Какая длительность видео может быть в Instagram. Видео в инстаграм сколько по времени.

Видео в инстаграм сколько по времени - Видео-инструкция: Когда краткость – сестра таланта Что будет, если опубликовать в обычном посте видео дольше 1 минуты Как переключать длину видео Сториз

Официальные требования к видео для IGTV можно найти в справке Facebook. Мы публикуем ссылку на официальный источник, поскольку требования время от времени меняются в связи с обновлениями Instagram.

Как в Инстаграм выложить видео больше 1 минуты

Instagram — одна из самых популярных социальных сетей в мире, ее ежемесячно посещают более 400 миллионов человек. Instagram был запущен в 2010 году как приложение для обмена фотографиями и со временем расширил свою функциональность, добавив множество опций для размещения видео. Однако и этот вариант имеет свои ограничения. Ниже мы рассмотрим, как можно опубликовать в приложении Instagram свое видео продолжительностью более минуты. А также то, что вам для этого понадобится.

Как вы знаете, длина видео на Instagram имеет свои ограничения:

Раздел Продолжительность
В ленте Instagram от 3 секунд до 1 минуты
В стописе максимум 15 секунд
IGTV От 15 секунд до 10 минут (до 1 часа на некоторых счетах)
Instagram Live до 60 минут

Длина видео Инстаграм

В нашем случае типичный размер видео в обычном потоке Instagram не должен превышать 1 минуты. Если вы загружаете видео длиной более 1 минуты, вам нужно выбрать 1-минутный фрагмент видео и сократить его.

Скрин вырезки лучших моментов видео

Есть ли способы обойти это ограничение и размещать на Instagram видео длительностью более 60 секунд? Да, такие способы есть. Давайте рассмотрим их по очереди.

Использование карусели (слайд-шоу) для ролика больше 1 минуты

Instagram представил функцию «Карусель» в начале 2017 года. Эта функция позволяет вам поделиться 10 фотографиями или видео в одном сообщении, которое ваши подписчики могут пролистать. Если у вас есть видео длиной более одной минуты, вы можете разделить его на одноминутные сегменты и разместить их друг за другом в формате карусели. Это позволяет размещать видео длительностью более 60 секунд.

Статья по теме:  Как скачивать приложения на хонор (Honor) 9а. Как на хонор 9а установить гугл сервисы.

Такие инструменты, как «Video Splitter — Story Split» (Android), «Video Splitter for Instagram» (iOS) и другие подобные приложения полезны для разделения видео на сегменты.

Чтобы создать карусель, выполните следующие действия:

  1. Заведите свой Instagram,
  2. Нажмите на знак плюс внизу, чтобы создать новое сообщение,

Опция выбрать несколько

Меню выбора видео

Пользователи могут просматривать загруженные вами видеоролики, прокручивая их один за другим.

IGTV-видео, чтобы опубликовать длинный ролик в социальную сеть

Приложение IGTV позволяет нам загружать в Instagram видео длительностью более 1 минуты.

Чтобы использовать возможности этого инструмента, выполните следующие действия:

    Загрузите приложение IGTV из Еп Store или Google Play. Если у вас уже есть приложение, обновите его до последней версии,

Приложение IGTV

Кнопка плюс

Меню редактирования обложки

Кнопка Опубликовать

Так вы узнаете, как разместить на Instagram видео из сохраненных файлов длиной более 1 минуты (и менее 15 секунд). Если вы записываете видео через Insta, порядок немного отличается:

Какая длительность видео может быть в Instagram

Instagram уже давно перестал быть просто социальной сетью для фотографий. Теперь вы можете публиковать видео в лентах, историях и IGT. Но какова максимальная длина каждого раздела? Давайте разберемся.

Когда вы публикуете видео в основной ленте, вы можете загрузить или записать видео длиной до 60 секунд.

#яндекссмартфон

A post shared by Konstantin Dokuchaev (@thepainfultruthaboutthemarfa) on Dec 5, 2018 at 1:46am PST.

Вы также можете выбрать более длинное видео при загрузке, но перед размещением вам придется выбрать одноминутный фрагмент.

Длительность видео в IGTV

В настоящее время продолжительность видео на IGTV составляет от 15 секунд до 10 минут для большинства пользователей. Верифицированные аккаунты могут размещать видео длиной до одной минуты.

Для размещения видеороликов, привлекающих вашу аудиторию, вы можете воспользоваться сервисом InstaHero. Таким образом, вы можете быстро узнать, на какое количество ботов вы подписались, а в случае живой аудитории — выяснить их пол, возраст и географическое положение.

Так вы узнаете, как разместить на Instagram видео из сохраненных файлов длиной более 1 минуты (и менее 15 секунд). Если вы записываете видео через Insta, порядок немного отличается:

Продолжительность видео в IGTV

IGTV на Instagram постепенно набирает популярность, поэтому все большее значение приобретает длина видео. Для обычных пользователей это число составляет 10 минут (минимум 15 секунд). Для крупных блоггеров уже доступен целый час — что довольно долго, учитывая, что раньше это не относилось к обычным видео.

Такая продолжительность обусловлена следующими факторами:

  • Это новая платформа, ориентированная исключительно на видео,
  • Возможность разместить больше информации и показать что-то интересное тем, кто заинтересовался,
  • Возможность размещать красивые отредактированные видеоролики, которые позволяют каждому выразить свое творчество,

В будущем обычные пользователи, вероятно, смогут размещать часовые шедевры. Очевидно, что Instagram просто не в состоянии обработать такой объем данных в настоящее время и поэтому ввел ограничения.

Кроме того, это совершенно новый формат, и найти там очень длинные видео практически нереально — пользователи еще не привыкли к приложению.

Продолжительность-видео-в-IGTV-min

Продолжительность видео в прямом эфире Инстаграма

Этот формат не так популярен, как вышеперечисленные, но он все еще используется и иногда очень удобен. Блоггеры могут сообщать об одних событиях, а другие могут сообщать что-то интересное с места событий. Прямая трансляция на Instagram может длиться до часа, что довольно долго для этой социальной сети. После завершения шоу его можно сохранить в разделе «Истории», где оно, как и положено, останется на 24 часа.

Insta-шоу на Insta имеют ряд приятных особенностей:

  • Возможность отправить «лайк» тому, кто его поставил,
  • Вы можете общаться в чате, что удобно реализовано (при желании его можно убрать),
  • наличие большинства популярных функций storis.

Многие начинающие и уже состоявшиеся блоггеры используют это средство для общения со своей аудиторией. Это удобно и не занимает много времени — обычно 15-25 минут.

Уже некоторое время существует возможность отправки с другом или зрителем — вы можете отправить приглашение, и два человека становятся видимыми на экране. Было бы неплохо, если бы разработчики увеличили это число до четырех.

Сергей и Ко.

SMM-специалисты с опытом работы в социальных сетях. Он уже давно занимается продвижением профилей в социальных сетях Instagram и VK. Мы можем ответить на ваши вопросы.

Настройка длины видео аналогична Tiktok — через интерфейс внутренней камеры. Пользователь Reels активирует внутреннюю камеру, а под панелями управления находится таймер, оформленный в виде таймера в левой части экрана.

Еще один способ разместить видео на Instagram — разрезать его на сегменты длиной до 1 минуты. Мы размещаем эти сегменты в галерее (слайдер с несколькими фотографиями или видео в посте Instagram).

  1. Авторизация.
  2. «Создайте пост.
  3. Выберите опцию «Добавить несколько», а затем выберите части файла, которые вы хотите загрузить.
  4. Наконец, нажмите «Поделиться».

Рекомендуется предварительно скопировать исходное видео и сохранить весь файл. Существует вероятность того, что часть файла будет потеряна во время применения.

Как нарезать видео на часть?

Вы можете использовать любой видеоредактор. Например, мне нравится приложение InShot — оно доступно как для iOS, так и для Android.

Вот как редактировать видео для карусели Instagram в InShot:

  • Установите, запустите.
  • Запустите, установите, запустите, выберите режим «Создать проект»,

Как опубликовать видео в Инстаграм больше 1 минуты

  • В открывшемся окне выберите файл в галерее вашего устройства, который вы хотите опубликовать,
  • Выберите инструмент «Обрезка», затем установите нужную длительность,

Как опубликовать видео в Инстаграм больше 1 минуты

Как опубликовать видео в Инстаграм больше 1 минуты

Как опубликовать видео в Инстаграм больше 1 минуты

Затем мы можем снова добавить видео, вырезать еще один фрагмент и сохранить его. Или вернитесь к черновику INSHOT исходного видео, отмените последнее действие обрезки (стрелка назад в инструментах), обрежьте его и сохраните другую часть.

Размеры и разрешения для видео

Для IGTV

Официальные требования к видео для IGTV можно найти в справке Facebook. Мы публикуем ссылку на официальный источник, поскольку требования время от времени меняются в связи с обновлениями Instagram.

  • Соотношение сторон — вертикальное видео 9:16 или горизонтальное видео 16:9.
  • Формат: mp4
  • Минимальное количество FPS (кадров в секунду) — 30 кадров в секунду
  • Максимальный размер файла до 10 минут — 650 мб, до 60 минут — 3,6 гб.
  • Особых требований к разрешению нет.

Размер обложки для видео IGTV составляет 420×654 пикселей.

Для инстаграм-поста, в карусель

Вы можете загрузить фотографию с квадратной (600 x 600 и выше), горизонтальной (600 x 315 и выше) или вертикальной (600 x 750 и выше) ориентацией пикселей. Размер не превышает 4 Гб.

Статья по теме:  Что будет, если пить кефир каждый день, можно ли, полезно ли ежедневно пить кефир на ночь. Что будет если каждый день пить кефир.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ