Как пользоваться Инстаграм в Китае. Почему инстаграм запрещен в китае.

Почему инстаграм запрещен в китае - TOP 3 VPN сервиса для instagram в Китае 2022 Как выйти в Инстаграм в Китае: инструкция Как зайти в Инстаграм в Китае? Почему «Инстаграм» запрещен в Китае Краткий обзор ТОП-3 VPN для Instagram

Ограничение распространяется на всю страну, поэтому жители других стран, отдыхающие в Китае или переезжающие туда, также столкнутся с проблемой. Никто в стране не сможет подключиться к социальной сети.

Социальные сети в Китае – ТОП-7

Иностранцы, приезжающие в Китайскую Народную Республику, сталкиваются с тем, что привычные социальные сети здесь не работают. Граждане других стран мира не будут иметь доступа к своим аккаунтам на YouTube, Twitter или Facebook. Но это не значит, что в Небесном Царстве нет социальных сетей. Их много, и все они тематические. В частности, существуют медиаплатформы для знаменитостей, общественного мнения, политиков и брендов.

Правительственная программа «Золотой щит», созданная для фильтрации интернета, блокирует доступ к интернет-ресурсам, запрещенным Коммунистической партией Китайской Народной Республики. Только два административных региона, Гонконг и Макао, не охвачены «Золотым щитом».

Коммунистическая партия запретила в Китае следующие социальные сети:

  • Facebook.
  • Twitter.
  • CocoaTalk.
  • Отдельные сайты Tumblr.
  • Кроме того, в Китае нельзя открыть Google, Flickr, Bloomberg, Open VPN и YouTube. Доступ к международным новостным сайтам и источникам информации, таким как Википедия, заблокирован.

Несмотря на ограничения на доступ в интернет, жители Поднебесной активно пользуются социальными сетями. Они используются для общения, ведения бизнеса, совершения покупок и продвижения своего бренда. Социальные сети были основаны в Китае и являются эквивалентом всемирно известных Facebook, Twitter, YouTube и Google. Интернет-цензура строгая, поэтому китайцы не могут обойти запрет. Многие жители Китая не знают о существовании Facebook и подобных социальных сетей.

В каких соцсетях сидят Китайцы

Создать аккаунт на выбранном вами сайте несложно. Заполнение формы не займет много времени, если вы будете следовать инструкциям.

Среди жителей Китайской Народной Республики социальная сеть WeChat занимает первое место. Это также одна из крупнейших сетей в мире, популярная в США и Западной Европе. Невозможно представить жизнь китайцев без WeChat, он стал важной частью их повседневной жизни.

WeChat

Это не просто обычная социальная сеть, а мультимедийная платформа, которая предлагает своим пользователям множество услуг и обладает широким набором функций.

Особенности социальной сети WeChat:

Широкие функции для обычных пользователей и для бизнеса.

  • Сервисный счет подходит для предпринимателей, которые хотят создать онлайн-бизнес в Интернете. Кроме того, этот тип аккаунта позволяет интегрировать платежную систему, делиться обновлениями со своими подписчиками (4 раза в месяц) и размещать от 1 до 10 сообщений в одном посте.
  • Подписной аккаунт похож на канал Telegram, который позволяет делиться сообщениями и предложениями с вашими клиентами.
  • Можно создавать общие чаты и группы до 500 человек.
  • Ищите потенциальных клиентов в чатах или тематических сообществах.
  • Социальная сеть предлагает пользователям возможность писать друг другу сообщения, записывать голосовые сообщения, отправлять видео и фотографии, проводить конференции, передавать контакты через Bluetooth и узнавать местонахождение родственников и друзей.
  • Платформа интегрируется с Facebook и QQ, а также позволяет пользователям редактировать фотографии и пользоваться услугой автоматического перевода.
Статья по теме:  Что такое Kinky Party в Москве и какие есть правила для его проведения. Кинки пати что это

Подпишитесь на эту услугу:

Отсканируйте QR-код или загрузите приложение с официального сайта.

  • Допускается регистрация через аккаунт в FB.
  • Заполните форму заявки.
  • Поскольку приложение имеет русскоязычную версию, проблем с пониманием пользовательского интерфейса не возникает. Перейдите по ссылке для создания учетной записи.

Это эквивалент европейского сайта микроблогов Twitter, который запрещен в Китае. Китайцы могут обмениваться сообщениями длиной до 140 символов, использовать хэштеги в сообщениях и ссылаться на других пользователей с помощью формата @username. Вы можете прикреплять к своим сообщениям музыку, видео, картинки и смайлики. Кроме того, зарегистрированные участники социальной сети могут делать репосты, подписываться на другие блоги и добавлять посты.

вичат

Weibo

Weibo популярен среди молодежи, которая общается со своими кумирами через социальную сеть. Компании и предприятия могут завести официальный аккаунт в социальной сети для продвижения продукции и продажи товаров.

Регистрация осуществляется по телефону или электронной почте путем создания личного или официального аккаунта. Пользователи должны указывать свои реальные данные, иначе им не будет разрешено размещать сообщения или участвовать в обсуждениях. Эти пользователи Weibo могут только читать чужие ленты. Перейдите по этой ссылке, чтобы создать учетную запись.

Регистрация осуществляется по телефону или электронной почте, с созданием личного или официального аккаунта. Пользователи должны указывать свои реальные данные, иначе им не будет разрешено размещать сообщения или участвовать в обсуждениях. Эти пользователи Weibo могут только читать чужие ленты. Чтобы создать учетную запись, перейдите по этой ссылке.

Регистрация осуществляется по телефону или электронной почте, с созданием личного или официального аккаунта. Пользователи должны указывать свои реальные данные, иначе им не будет разрешено размещать сообщения или участвовать в обсуждениях. Эти пользователи Weibo могут только читать чужие ленты. Чтобы создать учетную запись, перейдите по этой ссылке.

Как пользоваться Инстаграм в Китае

На материке невозможно подключиться к социальной сети — пользователи не могут обновлять свою ленту, связываться со знакомыми или расширять свой профиль.

Статья по теме:  Как отправить подарок в инстаграме. Как отправить в инстаграм сообщение подарком.

Если в мире люди могут завести Instagram как рабочую страницу и пользоваться ее преимуществами, то в Китае это невозможно. По этой причине на страницах китайцев в Instagram редко можно увидеть большую аудиторию.

Ограничение распространяется на всю страну, поэтому у людей из других стран, находящихся в отпуске или переезжающих в Китай, также возникают проблемы. Никто внутри страны не сможет войти в социальную сеть.

Ограничение распространяется на всю страну, поэтому жители других стран, отдыхающие в Китае или переезжающие туда, также столкнутся с проблемой. Никто в стране не сможет подключиться к социальной сети.

На VPNS-CHINA.RU вы можете выбрать VPN, который работает без перебоев в Китае. В настоящее время не все VPN работают в Китае, поскольку они заблокированы властями.

Какой ВПН выбрать для Китая

Вы можете скачать работающий VPN для Instagram на сайте https://vpns-china.ru/instagram-v-kitae. Помимо Instagram, пользователи также могут работать с сервисами Google — Документы, Поиск, Покупки, — а также Facebook, Twitter и YouTube, Ватсап, Viber и Telegram.

Для этого установите приложение VPN и подключитесь к соседней стране.

впн для инстаграма в китае

В Шанхае, Гонконге и Макао у пользователей есть доступ к Instagram, и большинство обычных сервисов там работают. Это особые регионы Китая, где проживает много экспатов, которые ведут бизнес с Китаем.

Везде ли Инстаграм не работает

Чтобы не потеряться в информационной перегрузке, вы можете начать знакомство с социальной сетью с определенных профилей. Мы составили список счетов, которые могут вас заинтересовать:

Регистрация осуществляется по телефону или электронной почте, с использованием личного или официального аккаунта. Пользователи должны указывать свои реальные данные, в противном случае им не разрешается размещать сообщения или участвовать в обсуждениях. Эти пользователи Weibo могут только читать чужие ленты. Нажмите на ссылку для создания учетной записи.

Регистрация осуществляется по телефону или электронной почте, с созданием личного или официального аккаунта. Пользователи должны указывать свои реальные данные, иначе им не будет разрешено размещать сообщения или участвовать в обсуждениях. Эти пользователи Weibo могут только читать чужие ленты. Чтобы создать учетную запись, перейдите по этой ссылке.

Почему WhatsApp запрещен в Китае?

Почему Facebook, WhatsApp и Google запрещены в Китае?

Но Facebook, Google и WhatsApp — не единственные, кто страдает от гнева дракона. Существует множество других сайтов, которые не работают за пределами Великого китайского файервола и считаются «очень опасными» для китайских граждан.

Статья по теме:  Что лучше — Самсунг или Ксиаоми: подробный обзор корейских и китайских смартфонов. Самсунг или ксиаоми смартфон какой лучше.

Другие запрещенные сайты

Twitter

  • Instagram
  • Pinterest
  • WordPress.com
  • Blogspot
  • Блогер
  • Viber
  • Telegram
  • Перископ
  • Дак Дак Гоу
  • Youtube
  • TikTok
  • Vimeo
  • Ежедневный трафик
  • Netflix
  • Hulu
  • Playstation
  • Dropbox
  • ShutterStock
  • К этому списку можно добавить еще более 140 сайтов.

Конечно, существуют лазейки и способы обойти эти строгие меры и получить доступ к нужным вам сайтам. Это можно сделать через VPN, использование которого не является незаконным в Китае. Но после 8 вечера (по пекинскому времени) большинство соединений настолько медленные, что лучше вообще не открывать никаких сайтов. Из-за разницы во времени между Китаем и Западом линии передачи данных настолько перегружены, что использование VPN становится невозможным.

ExpressVPN — это, пожалуй, единственный VPN для Instagram в Китае на Android, но у него есть и другие приложения — для iPhone, Mac, Windows. Он также является самым быстрым из всех.

Для подключения к социальной сети с телефона можно использовать только VPN. В настройках вашего устройства необходимо найти настройки связи, где находится строка с функцией VPN. Если функция поддерживается смартфоном, доступ будет предоставлен.

Нюансы входа с телефона

В Китае есть мессенджеры, которые заменяют Instagram:

Qzone. самое популярное приложение среди населения. Он включает такие функции, как ведение блогов, обмен фотографиями и прослушивание музыки.

Weibo. Насчитывает более сотни миллионов пользователей и является аналогом Instagram. При регистрации на сайте требуется подтверждение личности. Эта мера привела к уменьшению количества фальшивых аккаунтов. Однако сайт открыт для обсуждения некоторых фактов. Цензура является умеренной.

Пэнъюй, Рэнрэн: Популярное среди китайцев приложение, которое описывает себя как «социальную сеть с надежным именем». Зарегистрироваться можно только с иероглифическим именем и указать место рождения в китайской провинции, так как основная целевая группа состоит из людей, проживающих в Китае.

WeChat. Мобильная система обмена текстовыми и голосовыми сообщениями с возможностью обмена фотографиями и видео. Одной из функций приложения является электронная коммерция.

Douban: Открытая социальная сеть, где вы можете встретить единомышленников. Содержит рецензии на фильмы и книги. Сервис предлагает множество разделов, где вы можете поставить лайк тем, кто вам нравится.

Хотя Instagram запрещен в Китае, его можно обойти без последствий.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ