Как убрать рекомендуем в Windows 11 и настроить вкладку. Как убрать рекомендуем в windows 11.

Как убрать рекомендуем в windows 11 - Что содержится в блоке «Рекомендуем» Как правильно очистить список «Рекомендуем» Зачем нужен список «Рекомендуем» в меню «Пуск» Windows 11 Выводы статьи Запретите ОС помещать файлы и приложения в раздел рекомендованных

Если вы хотите снова включить отображение недавно открытых файлов в меню Пуск, перейдите в «Настройки» «Персонализация» «Пуск» и установите переключатель «Показывать недавно открытые элементы в меню Пуск, Списках переходов и Проводнике» в положение «Вкл».

Как отключить «Рекомендуем» из меню «Пуск» в Windows 11

Раздел «Рекомендуемые» меню «Пуск» Windows 11 — это компонент интерфейса операционной системы, в котором отображаются недавно открытые файлы и часто используемые приложения. Его содержание призвано помочь пользователю более продуктивно работать с компьютером.

Меню «Пуск» в Windows 11 разделено на два раздела: «Пуск» и «Привилегированные». Эти разделы различаются по своему назначению.

Блок «Избранное» содержит ваши любимые приложения, которые обеспечивают более быстрый доступ, чем список всех приложений, установленных на вашем компьютере. Сначала операционная система добавляет определенные программы в избранное, а затем пользователь может удалить ненужные приложения из этого блока или добавить другие программы.

Блок «Рекомендуемые» содержит список последних файлов и программ, которые могут понадобиться пользователю. Операционная система анализирует действия пользователя и предлагает файлы, приложения или другие рекомендации, которые необходимы пользователю в данный момент.

Таким образом, система адаптируется к интересам пользователя. Этот тип функциональности полезен, поскольку он делает пользователя более продуктивным, предоставляя ему необходимую информацию как можно быстрее.

меню пуск

Однако у этого типа рекомендаций есть недостаток, и это касается безопасности, конфиденциальности и секретности. Рекомендация видна всем, кто имеет доступ к данному устройству.

Незнакомый человек может открыть файл, не предназначенный для других, или узнать, что вы делали некоторое время назад. С точки зрения конфиденциальности, лучше не предавать такую информацию огласке, чтобы избежать нежелательных последствий.

Так, в Windows 11, если за компьютером работают другие люди, лучше убрать опцию «Рекомендуемые» в меню «Пуск». В этом случае отобразится пустое поле без рекомендуемых данных.

Как удалить поле «Рекомендуемые» в Windows 11? Эта проблема может быть решена, поскольку в Windows 11 можно отключить опцию «Рекомендуемые» в меню «Пуск» различными способами:

  • В настройках операционной системы (полностью),
  • В настройках локальной групповой политики (частично),
  • В системном реестре (частично).
Статья по теме:  Правда ли, что в мае 2022 года на Землю упадет огромный астероид. Какой астероид летит на землю сейчас

Вы можете полностью удалить все элементы из рекомендаций в настройках операционной системы Windows. Групповую политику или реестр можно использовать для отключения отображения недавно добавленных приложений. Изменение параметров групповой политики отключает возможность запуска параметров рекомендаций из меню Пуск.

В этом руководстве приведены инструкции по удалению раздела «Рекомендуемые» Windows 11 из меню «Пуск».

Как в Windows 11 скрыть из «Рекомендуем» отдельные элементы

У пользователя есть возможность удалить отдельные элементы из списка рекомендованных. Это не решает проблему повышения безопасности данных, но может стать компромиссом между производительностью и защитой данных.

  1. Щелкните левой кнопкой мыши в меню «Пуск».
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на выбранном элементе.
  3. Выберите «Удалить из списка» в контекстном меню.

удалить из списка

Полный список всех данных можно увидеть в разделе «Рекомендуемые» после нажатия кнопки «Подробнее».

Как убрать «Рекомендуем» в Windows 11

Во-первых, давайте попробуем самое очевидное решение проблемы. Нам нужно внести изменения в настройки операционной системы Windows 11.

Действуйте следующим образом:

  1. Нажмите клавиши «Win» + «I».
  2. В открывшемся приложении «Настройки» перейдите на вкладку «Персонализация».
  3. В окне «Персонализация» выберите область «Пуск».
  4. Деактивируйте опции:
  • Показать недавно добавленные приложения.
  • Показать наиболее часто используемые приложения.
  • Показать последние открытые элементы в меню Пуск, Списках переходов и Проводнике.

параметры отключены

Вы можете отключить переключатель в разделе «Показывать наиболее часто используемые приложения», изменив следующие настройки:

  1. В Настройках Windows перейдите на вкладку Конфиденциальность и безопасность.
  2. В разделе Конфиденциальность перейдите на вкладку Конфиденциальность, перейдите в раздел Конфиденциальность и откройте раздел Общие.
  3. В разделе «Разрешить Windows отслеживать запуски приложений для улучшения меню «Пуск» и результатов поиска» переместите переключатель в положение «Выкл».

отключить отслеживание

В результате этой манипуляции содержимое раздела «Рекомендуемые» удаляется из Windows Start 11. В этой области появится пустой раздел.

рекомендуем очищено

Как удалить поле «Рекомендуемые» в Windows 11? Эта проблема может быть решена, поскольку в Windows 11 можно отключить опцию «Рекомендуемые» в меню «Пуск» различными способами:

Как убрать рекомендуем в Windows 11 и настроить вкладку

Как удалить «Рекомендуемые» из «Пуска» в Windows 11? Нажмите Win+I, перейдите в раздел «Персонализация», выберите «Пуск» и сдвиньте три имеющихся переключателя влево. Сразу после этого опция «резервный» будет деактивирована. При этом удаляется информация о ваших любимых веб-сайтах и другая полезная информация. Ниже вы узнаете, что это за опция и как она выглядит. Отдельно рассмотрим, как можно установить и удалить раздел «Рекомендуемые» через Пуск.

Статья по теме:  Семейство собачьи. Как называется дикая собака.

Прежде чем отключить опцию «Рекомендуемые» в «Пуске» в Windows 11, необходимо понять, что она делает. Суть ящика заключается в том, чтобы предоставить пользователю максимально полезную информацию. Здесь применяется принцип рекомендаций, как и в Siri на iPhone. Операционная система изучает модель поведения человека и предлагает список конфигураций, файлов и программ, которые могут быть полезны в данный момент.

Например, если пользователь каждый вечер запускает Photoshop, он обязательно появится в рекомендуемом блоке. Удаление флажка «Рекомендуемые» в Windows 11 делает операционную систему более сложной в использовании. Чем чаще вы используете эту опцию, тем точнее информация.

Как выглядит

Область выглядит как окно с иконками интересующих вас приложений и игр. Количество иконок варьируется, но обычно их шесть. В верхней части находится «рекомендация», которая указывает на интересующий вас блок. В правом нижнем углу находится кнопка «Выход». Для навигации просто нажмите на одну из кнопок выше.

Прежде чем удалять рекомендации в Windows 11, узнайте, можно ли их настроить. Часто не стоит отключать их совсем, потому что при правильных настройках можно сделать их использование более комфортным. Чтобы настроить параметры, выполните следующие действия:

  1. Нажмите меню «Пуск».
  2. Начните с нажатия клавиши «Пуск».
  3. Выберите пункт «Персонализация».
  4. Найдите интересующий вас блок.

Прежде чем удалить «Рекомендуемые» в Windows 11 через режим запуска, попробуйте правильно настроить эти параметры. В описанном выше блоке есть три варианта на выбор:

  1. Показать недавно добавленные приложения. Если эта опция активирована, операционная система отображает новые программы, которые только что были установлены на компьютере/ноутбуке. Это позволяет пользователю быстро получить доступ к нужному контенту.
  2. Показать наиболее часто используемые …». Если вы отключите рекомендации Windows 11, вы больше не сможете управлять «искусственным интеллектом» операционной системы. На практике это довольно просто, поскольку операционная система анализирует работу человека на ПК/ноутбуке и показывает наиболее часто используемые программы. Это практично и позволяет не искать программу среди множества значков на рабочем столе, а сразу же импортировать ее. Однако если удалить раздел «Рекомендуемые» в Windows 11, вам придется полагаться исключительно на собственные силы.
  3. Показать последние открытые элементы в меню «Пуск» … Эта опция также полезна, поскольку обеспечивает отображение наиболее популярных программ, которыми пользователь компьютера/ноутбука интересовался в последнее время. Однако если вы удалите опцию «Рекомендации» в Windows 11, доступ к этой опции будет закрыт.
Статья по теме:  С новейшими истребителями в российской авиации большие проблемы — мнение. Истребители России на вооружении 2022 какие стоят.

Также есть папка, в которой можно задать папки, которые будут отображаться рядом с кнопкой питания при запуске.

Как отключить

Многих людей не интересуют вышеперечисленные варианты, поэтому эту опцию хотят убрать. Следует сразу отметить, что полностью отключить «Рекомендуемые» в Windows 11 невозможно. Единственное решение — переместить все доступные тумблеры на левую сторону и тем самым убрать с рабочего стола сами рекомендуемые приложения.

Алгоритм следующий:

  1. Нажмите на меню «Пуск».
  2. Нажмите на Настройки, а затем перейдите к Персонализация.
  3. Выключите все три опции. Для этого снимите тумблеры слева.

Меню «Рекомендуемые» будет удалено из меню «Пуск» Windows 11, и вышеуказанные опции больше не будут доступны для пользователей.

Существует и другой способ удаления, но не вкладки «Рекомендуемые» в Windows 11, а отдельной программы из списка. Для этого выполните следующие действия:

  1. Нажмите кнопку «Пуск» или клавишу Windows на клавиатуре.
  2. Нажмите кнопку Пуск или нажмите клавишу Windows, или клавишу Windows на клавиатуре, или нажмите клавишу Пуск.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на нужном элементе.
  4. Выберите «Удалить из списка».

Помните, что таким образом вы удаляете программное обеспечение не только с соответствующего диска, но и с компьютера/ноутбука в целом.

Если вы знаете, как отключить рекомендации Windows 11 в «Пуске», вы можете удалить ненужный раздел. Внесенные изменения вступают в силу немедленно. Имя раздела отображается, но внутри раздела нет ярлыка. К сожалению, вы не можете разблокировать его полностью, потому что такой возможности нет.

Кстати, в Windows 10 было больше возможностей для настройки этого блока, что вызвало некоторую критику со стороны пользователей 11-й версии. Однако это не должно вас разочаровывать, поскольку отключение вышеуказанных опций при настройке дает, по сути, тот же результат. Путаная информация все равно не привлечет вашего внимания.

Теперь вы знаете, как снять флажок «Рекомендуемые» в Windows 11 через Пуск или выполнить необходимые настройки. Сообщите нам в комментариях, решали ли вы подобную задачу, с какими трудностями столкнулись и как их решили.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ