Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Как пользоваться феном дайсон.

Как пользоваться феном дайсон - Dyson Airwrap Complete Фен для волос: описание, критерии выбора Профессиональные и бытовые Внешний вид Обзор устройства

Сушилка отличается от аналогичных изделий формой сушильного элемента, который имеет ряд отверстий в середине корпуса. Дизайн прибора очень элегантный. Двигатель был перенесен на ручку, а пространство для насадок уменьшено, чтобы вес прибора был менее заметен.

Cтроение и состав волос, создание укладок c применение насадок Dyson

Сегодня мы поговорим с вами об исследованиях и разработках компании Dyson в области ухода за волосами:

  1. Представляем основные сведения о волосах.
  2. Мы рассмотрим структуру и состав волос, а также то, как высокие температуры влияют на волосы.
  3. Мы будем развивать понимание принципов укладки волос и объяснять, как эффективно использовать наращивание.

Вот как мы начинаем.

Основная функция волос — защищать нас и нашу кожу от перегрева в жару, от холода, от механических повреждений и от насекомых. На состояние наших волос влияют наследственность, диета, образ жизни и привычки по уходу.

В древние времена красивые и ухоженные волосы девушки были показателем ее здоровья и принадлежности к высшему сословию.

Сегодня внешний вид волос также играет важную роль и влияет на нашу самооценку. По статистике, 80% людей чувствуют себя неловко, если их волосы не такие, какими они хотят их видеть. На уход за волосами приходится большая часть бюджета на красоту среднестатистической девушки — около 23%.

Все девушки хотят, чтобы их волосы были красивыми. И они это делают. Но часто ценой больших усилий и жертв.

Компания Dyson инвестировала 50 миллионов фунтов стерлингов (£) в исследования волос и разработку решений — эти инвестиции привели к созданию первого продукта, фена Dyson Supersonic.

Компания построила одну из самых современных в мире лабораторий по исследованию волос, оснащенную новейшим оборудованием.

Это позволило компании самостоятельно изучить свойства волос, обратив особое внимание на их взаимодействие с воздухом.

Компания изучила 1 625 километров прядей волос, чтобы узнать все об этом.

Инженеры Dyson потратили годы на анализ структуры волос, их реакции на стрессы (такие как высокие температуры и механические нагрузки), чтобы понять, как сохранить здоровье волос, и секреты укладки. Но для его разработки также требовался опыт профессионалов — и компания пригласила ведущих мировых парикмахеров.

Разработка и прототипы — пять лет разработки и 600 прототипов:

Статья по теме:  Что такое системные прерывания в Windows 10. Что такое системное прерывание.

прототипы фенов дайсон

Выпуск Supersonic ознаменовал новый этап развития компании Dyson и новый стандарт в мире красоты.

Фен Dyson и его влияние на волосы

Это было переосмысление привычных технологий и иной, более глубокий и ответственный подход к уходу за волосами. «Культура», «космический», «икона стиля» — вот лишь некоторые из терминов, упоминаемых в СМИ и блогах о Supersonic.

Для Dyson это, прежде всего, приобретение опыта в новой отрасли и решение проблем наших клиентов в виде новой технологии.

ВОЛОСЫ И ИХ ОСОБЕННОСТИ

Компания Dyson классифицировала волосы на четыре категории:

ТЕКСТУРА (тип волос) — это форма волос. Это параметр, по которому мы в основном выбираем насадки — как для сушки волос, так и для укладки.

Структура волос, что это такое?

какие бывают волосы

Диагностика и потребности типов волос

Самые популярные потребности девушек касаются таких параметров, как:

  • блеск
  • объем (может быть как объем у корней, так и везде — в виде объема)
  • уменьшение пушистости (эффект пушистости)
  • формирование (укладка)

Форма — диагностика волос.

В зависимости от типа волос, волосы могут быть слабее или сильнее.

диагностика волос

Эта система позволяет

  1. Эти параметры могут быть использованы для более точной диагностики типа полоски девушки.
  2. Определите возможные потребности

Толщина волос — или диаметр. Чем толще волосы, тем выше температура. Чем тоньше волосы, тем ниже температура.

Густота (объем) — количество волос на вашей голове. Чем выше плотность, тем больший поток воздуха требуется. Чем ниже, тем медленнее поток воздуха.

Компания Dyson инвестировала 50 миллионов фунтов стерлингов (£) в исследования волос и разработку решений — эти инвестиции привели к созданию первого продукта, фена Dyson Supersonic.

Регулировки

Я в полном восторге от работы сушилки — сушка происходит очень быстро. Я могу регулировать температуру и поток воздуха с помощью двух ручек.

Обычно я сушу волосы при средней температуре, но когда мне нужно сделать это быстро, я устанавливаю максимальную температуру. Должна сказать, что даже при максимальной температуре мои волосы и кожа головы не горят. Это гарантируется компанией Dyson, которая утверждает, что проверяла температуру воздушного потока каждые 20 секунд и обнаружила, что она стабильна.

На ручке рядом с кнопкой включения есть дополнительная кнопка подачи холодного воздуха, но я очень редко ее использую. Я предпочитаю менять его с помощью ручки управления температурой.

Особенность

Мотор фена расположен на ручке, что определяет его специфический баланс. Сначала я не была уверена, как им пользоваться, но на самом деле он проще в обращении и лучше ложится в руку.

Статья по теме:  Как получить посылку с алиэкспресс в постамате. Как получить в постамате посылку с алиэкспресс.

Dyson Supersonic

Главное для меня — это то, что шум абсолютно не беспокоит. Я могу использовать его, не беспокоясь о том, что разбужу ребенка или напугаю его, когда он бодрствует.

Укладка кудряшек

Сначала я слегка подсушиваю волосы полотенцем, а затем наношу увлажняющий крем L’Oreal Professionnel из линии Pro Fiber. После увлажнения я использую солевой спрей для лучшей фиксации локонов.

Я сушу волосы диффузором, слегка наклонив голову назад. Я сушу волосы феном при максимальной температуре и максимальной мощности. Я всегда завершаю укладку прохладным воздухом, потому что тогда она держится дольше.

Dyson Supersonic

В целом, фен стабилен, надежен и прост в использовании. Должен признаться, что он несколько раз падал на каменный пол в моей ванной комнате, но все равно отлично работает. Что касается соотношения заявленных функций и цены фена, то, на мой взгляд, лучше один раз купить дорогой, но качественный прибор. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

Бренд обнаружил, что домашние стилисты обычно выпрямляют волосы выпрямителями, а такое воздействие тепла повреждает волосы и увеличивает вероятность их выпадения.

Полный обзор фена для волос Dyson Supersonic

Технология сушки волос не менялась около 50 лет, в основном из-за громоздких моторов сушилок.

То же самое было и с пылесосами, пока умная циклоническая технология Джеймса Дайсона не избавила их от мешков для сбора пыли, обеспечив новый элегантный дизайн и превосходную очистку (даже без электричества). Dyson каким-то образом сделал пылесосы сексуальными!

Компания Dyson превратила свой талант пылесосить в способность дуть. Фены должны помогать людям выглядеть сексуально. Как показал себя фен Dyson в нашем тесте?

Dyson Supersonic — это громкое имя для маленького устройства, хотя и по разумной цене.

Дизайн и сборка

Supersonic компактен и легок (560 грамм без аксессуаров) по сравнению с моделями, вес которых может превышать 1 кг. Но есть фены с примерно таким же весом.

Дайсон называет сушилку «спроектированной для баланса»

Dyson называет сушилку «разработанной для баланса». Традиционные фены могут быть неудобными, поскольку они тяжелые и требуют необычного положения, чтобы охватить все волосы. Если вы тратите на сушку волос более десяти минут, ваши кисти и запястья будут сильно нагружены этими тяжелыми и громоздкими фенами.

Поскольку мотор Dyson значительно уменьшился в размерах, он был перенесен с головки изделия на саму ручку сушилки. Для лучшего баланса центр тяжести должен быть перемещен как можно ближе к кисти руки или точке опоры.

А когда мотор отодвигается от головы, длина вала сушилки уменьшается, то есть она приближается к голове, а локоть остается ближе к телу, вместо того чтобы отводить локоть назад.

Статья по теме:  Новости интернета и современных технологий. Galaxy buds как подключить к телефону.

А снятие мотора с головы позволяет уменьшить длину ствола сушилки

Есть еще одно преимущество: воздух всасывается не в заднюю часть сушилки, а в нижнюю часть ручки. Это предотвращает выдергивание волос и ожоги, и нам также нравится, что фильтр можно легко снять для очистки.

Еще одним преимуществом является длинный шнур питания, который оказался гораздо удобнее для всех участников тестирования, но они отметили, что это незначительный недостаток, когда дело дошло до хранения.

Интеллектуальный контроль тепла

Достижения Dyson основаны на опыте в области двигателей и технологии воздушного потока, а также на пятилетних исследованиях в области «науки о волосах».

Здоровые волосы обычно ассоциируются с блестящими волосами, а защита волос от чрезмерного нагревания способствует большему блеску.

При использовании продукта, температура которого превышает 150 °C, в волосах происходят структурные изменения. Когда волосы перегреваются, в прядях могут образовываться дыры, рассеивающие свет и придающие поврежденным волосам тусклый вид.

Интеллектуальная система терморегулирования Dyson

Интеллектуальная система контроля температуры Dyson измеряет температуру воздушного потока и передает эту информацию микропроцессору 20 раз в секунду. Если он становится слишком горячим, система охлаждает нагревательный элемент, чтобы поток воздуха никогда не превышал определенную температуру нагнетания.

Заключение

Dyson Supersonic — это чудо инженерной мысли (осмелюсь назвать его «передовым»), которое обещает быть более щадящим для ваших драгоценных волос, более удобным для ранее намокших рук, более тихим и быстрым для сушки и укладки.

Наши испытатели были впечатлены Supersonic, но поначалу были ошеломлены высокой ценой, хотя мы считаем, что 299 евро — не такие уж большие деньги по сравнению со стоимостью хорошей стрижки, не говоря уже об уходе за вашими драгоценными волосами.

Вы даже можете сэкономить деньги, используя меньше средств для волос и экономя драгоценное время. Он очень быстро сохнет (некоторые могут посчитать его слишком быстрым, если он сохнет на низкой скорости), он очень тихий, простой и легкий в использовании и имеет некоторые продуманные конструктивные особенности, такие как магнитные насадки.

Конечно, существуют более дешевые и лучшие фены, но мы считаем, что фен Dyson Supersonic достаточно умен, чтобы оправдать свою относительно высокую цену.

Стоит ли покупать фен Dyson Supersonic?

Плюсы

  • Отличная презентация
  • Ассортимент магнитных насадок
  • Простота в использовании.
  • Отличное качество сборки

Недостатки

Наш вердикт

Он невероятно дорогой, но его потрясающая производительность, простота использования и широкий выбор удобных магнитных насадок практически оправдывают его цену.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ