Как создавать общие альбомы фото и видео на iPhone для работы в команде. Что такое общие альбомы в айфоне.

Что такое общие альбомы в айфоне - На вашем Mac Как просматривать общие альбомы На вашем ПК Way 2: делитесь фотоальбомом на iPhone по электронной почте Сколько фото или видео я могу добавить в общие альбомы?

Альбом удаляется и стирается со всех устройств iOS, подключенных к одному и тому же Apple ID и абонентскому устройству. Это также приведет к удалению всех фотографий в альбоме. Поэтому обязательно сохраните их перед началом работы.

Как использовать общие альбомы на iPhone и iPad – Autotak

Как следует из названия, эти альбомы позволяют делиться фотографиями и видео с другими пользователями. Это довольно безопасно и конфиденциально, поскольку только те, у кого есть ссылка на альбом, могут видеть его содержимое.

Более того, вы можете поделиться альбомом не только в экосистеме Apple, но и с пользователями Android или Windows. Он также может функционировать как общий альбом, поскольку каждый может просматривать его, комментировать и добавлять содержимое.

Включение комментариев в профиле пользователя вконтакте

В настройках социальной сети вы можете включать и выключать сообщения других пользователей на вашей стене VK.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Зайдите на свою страницу Вконтакте,
  2. Нажмите на свой аватар в правом верхнем углу и в появившемся меню выберите «Настройки»,
  3. На вкладке «Общие» найдите опцию «Отключить комментарии к постам» и убедитесь, что там нет галочки. Если он отмечен, отключите его. Так вы сможете разрешить комментарии на своей странице ВКонтакте,

Отключить комментирование записей

Отключите опцию «Отключить комментарии к сообщениям».

Комментировать записи на странице

Установите необходимые настройки

В мобильной версии VK все организовано аналогичным образом. Нажмите на значок настроек в правом нижнем углу, выберите раздел «Конфиденциальность», найдите подраздел «Посты в Pinboard» и настройте его нужным образом. Затем сохраните изменения.

Включите публичный просмотр в icloud

Откройте общий альбом → значок «Люди» → перейдите на публичную страницу → нажмите «Поделиться ссылкой», чтобы поделиться ссылкой со всеми желающими.

  1. Выберите альбом, которым вы хотите поделиться.
  2. Постучать по людям
  3. Выберите Пригласить людей.
  4. Добавьте имя или контактный номер и нажмите Добавить.

Приглашение отправляется повторно, и получатель может принять, проигнорировать или отклонить приглашение. Вы также можете поделиться альбомами с родственниками, которые не пользуются iCloud, включив функцию публичного просмотра.

Альбом удаляется и стирается со всех устройств iOS, подключенных к одному и тому же Apple ID и абонентскому устройству. Это также приведет к удалению всех фотографий в альбоме. Поэтому обязательно сохраните их перед началом работы.

Как включить Общий доступ к альбомам?

1. откройте Настройки → Фото. 2.

Фото

2. активируйте радиокнопку рядом с пунктом «Поделиться фотографиями iCloud».

Фото

После этого действия в приложении «Фото» появится новая вкладка «Общий доступ». 1.

Как поделиться (расшарить) альбомом в Фото на iPhone или iPad

Откройте приложение «Фото» и перейдите на вкладку «Общие». 2.

2. если вы делитесь информацией впервые, нажмите «Поделиться» (с этого момента нажмите на символ плюса в левом верхнем углу). 3.

Фото

Во всплывающем окне введите название нового альбома и нажмите «Далее». 4.

Фото

4. добавьте адреса электронной почты контактов или контактов из вашей адресной книги, с которыми вы хотите поделиться фотографиями. 5. нажмите «Фотография или контакт».

Фото

5. нажмите «Добавить фото или видео…». в созданном потоке. 6. выберите фотографии или видео.

Фото

6. выберите фотографии или видео из ленты и нажмите «Готово».

Фото

Как добавлять или удалять участников в общий альбом

Вы можете в любое время изменить участников, имеющих доступ к медиафайлам в общем альбоме. Откройте общий альбом и перейдите на вкладку «Люди» в нижней части экрана.

Фото

Чтобы добавить новых пользователей, нажмите «Пригласить пользователей».

Чтобы удалить контакты, откройте соответствующее письмо в списке и нажмите на «Удалить участников».

При добавлении новых фотографий уведомление автоматически отправляется пользователям, имеющим доступ к общему альбому. Чтобы разрешить подписчикам добавлять фото и видео, активируйте опцию «Разрешить подписчикам размещать сообщения». Просто щелкните вкладку Люди в общем альбоме.

Общие альбомы поддерживают следующие форматы изображений:

Общие альбомы также поддерживают специальные форматы, доступные на устройствах iPhone, такие как замедленное видео, таймлапс, живые фотографии и видео на память. При совместном использовании размер фотографий уменьшается до 2048 пикселей по длинному краю, за исключением панорамных фотографий, ширина которых может достигать 5400 пикселей. Вы можете обмениваться файлами GIF размером не более 100 МБ.

Общие альбомы поддерживают следующие типы и форматы видео:

Продолжительность видеоролика не должна превышать 15 минут, разрешение — 720p.

* Фотографии в формате RAW нельзя отправлять в общие альбомы на компьютере с ОС Windows.

Общие альбомы отправляют копию ваших данных. Загруженный контент может содержать не ту же информацию, что и оригинал.

Примечание: Чтобы ваши получатели могли правильно просматривать эти изображения, необходимо добавить адрес электронной почты, который они используют для своей учетной записи iCloud; он может отличаться от их обычных адресов электронной почты, поэтому вам следует проверить это.

Как создавать общие и совместные фотоальбомы на вашем iPhone

Хотите ли вы поделиться фотографиями с одним другом или десятками друзей, создать общий альбом, в котором каждый сможет хранить свои фотографии с отдыха, или даже поделиться своим альбомом со всем миром, iCloud Photo Sharing позволяет легко обмениваться фотографиями прямо с iPhone или iPad.

Включить iCloud Photo Sharing

Первое, что вам нужно сделать, это активировать функцию iCloud Photo Sharing. Кстати, самое лучшее в совместном использовании фотографий iCloud — это то, что вы можете включить совместное использование фотографий для нужных вам фотографий, даже если вы не используете iCloud регулярно для резервного копирования всех своих фотографий и видео — ведь вы, возможно, следовали нашему руководству о том, как избавиться от постоянного беспокойства об обновлениях хранилища iCloud и теперь используете Google Фото. Бесплатное хранилище iCloud отлично подходит, если вы используете его только для обмена фотографиями и видео, а не для полного резервного копирования.

Чтобы проверить статус обмена фотографиями iCloud, откройте приложение «Настройки» на устройстве iOS. Выберите «iCloud» в главном меню.

В разделе «Приложения, использующие iCloud» нажмите «Фото». Вы заметите, что в настоящее время наш список «Выключен», поскольку мы не используем ни одну из функций iCloud Photos — это изменится в ближайшее время.

Здесь, в меню «Фото», убедитесь, что опция «Поделиться фотографиями iCloud» включена.

Как упоминалось ранее, для использования iCloud Photo Sharing не нужно активировать iCloud Photo Library или My Photo Stream. Даже если вы являетесь бесплатным пользователем iCloud с базовым хранилищем, вы все равно можете воспользоваться преимуществами iCloud Photo Sharing с бесплатным хранилищем. Теперь, когда мы активировали функцию iCloud Photo Sharing, мы можем перейти к созданию и наполнению нашего первого альбома.

Если вы хотите внести изменения в альбом (помимо добавления и удаления фотографий), для управления им необходимо перейти в меню Люди. Это можно сделать, открыв любой общий альбом и нажав на «Люди» внизу, как здесь.

Здесь вы можете выполнить различные настройки, связанные с вашим альбомом. Если вы хотите пригласить больше людей, вы можете нажать на кнопку «Пригласить людей» и ввести имя контакта, как мы делали при первом создании альбома. Вы также можете нажать на существующих пользователей и удалить их, а также включить или выключить опцию «Подписчики могут публиковать сообщения». Таким образом, ваши гости смогут размещать фотографии в альбоме. И вы можете отключить уведомления, если они вам не нужны.

Если вы также хотите поделиться альбомом с людьми, которые не являются пользователями iOS, вы можете создать запутанный URL в разделе «Публичный веб-сайт», которым вы затем сможете поделиться со всеми. Хотя адрес скрывает серию случайных букв и цифр, для доступа к нему не требуется вход в систему. Таким образом, у вас больше нет прямого контроля над тем, кто может видеть альбом (например, человек, с которым вы поделились ссылкой, может также поделиться ею с другими).

Наконец, вы можете удалить весь альбом, нажав на кнопку «Удалить общий альбом». Это не приведет к удалению фотографий из их первоначального местоположения, но удалит альбом из iCloud.

И это все! Приложив немного усилий, вы сможете легко делиться своими фотографиями с друзьями и пользоваться уведомлениями, комментариями и своего рода псевдосоциальной сетью в режиме реального времени прямо в приложении «Фото».

Статья по теме:  Надежность WhatsApp и Telegram ставят под сомнение. Что безопаснее телеграмм или ватсап.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ