Как убрать царапины с экрана телефона. Как убрать глубокие царапины с экрана телефона.

Как убрать глубокие царапины с экрана телефона - Механические средства Использование защитной плёнки Наждачная бумага Восстановление экрана подручными средствами Для устройств с закалённым стеклом (Gorilla Glass)
Содержание

Если в данный момент вы не можете позволить себе купить профессиональные средства, используйте то, что есть у вас дома. Все они подходят как для пластика, так и для стекла.

Как убрать царапины с экрана смартфона в домашних условиях

Даже если вы используете свой мобильный телефон очень бережно, на нем иногда могут появиться царапины. Небольшие, незаметные царапины на сенсорном экране могут быть неприятны для владельца во время использования. Что же делать, если на экране появились эти дефекты, и как ухаживать за устройством, чтобы оно выглядело как новое даже после длительного использования?

Редко когда новый смартфон может сохранять идеальный внешний вид в течение длительного времени. Задняя часть устройства обычно истирается, и на экране появляются небольшие «царапины». Что вызывает их образование? В большинстве случаев причиной появления крупных трещин является падение телефона с большой высоты на твердую поверхность. Обычно это происходит случайно, например, если владелец роняет устройство, пытаясь достать его из кармана или сумочки.

Также помните, что соприкосновение с твердыми предметами, такими как ключи, зажигалки или даже мелкие предметы, может привести к появлению царапин на экране. Поэтому важно носить смартфон в специальном чехле в отдельном кармане. Кроме того, ваше модное устройство быстро потеряет товарный вид, если вы возьмете его с собой на пляж. Даже самые мелкие песчинки достаточно тверды, чтобы оставить повреждения на поверхности экрана.

Способы избавления от царапин

Царапины можно удалить в любом сервисном центре, где специалисты смогут восстановить первоначальный вид поврежденного экрана. Но вы также можете попробовать сделать это дома.

Статья по теме:  USB Type-C: что это и чем отличается от Micro USB. Type c разъем что это.

С самого начала предупреждаем вас, что удалять царапины на сенсорном экране этими методами всегда опасно. Поэтому, прежде чем приступить к работе, подумайте, сможете ли вы аккуратно выполнить все необходимые процедуры.

Полезные советы: Прежде чем приступить к удалению царапин на сенсорном экране, закройте щели телефона, чтобы предотвратить попадание влаги или посторонних предметов. Это можно сделать с помощью простой клейкой ленты.

Зубная паста или порошок

Зубная паста может помочь удалить мелкие царапины

Самый распространенный способ удаления царапин на сенсорном экране — использование зубной пасты или зубного порошка.

Чтобы удалить пятна таким способом, нужно нанести тонкий слой зубной пасты или порошка на экран и круговыми движениями втереть средство в экран. Затем подождите, пока вещество на экране полностью высохнет. Наконец, протрите экран влажной тканью или ватным тампоном.

Это сделает мелкие царапины менее заметными. Однако если сенсорный экран сильно поврежден, избавиться от него таким способом не удастся.

Мы рекомендуем нанести защитное стекло или пленку сразу после покупки телефона. Этот барьер навсегда решит проблему «кирпичной поверхности» телефона и в любой момент вернет ему первоначальную эстетику.

Зубная паста — поможет удалить мелкие повреждения на экране

Этот метод подходит практически всем, потому что почти у каждого дома есть зубная паста. Вы можете использовать его для удаления небольших пятен на экране вашего телефона. Помните, что необходимо использовать обычную зубную пасту с абразивными свойствами, а не пасту в виде геля (в последнем случае удаление царапин будет неэффективным).

Как это работает:

  1. Нанесите небольшое количество зубной пасты на кончик мягкой чистой ткани.
  2. Аккуратно проведите салфеткой с пастой круговыми движениями по экрану в месте царапины, пока не увидите, что повреждение исчезло.
  3. Протрите сенсор слегка влажной чистой тканью, чтобы удалить излишки зубной пасты.

Пищевая сода — требует аккуратного применения в устранении деформаций на сенсоре

Пищевая сода может служить удобным средством для удаления царапин. Будьте осторожны при использовании этого метода и избегайте попадания воды на телефон.

Что делать.

  1. Смешайте в миске две части пищевой соды и одну часть воды.
  2. Перемешайте смесь до образования густой пасты.
  3. Нанесите полученную пасту на чистую мягкую ткань и круговыми движениями протрите поцарапанный экран.
  4. Затем протрите экран телефона свежей, слегка влажной тканью, чтобы удалить все остатки пасты.

Сода на экране телефона

Присыпка для детей — альтернативный способ восстановления дисплея телефона

Детская присыпка, смешанная с водой, образует густую пасту, которую можно использовать для удаления царапин с телефона. Для выполнения вышеописанных действий с пищевой содой просто замените пищевую соду детской присыпкой. Опять же, будьте предельно осторожны, чтобы не повредить телефон.

Детская присыпка

Любую царапину, которая только что была сделана, следует немедленно удалить. Мы подробно рассмотрели, как удалить царапину на экране телефона — можно использовать большинство доступных средств.

Способы и методы удаления царапин с экрана телефона или планшета

Сенсорный экран стал неотъемлемой частью жизни в городе. Телефоны, планшеты, электронные книги — эти удобства настолько глубоко и прочно вошли в современную жизнь, что мы с трудом можем вспомнить времена, когда их не было.

Одним щелчком пальцев мы можем открыть любимую книгу, посмотреть любой фильм, связаться с друзьями по всей стране — трудно устоять перед такими возможностями, да и зачем?

У каждого облака есть серебряная подкладка. Недостатком сенсорного экрана являются царапины. Они возникают на любимых устройствах после длительного регулярного использования или просто по неосторожности и небрежности.

После их появления экран электронного устройства и, конечно, его внешний вид резко страдают.

средства для устранения царапин на дисплее телефона или планшета

Убрать царапины на экране телефона профессиональными средствами

Профессиональные полироли для сенсорных экранов представляют собой пастообразные вещества, специально разработанные для этой цели.

Существуют различные виды пасты:

  • Вставьте «Displex». Чтобы отполировать экран телефона с помощью этого средства, нужно нанести немного пасты на мягкую ткань светлого цвета и аккуратно потереть ею все дефекты. Когда ткань потемнеет, завершите процесс, протрите стекло и проверьте результат. Если вы не удовлетворены, попробуйте еще раз,
  • Комплект Polirun. Этот очиститель содержит наноингредиенты, которые нагревают экран при трении. Малоабразивные вещества сглаживают края царапин, чтобы другие ингредиенты могли заполнить пробелы. Принцип действия этой пасты такой же, как и предыдущей,
  • паста для ремонта дисков, которая первоначально использовалась для компакт-дисков. Он наносится на ватный тампон и затем протирается по поверхности телефона. После высыхания процесс можно повторить.

убираем царапины с экрана смартыона при помощи специальной пасты

Удалить царапины и потертости с экрана телефона народными средствами

Прежде чем читать дальше, посмотрите видео, это поможет вам сэкономить время.

Вы можете удалить поцарапанное стекло тачскрина в домашних условиях, но это не гарантирует успеха. Прежде чем начать, следует учесть, что существует риск усугубить ситуацию.

Итак, вы решили рискнуть, тогда вам нужно тщательно подготовиться к этому процессу:

  1. Выключите устройство.
  2. Протрите экран телефона, чтобы удалить пыль и другие мелкие частицы.
  3. Уплотните все внешние порты и соединения изолентой или скотчем для предотвращения случайного попадания жидкости.
  4. Будьте терпеливы во время «лечения». Иногда на это уходят даже не минуты, а часы.

Теперь вы можете перейти к удалению царапин на поверхности телефона с помощью домашних средств.

Избавляемся от царапин на поверхности экрана телефона с помощью зубной пасты

Зубная паста — одна из наиболее часто используемых, поскольку она широко доступна. Вы должны выбрать зубную пасту, а не гелевую зубную пасту.

  1. Нанесите немного зубной пасты на ватный тампон.
  2. Протрите поверхность экрана медленными круговыми движениями.
  3. В конце процесса протрите сенсорный экран влажной тканью.

Удаление царапин с экрана смартфона при помощи зубной пасты

Убраем царапины на телефоне и планшете с помощью пасты ГОИ

Паста GOI обычно используется для полировки ювелирных изделий, в качестве абразива в ней используется оксид хрома. Полировать экран этой пастой можно только с минимальной абразивностью.

  1. Нанесите немного пасты на чистую ткань.
  2. Аккуратно вотрите пасту в поверхность экрана.
  3. Протирайте экран до тех пор, пока поверхность не станет полностью чистой.

Небольшие следы и легкие царапины можно удалить с помощью этой пасты, но глубокие царапины — нет.

Избавляемся от царапин на экране телефона с помощью автополироли

Чтобы полировка автомобиля прошла успешно, необходимо купить полироль для телефона с оксидом церия. Если вы купили порошок, разведите его водой до получения пастообразной массы. Следите за тем, чтобы не было комочков.

  1. Нанесите полироль для экрана мобильного телефона на вату.
  2. Круговыми движениями проведите по поверхности экрана, пока царапины не исчезнут.
  3. Тщательно вытрите автомобильную полироль с экрана.

Убираем царапины с помощью пищевой соды

Не используйте бикарбонат натрия в виде порошка. Разбавьте его водой в соотношении 2:1, чтобы получилась паста. Убедитесь, что консистенция равномерная.

  1. Нанесите немного пасты на вату.
  2. Потрите поверхность дисплея телефона.
  3. Протрите сенсорный экран.

Убираем царапины с помощью растительного масла

Обычное растительное масло также может на некоторое время помочь в решении такой сложной проблемы, особенно если царапины только поверхностные.

  1. Нанесите каплю растительного масла на экран.
  2. Потрите поверхность экрана.
  3. Очистите экран от остатков масла.
Статья по теме:  Инструкция как перейти на новый портал Wildberries. Почему на вайлдберриз не работает личный кабинет.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ