Как сканировать QR-код на Айфоне: обновленная инструкция. Как отсканировать qr код на телефоне айфон.

Как отсканировать qr код на телефоне айфон - Что ещё стоит знать о QR-кодах. Способ 3: Kaspersky QR Scanner Выносим функцию в панель управления Способ 2: QRScanner QR Code Reader

QR-код — это зашифрованная матрица штрих-кода, состоящая из черных квадратов на белом фоне, которая содержит текстовую информацию, географические координаты, ссылки, номера телефонов и многое другое.

Как на Айфоне сканировать QR-код

QR-код (сокращение от Quick Response Code) — это уникальная комбинация матриц, которая была разработана в 1994 году, но только недавно получила широкое распространение. Он может скрывать самую разную информацию, от ссылок на сайт, адресов электронной почты и другой контактной информации до изображений, билетов и кодов ваучеров. Вам не нужно запоминать адрес или записывать его — просто поднесите iPhone к коду, и он мгновенно откроется в браузере или приложении.

QR-код можно сканировать различными способами, как внутренними (с помощью стандартных приложений и инструментов), так и с помощью специальных приложений, которые можно найти в App Store. Методы различаются из-за разных версий и функций iOS. В этой статье вы найдете метод распознавания матричного кода, который лучше всего подходит для вашей прошивки. Материал охватывает все возможные и доступные способы сделать это с помощью всего нескольких кликов.

Как сканировать QR?

Мы собрали для вас варианты, используя как стандартные инструменты iOS, так и сторонние приложения, поскольку не все версии операционной системы имеют необходимые опции. Выберите вариант, который подходит вам больше всего.

Через камеру Айфона

С появлением прошивки iOS 11 в iPhone появилась функция сканирования QR-кодов без сторонних приложений и различных ресурсов. Устройства «Apple» научились распознавать эту комбинацию и отображать в баннере ссылку на ресурс, страницу приложения, контакты, фотографии и многое другое. Достаточно активировать опцию в настройках, поднести устройство близко к коду — и QR-код будет отсканирован.

Если по какой-то причине ваш смартфон был обновлен до версии iOS 11 или выше, но код по-прежнему не распознается, это означает, что вы не включили эту функцию в настройках (она включена по умолчанию). Для этого следуйте инструкциям:

Если эта функция включена, iPhone позволит вам прочитать комбинацию таблиц. Для этого:

Пример сканирования камеры QR

  1. Откройте приложение камеры любым способом: через панель управления, на главном экране или в меню приложения,
  2. Наведите заднюю камеру на центр QR-кода и сфокусируйте устройство на изображении,
  3. В Центре уведомлений коснитесь баннера, который появляется в верхней части. По умолчанию коды открываются в браузере Safari (или запускается приложение, к которому прикреплен QR-код: например, Почта, Контакты, Заметки).
Статья по теме:  Как разбить флешку на разделы в Windows 10. Как разбить флешку на разделы.

Через «Пункт управления»

С выходом iOS 12 эта функция стала еще быстрее — просто проведите пальцем вверх (на устройствах ниже iPhone X) или потяните вниз шторку с правого угла (на iPhone X, 11, XR и других устройствах без ободка) и коснитесь соответствующего значка (с изображением QR-кода).

Однако сначала его необходимо добавить в раздел управления. Этот раздел на iPhone обеспечивает быстрый доступ к основным услугам и часто используемым функциям (например, управление приставкой Apple TV, регулировка яркости экрана и звука, управление голосовыми заметками, запись событий на экране, таймер, диктофон, кошелек и многое другое). После настройки виджета функция работает так же, как и обычное сканирование камерой (предыдущий метод). Однако при просмотре контрольной точки комбинация считывается почти сразу.

Примечание: Если ваше устройство не обновлено или не поддерживает iOS 12, вы не сможете добавить виджет и использовать его.

Выполните следующие шаги для настройки центра управления:

  1. Перейдите в настройки на iPhone,
  2. В появившемся меню найдите пункт «Управление»,
  3. Выберите «Настроить управление»,
  4. Прокрутите вниз, чтобы добавить распознавание кода. Нажмите значок «+» рядом с пунктом «Сканировать QR-код». Также нажмите значок «-«, чтобы удалить виджет из списка. Если вы не можете организовать управление и добавить новый значок, значит, виджетов слишком много и нужно что-то удалить, чтобы освободить место,
  5. Теперь найдите QR-код и подготовьте его к сканированию. На заблокированном экране откройте шторку и коснитесь нового виджета. Камера открывается и автоматически распознает код. При первом запуске появится уведомление о том, что iPhone попросит вас открыть ссылку в браузере Safari, как только она будет найдена в коде. При желании вы можете провести пальцем вниз по уведомлению, чтобы увидеть больше вариантов. После того как виджет открыт, все, что вам нужно сделать, это перейти по ссылке, которая появляется в верхнем баннере.

Проблемы и способы их решения

Что делать, если комбинация таблиц не читается? На это есть несколько причин:

  1. QR-код не работает. Ссылка может быть устаревшей, перемещенной на другой сайт или больше не существовать. Чтобы убедиться в этом, попробуйте отсканировать код другим способом, например, с помощью приложений или браузера Google Chrome (как это сделать, см. выше),
  2. Отсканируйте штрихкод. Штрих-код и QR-код — это не одно и то же. Проще говоря, штрих-код — это штриховой код на товаре, представляющий собой параллельные вертикальные прямые линии с серией цифр. Статья рассказывает о визуальном идентификаторе, который состоит из черных квадратов и «узора» из различных элементов. В некоторых случаях код может включать логотип компании или бренда.
  3. Наличие Интернета: Если это ссылка на веб-сайт или изображение, вы должны быть подключены к сети,
  4. Непонятный КО. Постарайтесь найти более четкое представление о комбинации.
Статья по теме:  Почему iPhone выключился и не включается, что делать. Выключился айфон и не включается что делать.

Какой бы способ считывания QR-кодов на iPhone вы ни использовали, вы быстро к нему привыкнете. Нет необходимости вручную набирать ссылки, открывать приложения, копировать сообщения, запускать навигатор и выполнять другие действия. Существуют даже специальные метки, которые можно купить и наклеить дома, а затем назначить их на определенные действия, например, чтобы быстро запустить игру, позвонить маме или зайти на сайт. Если вы не знаете, как это сделать, вы также можете сделать это с помощью «Быстрых команд iPhone», о которых у нас есть отдельная статья.

1. запустите приложение камеры на своем телефоне и просто наведите его на QR-код. Сканирование начнется автоматически, когда камера обнаружит объект в желтой рамке.

Способ 1. Если версия iOS 11 и выше

Система сканирования встроена в устройство с операционной системой выше 11, поэтому QR-код можно считать без дополнительных программных средств. Сначала убедитесь, что операционная система обновлена.

Теперь нам нужно найти, где находится QR-код на iPhone, проверить, доступна ли функция сканирования, и активировать ее.

  • Найдите функцию «Сканирование» и включите ее с помощью ползунка.

Теперь нам нужно проверить, как работает сканер QR-кодов в режиме онлайн через камеру iPhone. Для этого подготовьте все квитанции, пакеты и т.д., в которых содержится искомый блок. Затем выполните следующие действия:

  • Вызовите меню смартфона → нажмите на «Камера».
  • Наведите камеру прямо на изображение полосы.
  • Это происходит немедленно → информация появляется на экране.

В зависимости от закодированной информации, данные могут отображаться сразу или вам может потребоваться выйти в Интернет и открыть Safari.

Мы надеемся, что это краткое руководство ответило на ваш вопрос о том, как сканировать QR-код iPhone в Интернете, и теперь для вас это не составит труда.

Статья по теме:  Использование Memoji на iPhone и iPad Pro. Как сделать мемоджи на айфоне.

Способ 2. Если версия iOS ниже 11

У вас есть вопрос о том, как сканировать QR-код на iPhone с помощью камеры, если ваша версия iOS ниже 11? На самом деле, это гораздо проще, чем кажется. В AppStore есть приложения, позволяющие быстро и легко отсканировать изображение.

Во-первых, убедитесь, что у вас нет встроенной функции, которая позволяет это сделать:

  • Проверьте версию программного обеспечения → в данном случае v. 10.3.2 (сборка 14F89).

Если вы хотите скачать необходимое приложение для QR-кода на iPhone с iOS, но не знаете, какое выбрать, мы подготовили для вас небольшой список самых популярных и проверенных приложений. Мы советуем вам выбрать один из них:

  • QRCode — Scanner, с рейтингом 4.7, доступен для бесплатной загрузки. Он поддерживает русский язык. Подробное описание на скриншотах.
  • QR-код и QR-сканер — также звезды 4.7. В начале функции будет показано → скачать → открыть.

Для сканирования QR-кода в Интернете с помощью iPhone выполните следующие действия:

  • Запустите приложение → предъявите чек/доказательство/приложение/упаковку и т.д. → сканирование выполняется немедленно.
  • Информация будет отображаться в виде текстовой информации/ссылки на веб-сайт/визитной карточки и т.д. в зависимости от типа отсканированной информации.

Теперь вы можете использовать любое из вышеперечисленных приложений для чтения QR-кодов для Apple iPhone и легко решить свою проблему!

Что делать, если сканирование не работает?

Вы выполнили все шаги в приведенном выше руководстве, но сканирование QR-кодов все еще не работает на вашем iPhone? Вам следует выяснять возможные причины шаг за шагом, иногда проблема кроется в мелочах и может быть легко устранена.

  1. Проверьте, работает ли он с другим купоном, возможно, отсканированный купон поврежден и не читается.
  2. Вернитесь к первым шагам руководства → посмотрите, нужно ли системе обновление для перехода на версию 11 или выше, чтобы воспользоваться преимуществами встроенных инструментов, предварительно активируйте их.
  3. Если вы используете приложение стороннего производителя, проверьте, доступны ли обновления, и если нет, свяжитесь с разработчиком или следуйте инструкциям.
  4. Если вы выполнили предыдущие шаги, но изменений нет, попробуйте установить другое приложение.
  5. Проверьте камеру на наличие пыли, царапин и т.д. Механические повреждения также могут повлиять на него.

На этом мы заканчиваем нашу статью, надеемся, что она была вам полезна! Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ