Обзор TWS наушников HONOR Earbuds 2 Lite — ANC и Bluetooth 5.2. Как подключить honor earbuds 2 lite.

Как подключить honor earbuds 2 lite - Подключение airpods pro к android-устройству Обзор Honor Earbuds 2 Lite: вы не найдете наушники за 5000 рублей лучше. И не пытайтесь Технические характеристики Earbuds 2 Lite Технические характеристики гарнитуры Как звучат

Проблема решается следующим образом: нужно найти где-нибудь iPhone или iPad, подключить к нему AirPods Pro, зайти в настройки Bluetooth и поставить в настройках галочку «Выключено».

Honor Earbuds 2 Lite – обзор недорогих беспроводных наушников

Honor Earbuds 2 Lite — это доступные и высококачественные беспроводные наушники. Популярный дизайн, функциональный модулятор шума и действительно качественный звук — вот основные требования к интересным беспроводным наушникам, и все это здесь есть. Но это, конечно, не лишено недостатков. Все подробности вы найдете далее в этом обзоре. 🖋️

Когда эти наушники попали мне в руки, моей первой мыслью было: «О, Huawei Freebuds 4i в другом корпусе». Модели очень похожи. Вот только версия Honor, о которой идет речь, стоит еще дешевле.

Одни из лучших наушников в своем ценовом диапазоне.

  • Достойный звук за свои деньги.
  • Удобная и надежная посадка.
  • Длительный срок службы батареи.
  • Высококачественная конструкция и популярный дизайн.
  • Хорошее шумоподавление.
  • Микрофон хорошего качества.
  • Ограниченный контроль.
  • Периодические проблемы с подключением.
  • Нет поддержки приложений для iOS.
  • Длинные «ноги».

⚙️ Характеристики, комплектация

  • Тип: вакуумный, беспроводной, динамический.
  • Диаметр отверстия: 10 мм
  • Версия Bluetooth: 5.2
  • Кодировщик: AAC и SBC
  • Формат декодирования: A2DP
  • Время работы от аккумулятора: до 10 часов на одной зарядке
  • Время работы от аккумулятора с зарядным чехлом: до 32 часов
  • Быстрая зарядка: До 4 часов на одной зарядке
  • Время зарядки гарнитуры: около 1 часа
  • Время зарядки ушного крючка: около 1,5 часов
  • 1,1 часа при использовании гарнитуры Емкость аккумулятора: 55 мАч
  • Емкость батареи корпуса: 410 мАч
  • Порт зарядки: USB-C
  • Шумоподавление: Да
  • Устойчивость к погодным условиям: IPX4
  • Вес одного наушника: 5,5 г
  • Вес корпуса: 41 г
  • Цена: $55
  • Наушники.
  • Чехол для зарядки.
  • 2 пары ушных вкладышей (+ 1 уже надетый).
  • Кабель для зарядки (USB-C).
  • Документация.

Honor Earbuds 2 Lite комплект

🆚 Сравнение Honor Earbuds 2 Lite

Наушники Honor Earbuds 2 Lite против Huawei Freebuds 4i

Наушники Honor 2 Lite Наушники Huawei Freebuds 4i

Разница Наушники Honor 2 Lite Huawei Freebuds 4i.
1. монтаж и проектирование. Дизайн «с ножками» выглядит интересно. Сборка отличается высоким качеством. Корпус прямоугольный с закругленными углами. Внешний вид наушников абсолютно идентичен. Корпус имеет овальную форму.
2. комфорт . Наушники удобные. Его можно слушать в течение 3 часов без дискомфорта. Он не выпадает при ходьбе. Комфорт тот же, дизайн не отличается.
3. время автономной работы . 7-10 часов на одном заряде и до 32 часов с чехлом. 7-10 часов на одной зарядке. Немного больше одной зарядки в чехле: всего 22 часа.
4. Активное шумоподавление. Хорошо подходит для своего класса. Не регулируется, есть ползунок. Качество и характеристики одинаковы.
5. звук . Сбалансированное звучание с небольшим акцентом на низкие частоты. Общее качество отличное для своего класса. ВЧ-динамик мягче, средние частоты немного более естественны. Внимание к деталям одинаково.
6. цена . 55$ 90$
Статья по теме:  Промокоды и купоны Иви. Как получить бесплатную подписку на ivi

История о продаже одних и тех же наушников во второй раз, спустя полгода после выхода первых? 😀 Наушники Honor Earbuds 2 Lite еще более интересны с точки зрения соотношения цены и качества. Есть лишь незначительные различия в звучании и времени автономной работы.

Второй основной причиной являются различные «кодировщики», то есть программное обеспечение для кодирования AAC. iOS использует AAC от Apple, который считается самым качественным из доступных. А на Android по умолчанию стоит Fraunhofer FDK AAC, он «делает свою работу» немного хуже.

Чехол HONOR Earbuds 2 Lite — случайно наушники не выпадут

Корпус зарядного устройства имеет округлую форму. Без острых углов. Его можно удобно носить в кармане или мешке для одежды — он не оттопыривается. Блестит, как лед. Красивый, но собирает жирные пятна и пыль.

Порт USB Type-C находится на нижней грани зарядного корпуса.

Открытие зарядного футляра с логотипом HONOR. Каждая гарнитура находится в отдельной «ванночке». Правую (R) и левую (L) стороны можно легко вытянуть. Золотые контакты необходимы для зарядки телефонов.

Крышка футляра удерживается в нужном положении пружиной.

Поместите наушники обратно в чехол. Проверьте магнитную фиксацию, поворачивая и встряхивая их. Они не отпадут.

Наушники — сенсорное управление, микрофоны

Материал наушников блестящий, как и должно быть. Белые силиконовые наушники среднего размера (M), в отдельных пакетиках: большой (L) и маленький (S).

Длинные «стебли» приближают микрофоны ко рту пользователя. Объем и точность передачи речи при голосовом общении лучше, чем при коротком.

В верхней части находится сенсорный датчик. Он необходим для управления устройством. Музыкальная пауза. Отвечать или отклонять вызовы и завершать разговоры. Активация голосового помощника и изменение функций.

В каждой трубке имеется микрофон. Алгоритмы искусственного интеллекта подавляют умеренный шум ветра. Речь пользователя хорошо слышна вызывающему абоненту.

Защита от пыли и влаги по стандарту IP54. Вытирайте насухо при попадании пота или капель дождя.

Легкий вес — каждая пара гаджетов весит ~5,5 г. И компактный — 3,75 см x 2,39 см x 2,1 см. Первое ощущение — они хорошо сидят, но не слишком удобны для ушей.

Управление — жесты, приложение

Эти наушники управляются с помощью сенсорных элементов управления на ушах или через приложение на мобильном устройстве, таком как телефон или планшет.

Статья по теме:  Хаос вокруг лиры. Обвал турецкой валюты повлияет на экспорт России. Турецкая лира почему падает.

Сенсоры — пауза и воспроизведение, принять или завершить звонок

Существует два жеста сенсорного управления: «двойной тап» и «тап и удержание».

Двойной тап является универсальным — действие зависит от ситуации. Прослушивание музыки — приостановка или возобновление воспроизведения. Звонит телефон — ответьте на звонок. Вызов окончен — отсоединитесь.

Не забудьте подписаться на наш Дзен

Нажмите и удерживайте, чтобы включить или выключить активное шумоподавление.

При однократном нажатии датчик игнорируется. И невозможно задать любое действие одним касанием в приложении. По моему субъективному мнению, это правильное решение разработчиков. Меньше риск случайного удара.

В каждом мобильном телефоне есть встроенный датчик приближения. Когда мы вынимаем устройство из уха, оно перестает воспроизводить музыку.

Приложение для телефона — настройка жестов, выбор режима

Отсканируйте QR-код из руководства пользователя. Особенность: ссылка ведет на последнюю версию в Huawei AppGallery — App Store. Версия из Play Маркета может быть устаревшей.

Измените назначение жестов в соответствующем приложении. Или оставьте те, которые предусмотрены производителем. Опции:

  • Игра/Игра.
  • Следующая песня.
  • Предыдущая песня.
  • Активирует голосовой помощник.
  • Нет — жест деактивирован.

С помощью EarBuds 2 Lite можно принимать входящие звонки или общаться с помощью современных аудио- и видеосервисов. И пользователь, и собеседник могут хорошо понимать друг друга. Благодаря активному шумоподавлению вы можете разговаривать практически в любом месте, будь то оживленная улица или метро. Соединение не прерывается.

Сопряжение и взаимодействие с устройствами

Хотя наушники относятся к среднему классу, они получили более продвинутый стандарт Bluetooth 5.2. Радиус действия приличный — бренд не уточняет, какой именно, но по моему опыту наушники работают на расстоянии 10 метров. Я оставил телефон в прихожей и прошел из гостиной на балкон, где все еще играла музыка.

Для удаленного управления воспроизведением аудио добавлены жесты. Их всего два, и они самые необходимые. Нет регулятора громкости и смены дорожек. Однако, учитывая цену, эта особенность кажется скорее закономерностью, чем недостатком.

  • Одно касание — для переключения режимов.
  • Двойное нажатие — пауза/возобновление воспроизведения, ответ/завершение вызова.

Гарнитура может быть сопряжена только с одним устройством. Если вы используете его со смартфоном и ноутбуком, вам придется каждый раз подключать его заново.

Первое, что не работает в плане звука, — это активное шумоподавление. Для гарнитуры стоимостью 5 000 рупий это большой плюс. Я больше оценил его присутствие в метро. Окружающий шум слышен, но не отчетливо. Вы сможете сосредоточиться на музыке или подкасте даже в шумной обстановке.

С этой гарнитурой даже голосовая почта в метро не имеет четких границ. Чтобы услышать, какая станция будет следующей, необходимо переключиться в режим слайдов. В прозрачном режиме микрофон также направляется в ухо, и посторонние звуки слышны более отчетливо. Удобно.

Статья по теме:  5 советов по использованию Телеграм, о которых должен знать каждый. Как в телеграмме выставить историю.

Есть два режима: шумоподавление и прозрачность. Переключение осуществляется с помощью датчиков на концах наушников.

Мне нравится брать их с собой в дальние поездки в общественном транспорте или в машине, не садясь за руль. Это среда, где вы не можете носить полноразмерные наушники, где вы не можете быть на сто процентов ограждены от внешнего мира и где вам необходимо контролировать ситуацию.

Единственное, что происходит, — в ушном канале создается вакуум, и вы устаете после нескольких часов ношения. Однако это неудобство только для меня. Тем, кому неудобно пользоваться открытыми берушами, понравится эта модель благодаря надежной посадке.

Поддерживаются кодеры SBC и AAC. Это высококачественная передача звука, при которой теряются только те сигналы, которые не воспринимаются человеческим ухом. Одним из недостатков наушников является отсутствие поддержки AptX, лучшего кодека для потоковых сервисов.

На телефонах с прошивкой Magic UI 4.0 или новее наушники Honor Earbuds 2 Lite автоматически переключаются в режим низкой задержки звука. Наушники не так быстры, как игровые наушники, где это значение составляет 30-40 мс, но для TWS это очень приличное значение.

Мы заметили результат — играть в PUBG стало приятнее: Вы быстрее воспринимаете шаги и удары соперников, нет ощущения, что звук не успевает за изображением. Недостатком этой функции является то, что она доступна только на смартфонах Huawei и Honor.

Автономность

Время работы от аккумулятора без подзарядки зависит от гарнитуры.

  • 10 часов работы при отключенном шумоподавлении.
  • 7,5 часов работы при включенном шумоподавлении
  • 32 часа работы с зарядным чехлом
  • 4 часа работы после 10 минут зарядки
  • 1 час до полной зарядки

Заряда батареи хватает на целый рабочий день. Подходит для тех, кто постоянно сидит за компьютером — не нужно беспокоиться о том, что наушники разрядятся, это отличная альтернатива проводным наушникам.

При таком сценарии использования заряжать чехол нужно раз в пять дней. Я не использовал наушники в течение рабочего дня, но иногда брал их с собой на улицу или на работу.

Honor Earbuds 2 Lite — идеальные наушники за 5000 рублей, судя по результатам двухнедельного тестирования. В нашем обзоре мы несколько раз отмечали, что это низкобюджетные наушники. Потому что в процессе использования вы забываете, что у вас в руках дорогие, солидные аксессуары.

Элегантный дизайн, качественный звук, шумоподавление — по этим параметрам они соответствуют верхнему среднему классу (8000-15 000 рублей). Попробуйте найти наушники за 5 000 рублей лучше, мы не смогли сделать лучше.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ