Как подключить наушники к Xbox. Как подключить беспроводные наушники к xbox one.

Как подключить беспроводные наушники к xbox one - Подключите гарнитуру Bluetooth к Xbox One через адаптер Bluetooth. Как использовать AirPods с Xbox One и Series X | S? Как подключить беспроводные наушники к Xbox One с помощью приложения Xbox Какие наушники можно подключить к xbox Купить гарнитуры, совместимые с Xbox

ВАЖНО! Адаптеры других производителей существенно не отличаются, но принцип работы тот же, поэтому вы можете использовать их для подключения беспроводных наушников без колебаний.

Можно ли подключить наушники Bluetooth к Xbox Series X | S?

Игровые гарнитуры обеспечивают захватывающий звук и позволяют общаться с другими игроками с помощью голоса. Беспроводные гарнитуры обеспечивают уровень свободы, с которым не могут сравниться проводные гарнитуры, но для большинства из них требуется специальный USB-ключ для отсоединения кабеля.

Что же происходит с Bluetooth-гарнитурой на консолях серии Xbox X | S?

Гарнитуры Bluetooth изначально не поддерживаются

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Компания Microsoft решила отказаться от поддержки Bluetooth-гарнитур на Xbox Series X и S. Это означает, что вы не можете подключить гарнитуру Bluetooth непосредственно к консоли или контроллеру.

Технически, вы все еще можете подключить Bluetooth-гарнитуру к 3,5-мм стереоразъему контроллера (который передает звук), если вы используете Bluetooth-передатчик, например, Bluetooth-передатчик Uber для консоли Xbox One. Это решение требует регулярной зарядки, и в нем нет поддержки микрофона для гарнитуры (вместо этого микрофон находится на самом передатчике).

Лучше всего избегать использования вторичных передатчиков Bluetooth. Они часто вызывают задержку, которая сбивает с толку в однопользовательских играх и может стать существенным недостатком в многопользовательских играх.

Правильный способ подключения гарнитуры

Лучшие беспроводные гарнитуры имеют собственные USB-донглы с низкой задержкой, которые обеспечивают беспроводную передачу звука. Эти модели, такие как Steelseries Tight 9X, позволяют слышать звук игры и одновременно общаться с друзьями через встроенный микрофон.

Некоторые игровые гарнитуры (включая SteelSeries, упомянутые выше) поддерживают Bluetooth, но их следует рассматривать скорее как хорошее дополнение для использования со смартфоном или ноутбуком, чем как серьезный вариант для игр.

Расположение аудиоразъема на контроллере Xbox Series X | S

Xbox

Если у вас есть наушники, которые не поддерживают беспроводное подключение через специальный USB-ключ, вы можете подключить их непосредственно к 3,5-мм стереоразъему контроллера (см. выше). Однако это не совсем беспроводное решение: кабель, идущий от контроллера к наушникам, очень короткий и гораздо лучше, чем кабель, проходящий через вашу гостиную.

Статья по теме:  О КЕЙ: доставка на дом свежих продуктов. Бесплатная доставка окей от какой суммы

Только не забудьте взять с собой контроллер, когда встаете, чтобы избежать несчастных случаев!

Как подключить консоль Xbox One к беспроводным наушникам? Только через Bluetooth-адаптер стороннего производителя для Xbox, который подключается к 3,5-мм порту геймпада и обменивается данными с гарнитурой по Bluetooth. Вы можете купить его на Aliexpress.

Как подключить наушники к Xbox

Звук очень важен в консольных играх, особенно в многопользовательских проектах. Однако не всегда можно воспроизвести звук с игровой консоли Xbox One или Xbox Series X | S через динамики телевизора или подключенную аудиосистему. Иногда приходится обходиться наушниками. Эта статья о подключении наушников к Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S.

Все наушники можно разделить на 3 группы:

  • Проводные наушники.
  • Беспроводные наушники, совместимые с Xbox.
  • Беспроводная гарнитура, подключаемая через USB-адаптер или модуль Bluetooth.

Вы не можете подключить последнюю к Xbox по беспроводной сети. Единственный способ подключения этих наушников к консоли Xbox One или Xbox Series X | S — проводное соединение, если гарнитура поддерживает такую возможность.

Популярные наушники AirPods от Apple не могут подключаться к консолям Xbox, поскольку они подключаются через Bluetooth, которого у консолей Microsoft нет.

Проводные наушники

Для подключения проводных наушников к консоли Xbox One или Xbox Series X | S используется разъем на геймпаде. На самой игровой приставке нет аудиовыхода. Вам нужно только вставить 3,5-мм штекер наушников в соответствующий разъем на геймпаде, и наушники будут работать.

Как подключить наушники к Xbox

Гарнитура работает с этим соединением как при беспроводном использовании геймпада, так и при подключении его к консоли через USB.

Если гарнитура оснащена наушниками, они также будут работать при таком подключении.

Беспроводные наушники

Если беспроводная гарнитура официально сертифицирована Xbox, ее можно подключить к игровой консоли Xbox One, Xbox Series X или Xbox Series S так же, как и беспроводной геймпад. Просто нажмите кнопку синхронизации на игровой консоли и кнопку синхронизации на гарнитуре. Затем дождитесь момента соединения.

Гарнитуры, совместимые с Xbox по беспроводному протоколу, всегда будут показывать это. Если на гарнитуре не написано «Designed for Xbox», она, скорее всего, не будет подключаться к приставке.

Статья по теме:  Как удалить аккаунт в Instagram: пошаговая инструкция для новичков. Как удалить инстаграм аккаунт с телефона навсегда.

Как регулировать звук в наушниках на Xbox

Если вы подключите наушники к игровой консоли Xbox, звук будет по-прежнему выводиться через динамики телевизора или подключенную аудиосистему, а также синхронизироваться с наушниками. Чтобы отключить звук телевизора, просто убавьте его с помощью пульта дистанционного управления.

Интерфейс консоли используется для настройки звука гарнитуры, подключенной к Xbox. Просто коснитесь белого значка Xbox на геймпаде, даже если вы играете в игру.

Как регулировать звук в наушниках на Xbox - шаг 1

Появится боковое меню. Прокрутите вниз до меню аудио и нажмите A на геймпаде.

Как регулировать звук в наушниках на Xbox - шаг 2

Отрегулируйте звук по мере необходимости.

Как регулировать звук в наушниках на Xbox - шаг 3

После этого меню можно закрыть.

Некоторые гарнитуры имеют собственную систему регулировки звука, которую вы также можете использовать.

Почему не работает звук в наушниках на Xbox

Если звук гарнитуры, подключенной к Xbox, не работает или гарнитура не работает, это может быть вызвано несколькими причинами:

  • Неисправность гарнитуры/разъема для наушников на геймпаде. Возможно, неисправна гарнитура или разъем для наушников.
  • Проблемы с гарнитурой, например, «сломанный» кабель.
  • Стандартные наушники OMTP: Разъем для наушников на консолях Xbox предназначен для стандарта CTIA. Эти стандарты имеют одинаковый размер, 3,5 мм, но разное расположение земли и микрофона. По этой причине гарнитуры со стандартным разъемом OMTP могут испытывать проблемы с микрофоном Xbox при подключении к проводному геймпаду.

Стоит отметить, что сама компания Microsoft рекомендует использовать с Xbox официальные гарнитуры, которые бывают нескольких видов, как проводные, так и беспроводные.

Интерфейс консоли используется для настройки звука гарнитуры, подключенной к Xbox. Просто коснитесь белого значка Xbox на геймпаде, даже если вы играете в игру.

Как подключить наушники к джойстику

Текущие модели Xbox One (с 2015 года) поддерживают только наушники с разъемом 3,5 мм с форматом входа CTIA (относительно новый стандарт, используемый большинством современных смартфонов).

Модели с форматом OMTP (старый стандарт, первые Nokia имели этот вывод) будут работать не полностью (микрофон не работает, присутствуют внешние шумы). Эта проблема возникает, например, при подключении наушников Apple к консоли Xbox One S.

В этом случае как подключить гарнитуру к джойстику Xbox One? Можно использовать адаптеры. В зависимости от типа подключаемого разъема необходимо сделать правильный выбор:

  • Переход от OMTP к стандарту CTIA
  • Переходник для компьютерной гарнитуры с двух отдельных штекеров 3,5 mini на один штекер CTIA.
Статья по теме:  Опасность 5G — правда или вымысел. Вышка 5g чем опасна.

Необходимый разъем расположен на нижней части контроллера.

Как устранить шум при подключении гарнитуры Apple

Для того чтобы наушники Apple воспроизводили звук правильно, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  • Подключите устройство к геймпаду,
  • Нажмите кнопку с логотипом Xbox,
  • В появившемся меню выберите значок шестеренки, чтобы открыть настройки,
  • В разделе «Микрофон гарнитуры» отключите микрофон,
  • В разделе «Контроль микрофона» выберите ноль.

Микрофон в этом случае не работает, но звук воспроизводится правильно.

Подключение через адаптер

Производитель в то время предполагал, что с консолью будет использоваться только оригинальная гарнитура, например, моногарнитура с подключением через прямоугольный порт.

Для подключения через порт 3,5 мм на джойстике консоли Xbox One компания Microsoft предложила использовать специальный переходник. Он продавался под названием «Stereo Headset Adapter». Это небольшое устройство вставляется в прямоугольный порт на джойстике и предназначено для подключения устройств с разъемом 3,5 мм. В комплект поставки также входит адаптер, к которому можно подключить моногарнитуру с разъемом 2,5 мм.

Кнопки на корпусе сконструированы таким образом, чтобы можно было управлять воспроизведением. С помощью этих кнопок можно отрегулировать уровень звука, отключить или выключить микрофон, а также выбрать режим.

Вам не нужно покупать адаптер у Microsoft. Многие производители предлагают аналогичные модели по гораздо более низкой цене. Они могут выглядеть иначе, чем оригинал, но работают точно так же.

Подключение гарнитур с другими типами разъемов

Звук можно воспроизводить через наушники с разъемами RCA. В этом случае кабель наушников или базы наушников подключается к аудиовыходам телевизора (если он имеет соответствующий штекер, в противном случае стоит использовать переходник).

Стереонаушники, подключенные через кабель S/PDIF, можно подключить непосредственно к консоли или телевизору.

Обратите внимание, что подключать можно только проводные наушники и наушники со штекером 3,5. Устройства с USB-разъемом пока нельзя подключить к консоли Xbox.

Какие бывают наушники с USB-разъемами Type-C, популярные модели Наушники с разъемами Type-C скоро полностью заменят привычные нам мини штекеры 3,5 мм. Вот самые важные характеристики разъема Type-C и 5…

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ