Как сделать свайп в истории ВК: инструкция. Как вставить ссылку в истории вконтакте.

Как вставить ссылку в истории вконтакте - Тип сообщества и личной страницы Как добавить ссылку в историю Вконтакте? «Директа» нет – есть «Сообщения» Редакция SMMplanner Как это сделать с компьютера?

Кто-то видит ваши сообщения, видит экран с предложением открыть вложение, нажимает на него, переходит к сообщению, а затем, если сочтет нужным, переходит по ссылке. Вот как это работает сейчас.

  1. Как ранжируются истории, по какому алгоритму?

Истории пользователей добавляются в ленту первыми. Алгоритмы определяют, какие личные страницы представляют интерес для конкретного зрителя и взаимодействуют с ними больше всего, поэтому истории с этих аккаунтов появляются в верхней части ленты.

Ниже представлены истории из интересных сообществ.

В нижней части потока находится круг с историями из всех сообществ из подписок пользователя, сгруппированными в одном месте для удобства.

Сообщения из сообществ автоматически «вытягиваются» из группировки в общий поток сообщений, если пользователь активно участвует в этом сообществе.

  1. Будет ли добавлена ссылка на функцию «Истории»?

В «Историях» уже можно разместить ссылку на любую страницу в социальной сети «ВКонтакте». Пока только через веб-интерфейс администратора сообщества, в мобильном приложении такой функции нет. В настоящее время «ВКонтакте» анализирует отзывы пользователей, на основании которых будет принято решение о развитии этой функции.

Как разместить ссылку в «Историях» — Инструкции от TexTerra:

В «Историях» ВКонтакте можно разместить ссылку на внутреннюю страницу социальной сети.

Вы можете добавить ссылку на «Истории» в веб-версии ВКонтакте.

Вы можете изменить текст ссылки в кнопке истории ВКонтакте

  • Добавьте ссылку на любую страницу ВКонтакте (вы не можете добавить ссылку на страницу третьего лица), например, на ваше сообщество, пост или продукт.
  • Выберите текст ссылки для отображения на кнопке из предложенных вариантов.

В историях ВКонтакте невозможно добавить ссылку на сторонний сайт.

Вот как выглядит ссылка в истории ВКонтакте.

Что надо знать, если вы хотите публиковать Истории во «ВКонтакте»

Что нужно знать, если вы хотите публиковать истории ВКонтакте

О Google и Yandex, социальных сетях, рассылках, видеоплатформах, блогерах

  1. Как я могу активировать посты в сообществе?

Перейдите в раздел «Управление» на странице сообщества в онлайн-версии. В меню справа нажмите на «Сообщения» и выберите статус «Активировано». Вы можете задать текст приветствия: Это сообщение отправляется тем, кто впервые заходит в «новости» сообщества.

Подключение сообщений в сообществе ВКонтакте

Активировать возможность оставлять сообщения в своем сообществе можно в настройках ВКонтакте

  1. Как можно группировать сообщения в личных аккаунтах по темам (можно ли, например, разделить их по папкам)?
Статья по теме:  Стадии разработки и тестирования ПО или что означает Pre-Alpha, Alpha, Beta, RC, Final. Бета версия это что значит.

В настоящее время группировка сообщений на личных счетах не предусмотрена. Однако если пользователь получает сервисные или транзакционные сообщения от предприятий, они будут указаны в уведомлениях предприятий. Несвязанные разговоры могут быть помещены в архив.

Вместо хайлайтс – «Сюжеты» и «Меню»

  1. Что такое история и кому она доступна?

«Истории» — это сборники рассказов, которые вы опубликовали. Они доступны как на общественных, так и на личных страницах. В одном черпаке можно хранить до 100 историй.

Инструкции по созданию историй из TexTerra

  • Чтобы создать историю, войдите в сообщество с компьютера и выберите «Manage Posts» в правом меню — вы увидите архив ранее опубликованных историй. Нажмите «Создать историю».

Истории «ВКонтакте» можно создавать из архивных историй

  • Выберите истории, которые вы хотите объединить в одну «историю». Добавьте название. Вы также можете изменить обложку — нажмите на миниатюру в круге, загрузите новую обложку с вашего компьютера и выберите миниатюру.

Вы можете добавить название и обложку для историй

Миниатюра обложки «Сюжета» ВКонтакте

Установка изображения обложки «Сцены

» Истории в сообществе ВКонтакте

  1. Об участках уже позаботились. Что такое «Меню», как оно работает и для кого оно доступно?

«Меню» доступно только в населенных пунктах. Здесь можно хранить всю важную информацию, которая должна быть видна подписчикам и новым посетителям сайта: Добавьте ссылку на продукт, статью с примерами ваших работ.

Например, вот так выглядит «меню» TexTerra в сообществе ВКонтакте (мобильная версия):

Меню ВКонтакте

В карточки «меню» можно добавить до семи ссылок.

Настроить модуль очень просто: нужно зайти в управление сообществом с компьютера и открыть пункт «Меню». Это гораздо проще, чем использовать макет вики.

Настройка меню ВКонтакте

Перейдите в раздел «Управление» сообщества, чтобы настроить «Меню».

Настройка меню ВКонтакте

Меню» решает проблемы навигации вашего сообщества.

Теперь вы можете добавить до семи внутренних ссылок ВКонтакте (внешние ссылки не могут быть использованы в меню), загрузить пользовательский дизайн для всех пунктов и добавить описания.

Настройка меню ВКонтакте

В карточках «Меню» можно загружать обложки, названия и ссылки

«Меню» доступно только в населенных пунктах. Здесь можно хранить всю важную информацию, которая должна быть видна подписчикам и новым посетителям сайта: Добавьте ссылку на продукт, статью с примерами ваших работ.

Почему swipe не работает?

Сегодня уже невозможно разместить в посте прямую ссылку на другой контент (даже из VK). Однако существует лазейка, позволяющая обойти это ограничение. Однако в самом временном посте сноски не будет. Пользователи будут видеть только примечание о том, что запись прикреплена. Если вы перейдете на эту страницу, вы получите доступ к прикрепленным записям.

Статья по теме:  ТОП-10 крутых идей досуга без интернета. Чем заняться без телефона.

Таким образом, полное переключение на сторис VK теперь невозможно. «Как такое возможно?» — спросите вы, — «Ведь я только вчера подписался на VK Stories и увидел свип!». Почему этот вариант работает для одних людей и не работает для других?

С 12 февраля 2019 года бизнес-страницы смогут пролистываться, но только если на них размещается целевая реклама. Другими словами, за удовольствие приходится платить, и оно доступно только для коммерческих профилей.

По этой причине пролистывание вперед и назад больше не будет работать для обычных пользователей «ВКонтакте».

Как сделать swipe?

Так что если у вас есть бизнес-аккаунт, посмотрите, как можно заработать сторис на VK одним взмахом руки:

  • Нажмите на «Добавить кнопку» — выберите ссылку в качестве призыва к действию,

  • Рядом с местом, где должна находиться кнопка, нарисуйте направление для смахивания, маркеры, введите жест,
  • Затем установите цель,
  • Когда вы установите все параметры, нажмите на кнопку «Опубликовать»,

  • Итак, сегодня вы можете провести пальцем вверх, вправо или в любом другом направлении в истории VK.

Кстати, для финансового бюджета при создании объявлений мы рекомендуем использовать рекламные лимиты. Вам не нужно беспокоиться о том, что вы потратите все свои деньги за один час.

Как добавить ссылку в историю?

Выше мы рассказали вам, как добавить свип в историю вашего бизнес-профиля VK. Сейчас мы объясним, как создать и разместить простую ссылку на историю на обычной странице. В этом случае функция пролистывания, как описано выше, не будет работать.

Алгоритм работы компьютера и телефона одинаков. В прошлом Storis нельзя было загрузить с компьютера, но этой проблемы больше не существует. Итак, вот что вам нужно сделать:

  • Чтобы добавить внешнюю ссылку в сообщение, вы должны сначала разместить его на своей стене,

  • Затем нажмите на значок «Поделиться», расположенный под сообщением в виде круглой стрелки,

  • Оформите историю — выберите фон, добавьте надпись и призыв к действию, чтобы перейти к вложению. Не стесняйтесь, напишите прямо что-то вроде «Нажмите «Открыть запись». «. Таким образом, вероятность того, что на сноску ответят, выше,

  • Готово — затем нажмите «Опубликовать».

Кто-то видит ваши сообщения, видит экран с предложением открыть вложение, нажимает на него, переходит к сообщению, а затем, если сочтет нужным, переходит по ссылке. Вот как это работает сейчас.

Статья по теме:  Оплачивайте покупки с Кошельком. Как пользоваться приложением кошелек на андроид

Напомним, что смахивание на VK в данном случае не работает ни на iPhone, ни на Android, ни на десктопной версии сайта.

Мы рассказали вам все, что знаем о ссылках и свипах в VK. Мы надеемся, что теперь вы больше не ищете ответа на вопрос, почему свайпы вправо или вниз в VK больше не работают. Решение о внедрении этих опций или отказе от их использования остается за разработчиками. Они основывают это на выводах аналитиков и их статистике. Возможно, в будущем свайпы снова станут доступны для граждан, а пока — добавляйте простые ссылки! Информация действительна с весны 2020 года.

В историях ВКонтакте можно размещать только внутренние ссылки, внешние ссылки публиковаться не будут. Максимальная продолжительность видео, которое можно загрузить в сервис, составляет 6 минут, а его размер не должен превышать 150 МБ. Когда видео публикуется, оно автоматически подгоняется под соотношение сторон 1920×1080.

Как в Историю ВК добавить ссылку на запись, пост или фото | IM

ВКонтакте позволяет делиться внутренним контентом в своих Историях. Вы можете прикрепить ссылку к записи в любой VK-Story. Ссылки может добавлять любой пользователь, а также группа людей, объединенных общими интересами и способных использовать формат истории.

Мы объясним, как добавить ссылку на запись в свою историю VK и как свайпнуть. Мы также даем инструкции по использованию ссылок Ссылка — это запись в документе, которая указывает на другую часть этого документа или на другой документ; Депортация, изгнание; В программировании ссылка — это объект, который указывает на определенные .

Как прикрепить ссылку на пост к Истории ВК

Вы не можете делиться ссылками на сторонние ресурсы, но вы можете делиться собственными постами, плейлистами и статьями, которые вы создали в VK Editor.

Чтобы поделиться тканью или смесью тканей, используемых для изготовления изделия, которые вносят вклад в рабочий процесс или придают определенные свойства изготовленному изделию, нажмите кнопку Поделиться и выберите Добавить в историю.

Как в Историю ВК добавить ссылку на запись, пост или фото | IM

Добавьте фон для истории и другие дополнительные элементы, такие как текст и призыв к действию.

Как в Историю ВК добавить ссылку на запись, пост или фото | IM

Опубликуйте историю в VK, и ваши подписчики увидят ссылку на контент, добавленный в историю. Ссылка появляется в виде кнопки с надписью «Открыть запись». Если вы хотите разместить ссылку на сообщество, используйте стикер «Сообщить».

Как в Историю ВК добавить ссылку на запись, пост или фото | IM

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ