Как пользоваться парогенератором для мытья окон. Как мыть окна пароочистителем.

Как мыть окна пароочистителем - Улучшенная насадка для уборки пола Karcher SC 1 EASYFIX Как удобнее и быстрее управляться с устройством? Советы по использованию Vitesse VS-330

Еще одним недостатком является то, что вы можете получить сильные ожоги от горячего пара, если не будете осторожны. По этой причине маленькие дети не должны находиться рядом с машиной во время чистки.

Как пользоваться парогенератором для мытья окон

С наступлением жарких летних дней перед домохозяйками встает вопрос о чистоте окон. Мыть или не мыть даже не рассматривается, но что и как — это дилемма. Необходимо потратить как можно меньше времени, усилий и денег. Поскольку существует множество методов, трудно сделать выбор. Старомодный метод с газетами или специальными салфетками, современные чистящие средства или современный парогенератор для мытья окон? Первые два способа хорошо известны, но было бы неплохо закончить третий способ.

В целом, пароочиститель для окон является универсальным устройством. Принцип работы похож на принцип работы бытовых утюгов: Вы наливаете воду в емкость, доводите ее до кипения и получаете поток воздуха, находящегося под давлением. В результате происходит глубокая очистка (в то время как механическая очистка является лишь поверхностной) грязи, покрытия и пыли на кафеле, сантехнике, зеркалах и, конечно же, интересующих нас окнах. Эффективность этих устройств достигается за счет сочетания мощных воздушных струй с высоким температурным режимом. Они позволяют достичь наилучших результатов и добраться до труднодоступных мест.

Парогенератор для окон

Рекомендация производителя: Следует использовать только чистую воду (кипяченую, дистиллированную или фильтрованную).

Способ применения

Перед мытьем окон очистите рамы. Удалите излишки влаги с помощью салфетки или ткани. Мыть окна удобнее в прохладную погоду: поверхность не так быстро высыхает и не используются абразивные средства. Начните с верха и работайте сверху вниз, сначала снаружи, а затем изнутри. Включите прибор, подождите, пока вода закипит и образуется пар, затем помойте. С помощью лопаточки удалите лишнюю жидкость, чтобы она не стекала вниз. Процесс не требует больших усилий, его может выполнить даже ребенок.

Статья по теме:  Компьютерные кулеры: начинаем с нуля. Что такое кулер в компьютере.

Вы также можете использовать пароочиститель для очистки окон. Спектр его функций гораздо шире: Помимо чистки окон, сантехники и зеркал, он также может чистить паром и гладить одежду, шторы, мебель и т.д. с помощью специального аксессуара.

Парогенератор с насадками

Плюсы и минусы метода

Анализ преимуществ и недостатков поможет вам решить, стоит ли покупать этот прибор для мытья окон в вашем доме.

Преимущества паровых очистителей окон:

  • Вы можете использовать его круглый год без атмосферных осадков,
  • Пар не только очищает и дезинфицирует поверхность, но и уничтожает микробы, что является важным фактором для аллергиков,
  • Химические моющие средства не требуются,
  • Автономная работа.

Очищение стекол парогенератором

К недостаткам можно отнести следующее:

  • Большинство моделей довольно тяжелые,
  • Кнопки для регулировки интенсивности пара отсутствуют,
  • нет кнопок для нажатия на пароочиститель, нет кнопок для нажатия на пароочиститель; можно обжечься горячим паром (если в семье есть маленькие дети, которые имеют все возможности дотянуться до прибора, желательно приобрести модель с защитой от ожогов),
  • Некоторые модели имеют очень короткую фазу автономной работы.

Это многофункциональный прибор, который может заменить дезинфектор и отпариватель. Прибор прост в использовании и не требует обучения.

Можно ли мыть?

Он рекомендован для широкого спектра задач очистки, поскольку пар можно использовать для очистки и дезинфекции всех поверхностей, кроме полировочных и бумажных. Он особенно подходит для очистки оконных групп всех типов остекления.

foto4520-2

Пар выполняет несколько функций одновременно:

  • Увлажнение поверхности для удаления грязи,
  • Он поглощает стойкие загрязнения (налет от насекомых, остатки клея от рождественских украшений, жирные капли с кухни, копоть и т.д.),
  • разъедает жирную пленку,
  • убивает некоторые колонии микробов и бактерий на ручках, подоконниках и стеклах.

Если при классическом способе уборки мы сначала наносим химическое средство или мыло на поверхность, затем протираем загрязненные участки, протираем и оцениваем результат, затем снова ополаскиваем, но теперь уже остальными средствами, и протираем-скребем-скребем до бесконечности, то с паром все проще.

Статья по теме:  SSD или HDD: выбор лучшего накопителя для ПК и ноутбука. Что надежней ssd или hdd.

Просто проведите струей пара по поверхности, а затем удалите остатки скребком или тряпкой.

Все опасения по поводу разбивающегося перегретого стекла, плавящегося пластика и обжигающих рук беспочвенны. При использовании бытового прибора были учтены все опасности и приняты меры предосторожности для неподготовленного человека.

Во многих домашних моделях температура подачи пара из нагревательного бака составляет 95 градусов Цельсия. Когда пар проходит через шланг, он слегка охлаждается и выходит из сопла, что делает невозможным ожог руки.

foto4520-3

Большие преимущества:

  • Моет быстро и без усилий,
  • Легко и без усилий очищается, дезинфицирует поверхность,
  • нет необходимости использовать химикаты,
  • очищает все углы и труднодоступные места,
  • Его легко наносить на обочине дороги.

Однако есть и недостатки:

  • много грязной воды (полтора литра, вылитые в бак), которая ручьями стекает на подоконник, на пол,
  • некоторые модели не имеют датчика уровня воды — очистка может внезапно прекратиться при полной мощности,
  • Подождите, пока прибор остынет, прежде чем доливать воду.

Важно помнить, что скорость и качество уборки зависит от особенностей модели, а также от опыта. На второй или третий раз, когда вы привыкнете к нему, пользоваться им будет намного легче.

Как помыть: пошаговая инструкция

Прибор очень прост в использовании, не требует специальных навыков и безопасен при соблюдении правил эксплуатации. Мытье группы окон — настоящее удовольствие, если вы подготовитесь к этому заранее.

Как же происходит очистка паром?

Подготовка

На все приготовления уходит до получаса, причем большая часть времени уходит на нагрев воды:

foto4520-4

  1. Соберите устройство, как описано в инструкции, заполните резервуар, вкрутите вилку, вставьте вилку в розетку и нажмите ON (он нагревается).
  2. Пока устройство нагревается (до 30 минут), убедитесь, что оно не мешает — уберите ковры, растения, шторы.
  3. Возьмите впитывающую ткань или носовой платок, резиновый скребок или что-нибудь для вытирания (ткань, бумага) и миску для выжимания ткани.

Процесс

Когда прибор подаст сигнал о том, что он нагрелся, можно начинать уборку:

  1. Поднесите насадку к поверхности на расстояние 20-30 см и нажмите на подачу пара. Первые капли пара можно выпустить на улицу или в тазик, так как пар обычно выходит одной каплей.
  2. Несколько раз обработайте поверхность паром по всей поверхности и сразу же удалите излишки влаги скребком или тряпкой.
  3. Повторите тот же процесс для рамы и чердаков.
Статья по теме:  Как выбрать электробритву: помогаем определиться с критериями. Какой электробритвой лучше брить голову наголо

Если отходов много, сопло можно держать подальше от поверхности, чтобы минимизировать расход пара.

Не нужно предварительно наносить средство для мытья стекол, не трите, а долго держите насадку на загрязненных участках — горячий пар быстро удаляет грязь.

Пар можно направить на углы рамы — высокое давление удаляет любые загрязнения.

Завершение

В конце концов, это неизбежно:

  1. Когда все будет чисто, отключите прибор от сети и дайте ему остыть.
  2. Удалите остатки влаги на полу и подоконнике с помощью сухой тряпки.
  3. Когда прибор остынет, вылейте остатки из контейнера, снимите щетку или насадку и высушите ее.

Ниже представлено видео о том, как очистить окно с помощью парогенератора:

Особенности выбора бытового прибора для чистки оконных поверхностей

Прежде чем купить парогенератор для дома, необходимо знать, чем отличаются модели, что имеет значение и сколько нужно заплатить:

Некоторые варианты помогают рассчитать время уборки и полезны для дома:

  • Индикатор нагрева с отображением температуры,
  • датчик уровня жидкости,
  • Защита от перегрева — прибор отключается при достижении высокой температуры,
  • детский замок.

Топ-3 модели

KARCHER SC-2 — универсальный, резервуар 1,2 л, работает непрерывно до получаса, имеет защиту от ожогов, блокировку от детей, датчик тепла. Стоимость составляет от 7,5 до 10,5 рублей.

foto4520-6

Euroflex Monster SC60S — немного тяжеловат, но зато бак на колесиках, может работать непрерывно до часа от сети и 5 минут без сети, бак в 1,2 литра, есть защита от детей. Цена 10 т.р.

foto4520-7

Kitfort KT-1003 — модель, где бак находится в ручке, быстро нагревает воду, много дополнительных аксессуаров. Цена варьируется от 4,8 до 7 тысяч рублей.

foto4520-8

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ