Как черно-белую фотографию превратить в цветную: без ручной обработки (ИИ в деле! ). Как сделать цветную фотографию из черно белой.

Как сделать цветную фотографию из черно белой - HDConvert Вариант 5 (algorithmia) Раскрашиваем фото в ФотоВИНТАЖе Шаг 9. Окраска глаз Колоризация снимка в SoftOrbits Photo Retoucher

Примечания: Услуга полностью автоматизирована. Все, что вам нужно сделать, это загрузить фотографию. Результат вы можете увидеть на скриншоте ниже. Неплохо. 👌

Как сделать черно-белое фото цветным онлайн — 3 способа

Сейчас я расскажу вам, как превратить черно-белую фотографию в цветную, раскрасив старую фотографию новыми насыщенными цветами. Нам нужно преобразовать фотографию из черно-белой в цветную.

Хотя цветная фотография появилась еще в 19 веке, большая ее часть была сделана во второй половине 20 в. В то время этот метод был более дешевым и распространенным. Цифровых фотоаппаратов и смартфонов со встроенными камерами еще не существовало.

У многих из нас есть старые черно-белые фотографии, на которых запечатлены различные моменты нашей жизни: Свадьбы наших родителей, фотографии наших бабушек и дедушек, детские фотографии разных лет и т.д. Возможно, вы захотите преобразовать черно-белые фотографии, хранящиеся в семейных альбомах, в цветные, чтобы увидеть старые фотографии в насыщенных цветах.

Как преобразовать черно-белую фотографию в цветную? Существует несколько способов сделать это с помощью программного обеспечения.

Вы можете использовать графическую программу, установленную на вашем компьютере, или онлайн-сервис в Интернете. В первом случае большинство программ требуют от пользователя выполнения многих действий вручную и тратят на это много времени. Во втором варианте все операции выполняются на удаленном веб-сервисе без непосредственного участия пользователя в течение короткого периода времени.

В этой статье вы узнаете, как преобразовать черно-белую фотографию в цветную в Интернете с помощью различных сервисов. Пользователю не нужно устанавливать на свой компьютер программное обеспечение для обработки изображений. Все операции выполняются автоматически через удаленный сервис в Интернете.

Перед выполнением этой операции пользователю необходимо оцифровать старые черно-белые фотографии, например, с помощью сканера. Сканер преобразует физическую фотографию в цифровое изображение. Для этой задачи подходит любой современный многофункциональный принтер, сканер и копир.

В результате на компьютере у вас есть черно-белое изображение, которое можно использовать для дальнейшей работы над автоматической колоризацией.

Преобразование из черно-белого в цветное в онлайн-сервисе обычно выполняется в следующие этапы:

  1. Черно-белое изображение загружается в онлайн-сервис.
  2. Сервис выполняет автоматическую колоризацию фотографии для преобразования изображения в цветную фотографию.
  3. Цветное изображение загружается в компьютер.
Статья по теме:  Как определить жесткость воды. Как определить жесткость воды в домашних условиях

Обратите внимание, что автоматическая колоризация черно-белых фотографий в цветные не всегда дает желаемый результат, в основном из-за низкого качества исходных фотографий. Исходные фотографии более высокого качества, скорее всего, будут полностью раскрашены без ошибок. В целом, чем медленнее делается фотография, тем лучше конечный результат.

Раскраска из черно-белого фото в цветное онлайн на Colorize Photos

Теперь мы попробуем преобразовать черно-белые фотографии в цветные с помощью онлайн-сервиса Colorize Photos, найденного на популярном ресурсе Algorithmia. В сервисе Colorize Photos используется искусственный интеллект с нейронными сетями для глубокого обучения.

Бесплатная услуга была разработана исследователями Калифорнийского университета в Беркли. Colorize Photos имеет API для автоматического использования функций сервиса.

Выполните следующие шаги, чтобы преобразовать цветное изображение в черно-белое:

  1. Войдите на страницу Colorize Photos на сайте Algorithmia.
  2. Вставьте в поле ссылку на URL-адрес изображения из Интернета или нажмите кнопку Upload, чтобы загрузить фотографию с компьютера.
  3. Нажмите кнопку Colourise, чтобы запустить автоматическое окрашивание изображения, добавленного по ссылке. Если вы используете фотографию с компьютера, процесс раскрашивания начнется автоматически.

colorize photos

  1. Затем откроется окно с двумя сравнительными фотографиями: черно-белой и цветной.

сравнение изображений

  1. Нажмите на одну из кнопок, чтобы загрузить цветную фотографию на свой компьютер:
  • Сравнить скачать — Сравнить скачать изображения.
  • Загрузить цветную картинку — Загрузить цветную картинку.

В результате мы получаем цветную фотографию из черно-белой фотографии в Интернете. У вас на компьютере будет цветная фотография, которую вы сделали с помощью онлайн-сервиса. Эта фотография была сделана в 1960-х годах.

готовое фото

Как из черно-белой фотографии сделать цветную на ColouriseSG

Онлайн-сервис Colourise был разработан на GovTech разработчиками из Сингапура. Проект направлен на добавление правдоподобных цветов к классическим черно-белым фотографиям с помощью алгоритмов, основанных на искусственном интеллекте. В нем используется многопараметрическая нейронная сеть с технологией глубокого обучения Generative Adversarial Networks (GAN).

Загруженные вами изображения не будут храниться на серверах Colourise.sg.

Выполните следующие действия:

  1. Откройте домашнюю страницу Colourise.sg.
  2. Откройте домашнюю страницу Colourise.sg. Откройте домашнюю страницу Colourise.sg. Откройте домашнюю страницу Colourise.sg. Переместите колесо прокрутки вниз и нажмите на капчу напротив опции «Я не робот». Это защищает сервис от попыток автоматических роботов.
  3. Перетащите фотографию с компьютера в специальную область с помощью мыши или нажмите «Выбрать фото», чтобы добавить изображение с компьютера с помощью проводника Windows.
Статья по теме:  Средний возраст и кризис у мужчин и женщин. Средний возраст это сколько лет

добавление черно-белого фото

  1. В специальной форме открываются два вида сравнения: до окрашивания и после обработки.

сравнение фото

  1. Нажмите на одну из кнопок:
  • Результат загрузки — Результат загрузки.
  • Нажмите на одну из следующих кнопок.
  • Новая цветная фотография — новая цветная фотография.

Посмотрите фото результата. Эта фотография была сделана в семидесятых годах.

цветное фото

С помощью Photoshop можно отредактировать черно-белое изображение или создать изображение с цветовыми акцентами. Редактор поддерживает все распространенные форматы.

Превращаем серое (черно-белое) в цветное

👉 Прежде всего, мы должны сделать важное замечание!

Такие веб-сервисы автоматического окрашивания работают на основе искусственного интеллекта (ИИ).

Алгоритм в основном следующий: Каждая область (объект) на черно-белой фотографии автоматически идентифицируется, а затем сравнивается с тысячами других цветных изображений, на которых изображено нечто подобное. Затем цвет этой области максимально приближается к цвету остальных цветных фотографий.

Это было — это было (рабочий пример)

Это означает, что алгоритм просто сравнивает вашу серую фотографию с рядом других цветных фотографий (и выбирает нужный цвет на основе этих фотографий). В этом случае качество согласования цветов зависит от

  • какие объекты изображены на фотографии (если это что-то обычное, то проблем с подбором цвета, скорее всего, не будет; если это что-то редкое, то цвета могут быть «не те»),
  • качество фотографии: убедитесь, что она не размыта, не имеет царапин, пожелтения или других дефектов (если это так, сначала исправьте фотографию 👉),
  • размер исходного изображения/фотографии (чем больше фотография и чем больше на ней объектов, тем больше времени потребуется для редактирования фотографии и тем больше может отличаться цветопередача).

Вариани 1 (Фото-винтаж)

Редактор виньеток для фотографий

img-Foto-vintazh-programma-dlya-obrabotki-staryih-snimkov-restavratsiya-povrezhdennogo-foto.jpg

Snapshot, Photo Vintage — Программа для редактирования старых фотографий, восстановления поврежденных фотографий.

Одна из лучших программ для редактирования старых фотографий: реставрация, удаление царапин, удаление царапин, преобразование черно-белых фотографий в цветные. Программа предназначена для неопытных пользователей и полностью на русском языке (от разработчика russ. sravka).

Я рекомендую его своим знакомым!

Кратко о том, как можно преобразовать фотографию в цвет в этом

Открыв фотографию в программе, нажмите на опцию «Преобразовать черно-белое в цветное» на вкладке «Улучшения» (меню справа). См. пример ниже. 👇

img-Otkryivaem-foto-i-knazhimaem-knopku-preobrazovaniya-Fotovintazh.jpg

Снимок. Откройте фотографию и нажмите на кнопку Преобразовать (Photo Vintage).

Редактор «думает» 10-30 секунд, а затем представляет вам отретушированную версию (мой пример ниже 👇). В настройках цвета можно вручную добавить оттенки и тона (при необходимости).

Также попробуйте инструмент «Восстанавливающая кисть» — он позволяет удалить царапины всего несколькими щелчками мыши!

img-5-min.-na-obrabotku-i-vyiglyadit-ochen-dazhe-nichego-Byilo-stalo-rabota-s-Fotovintazh.jpg

Снимок. 5 минут редактирования, и это выглядит довольно хорошо! Вот и все — я продолжаю работать с Photo Vintage.

Статья по теме:  5 способов установить Гугл Сервисы на любой китайский смартфон с Android (Huawei Honor, Xiaomi, Meizu). Как установить сервис google на huawei.

Я считаю, что программа работает отлично!

Вариант 2 (от Movavi)

Movavi Picverse

Эта программа замечательна тем, что:

  1. Помимо «раскрашивания» фотографии, он также выполняет реставрацию,
  2. Вам просто нужно нажать кнопку, чтобы выполнить реставрацию и превратить черно-белое в цветное (см. пример ниже 👇). Вам не нужны никакие навыки редактирования!
  3. Существует множество фильтров, которые можно использовать, чтобы сделать фотографию еще лучше (например, можно увеличить яркость, сделать ее более резкой, удалить «шум» и т.д.),
  4. Смотрите фото на русском языке!

Восстановление фотографий с помощью Movavi Picverse

Обратите внимание на разницу между изображением до и после восстановления (☝/👇) — я думаю, что это мега-большой размер для кнопки!

Результат после реставрации (слева для настройки фильтров).

Кстати, Movavi Picverse работает не только с фотографиями на военную тематику, но и с любыми другими типами фотографий. Например, следующая фотография также была обработана с помощью этой программы. 👇

Это было — это было (рабочий пример)

Небольшой недостаток Movavi Picverse: Программа должна быть оплачена. Однако с бесплатной версией вы можете начать редактировать фотографии, посмотреть результаты, сравнить с другими сервисами и т.д.

Меня зовут Дмитрий Костин. Я являюсь автором и создателем этого блога. Я сделал первые шаги к заработку в Интернете в 2013 году, а этот проект начал в 2015 году, когда я еще работал компьютерщиком. С 2017 года я полностью посвятил себя зарабатыванию денег в Интернете.

Шаг 4

  1. Создайте новый слой.
  2. Удерживая клавишу Alt, щелкните между новым слоем и слоем ниже. Это создаст обтравочную маску.
  3. Переключитесь в режим смешивания «Экран», чтобы при рисовании менялся только цвет.

Шаг 4

Шаг 5

Для достижения реалистичного цвета используется эталонная фотография. Я нанесла его на верхний слой, чтобы получить образцы цвета.

    Выберите инструмент « Пипетка ». Измените размер образца на 5×5 и выберите все слои из списка. Это произведет выборку 35 прилегающих пикселей.

Шаг 5

Шаг 5 - 2

Шаг 7. Добавление дополнительных тонов кожи

Лицо имеет более одного оттенка. Поэтому я взяла образцы и выбрала несколько цветов в качестве палитры.

Создайте образец на основе эталонной фотографии и добавьте дополнительные оттенки кожи с помощью непрозрачной кисти.

Шаг 7. Добавление дополнительных тонов кожи

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ