Осознают ли люди, что полет на Марс — это билет в один конец. Сколько стоит билет на марс.

Сколько стоит билет на марс - Ядерные ракеты Опасность космоса Эту игру нарисовал искусственный интеллект Midjourney. Можно сыграть бесплатно прямо в браузере Отзывы 🙈 Комментарии 73

В комментариях много глупых людей, таких как я, как вы выразились в своем посте выше. На самом деле, я был подписчиком комментариев. А вы, конечно, особенный и, похоже, один из самых умных. Вы должны стать президентом, чтобы помочь царю поднять страну с колен!

Осознают ли люди, что полет на Марс — это билет в один конец?

Элон Маск хочет отправить человечество на Марс. Он не хочет быть меценатом в этом предприятии, поэтому те, кто хочет отправиться на Красную планету, должны иметь наготове свои доллары, точнее, сотни тысяч долларов. Последний успех SpaceX — это первый запуск и посадка ракеты-носителя, которая уже работала ранее. Поэтому неудивительно, что «космические энтузиасты» — обычно миллиардеры — после этой новости положили свои деньги на ветер и уже начали откладывать заработанные тяжким трудом деньги на билет.

Те, кто отправится на Марс, вряд ли вернутся обратно

«Надеюсь, вы уже думаете о билетах на Марс», — сказал президент SpaceX Гвинн Шотвелл в шутку или всерьез на 33-м ежегодном Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс, как сообщает Inverse.

«Возможность повторного использования — это действительно потрясающая возможность, и я призываю всех вас внедрять эту технологию», — добавил он.

Сколько стоит полет на Марс

Впервые Маск заговорил о билете на Марс в сентябре 2016 года на 67-й сессии Международного астронавтического конгресса в Мексике. Владелец SpaceX сказал, что такое путешествие обойдется человеку в 200 000 долларов США. На этой же встрече он обсудил свои планы по превращению человечества в «межпланетный вид». Он считает, что реализация этого плана возможна только при использовании многоразовых ракет. Это позволит снизить не только стоимость соответствующих проектов, но и время, необходимое для их подготовки, что положительно скажется, в том числе, и на стоимости билетов для марсианских туристов.

Статья по теме:  Список поддерживаемых устройств Fortnite – какие телефоны тянут, а какие – даже не запускают. Какой телефон поддерживает фортнайт.

Но даже если появятся многоразовые ракеты, стоимость таких полетов, вероятно, будет значительно выше, чем $200 000. Элла Аткинс, профессор аэрокосмической инженерии в Мичиганском университете, согласна с этим и выражает большой скептицизм по поводу таких цифр, особенно если речь идет о спасении человеческих жизней. И не только как часть марсианской миссии, но и как часть посадки на Марс и возвращения домой.

Марсианская поверхность с точки зрения марсохода Curiosity.

«Я просто исхожу из базового анализа свойств ракет и гравитации и простых расчетов того, сколько материала нужно взять с собой, чтобы сохранить жизнь людям….. И все это всего за 200 000 долларов? Очень амбициозно», — комментирует Аткинс.

«Но политика может сыграть в этом серьезную роль, как и уровень общественной поддержки предприятия, даже если объявить, что стоимость полета на Марс составит несколько миллионов долларов».

Объявленная сумма в 200 000 долларов — хотя в итоге она может оказаться гораздо больше — дает людям надежду. По словам Аткинса, некоторые любители Марса считают, что смогут накопить деньги, даже если на это уйдет 20 или 30 лет.

«Я думаю, что SpaceX сейчас делает именно то, что ей нужно делать, если она хочет заручиться поддержкой американского народа. Это также их способ оказать давление на Конгресс, чтобы поддержать такие компании, как SpaceX, Blue Origin и так далее. Если они придут туда и скажут: «Да, полеты на Марс будут возможны только для миллиардеров», это, конечно, не получит поддержки Конгресса или не-миллиардеров, которые в противном случае были бы готовы дать свои деньги.

Аткинс отмечает, однако, что путешествие на Марс требует гораздо больше, чем 200 000 долларов. Гораздо дороже стоит человеческая жизнь.

Статья по теме:  Первая машина в космосе: уже год на орбите летает красная Tesla (3 фото видео). Где сейчас машина илона маска в космосе

Что будет с человеком на Марсе?

«Риск смерти в космических путешествиях невероятно высок. Я не думаю, что люди понимают, насколько она высока, — говорит он.

По правде говоря, Маск уже предупредил своих поклонников, что они должны быть готовы «умереть за его мечту», особенно когда речь идет о первой такой миссии.

«Риск умереть будет очень высок. Ситуация будет такой, что вам придется ответить здесь и сейчас: действительно ли вы готовы умереть? Если вы согласны, то можете смело называть себя потенциальным кандидатом. Вероятность погибнуть во время первой такой миссии будет действительно очень высокой», — сказал Маск, выступая в Мексике в сентябре прошлого года.

Будущие марсиане могут потерять способность двигаться, что поставит под угрозу всю космическую миссию

Даже если оставить в стороне возможность неожиданной неудачи, как в случае с миссиями Apollo 13 или Columbia, существует множество факторов, которые подвергают риску не только здоровье, но и жизнь первых туристов на Марсе. И этими факторами необходимо каким-то образом управлять — слово управление было бы здесь не самым подходящим — не только во время годового полета к планете, но и во время посадки и уже после приземления на нее. Первые результаты медицинского исследования «звездных близнецов» Марка и Скотта Келли (астронавты НАСА, если вы не знаете — ред.) показывают, что годичное пребывание на Международной космической станции оказало серьезное влияние на организм Скотта, вплоть до генетического уровня.

Другое исследование, также недавнее, показало, что серое вещество в мозге, которое отвечает за сенсорное восприятие, эмоции и другие важные функции, уменьшается с разной скоростью у людей, побывавших в космосе во время всех коротких или длительных космических полетов. Ученые все еще пытаются понять, какие еще последствия для здоровья могут иметь эти изменения. Однако уже известно, что длительное пребывание в невесомости (как и воздействие космической радиации) приводит к потере костной и мышечной массы и ухудшению зрения.

Красная планета является довольно привлекательным местом для будущих колонистов. Но сколько времени займет полет на Марс, какие трудности придется преодолеть на этом пути и насколько дорогим он будет? А что происходит после того, как вы ступаете на мягкую, пыльную, красную марсианскую почву?

Программы «Станции МАРС»

«Станция МАРС» в Московском планетарии

Программы рассчитаны на определенные возрастные группы посетителей.

  • Например, интерактивные игровые экспедиции — это введение в мир научных фактов, мифов и теорий об освоении Красной планеты, предлагаемые группам детей по возрастам: 7-10, 11-13, 14-16. Интерактивные миссии рассчитаны на 1, 1,5 или 2 часа; — программа для школьников, программа обучения через игру, включающая различные миссии,
  • Празднования на станции MARS в планетарии: дни рождения, выпускные вечера, интерактивные миссии в канун Нового года, корпоративные вечеринки,
  • мероприятия на открытом воздухе: Здесь используется мобильная установка станции — купол диаметром 6 метров и высотой 3 метра. Интерактивные программы на открытом воздухе: изучение космоса, знакомство с профессиями, работа с оборудованием космической станции.
Статья по теме:  Филаментная лампа: что это такое и для чего она нужна. Филаментная светодиодная лампа что это.

Посещение по предварительной записи, так как количество мест в программе ограничено. Узнайте, где находится вход в музей, чтобы не заблудиться на месте.

Отели рядом со «Станцией МАРС» в Москве

марс3.jpg марс4.jpg марс2 (2).jpg марс1.jpg марс1_1.jpg

Комментариев пока нет.

Другие музеи Москвы

Полезные ссылки:

✔️ 4% cashback при бронировании с Ostrovok.ru, более 3000 отзывов.

✔️ Cashback 2% при бронировании Railpass на Яндекс.Путешествиях

✔️ 4% cashback при бронировании автомобиля с Localrent. Автомобили от Localrent в популярных местах отдыха: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимаются карты MIR.

✔️ 2% cashback при бронировании Travelata.

✔️ Путеводители по России и туры по всему миру. Трансферы, фотоуслуги и многое другое.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ