Конфорка wok что это. Конфорка wok что это.

Конфорка wok что это - Что такое WOK? История wok Мощная конфорка со специальной подставкой Wok - как готовить Особенности посуды WOK

Что это за непонятное слово «вок»? Откуда она берется? Ведь если вы знаете его происхождение, вы уже можете судить о его назначении. WOK — это слово из Азии, которое пришло к нам через Европу. В основном, оно относится к определенному типу посуды — глубокой сковороде с изогнутым дном.

Конфорка wok что это

Часы работы. Понедельник-пятница

Вок позволяет готовить настоящие восточные блюда. Мы можем использовать специальные сковороды, интенсивные скорости приготовления и высокие температуры, которых невозможно достичь с помощью обычной сковороды.

Но не только любителям китайской кухни будет интересна эта система. Какие еще функции предлагает варочная панель с конфорками WOK? Какие типы горелок представлены на рынке? И, наконец, какую посуду следует использовать? Ответы вы найдете в нашем материале.

Что такое конфорка WOK

Конфорка WOK входит в стандартную комплектацию многих газовых варочных панелей.

Если вам нравится азиатская кухня, вы должны знать, что существует сковорода WOK — глубокая, широкая, конусообразная сковорода, в которой ингредиенты необходимо тщательно перемешивать во время приготовления.

Азиатская кухня в сковороде WOK

Вам нужно сильное пламя, чтобы покрыть дно и бока, и это единственный способ быстро обжарить лапшу и тонко нарезанное мясо, морепродукты и овощи. Горелка WOK имеет несколько слоев пламени для поддержания высокой температуры, которую невозможно достичь с помощью обычной горелки.

Зачем WOK на кухне

  • Острая традиционная восточная кухня.
  • Приготовьте славянские и европейские блюда, вкус которых отличается от того, к которому вы привыкли.
  • Если вы торопитесь, на варочной панели WOK блюда готовятся быстрее. Горелку также можно использовать для быстрого кипячения воды.
  • Вы можете быстро обжарить мясо и рыбу до хрустящей корочки, добавив относительно небольшое количество жира.
  • Уменьшенное использование масла и жиров ценится теми, кто следит за тем, что ест.
Статья по теме:  Как работает робот пылесос: устройство и принципы уборки. Как пользоваться роботом пылесосом.

Чтобы избежать ожогов, соблюдайте правила приготовления пищи на плите WOK. Температура будет высокой, поэтому не забывайте помешивать продукты во время приготовления. Нарежьте овощи, мясо и морепродукты ровными ломтиками. Если ломтики неровные, часть продуктов может не приготовиться во время короткого и интенсивного процесса приготовления.

Стоит отметить, что эти горелки появились совсем недавно. Однако за 7-10 лет своего существования они успели приобрести как сторонников, так и противников. Этот тип конфорок в основном предпочитают любители восточной кухни, то есть люди, которые питаются здоровой пищей.

Устройство газовых конфорок

Горелка с рассеивателем пламени находится в верхней части камина, горелка — внутри камина. При очистке и дезинфекции поверхности следите за тем, чтобы вода не попадала в каналы распространения пламени. Газ из горелки проходит через сопло диффузора пламени в сопло диффузора пламени, где соединяется с воздухом.

Колпачок горелки отражает своей шероховатой внутренней поверхностью газовоздушную смесь, которая поступает в диффузор пламени. Затем газ проходит через каналы и разделяется на тонкие потоки. Затем происходит воспламенение. Дефлектор помогает равномерно распределить пламя в каналах распространения пламени.

Экспресс-конфорки

Помимо горелок с одним диаметром пламени, существуют также турбогорелки (или экспресс-горелки), в которых используются два или три ряда пламени. Такая конструкция сразу же повышает температуру нагрева и способствует его равномерному распределению. Это позволяет блюдам готовиться гораздо быстрее. Более быстрый процесс приготовления также снижает потребление газа. Турбо-конфорка также готовит пищу на сковороде WOK, если установлен адаптер.

Что такое wok-конфорки?

Горелки Wok характеризуются тройным рядом пламени и устройством для приготовления пищи в сферических кастрюлях или кастрюлях с толстым дном. Это ускоряет процесс приготовления. Традиционная азиатская сковорода подходит для приготовления пищи в воке.

Этот тип сковороды имеет толстое дно и тонкие стенки. Пища равномерно прожаривается по всей поверхности и готовится очень быстро. Витамины, содержащиеся в продуктах, сохраняются, и это полезно для здоровья. Конфорка не используется для приготовления пищи каждый день. Даже последние модели обычно имеют только одну такую конфорку.

Статья по теме:  Есть ли жизнь на российском рынке ОС? Обзор популярных российских ОС. Русский виндовс как называется.

Правильная конфорка и правильная плита. Вок требует особой конструкции варочной панели. Существуют электрические плиты с утопленной кастрюлей, а газовые варианты имеют специальную конфорку.

Восточная кухня у вас дома

Что такое вок конфорка, для чего она нужна и какие они бывают

Блюдо из Азии, а точнее из Китая, пробило себе дорогу в современный мир во всех странах. Если раньше, чтобы попробовать блюда азиатской кухни, нужно было идти в специализированное заведение, то сегодня все можно приготовить дома.

Следует отметить, что приготовление блюд из восточных стран традиционной европейской посудой очень сложно и практически неэффективно. Кроме того, в силу своих особенностей посуда не способна поддерживать необходимый температурный режим, поэтому теряются все «тонкие» ароматы блюда.

Именно здесь на помощь приходит современная высокотехнологичная плита с конфоркой вок. Это сделает ваше меню еще более разнообразным и вкусным.

С WOK даже блюда, приготовленные в традиционной посуде, приобретают новый вкус и аромат.

Старые блюда по-новому!

Как утверждают производители, современная вок-плита более функциональна, чем традиционная газовая плита. Это утверждение объясняется наличием двойной конфорки.

Благодаря этому сковорода нагревается более равномерно, выделяя больше тепловой энергии и обеспечивая тем самым нагрев большей площади, чем при использовании традиционных конфорок.

Разновидности конфорок Вок

На самом деле, не существует широкого ассортимента горелок этого типа. В этом случае лучше обратить внимание на тип мощности плиты. Вы можете удивиться, узнав, что конфорки могут быть как газовыми, так и электрическими. Тип мощности определяет, как работает горелка.

Газовый тип конфорки

Что такое вок конфорка, для чего она нужна и какие они бывают

Это классическая горелка в визуальном смысле, но она имеет некоторые модификации, а именно:

  • Наличие двух, иногда трех рядов источников огня.
  • Возможность частичного отопления.
  • Расширенное управление и контроль интенсивности пламени.

Электрический тип конфорки

Что такое вок конфорка, для чего она нужна и какие они бывают

Этот тип конфорок представляет собой относительно небольшую электрическую плиту, в которую помещается один вок.

Существуют также профессиональные конфорки и индукционные конфорки. Они практически не используются в обычной повседневной жизни, потому что у них совершенно разные задачи и функции.

Правильная конфорка и правильная плита. Вок требует особой конструкции варочной панели. Существуют электрические плиты с утопленной кастрюлей, а газовые варианты имеют специальную конфорку.

Зачем нужна WOK конфорка: принцип работы и преимущества

Принцип работы конфорки WOK на газовых варочных панелях

Несмотря на популярность электроплит Korting, их газовые аналоги по-прежнему пользуются большим спросом у российских покупателей. Мощные, стильные и современные, они ни в чем не уступают своим конкурентам по функциональности, а модели WOK еще лучше, позволяя готовить вкуснейшие восточные блюда на открытом огне у себя дома.

Статья по теме:  На каких авто мы будем ездить через 10 лет. Какие машины будут в будущем.

Секреты приготовления в WOK

Газовые варочные панели Korting оснащены мощной варочной панелью WOK. Она предназначена для быстрого приготовления блюд азиатской кухни в специальных сковородах с высокими стенками и небольшим диаметром дна. Благодаря равномерному распределению тепла по всей поверхности ингредиенты сохраняют все свои вкусовые качества и витамины. Приготовление пищи происходит при высокой температуре и интенсивном нагреве без использования масла или других жиров, что делает пищу более здоровой. Приготовление пищи в сковороде WOK — один из самых простых и быстрых способов внести разнообразие в меню вашей семьи и переосмыслить привычные продукты.

Более высокая мощность горелки WOK объясняется ее конструкцией. В отличие от стандартных конфорок, она имеет три кольца пламени, что значительно сокращает время приготовления пищи. Овощи, мясо, птица и рыба нагреваются и готовятся сразу в сковороде WOK, а не варятся, как в обычной посуде. Поэтому каждый кусочек пищи получается поджаристым, хрустящим и очень ароматным. Помимо мясных, рыбных и овощных блюд, коническую сковороду можно использовать для приготовления супа, соуса, лапши, риса и многих других гарниров.

Специальная подставка из чугуна

Хотя сковороды вок для европейского потребителя изготавливаются с плоским, а не коническим дном, они не особенно устойчивы на обычной газовой конфорке. Учитывая, что посуда нагревается до невероятной температуры, это может быть потенциально опасной ситуацией для всех членов семьи. Для обеспечения комфорта и безопасности пользователя компания Korting оснастила конфорки максимальной мощности тяжелыми и устойчивыми чугунными адаптерами в форме кольца, которые надежно удерживают посуду в течение всего времени приготовления экзотического блюда.

Варочная панель Korting HG 630 CTSN

Тепловая запечатка HG 630 CTSN

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ