех на сером фоне. Обычно он расположен на главном экране,
  2. Затем найдите раздел «Почта». Там есть раздел «Синхронизировать контакты». Пользователь должен снять этот флажок,
  3. После пункта «Добавить учетную запись» нажмите «+». Когда появится список, найдите учетную запись Google и введите ее.
  4. После добавления учетной записи система попросит вас выбрать данные, которые будут синхронизированы с этой учетной записью. Выберите нужные записи, в данном случае контакты, и нажмите кнопку «Далее»,
  5. Теперь вам остается только импортировать учетную запись на устройство Android и синхронизировать контакты с новым телефоном.
Статья по теме:  Зачем россияне оставляют фиолетовый свет на ночь. Почему в некоторых окнах горит фиолетовый свет.

image

Этот способ более удобен и популярен среди многих пользователей, так как копирование sim-карты обычно занимает много времени и может вызвать системную ошибку.

Как перенести календарь

Перенос календаря с iPhone на Android также важен, поскольку в нем могут содержаться все важные темы, события или дни рождения родственников. Ни один пользователь не хочет переносить все данные вручную. Поэтому существует специальный метод, с помощью которого можно легко и быстро перенести данные календаря с одного устройства на другое.

К счастью, iCloud позволяет обмениваться календарями с другими платформами, включая Google. Если кратко описать весь процесс переноса, то сначала календарь экспортируется из iCloud в виде обычного файла, а затем данные импортируются в Календарь Google.

Если посмотреть на метод более внимательно, то он состоит из нескольких частей:

image

  • Сначала открывается Aicloud и отображается значок календаря. Обычно на значке указан сегодняшний день, поэтому найти его не составит труда,
  • Далее необходимо найти кнопку «Поделиться». Он расположен в левом верхнем углу рядом с названием календаря,
  • Aycloud будет предлагать два типа совместного доступа: открытый и закрытый. Открытый тип предназначен для обмена данными календаря. При нажатии на нее откроется ссылка, которую нужно выделить и скопировать,

image

  • Затем откройте новую вкладку в браузере и вставьте ссылку прямо в строку поиска.

Не нужно торопиться с поиском! Необходимо заменить исходное слово на «http». Затем нажмите на поиск.

image

  • Теперь календарь будет загружен. Теперь у пользователя есть свой собственный загруженный календарь. Теперь все, что вам нужно сделать, это импортировать его в Google,
  • Чтобы импортировать его, откройте Календарь Google и зарегистрируйте его в своем аккаунте,
  • Найдите в левом окне кнопку «Другие календари» и выберите «Импорт календарей»,
  • После этого достаточно указать календарь, который вы загрузили ранее, и нажать кнопку «Согласен».

image

Календарь со всеми данными, импортированными с iPhone на Android!

Как перенести фото с Айфона на Андроид

В качестве посредников для передачи часто используются различные сервисы облачного хранения, в том числе Яндекс Фото. Этот метод намного лучше, чем передача файлов с помощью таких методов, как:

  • Передача социальных сетей,
  • Социальные медиа, такие как социальные медиа, использование социальных медиа, использование компьютера.

Облачные сервисы облегчат жизнь каждого и сохранят все данные в безопасности. Для полного обзора облачного хранилища посмотрите это видео

Статья по теме:  Как читать удаленные сообщения в WhatsApp. Приложение которое показывает удаленные сообщения в ватсапе.

Чтобы перенести фотофайлы с iPhone на Android, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте App Store и введите в строке поиска «Яндекс Фото». Эта услуга очень удобна, поскольку занимает мало места на устройстве и предлагает неограниченный доступ к памяти, что означает возможность загрузки файлов с неограниченным количеством МБ,
  2. После загрузки на iPhone необходимо авторизоваться в Яндекс Фото. Если у пользователя была учетная запись в прошлом, необходимо ввести пароль и войти в систему оттуда.Внимание! Если программа предложит вам создать резервную копию, вы должны согласиться.
  3. После того как вы вошли в систему, а пользователь вошел в свою учетную запись, вы можете начать передачу фотографий. Как уже упоминалось ранее, на облачное хранилище Яндекса не накладывается никаких ограничений, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что на вашем диске закончится место,
  4. После загрузки всех необходимых файлов вы можете загрузить приложение для Android и также войти в систему,
  5. Затем загрузите необходимые файлы с диска на свое устройство Android.

Вот и все! Все фотографии были переданы. Качество не изменилось и не ухудшилось, что говорит о простоте метода.

О переносе программ непосредственно с одного устройства на другое можно только мечтать. iOS и Android — очень разные платформы, и одна и та же версия приложения не может работать на обеих. Однако из этой ситуации можно выйти без потерь.

Экспорт контактов на Android через iCloud

Второй способ переноса телефона и адресной книги с iPhone на Android — это использование сервиса iCloud. Откройте его в браузере на компьютере или мобильном устройстве, войдите в свою учетную запись и перейдите в раздел «Контакты».

контакты в icloud

Выделите нужные адреса в списке (или все адреса, если хотите) и нажмите на значок шестеренки в левом нижнем углу страницы. Выберите опцию «Экспорт vCard».

Сохраните файл в подходящем месте.

Затем откройте Google Контакты в браузере, войдите в свой аккаунт Gmail, перейдите в раздел «Все контакты» и «Еще». Выберите опцию «Импорт».

импорт в google контакты

В окне «Импорт контактов из других аккаунтов» нажмите на «из vCard» и введите путь к сохраненному файлу.

импорт контактов из csv и vcard

Теперь зайдите в ту же учетную запись Android и убедитесь, что данные, хранящиеся в базе vCard, были успешно перенесены. Кстати, файлы vCard можно передавать с одного мобильного телефона на другой, если соединить их, например, через Bluetooth.

Этот вариант также подходит для использования на устройствах разных поколений.

Импорт контактов в Gmail из других почтовых сервисов на примере Яндекса

Если на iPhone вы пользовались почтовым сервисом, отличным от Gmail, для переноса контактов на Android необходимо сначала экспортировать адресную книгу Yandex в Gmail.

  • Перейдите в раздел «Контакты» в вашем почтовом ящике Yandex.
  • Нужная опция находится в меню «Еще» и называется «Сохранить контакты в файл».
Статья по теме:  Стереть контент и настройки iPhone — что это значит. Если сбросить настройки на айфоне что будет.

сохранение контактов в файл в yandex

  • При сохранении выберите формат vCard из списка «Почтовый клиент».

выбор почтового клиента

  • Затем импортируйте этот файл в Google Контакты, следуя приведенным выше инструкциям.

Экспорт контактов в другие почтовые службы осуществляется аналогичным образом. Различия очень незначительны.

Перенос контактов через iTunes

Вы также можете использовать iTunes для переноса адресной книги с устройства Apple в Gmail, предварительно подключив устройство к службе.

перенос контактов в iTunes

После подключения iPhone или iPad к iTunes перейдите в меню iTunes и выберите «О программе». Выберите «Синхронизировать контакты с» и в раскрывающемся списке выберите «Контакты Google». Затем проверьте их доступность на Android.

При передаче файлов через iCloud необходимо сначала загрузить все данные в облачное хранилище. Мы уже объясняли, как это сделать.

Перенос контакт из Gmail

Дальнейшие действия не требуются. После входа в систему с помощью учетной записи Google все контакты Gmail и Gmail автоматически загружаются в Android.

Если вы не используете контакты iCloud или Gmail и храните номера только в памяти iPhone, вы можете перенести контакты на Android с помощью iTunes на компьютере.

  • Подключите iPhone к компьютеру.
  • В iTunes выберите подключенное устройство в правом верхнем углу.
  • Откройте вкладку «Информация» и выберите «Синхронизировать контакты с…».
  • Выберите «Контакты Google» и настройте свою учетную запись Google.

Перенос фотографий

  • Установите приложение Google+ из магазина AppStore.
  • Войдите в систему с помощью своего аккаунта Google.
  • Активируйте опцию «Автоматическая загрузка» в настройках.

Постепенно фотографии будут загружаться в облако Google Cloud, а через некоторое время все они будут доступны в приложении Photos на Android. Если вы активируете опцию «Автоматическая загрузка», вам, возможно, придется выполнить дополнительное действие в настройках вашего устройства — опцию «Конфиденциальность». Затем включите приложение Goolge+ в разделе «Фото».

Перенос приложений

В Google Play более миллиона приложений. И почти все разработчики публикуют приложения как для iOS, так и для Android. Это означает, что у вас будут одни и те же приложения.

Если вы не отключите iMessage, сообщения по-прежнему будут приходить на ваше старое устройство iOS, но не на новое устройство Android.

Перед извлечением SIM-карты из iPhone или iPad необходимо отключить iMessage. Перейдите в Настройки, а затем в Сообщения. Здесь вы можете отключить iMessage.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ