Как снять таймлапс на айфоне. Что такое таймлапс в айфоне.

Что такое таймлапс в айфоне - Pic Pac Stop (Android) Как сделать таймлапс видео ролик на iPhone Что такое таймлапс? Framelapse (Android) Как обрезать видео на iPhone

Apple утверждает, что пользователи могут записывать таймлапс в течение тридцати часов. Мы не пытались воспроизвести такой эффект, но уверены, что в окончательной записи будет не более одного кадра на двадцать минут.

10 лучших приложений для создания таймлапса

Таймлапс или замедленная съемка становятся все более популярными. Рынок быстро отреагировал на спрос, и сегодня существует несколько вариантов применения этого вида съемки.

В этой статье вы найдете описание лучших приложений для съемки таймлапсов для смартфонов Android и iPhone.

Встроенные приложения камеры

Мы постоянно повторяем: лучшая камера — это та, которая всегда с вами. То же самое относится и к приложениям для замедленной записи.

Возможно, вы не осознаете, что у вас уже есть камера, но приложение камеры по умолчанию для iPhone и Android дает вам такую возможность. В данном случае речь идет о приложении для записи видео, которое очень просто в использовании.

Просто нажмите красную кнопку и начните съемку. Мы не знаем, сколько времени может записывать это приложение, но мы легко создали 10-секундный таймлапс ролик. На самом деле, это больше похоже на гиперлапс, поскольку вы можете перемещаться во время записи.

Единственная проблема заключается в том, что этот инструмент не предлагает никаких дополнительных возможностей. Но вы можете отредактировать уже записанное видео позже с помощью этого или любого другого приложения для редактирования видео.

И вы без проблем делитесь своими кадрами с другими.

Hyperlapse Instagram (iOS)

Instagram известен не только своей знаменитой квадратной формой и множеством специальных фильтров, но и своими приложениями. Hyperlapse — одно из таких приложений, разработанных Instagram для записи видео.

Hyperlapse — одно из лучших приложений для замедленной съемки, потому что оно невероятно просто в использовании. Что отличает Hyperlapse от других подобных приложений, так это возможность записывать таймлапсы в движении. Вы даже можете использовать его в качестве стабилизатора изображения при съемке обычного видео. Это заставляет вас мыслить творчески и подталкивает к действиям.

Статья по теме:  ТОП 10. Лучшие программы для майнинга 2021. Как майнить биткоины на домашнем компьютере.

Единственная проблема заключается в том, что вы можете поделиться отснятым материалом только на Facebook или Instagram. Но если ваша главная цель — создание хороших таймлапсов, то это приложение для iPhone действительно для вас.

Apple утверждает, что пользователи могут записывать таймлапс в течение тридцати часов. Мы не пытались воспроизвести такой эффект, но уверены, что в окончательной записи будет не более одного кадра на двадцать минут.

О функции «Таймлапс»

Как записать таймлапс с помощью iPhone? В прошлом это был очень долгий процесс. Чтобы записать таймлапс с помощью iPhone, нужно было делать одну или две фотографии каждую секунду, а затем сшивать их вместе с помощью специального приложения. Но теперь это так же просто, как записать обычное видео. Если у вас есть Timelapse на iPhone, но вы не знаете, как им пользоваться, прочитайте следующее руководство.

Узнайте, как записать таймлапс с помощью iPhone:

  1. Откройте приложение «Камера».
  2. Проведите пальцем по опциям в нижней части экрана, пока не дойдете до опции Time Lapse (в старых версиях iOS до 10 этот пункт может называться Interval).
  3. Нажмите красную кнопку записи, чтобы начать запись.
  4. Нажмите красную кнопку записи, чтобы остановить запись.

таймлапс на айфоне

О чем следует помнить

Вот некоторые моменты, о которых следует помнить при записи таймлапса с помощью iPhone

  • Используйте штатив или подставку. Вы получите наилучшие результаты, если iPhone всегда будет находиться в одном и том же месте.
  • Подготовьте карту памяти. Видеозаписи могут занимать много места в памяти. Однако вы можете загрузить приложения из App Store, которые позволят вам уменьшить размер ваших видео.
  • Отключите автоматическую экспозицию и фокусировку. Если оставить настройки автоматической экспозиции и автофокуса на значениях по умолчанию, яркость и резкость будут меняться с каждым кадром.

Несмотря на то, что на первый взгляд запись замедленного видео может показаться такой же простой, как и запись обычного видео, есть некоторые тонкости, которые вам придется изучить по ходу дела. Просто продолжайте пробовать и корректируйте по ходу дела.

таймлапс фото

Таймлапс на айфоне: часто задаваемые вопросы

После записи нескольких видеороликов у вас наверняка возникнут вопросы о процессе записи и сохранения.

Статья по теме:  Что такое точка доступа Вай-Фай и для чего она нужна. Чем точка доступа отличается от роутера.

Сколько кадров в секунду делает iPhone?

Количество кадров, которые вы делаете в секунду, полностью зависит от продолжительности таймлапса. Apple называет это динамическим выборочным интервалом. Это означает, что все таймлапсы, сделанные с помощью приложения «Камера», всегда имеют длительность от 20 до 40 секунд. И чем дольше вы снимаете, тем меньше кадров в секунду вам нужно.

Так, если вы снимаете менее 5 минут, ваша камера будет делать 2 кадра в секунду, но если вы снимаете 40 минут, она будет делать один кадр каждые 4 секунды. По этой причине идеальный таймлапс на iPhone составляет около 30 минут.

Сколько времени может длиться таймлапс?

таймлапс на айфон

Таймлапс видео может занимать много места в памяти телефона, поскольку для каждого кадра делаются фотографии в полном разрешении. Чтобы оптимизировать пространство для хранения, используйте приложение Gemini Photos.

Если вы установите онлайн-хранилище видео на облачном интерфейсе (например, DropBox), вам не придется беспокоиться о нехватке места для хранения. Единственным ограничением для создания таймлапсов с помощью iPhone является время автономной работы. Поэтому все, что вам нужно сделать, это убедиться, что ваш iPhone подключен к источнику питания, и вы можете оставить его заряжаться столько, сколько вам нужно.

Помните, записываете ли вы 30 минут или 30 часов, приложение камеры установит конечное видео на 20-40 секунд.

Можно ли изменить скорость записи таймлапса?

К сожалению, поскольку приложение камеры автоматически регулирует количество кадров, которые оно делает в секунду, невозможно настроить скорость таймлапса на iPhone непосредственно через настройки.

К счастью, вы можете использовать некоторые сторонние приложения, которые позволяют изменять эти настройки. Если вы загрузите приложение типа Hyperlapse из AppStore, у вас будет больше возможностей, и вы не будете ограничены созданием 20-40-секундного видео.

Например, вы можете взять ночной город или путь от дома до работы. Самым простым вариантом для новичка будет съемка движения облаков в небе. Кроме того, вы должны знать, что видео должно быть достаточно длинным.

Программные способы ускорения видео на iPhone

В AppStore есть десятки, если не сотни, приложений для редактирования, резки и работы с видео.

iMovie Apple предлагает внутреннее приложение IMovie, которым удобно пользоваться. Легко редактировать, добавлять эффекты, применять фильтры, использовать фоны, устанавливать заголовки и многое другое. Приложение также предлагает ускорение видео.

Статья по теме:  Как зарядить аккумулятор машины, если вы оказались без зарядного устройства. Как зарядить аккумулятор без зарядного устройства.

Ускоряем видео с помощью IMovie:

imovie

2 Выберите опцию «Создать новый проект». Выберите раздел «Фильм» 4 В появившемся меню выберите видео, которое вы хотите ускорить, и нажмите «Создать фильм». Нажмите на видео, добавленное в проект, и выберите опцию «Ускорить» в нижней части экрана (значок спидометра) 6.

Другие приложения:

Опытные пользователи iPhone, включая любителей и профессионалов, используют различные другие приложения для улучшения качества видео.

Из всего многообразия мы выделим 5 популярных и функциональных, на наш взгляд:

1) Adobe Premier Rush Универсальное приложение не только для создания, но и для редактирования существующих видео с помощью различных инструментов. Он позволяет задать начальную и конечную точку ускорения и наложить дополнительные эффекты.

2. VideoLeap идеально подходит для творческих пользователей. Программа предлагает множество интересных функций, таких как редактирование слоев и калибровка скорости видео путем добавления неподвижных изображений.

3. Movavi Клипы Ранее доступные только на ПК, Movavi Клипы теперь удивляют на iPhone покадровым редактированием и возможностью создавать переходы между видео с эффектами ускорения.

Этот простой в использовании и мощный редактор имеет возможность ускорять видео на максимальной скорости и регулировать длительность эффекта и скорость переходов между ними.

5. vivaVideo Одно из лучших приложений в своем классе с множеством полезных обучающих видео. Временная шкала в сочетании с эффектами ускорения позволяет создавать самые удивительные видеоролики.

Итак, мы рассмотрели несколько эффективных методов и инструментов, которые можно использовать для ускорения видео на телефоне, придания ему интересного вида и выделения основных моментов.

Ключ к успешным результатам заключается в правильном позиционировании смартфона. Он должен смотреть на неподвижные объекты, в то время как движущиеся объекты проезжают мимо. Например, было бы неплохо записать таймлапс в музее, где люди рассматривают картины и другие произведения искусства.

Как снять таймлапс на iPhone

Третье видео посвящено таймлапс-съемке. По сути, это замедленная съемка в обратном направлении. В этом режиме iPhone записывает длинный видеоклип, а затем ускоряет его. Чтобы записать таймлапс видео, просто включите камеру смартфона и переключитесь в соответствующий режим записи, который находится сразу за режимом замедленной съемки.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ