Какой телефон лучше редми или реалми. Какой телефон лучше редми или реалми.

Какой телефон лучше редми или реалми - Дизайн Положительные Внешний вид Xiaomi Mi 10 Pro Xiaomi Mi 9T Pro

Вам интересно сравнить Realme C21Y с Xiaomi Redmi 10? Мы собрали всю важную информацию, чтобы помочь вам принять решение.

Денис

В 2020 году будет трудно обнаружить новый бренд на рынке смартфонов. Особенно если это компания из Китая — они очень быстро растут, очень похожи и на AliExpress можно найти сотни брендовых товаров.

Положите Huawei P40 Pro, HONOR 30 Pro+ и OPPO Reno3 Pro рядом, спинками вверх. Они идентичны, за исключением логотипов брендов. И никто не будет внедрять инновации в дизайн — OPPO сделала это в 2019 году, но теперь ее смартфоны следуют тенденциям и не выделяются визуально.

Слева направо. Однако они практически идентичны.

Тем не менее, можно отличить даже убогие устройства, не будучи таким несовременным, как Meizu, за исключением урезания камеры (и колоссальных финансовых потерь). Это то, что сделал Realme.

Компания выпускает смартфоны начального и среднего уровня. И не просто успешно — это самый быстрорастущий мобильный бренд в мире в 2020 году, с ростом продаж на 157% в целом и на 173% в Юго-Восточной Азии.

Успех пришел в период серьезного кризиса — из-за короны рынок смартфонов сократился на 11%. А несколько лет назад Realme была дочерней компанией OPPO, продававшей смартфоны в Индии.

У realme более высокие характеристики, чем у конкурентов

Лучшее, что выпустила компания, — это Realme X2 Pro, устройство среднего класса. Это был один из первых смартфонов с дисплеем 90 Гц на момент выхода (осень 2019 года) и чудовищными техническими характеристиками.

Устройство имело самый современный на тот момент процессор Snapdragon 855+, сверхбыстрый чип памяти UFS 3.0 и стереодинамики. За 30-40 тысяч он просто не имел никакой ценности.

Realme X2 Pro. Бегемот по количеству функций.

Для сравнения, Samsung Galaxy A70 стоит столько же. Он предлагает чип Snapdragon 675 (170 979 баллов в Antutu, совсем не флагман, у X2 Pro было 503 085 баллов в бенчмарке), дисплей с частотой 60 Гц и один динамик. Realme X2 Pro превосходит его по всем параметрам.

Статья по теме:  Умные часы с измерением давления. Часы которые меряют давление и пульс цена.

Но даже более простые устройства, как видно, постоянно опережают конкурентов по производительности.

Realme 5 Pro начального уровня поступил в продажу в конце 2019 года. Он был оснащен доплатформенным процессором Snapdragon 712 (221 482 балла в Antutu), при этом требовательные игры запускались на высоких настройках графики. Дисплей Full HD+, аккумулятор 4000 мАч, USB-C и все это за 12 000 рублей. Щедрый даже на фоне Honor и Xiaomi.

realme осваивает новые технологии

Realme 6 — самый дешевый смартфон с дисплеем 90 Гц (20 тыс. рублей). И это тенденция 2020 года — с увеличением частоты обновления изображение выглядит более плавным.

Xiaomi продает Redmi Note 9 Pro за те же деньги и предлагает экран со стандартной частотой 60 Гц. По другим параметрам он также предлагает оптимальные цены вместо того, чтобы продвигать отрасль.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro.

Подобные устройства, безусловно, являются авантюрой, когда речь идет о балансе производительности. И это справедливо — такие устройства более доступны. Проблема, однако, заключается в том, что при таком количестве предложений (по крайней мере, одна модель в каждой ценовой категории), компания не предлагает устройства с экспериментальными функциями. И среди поклонников китайских смартфонов среднего ценового диапазона достаточно гиков, которые следят за развитием индустрии и изучают особенности устройств.

Удивительно, но Xiaomi даже не пытается внедрить новую технологию в начальном и среднем классе. Дисплей с частотой 90 Гц предлагает Realme, сканер отпечатков пальцев под экраном в той же категории впервые был предложен Samsung Galaxy A50 и стал мгновенным хитом, стерев все воспоминания о великой серии Galaxy J.

Realme C11, с другой стороны, имеет квадратный модуль камеры с двумя модулями и вспышкой. Как и у конкурента, под блоком камеры находится полоса, текстура которой отличается от остального пластика задней панели. Смартфон доступен в двух цветах: сером и мятно-зеленом.

Redmi Note 10 против Realme 8: характеристики

  • Дисплей: 6,43-дюймовый, Super AMOLED, Full HD+, 60 Гц.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 678 с видеокартой Adreno 612.
  • Оперативная память: 4 ГБ или 6 ГБ.
  • Встроенная память: 64 ГБ или 128 ГБ.
  • Аккумулятор: 5000 мАч, быстрая зарядка 33 Вт через порт USB Type-C.
  • Основная камера: 48MP + 8MP + 2MP + 2MP + 2MP + 2MP + 2MP.
  • Фронтальная камера: 13 Мп.
  • Сканер отпечатков пальцев: боковое крепление, встроенная кнопка питания.
  • Программное обеспечение: Android 11 с MIUI.
  • Цвета: Белый, черный и зеленый.
  • Размеры корпуса: 160,46×74,5×8,29 мм.
  • Вес: 178,8 г.
  • Дисплей: 6,4-дюймовый, Super AMOLED, Full HD+, 60 Гц.
  • Процессор: MediaTek Helio G95 с графикой Mali-G76 MC4.
  • Оперативная память: 4 ГБ, 6 ГБ или 6 ГБ.
  • Встроенная память: 128 ГБ.
  • Аккумулятор: 5000 мАч, быстрая зарядка 30 Вт через порт USB Type-C.
  • Основная камера: 64MP + 8MP + 2MP + 2MP + 2MP + 2MP + 2MP.
  • Фронтальная камера: 16 Мп.
  • Сканер отпечатков пальцев: в дисплее.
  • Программное обеспечение: Android 11 с пользовательским интерфейсом Realme UI 2.0.
  • Цвета: черный и серебристый.
  • Размеры корпуса: 160,6×73,9×7,99 мм.
  • Вес: 177 г.
Статья по теме:  Зачем нужны Apple Watch: обзор смарт-часов. Для чего нужны apple watch.

Redmi Note 10 против Realme 8: дизайн

Если положить Redmi Note 10 и Realme 8 рядом, то первый выглядит более гладким и минималистичным с точки зрения дизайна. Обновленный внешний вид Redmi Note 10 — это определенный шаг вперед по сравнению с его предшественником. Устройство заключено в пластиковый корпус с закругленными краями и большим прямоугольным модулем камеры, который теперь находится не посередине задней панели, а сбоку. Он доступен в трех цветах: Frost White, Shadow Black и Aqua Green. Первые два оттенка равномерно распределены по всему телу, а третий характеризуется небольшим градиентом цвета.

Redmi Note 10 против Realme 8

В модели Realme 8 производитель выбрал более смелый стиль, который может понравиться не всем. В то время как задняя панель Realme 7 украшена логотипом бренда, на Realme 8 сзади нанесен слоган бренда «Dare to Leap». Сама компания называет его бесконечно смелым дизайном, но не все разделяют ее мнение. Как и его конкурент, смартфон заключен в пластиковый корпус. Он поставляется в двух цветах: кибер-черном и кибер-серебристом.

Разница в размерах между Redmi Note 10 и Realme 8 невелика, за исключением того, что смартфон Redmi на 0,3 мм тоньше.

Redmi Note 10 против Realme 8: функции

Эти два смартфона, Redmi и Realme, очень похожи по характеристикам и функциям. Однако есть и некоторые различия, самое главное из которых — модель процессора. Например, Redmi Note 10 основан на чипе Qualcomm Snapdragon 678, а его конкурент — на MediaTek Helio G95. Оба процессора относятся к среднему классу и имеют восемь вычислительных ядер и модем 4G. Правда, чип Qualcomm имеет более высокую тактовую частоту, чем его конкурент от MediaTek — 2,2 ГГц против 2,05 ГГц. Фактическая производительность двух смартфонов должна быть примерно на одном уровне, но мы можем предположить, что Redmi Note 10 с чипом Qualcomm будет лучше работать в играх и при оптимизации энергопотребления.

Статья по теме:  Устройство хранения информации. Какое устройство предназначено для хранения информации.

Что касается оперативной памяти, Realme 8 превосходит Redmi Note 10, предлагая 8 ГБ оперативной памяти в топовой конфигурации. С 6 ГБ оперативной памяти в топовой конфигурации смартфон Redmi находится чуть позади конкурентов.

Следует также отметить, что Redmi Note 10 имеет 64 ГБ встроенной памяти в базовой версии, что позволит немного сэкономить на рынке, если вы находитесь на бюджетном уровне. Кроме того, благодаря поддержке карт памяти microSD вы всегда сможете расширить память устройства, если вам понадобится больше места. Для Realme 8 предусмотрен только один вариант внутренней памяти — 128 ГБ. Однако, как и у конкурента, у него есть слот для карты памяти.

И Realme 8, и Redmi Note 10 имеют одинаковый размер AMOLED-экрана с отверстием для фронтальной камеры. Кроме того, оба смартфона оснащены аккумулятором емкостью 5000 мАч, с той лишь разницей, что у смартфона Redmi немного выше мощность зарядки — 33 Вт против 30 Вт.

Что касается камер, Realme 8 оснащен 64-мегапиксельной основной камерой. Его разрешение выше, чем у Redmi Note 10, который оснащен 48-мегапиксельной основной камерой. Но остальные три датчика, дополняющие основную камеру, идентичны на смартфонах Redmi и Realme. Это 8-мегапиксельная камера с ультраширокоугольным объективом и углом обзора 119 градусов, 2-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины для портретных снимков. Realme 8 отличается от своих конкурентов функцией под названием «двойной режим», которая позволяет пользователям записывать видео с фронтальной и задней камер одновременно. Redmi Note 10 не имеет этой функции.

Еще одна особенность Realme 8 — встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, что редкость в этом ценовом диапазоне. Redmi Note 10, с другой стороны, имеет проверенный и испытанный физический сканер, встроенный в кнопку питания.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ