Какое последнее обновление на айфон 5s. Какое последнее обновление на айфон 5s.

Какое последнее обновление на айфон 5s - Обновленное приложение «Книги» 28 комментария на «Обновление iPhone 5s до iOS 12» Обновленный интерфейс «Музыки» Что теперь будет с iPhone 5s Как обновить айфон 7 и выше до iOS 13

Apple не позволяет устанавливать на свои мобильные устройства устаревшие версии операционной системы (т.е. сбрасывать или понижать версию iOS), поэтому для каждого устройства доступна только последняя выпущенная для него прошивка.

Если iOS 10 в свое время оставила смешанные и в целом негативные впечатления, то iOS 12 — это чистая радость.

Это высококачественная и полностью оптимизированная система, которая может дать вторую жизнь даже старым устройствам Apple.

Я настоятельно рекомендую его для установки.

Уведомления о товарах. 0% рекламы.

28 комментария на « Обновление iPhone 5s до iOS 12 »

Вторая половина дня. Спасибо за отчет о ios 12. Подскажите, стоит ли обновлять ihone 5 s с ios 9.34 до ios 12?

Дмитрий

Рискнуть стоит, потому что iOS 12 действительно хороша с точки зрения производительности.

Кроме того, для программного обеспечения в App Store существуют ограничения на минимальную версию iOS, которую необходимо установить/обновить, поэтому более новая система более практична в этом отношении.

Так вы утверждаете, что стоит обновить iphone 5s 10.3.3 до ios 12? Учитывая, что в 10.3.3 тоже много ошибок.

Дмитрий

Я не жалею об обновлении, iOS 12 более плавная и в целом более приятная по сравнению с 10.3.3.

Эй, я вчера обновил свой 5s с 10 до 12 и знаете что, у меня нет рулетки! =))))) у вас есть какие-нибудь идеи?

Дмитрий

Приложения дополненной реальности на старых моделях не поддерживаются оборудованием

Дмитрий, боюсь, вы ошибаетесь. У всех моих коллег есть 5, и это работает =) Я просто не понял само приложение.

Я обновил ОС на iPhone своей жены — CE, это была 10. Производительность действительно впечатляет. Особенно фотоаппарат! У меня такой же CE, как и у жены, я не обновлял его, потому что баг со шрифтами заметен! В целом, система мне нравится, и в ней есть не так уж мало новых функций по сравнению с 10, но я еще не обновлял свое устройство. Я отправляю свой запрос в Apple. Надеюсь, они устранят эту проблему.

Писюн. Я искренне не понимаю, почему так сложно протестировать ОС на всех поддерживаемых устройствах — ошибка со шрифтом уже есть в центре уведомлений — что ж, это рукав.

Через некоторое время после прочтения вашей статьи я обновил свой 5S с iOS 7.1.2 до 10.3.3 и не жалею об этом.

Думал сейчас обновить до 12, но на многих российских и зарубежных ресурсах пользователи жалуются на большой расход батареи даже при отключенных анимации, геолокации, Sri и прочего в фоне. Поскольку прошло уже несколько дней, каковы ваши впечатления от энергопотребления 5S?

Насколько хуже использование больших веб-сайтов на iOS 12 по сравнению с 10.3.3?

Дмитрий

В плане просмотра веб-страниц и расхода батареи я не вижу никакой разницы с iOS 10. Все настройки (анимация, геолокация и т.д.) установлены по умолчанию, что означает, что они включены. Кажется, нет никаких проблем. Комфорт при навигации в труднодоступных местах можно оценить на тройку по пятибалльной шкале — но в 10.3.3 он был примерно таким же.

Уже после написания этой заметки я заметил две ошибки в iOS 12. 1) При входящем вызове экран включается с задержкой на ~3-секундная задержка. То есть сначала звучит мелодия или вибрация, а через несколько секунд загорается экран. 2) Пробег загружается в приложение «Здоровье» с задержкой. Раньше все было просто: вы открывали приложение и видели все данные. Теперь вы открываете приложение — видите пустые дни с момента последнего запуска — ждете 30 секунд — данные загружаются, графики создаются, а затем все отображается нормально. По крайней мере, для меня это так.

Но в целом мнение остается прежним: iOS 12 быстрее и лучше, чем iOS 10.

Дмитрий. Мне не понравился IOS, по многим причинам, и кроме модов, все знают, что он такой)))). И вот. Так получилось, что я стал обладателем этого устройства (iPhone 5s). Я всегда предпочитал android, мой первый смартфон был hp на винде, потом qutec, потом каждые два года nts на android …….. Мне понравился android за интуитивно понятный интерфейс и когда не грузишь (проги, тяжелые игры) он хорошо работает. в апреле мой сын купил новый iFon, все пять штук с ios 11. он дал его мне и сказал папа я поиграю — посмотрим понравится ли он тебе)))) Я взял в руки это устройство, и да, оно приятное и тяжелое в руке и, на мой вкус, слишком быстрое. Понимая, что это оказалось пустяком. Прямо как генерал в ванной комнате)))) И тут мне пришло обновление до прошивки 12.2)) ха думаю почему бы и нет — вперед. Прошивка быстро tel хотя она шла на перезагрузку тремоло на экране не у всех одинаковое но у меня было несколько перезагрузок uchinil.Tak так результат работает быстро лагает что бы меня не беспокоить no)))) или SEO потому что это мой первый айфон и не сравнить с чем. В течение месяца все работает нормально. Разряжается как мой андроша — тестировал ночью заряжая на 100% утром после пробуждения будильник показывает 92% достаточно для интенсивности использования, потом просит зарядку на 22 часа, а потом на них же 23.00. Признаться я не ношу интернет)))) с собой без дела и не отключаю его от сети. В целом мне понравилось +100. но вот еще несколько уведомлений мне не нужны, географически, и отключены разрешения — просто для меня это не нужно.Сделал видео, но к сожалению не могу его сюда добавить, может потому что мне 64 и я что-то недопонимаю)))) PS/iClou d-iTunes ни хрена не использую, все что мне нужно я забиваю и сбрасываю через Яндекс диск и пользуюсь этой прогой CopyTrans Manage r-muzon. КопированиеТрансФото. CopyTransContacts. Вот что я имею в виду, и да, Dmitry.not получил деньги, и я верю в это! Спасибо Дмитрий, что написал это, люди должны знать + 1000 спасибо всем, кто прочитал мое письмо. ))))))))))))))

iAppleBytes провел тест скорости на iPhone SE, 6s, 7, 8 и XR, чтобы проверить разницу в скорости между iOS 13.3.1 и iOS 13.4. Все устройства загружаются быстрее с iOS 13.4.

Денис

iOS 13

Компания Apple выпустила финальную версию iOS 13 для поддерживаемых моделей iPhone и iPod touch. Обновление доступно для загрузки сейчас и может быть установлено по воздуху или через iTunes/Finder.

Статья по теме:  Банкоматы не принимают 5000 рублей: миф или реальность. Почему банкомат не принимает купюру 5000.

Какие модели iPhone, iPad и iPod touch поддерживают обновление

  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro/11 Pro Max
  • iPhone XS/XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8/8 Plus
  • iPhone 7/7 Plus
  • iPhone 6s/6s Plus
  • iPhone SE
  • iPod touch (7-е поколение)

Во-первых, создайте свободное пространство. Обновление до iOS 13 весит до 3,1 гигабайта в зависимости от устройства, что означает, что на вашем устройстве должно быть не менее 3,5 гигабайта свободного места.

Во-вторых, создайте резервную копию. Перед установкой обновления необходимо создать полную резервную копию системы, приложений и личных данных. Это можно сделать через iCloud в настройках устройства или через iTunes/Finder на компьютере. При резервном копировании компьютера также будут сохранены закладки Safari, учетные записи электронной почты, заметки, журналы вызовов и события календаря.

Обновление до iOS 13 через Настройки

Шаг 1. Перейдите в Настройки → Основные → Обновление ПО; Шаг 2: Дождитесь появления обновления и нажмите «Загрузить». Нажмите кнопку «Установить», чтобы запустить обновление. Вы также можете нажать на «Позже» и выбрать «Напомнить позже» или «Установить сегодня». Если вы выбрали второй вариант, просто зарядите устройство перед сном — обновление произойдет автоматически.

Обновление до iOS 13 через ПК

Шаг 1. Убедитесь, что на вашем компьютере установлена последняя версия iTunes. В случае с macOS Catalina вам придется использовать Finder,

Шаг 2: Подключите устройство к компьютеру, откройте iTunes/Finder и выберите свое устройство в меню слева. Загрузите образ iOS 13 для вашего устройства с этого сайта (если он там появится); Шаг 4. Удерживая нажатой клавишу Option (Shift), нажмите кнопку «Обновить» и выберите прошивку iOS 13, которую вы загрузили ранее; Шаг 5. Подтвердите установку и дождитесь завершения процесса; Шаг 6. Настройка устройства с нуля или восстановление предыдущей резервной копии — подходит только для iOS 12.4.1 и старше.

Новое приложение для разработчиков Xcode 11.4 автоматически включает «Унифицированные покупки» на основе кросс-платформенного Project Catalyst. Это означает, что если вы покупаете приложение для iOS, оно также доступно для iPadOS, macOS и tvOS.

Как узнать, какая версия iOS установлена на iPhone или iPad в данный момент

Чтобы узнать, какая система в настоящее время работает на устройстве, перейдите в раздел «Настройки → Основы → Об этом устройстве» и посмотрите на строку «Версия программного обеспечения».

Статья по теме:  Как на Самсунге отключить безопасный режим: пошаговый чек-лист. Как отключить безопасный режим на андроиде samsung.

Где посмотреть версию iOS на iPhone или iPad

Чтобы проверить, доступно ли обновление iOS для устройства, вернитесь в «Настройки → Общие», выберите «Обновление ПО» и дождитесь загрузки данных.

Причины, по которым обновления могут не появляться на вашем устройстве iOS, описаны в этой статье.

Как установить новую (последнюю) iOS на свой Айфон или Айпад

Самый простой способ прошить iPhone «по воздуху». Для этого просто перейдите в раздел «Настройки → Основы → Обновление прошивки». Настройки → Основные → Обновление прошивки» и нажмите на кнопку «Загрузить и установить». Все существующие данные будут сохранены на вашем устройстве. Важно помнить, что вы никогда не должны устанавливать iOS по воздуху, если вы взломали свое устройство.

Чтобы полностью переустановить iOS через iTunes (Windows) или Finder (Mac), необходимо выполнить несколько более сложный процесс, описанный в этом материале. Для этого требуется последняя версия iOS для данного iPhone или iPad.

Где скачать последние IPSW-файлы прошивок iOS для любого iPhone или iPad

Apple не позволяет устанавливать на свои мобильные устройства устаревшие версии операционной системы (т.е. сбрасывать или понижать версию iOS), поэтому для каждого устройства доступна только последняя выпущенная для него прошивка.

Какая последняя версия iOS для iPhone

Какая последняя версия iOS для iPod Touch

Какая последняя версия iOS / iPadOS для iPad

Все необходимые для установки iOS файлы IPSW можно загрузить с официального сайта Apple по приведенным здесь ссылкам.

Дмитрий. После восстановления и переустановки ios 12.2 полностью пустая система iPhone с только нормальными приложениями — 5 Гб — не слишком ли много? Что можно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Приложение Mail

В почтовом приложении расположение кнопок удаления и ответа на панели, которые раньше находились рядом друг с другом, было изменено таким образом, чтобы вы случайно нажали не на тот значок.

расположение кнопок на панели Mail

На панели инструментов теперь отображаются 4 значка, которые всегда видны:

  • Мусор.
  • Переместите сообщение в новое поле.
  • Многофункциональная кнопка ответа.
  • Создайте новое сообщение электронной почты.

Кнопка ответа открывает меню с различными общими функциями, такими как «Ответить», «Ответить всем», «Переслать», «Файл».

новые функции Mail в iOS 13.4

Ответы на зашифрованные сообщения электронной почты теперь автоматически шифруются, если активирован S/MIME.

Также исправлены ошибки в почтовом приложении, из-за которых письма могли появляться в неправильном порядке и с пустыми строками в списке чатов. Устранено самопроизвольное закрытие писем при нажатии кнопки «Поделиться» в режиме быстрого просмотра.

Safari

Браузер Safari в iOS 13.4 получил умное расширение для борьбы с отслеживанием, которое позволяет полностью блокировать сторонние файлы cookie.

Межсайтовые файлы cookie блокируются по умолчанию, что улучшает конфиденциальность. iPadOS 13.4 и macOS 10.15.4 получают одинаковые версии.

Новый Safari — первый браузер, который по умолчанию полностью блокирует сторонние файлы cookie. Этим команда разработчиков WebKit от Apple хочет подать пример другим разработчикам браузеров.

Можно сказать, что новый браузер Edge от Microsoft на базе Chromium хорошо блокирует отслеживание веб-сайтов.

блокировка отслеживания в Edge

Также исправлена ошибка в Safari, из-за которой цвета на веб-страницах не переворачивались, если одновременно были активны темный режим и интеллектуальное перелистывание.

Также исправлено некорректное отображение CAPTCHA и невидимость скопированного текста при вставке, когда включен темный режим.

CarPlay

Ссылка на CarKey API была обнаружена в бета-коде iOS 13.4, который позволяет автопроизводителям создавать приложения для интеграции кошелька. Однако финальная версия не получила функциональной поддержки.

Однако приборная панель CarPlay теперь показывает это:

  1. Поддержка навигационных приложений сторонних производителей.
  2. Информация о текущем вызове.

Разработчики также исправили ошибку CarPlay, из-за которой отображаемая область в приложении «Карты» могла быть удалена от текущей области, а также устранили проблему, из-за которой в некоторых моделях автомобилей нарушалось соединение.

Самым впечатляющим изменением является новый виджет игрока на экране блокировки. Теперь он выполнен в темных тонах и, на мой взгляд, выглядит красивее прежнего.

Что такое профиль разработчика iOS 13

После запуска в сентябре компания Apple рекомендовала лицензированным ИТ-специалистам загрузить профиль разработчика iOS 13. В принципе, это обычная процедура, но с новой прошивкой сделать это стало сложнее.

Прежде всего, стоит отметить, что профиль разработчика — это такая функция для тех, кто занимается созданием приложений на платформе iOS. Проще говоря, разработчики и IT-студии могут протестировать свой продукт до официального релиза, включив его.

И если раньше бета-версию iOS 13 мог установить любой желающий, то теперь бета-прошивка, как говорят представители Apple, «только для разработчиков». Однако с помощью некоторых лазеек все еще можно активировать функцию без разрешения.

Статья по теме:  Не проходит оплата на АлиЭкспресс с карты (Сентябрь 2022) – причины и решения. Что с оплатой на алиэкспресс случилось.

Информация о прошивке указывает на то, что это бета-версия.

Это важно: если вы установите бета-версию, многие мобильные приложения, такие как социальные сети или онлайн-банкинг, могут не работать. В принципе, вы должны использовать эту функцию только на устройстве, о котором вы не жалеете.

Как получить доступ к iOS 13 Beta профиль

Принцип активации профиля iOS 13 beta схож с простым обновлением прошивки на ПК в MAC X OS, о котором говорилось выше. Но есть небольшая поправка — для этого также требуется компьютер Apple, но дополнительно с бета-версией операционной системы. Согласно официальным инструкциям, вам понадобится либо бета-версия macOS 10.15 Catalina, либо Xcode 11. Если нет ни того, ни другого, можно использовать специальные программы-драйверы. Для этого достаточно известного MobileDevice или другого аналога. Для работы утилиты по-прежнему требуется компьютер с операционной системой Apple.

Полный список необходимых предметов:

  • Вышеупомянутый компьютер с соответствующей операционной системой или программой,
  • У вас должна быть установлена последняя версия iTunes или Finder (если установлена версия Catalina),
  • У вас должна быть установлена последняя версия Catalunya (если у вас установлена последняя версия Catalunya),
  • Загрузите бета-версию iOS 13 (ее легко найти в Интернете),
  • iPhone седьмого поколения или SE (который вы не можете себе позволить).

Обратите внимание! Если на смартфоне уже установлена бета-версия iOS, необходимо удалить ее, перейдя в раздел «Основные» в настройках и в пункт «Профиль».

Когда вы будете готовы, выполните следующие действия:

  1. Установите утилиту, загруженную ранее (если у вас нет нужной версии операционной системы).
  2. Если у вас нет нужного установщика (если у вас нет нужной версии), запустите iTunes или Finder.
  3. Подключите iPhone через USB.
  4. Подождите, пока он синхронизируется.
  5. В iTunes или Finder (программа должна быть актуальной) нажмите на значок устройства и выберите «Поиск» в левом меню.
  6. Затем нажмите «Обновить» в новом окне, удерживайте клавишу «Options» или «Shift» и выберите во всплывающем окне бета-версию прошивки, которую вы скачали ранее.
  7. Подождите, пока iPhone завершит обновление.
  8. Выйдите из iTunes и выключите телефон.

Чтобы удалить старый профиль бета-версии

Если все сделано правильно, права разработчика будут включены, и пользователь будет иметь что-то вроде root-прав на Android.

Почему не устанавливается iOS 13

Существует несколько причин, по которым новая iOS не может быть установлена. Например:

  • Несовместимость между прошивкой и гаджетом,
  • Отсутствие сети,
  • Недостаточно места во внутренней памяти устройства,
  • Телефон необходимо перезагрузить.

Стоит рассмотреть каждую причину в отдельности. В первом случае, как уже упоминалось выше, владелец устройства должен проверить, поддерживается ли обновление для данной модели iPhone или нет. Если устройство не получило уведомления о возможности установки новой операционной системы после выхода прошивки, то, скорее всего, эта опция была заблокирована.

Что касается второго пункта, то популярной проблемой является неправильная настройка мобильной сети. При подключении по Wi-Fi такой проблемы обычно не возникает, поэтому следует поступить именно так:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Перейдите в раздел «Настройки».
  3. Перейдите в раздел Мобильные данные.
  4. Убедитесь, что мобильная передача данных включена.

Это важно: если у вас возникли проблемы, зайдите в «Настройки», перейдите в раздел «Основы», выберите «Сброс сетевых настроек» и перезагрузите устройство.

Наиболее распространенной причиной является недостаток внутренней памяти на устройстве. Для новой iOS требуется не менее 5 ГБ. В этом случае очевидно, что необходимо проверить устройство на наличие этого пространства. Если нет, то выделите свободное место.

Что касается принудительного перезапуска, то пользователи обнаружили эту ошибку, когда начали обновляться до новой iOS. В этом случае вам необходимо сделать следующее:

  • На iPhone 6S одновременно нажмите кнопку Home и кнопку питания. Удерживайте кнопку нажатой, пока на экране не загорится логотип Apple,
  • На устройстве 7 одновременно нажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку питания. Также дождитесь появления логотипа,
  • На восьми и более новых моделях сначала быстро нажмите кнопку увеличения громкости и сразу же отпустите ее, затем сделайте то же самое с соседней кнопкой уменьшения громкости. Затем нажмите и удерживайте кнопку питания.

Это важно: в последних версиях система запрашивает дополнительную авторизацию по отпечатку пальца после перезапуска.

По состоянию на начало 2020 года iOS 13.3 уже доступна

Таким образом, новое программное обеспечение, которое Apple выпустит в 2019 году, больше не будет поддерживать смартфоны компании, выпущенные до 2014 года. Пользователи этих устройств, в отличие от других, не были проинформированы об обновлении. Владельцы iPhone 6s или более поздних моделей могут установить iOS 13 на свои компьютеры по умолчанию через «Настройки» или войдя в iTunes. С выходом новой операционной системы разработчикам по-прежнему доступен тестовый режим.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ