Как сделать YouTube поверх всех окон в различных браузерах. Как сделать ютуб поверх всех окон андроид.

Как сделать ютуб поверх всех окон андроид - Как использовать YouTube «картинка в картинке» на iPhone Как смотреть видео поверх всех окон или «картинка в картинке» на других сайтах в Chrome? Как отключить этот режим Запуск видео в отдельном окне Опера Как вывести видео в отельное окно в Microsoft Edge (Chromium)

Браузер Google Chrome удивительным образом реализовал одну из наименее функциональных опций для просмотра видео в плавающем окне браузера. Более того, этот метод не работает для некоторых сайтов, таких как Яндекс Видео или Vimeo. Поддерживаются такие популярные сайты, как YouTube, VK.com и OK.RU.

Видео в отдельном окне браузера: картинка в картинке

Режим «картинка в картинке» запускает видео в отдельном окне браузера, при этом видео воспроизводится в небольшом окне в углу экрана. Многим пользователям нравится смотреть видео, одновременно занимаясь другими делами на компьютере, например, смотреть обучающее видео и повторять то, что показано в программе.

Отображение видео в отдельном окне реализовано во всех распространенных браузерах. Пользователи могут открывать в отдельном окне не только видео с YouTube, но и другие видео, опубликованные в Интернете, например, в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook или других ресурсах.

Давайте посмотрим, как открыть видео в отдельном окне поверх всех остальных окон браузера или программ на компьютере. Чтобы смотреть видео в отдельном окне, необходимо выполнить два условия:

  • Поддержка браузером видеорежима «картинка в картинке».
  • Веб-сайт, на котором размещено видео, поддерживает стандарт видео HTML5.

Ранее эта функция поддерживалась расширениями, установленными в браузере. Функция PIP, при которой видео отображается в отдельном окне, теперь доступна во всех основных браузерах.

По умолчанию видео начинается в небольшом окне в правом углу экрана, над открытым окном браузера. Режим «картинка в картинке» для видео в браузере имеет свои особенности:

  • Пока видео воспроизводится в отдельном окне, вы не можете закрыть веб-страницу, содержащую исходное видео.
  • Страницу браузера с исходным видео можно свернуть. В этом случае видео воспроизводится непосредственно на рабочем столе Windows или в окне открытой программы.
  • Вы можете перетащить небольшое окно с видео в нужное место на экране.
  • Вы можете изменить размер воспроизводимого видео, уменьшив или увеличив окно, перемещая края мини-плеера в нужном направлении.
  • Видео будет воспроизводиться только в одном из проигрывателей на сайте или в отдельном окне.
  • Имеется синхронизация между оригинальным видео и видео в мини-плеере. Воспроизведение продолжается, даже если видео переключено в один из следующих режимов: Отображение на странице сайта или в отдельном окне.
Статья по теме:  Как подключить наушники к Xbox. Как подключить беспроводные наушники к xbox one.

В этой статье вы найдете инструкции о том, как создать видео в отдельном окне с помощью встроенных функций популярных браузеров.

Как сделать Ютуб поверх всех окон

Все популярные браузеры поддерживают отображение видео с самого популярного сайта видеохостинга YouTube. В зависимости от настроек браузера можно активировать функцию «картинка в картинке», которая отображает видео в отдельном окне.

Видеоролики YouTube воспроизводятся в отдельном окне.

отдельное окно видео

Пользователь может свернуть окно браузера, заняться своими делами или просто смотреть видео в полглаза в плавающем окне, которое можно перемещать в любое место экрана.

видео поверх окон

Узнайте, как эта функция работает в разных браузерах, в этой статье.

Яндекс Браузер — видео в отдельном окне

Рассмотрим на примере режима «картинка в картинке» в Яндекс.Браузере, как можно просматривать видео Яндекса в отдельном окне. Эта функция работает аналогичным образом на сайтах видеохостинга, таких как YouTube, Vimeo или других поддерживаемых сайтах.

Чтобы открыть видео в отдельном окне браузера Яндекс, сделайте следующее.

  1. Войдите в Яндекс Видео и начните просмотр видео.
  2. Если навести курсор мыши на видео, вверху появится кнопка «Видео в отдельном окне».
  3. Нажмите на «Видео в отдельном окне».

видео в отдельном окне

  1. В проигрывателе на странице видео отображается сообщение «Видео в отдельном окне». В левой нижней части экрана появится плавающее окно.

видео вынесено в отдельное окно

  1. В окне видео можно выполнять различные действия: поставить видео на паузу, добавить видео в свои «коллекции», перемотать видео, изменить скорость воспроизведения, открыть видео в полноэкранном режиме или продолжить просмотр на сайте.

отдельное окно видео

Это руководство по использованию функции «картинка в картинке» на YouTube расскажет вам все, что нужно знать о хитрой функции PiP на YouTube. Если вы хотите использовать многозадачность на своем телефоне, отвлекая воспроизведение видео от того, чем вы на самом деле занимаетесь, вот как это сделать.

Как сделать YouTube поверх всех окон в Google Chrome?

Самым популярным и широко используемым браузером является Google Chrome. Чтобы YouTube отображался в верхней части всех окон браузера, необходимо выполнить следующие действия:

  • Найдите нужное видео на YouTube. Щелкните по нему дважды правой кнопкой мыши. В первый раз на черном экране появится меню функций.
  • При втором щелчке правой кнопкой мыши отображается меню с белым фоном. Здесь выберите Изображение в изображении.
  • Он уменьшен в размере и перемещен в правый нижний угол экрана, чтобы не мешать основным приложениям.
  • Если вам не нравится положение мини-экрана, просто перетащите его в нужное место.
Статья по теме:  Как в домашних условиях сделать кондиционер своими руками. Как сделать кондиционер в домашних условиях

Чтобы закрыть окно мини-видео, просто нажмите на крестик в верхней части того же окна.

Как сделать ролик YouTube поверх всех окон в Opera?

Если вы используете браузер Opera для просмотра видеороликов YouTube, то для создания окна воспроизведения Media Mini необходимо выполнить следующие действия.

  • Откройте сайт youtube.com. Найдите видео, которое вы хотите посмотреть.
  • Наведите курсор мыши на значок двух окон. При нажатии на него видео перемещается в нижнюю часть рабочего стола и располагается поверх всех окон.
  • Чтобы восстановить первоначальный вид окна, нажмите на ту же кнопку или закройте клип крестиком.

ВАЖНО: Одинаковое расположение YouTube по сравнению со всеми другими окнами Яндекс.Браузера.

Как организовать YouTube поверх остальных окон в Mozilla?

Если вы хотите запустить YouTube поверх других окон в браузере Mozilla Firefox, дважды щелкните правой кнопкой мыши на видео и выберите «Картинка в картинке».

С помощью этих простых методов вы можете разместить видеоролики YouTube поверх других окон и объединить сразу две вещи: Работа и развлечения.

Это руководство по использованию функции «картинка в картинке» на YouTube расскажет вам все, что нужно знать о хитрой функции PiP на YouTube. Если вы хотите использовать многозадачность на своем телефоне, отвлекая воспроизведение видео от того, чем вы на самом деле занимаетесь, вот как это сделать.

Как сделать Ютуб в отдельном окне или поверх

На самом сайте нет возможности включить воспроизведение видео через другие окна. Для этого необходимо загрузить и установить дополнительные дополнения. Большинство из них позволяют смотреть видео и слушать музыку в фоновом режиме, пока вы работаете на компьютере.

Браузер Google Chrome

Настройки здесь другие. Вы открываете YouTube в этом браузере и щелкаете правой кнопкой мыши на окне клипа. Откроется меню, в котором нужно выбрать пункт Картинка в картинке.

Окно с роликом автоматически станет дополнительным

Окно видео автоматически становится дополнительным окном.

Всплывающее окно не появляется по умолчанию в этом браузере, вам приходится каждый раз принудительно открывать его. Вы сами решаете, удобно вам это или нет. Самая удобная и продвинутая функция всплывающих окон представлена в Яндекс браузере.

Как установить режим фонового воспроизведения в качестве основного

Подписчики YouTube Premium могут воспроизводить видео во время работы в других приложениях или при заблокированном экране устройства. Вы также можете установить режим фонового воспроизведения по умолчанию. Вы можете сделать это двумя способами:

1. зайдите в настройки устройства и отключите режим «картинка в картинке» для приложения YouTube.

2. запустите воспроизведение видео в режиме «картинка в картинке» и нажмите значок наушников.

Статья по теме:  Сколько держат заряд беспроводные наушники JBL. Сколько держат заряд беспроводные наушники.

Примечание. Только пользователи с подпиской YouTube Premium могут воспроизводить музыкальный контент в режиме «картинка в картинке».

Всплывающее окно не появляется по умолчанию в этом браузере, вам приходится каждый раз принудительно открывать его. Вы сами решаете, удобно вам это или нет. Самая удобная и продвинутая функция всплывающих окон представлена в Яндекс браузере.

Вызов функции в процессе работы с приложениями

Чтобы активировать функцию «картинка в картинке», необходимо вставить приложение, которое вы хотите разместить поверх всего интерфейса. Затем необходимо активировать функцию. Это делается несколькими способами.

Например, чтобы разместить видео с YouTube в верхней части всего интерфейса, мы должны сначала открыть видео, а затем нажать на соответствующий квадрат в верхней части проигрывателя. После этого видео остается, но сам YouTube скрывается и появляется интерфейс, с которым можно полноценно работать. Вы не можете искать видео, открывать каналы, работать с подписками и так далее. Для этого необходимо отключить функцию «картинка в картинке», снова нажав на квадратик в центре проигрывателя. Затем, когда YouTube полностью открыт, вы можете переключаться между видео или выполнять другие действия.

1. откройте окно браузера и введите youtube.com/new. Убедитесь, что вы вошли в браузер под своей учетной записью Google.

Как сделать Ютуб в отдельном окне или поверх

На самом сайте нет возможности включить воспроизведение видео через другие окна. Для этого необходимо загрузить и установить дополнительные дополнения. Большинство из них позволяют смотреть видео и слушать музыку в фоновом режиме, пока вы работаете на компьютере.

Браузер Google Chrome

Настройки здесь другие. Вы открываете YouTube в этом браузере и щелкаете правой кнопкой мыши на окне клипа. Откроется меню, в котором нужно выбрать пункт Картинка в картинке.

Окно с роликом автоматически станет дополнительным

Окно видео автоматически становится дополнительным окном.

Всплывающее окно не появляется по умолчанию в этом браузере, вам приходится каждый раз принудительно открывать его. Вы сами решаете, удобно вам это или нет. Самая удобная и продвинутая функция всплывающих окон представлена в Яндекс браузере.

Как установить режим фонового воспроизведения в качестве основного

Подписчики YouTube Premium могут воспроизводить видео во время работы в других приложениях или при заблокированном экране устройства. Вы также можете установить режим фонового воспроизведения по умолчанию. Вы можете сделать это двумя способами:

1. зайдите в настройки устройства и отключите режим «картинка в картинке» для приложения YouTube.

2. запустите воспроизведение видео в режиме «картинка в картинке» и нажмите значок наушников.

Примечание. Только пользователи с подпиской YouTube Premium могут воспроизводить музыкальный контент в режиме «картинка в картинке».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ