Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила. Как сделать говорящую зарядку.

Как сделать говорящую зарядку - Baterry Alerts — англоязычное приложение для голосового уведомления Требования Как настроить голосовое сообщение при подключении зарядки — пошаговая инструкция Отключите настройку «Спрашивать до запуска» Особенности смены звука

Обычно изменить сигнал при подключении телефона к розетке стандартными средствами операционной системы невозможно. Производители не предлагают такой опции и полагаются исключительно на личный вкус.

Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила при 100% заряда

Новые смартфоны не отличаются хорошим временем автономной работы — было бы неплохо, если бы устройство работало больше суток на одном заряде. И это потому, что телефон во многих случаях заменяет нам компьютер: Мы общаемся через мессенджеры, смотрим видео, работаем с документами и запускаем различные приложения. Эксперты давно отметили, что аккумулятор не следует заряжать до максимума; оптимальное решение — 80 процентов. По этой причине возникает вопрос: как заставить аккумулятор телефона говорить? В этом могут помочь полезные приложения, которые предупреждают нас, когда батарея уже заряжена.

Это простое приложение изначально было разработано для пользователей, которые очень внимательно следят за состоянием батареи своего смартфона. Одним нужно знать, какова средняя температура батареи, другим — как долго прослужит их устройство. Вся эта информация отображается на главном экране приложения. Однако нас интересует сигнал, оповещающий о полной зарядке аккумулятора. Если вы хотите активировать его, пожалуйста, следуйте пошаговым инструкциям:

  1. Откройте приложение и откройте боковое меню, нажав на значок с тремя черточками.
  2. Перейдите на вкладку Настройки.

Открываем настройки приложения

Откройте настройки приложения.

«Уровень заряда батареи»

Нажмите на «Уровень заряда батареи».

Когда будет срабатывать звуковое оповещение

Выберите, когда вы хотите получать звуковое уведомление.

Настройки также содержат другую полезную информацию, о которой вам следует знать. Мы можем выбрать мелодию звонка, включить или выключить вибрацию будильника и активировать отображение важной информации в строке состояния смартфона. Но когда раздается звук? Во-первых, вы можете просто нажать соответствующую кнопку на экране, чтобы выключить его. Во-вторых, и это самое удобное, вы можете просто отсоединить кабель для зарядки.

Battery Full Notification

Если по какой-то причине предыдущее приложение не работает, существует аналогичное приложение под названием Battery Full Notification. Вы можете найти его как в Play Store, так и в App Store (название может немного отличаться). Основная задача утилиты — включить звуковое уведомление, как только аккумулятор смартфона будет полностью заряжен. Мы рекомендуем вам установить программное обеспечение и узнать, как запустить сигнализацию:

    Весь пользовательский интерфейс приложения структурирован в виде списка, в котором есть несколько полезных элементов. Сначала найдите строку «Активировать», на которой всегда должна стоять галочка. Это говорит о том, что программа успешно работает.

Активируем будильник

Активируйте будильник в настройках приложения.

Когда нас нужно уведомить

Выберите, когда мы хотим получить уведомление о списании средств

Спящий режим

Настройки режима сна

Есть и другие пункты, которые можно найти в настройках, но они не являются основными, поэтому нет необходимости объяснять их подробно. Сначала приложение будет работать в фоновом режиме, поэтому вам даже не нужно следить за ним, чтобы убедиться, что оно случайно не закроется. Уведомление срабатывает в любом случае, когда смартфон заряжается.

Вывод

Итак, мы рассмотрели, как можно заставить телефон говорить. Если вы заботитесь об аккумуляторе своего устройства, вы можете установить полезное приложение, которое всегда предупредит вас о необходимости прекратить зарядку. У вас остались вопросы или что-то непонятно? Расскажите нам в комментариях!

Обычно изменить сигнал при подключении телефона к розетке стандартными средствами операционной системы невозможно. Производители не предлагают такой опции и полагаются исключительно на личный вкус.

Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила

100%

Поскольку большинство современных мобильных телефонов имеют встроенные аккумуляторы, многие пользователи обеспокоены сроком службы своих батарей. Забота об аккумуляторе может значительно продлить срок службы вашего смартфона. Когда аккумулятор заряжен на 100%, он продолжает потреблять энергию от сети, в результате чего нагревается и постепенно теряет способность к зарядке. Чтобы заставить телефон говорить, когда вы подключаете зарядное устройство, необходимо загрузить одно из специальных приложений.

Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила

Интерфейс приложения очень прост и понятен. Запустив приложение, вы увидите на экране скорость зарядки, а также информацию о температуре смартфона, общем состоянии устройства и времени, оставшемся до полной зарядки. Чтобы попасть в область настроек приложения, необходимо нажать на значок с тремя параллельными полосками (в верхней левой части экрана). Здесь можно установить уровень полного заряда и уровень низкого заряда. Если нажать на кнопку «Антивирус», неавторизованные пользователи не смогут деактивировать смартфон. Если будет предпринята попытка отключить устройство, включится сигнал тревоги, который не прекратится до тех пор, пока не будет введен код, установленный при установке приложения.

Используя следующие пошаговые инструкции, можно сделать так, чтобы телефон предупреждал пользователя о низком заряде батареи:

  1. Запустите мобильное приложение и перейдите в раздел «Настройки».
  2. Перейдите к разделу «Уровень заряда батареи».
  3. Отобразится список различных значений уровня заряда батареи. Пользователь может установить желаемое значение уровня заряда, при котором срабатывает сигнал тревоги.
  4. Чтобы сохранить внесенные изменения, просто закройте окно.

В разделе «Настройки» есть много других полезных опций. Здесь можно установить мелодию будильника, выключить или включить вибрацию и вывести на экран важную информацию. Зуммер, информирующий о завершении зарядки, выключается при нажатии соответствующей кнопки или отключении зарядного устройства от сети.

«Battery Full Notification»

Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила

Приложение уведомляет пользователя звуковым сигналом, вибрацией или текстовым сообщением, когда аккумулятор полностью заряжен. Пользователь может настроить уведомление, нажав кнопку Мелодия звонка (в разделе Настройки). Инструменты для установки мелодии сигнала тревоги доступны в окне End Action With (Вы можете установить мелодии из Media Store). Интерфейс приложения состоит из списка различных полезных элементов. Чтобы активировать приложение, необходимо обязательно поставить галочку в соответствующем поле. Будильник с полным зарядом батареи оснащен режимом сна, в котором будильник не включается. По умолчанию приложение работает в фоновом режиме.

Существуют и другие, менее популярные приложения для телефонов Android и iOS, которые позволяют установить сигнал зарядки, мелодию звонка и другие параметры.

«Battery 100% Alarm»

Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила

В отличие от предыдущих приложений, в этом приложении нет функции защиты от кражи. Он информирует пользователя о времени, оставшемся до полной зарядки аккумулятора и звукового сигнала. Будильник на 100% батарейках имеет кнопку, которая позволяет установить повтор сигнала от 1 до 5 минут. Чтобы установить максимальный предел заряда, необходимо использовать ползунок. Громкость можно регулировать с помощью специального ползунка.

«Сигнал полной батареи»

Приложение оснащено дополнительными функциями. Например, на главном экране есть ползунок для регулировки яркости подсветки. В правой части экрана находится кнопка для быстрого включения фонарика и информация о текущем уровне заряда батареи. При первом запуске программы необходимо ввести пароль для деактивации сигнализации о краже (в области Настройки). Оповещение «Full Battery Alert» уведомляет пользователя о начале зарядки, предупреждает о высокой температуре, информирует об оставшемся времени и запускается автоматически при перезагрузке смартфона.

«Battery Full Alert»

Как сделать чтобы зарядка на телефоне говорила

Приложение напоминает пользователю, когда смартфон необходимо зарядить, работает в фоновом режиме и запускается автоматически, как только устройство подключается к питанию. Главная страница содержит большую кнопку СТАРТ/СТОП и кнопку настроек (значок шестеренки в правом верхнем углу экрана). Здесь можно установить мелодию или определенные фразы для будильника, максимальный уровень заряда батареи, а также вибрацию и возможность автоматического включения будильника при включении телефона.

iOS 14 и более поздние версии: В этом руководстве используется функция автоматизации в Commands, которая появилась в iOS 14 и поэтому не работает в iOS 13.

Способ 3: Shouter: Голосовые уведомления

Shouter является более гибким решением, чем два предложенных выше, для задач, связанных с произнесением вслух различных событий, происходящих в среде Android — приложение способно читать вслух практически все уведомления от операционной системы и сторонних программ. К особенностям относится реализация «говорящей зарядки», которая выполняется с помощью следующих инструкций.

    Перейдите по ссылке выше и установите Shouter из магазина приложений для Android.

Shouter Голосовые уведомления для Android выдача приложению разрешения доступа ко всем уведомлениям на девайсе

Другие приложения могут быть отклонены.

Shouter Голосовые уведомления для Android конфигурирование голосовых оповещений о касающихся работы батареи событиях

При желании или необходимости настройте фразы, которые синтезатор речи произносит при наступлении события. После завершения настройки нажмите «DONE».

Способ 4: MacroDroid – Автоматизация

MacroDroid предназначен для автоматизации практически любых операций на вашем Android-устройстве и является одним из самых мощных решений в этом плане — это целая комбинация для создания различных макросов любой сложности. Сценарии приложения включают активируемые голосом события, сопровождающие расход батареи и зарядку устройства.

    Перейдите по ссылке выше и установите MacroDroid на свое устройство.

MacroDroid – Автоматизация для Android - установка приложеня из Google Play Маркета

Запустите приложение и прокручивайте информационные блоки до появления рабочего экрана.

Статья по теме:  Какой сейчас андроид последняя версия. Какой сейчас андроид последняя версия.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ