Панели Edge в телефоне Samsung Galaxy: что это такое, как ими пользоваться. Панель edge samsung что это.

Панель edge samsung что это - Как удалить панели Быстрый доступ к созданию GIF-файлов и редактированию фотографий Что у тебя на панели Edge? Как просмотреть установленные другие панели Фишка 4. Удобная камера

Когда вы держите такой смартфон в руке без чехла, он иногда путает случайные прикосновения ладони с прикосновениями к экрану. Оказывается, у Samsung есть решение этой проблемы!

Хитрости и секреты боковой панели Edge Panel на Samsung Galaxy

Я отец двух сыновей, IT-специалист, предприниматель и просто человек, который любит делиться полезной информацией с другими людьми на такие темы, как Windows, Unix, Linux, Web, SEO и многое другое!

Открытие приложения или выполнение любого другого действия на смартфоне обычно занимает несколько минут. Что если бы вы могли быстро открыть приложение или инструмент с любого экрана? Это возможно с помощью боковой панели на телефонах Samsung Galaxy.

Здесь вы найдете не только инструкции по настройке боковой панели, но и секретные функции, о которых знают лишь немногие, но с помощью которых вы сможете использовать все функции без особых усилий.

Что такое и как ее использовать?

Edge Panel — это настраиваемая панель на устройствах Samsung Galaxy, которая позволяет быстро получить доступ к выбранным приложениям, инструментам, контактам и другим важным функциям с любого экрана. Он открывается с помощью ручки Edge и состоит из нескольких отдельных панелей.

Edge Panel как настроить

На каждой панели можно разместить любимые приложения, контакты, инструменты, недавние файлы, буфер обмена, панель уведомлений, погоду, задачи и многое другое. Панель Border можно назвать быстрым набором для ваших любимых вещей.

Вы также можете рассматривать его как обновленную версию ящика приложений с двумя основными отличиями. Во-первых, совет не ограничен приложениями, а во-вторых, он доступен из любого места. Что делает панель Frontier еще более интересной, так это то, что некоторые функции можно найти только на самой панели Frontier.

Статья по теме:  12 лучших хлебопечек 2022. Какая хлебопечка лучше для дома

Например, панель инструментов содержит линейку, спиртовой уровень, компас и измерительный прибор. Вы не можете получить доступ к этим функциям в других местах телефона.

боковая панель Edge Panel в samsung

Кроме того, панель интеллектуального выбора позволяет сделать снимок экрана, извлечь текст из изображения, сделать круговой снимок экрана, создать GIF или прикрепить снимок к экрану.

настройка боковой панели в samsung galaxy

Аналогично, буфер обмена позволяет получить доступ ко всем элементам буфера обмена, включая изображения. Также имеется кран уведомлений, который позволяет быстро просматривать уведомления.

Edge panel настройка уведомлений

Как использовать панель приложений

✅ Окна приложений на Samsung Galaxy — это самая полезная боковая панель. Узнайте, как запустить два приложения одновременно с помощью пар приложений в окнах приложений. Чтобы изменить панель приложений, коснитесь значка с тремя полосками внизу, а затем коснитесь значка Редактировать. Вы можете добавлять или удалять приложения из списка. Нажмите значок с тремя точками в списке приложений, чтобы показать или скрыть последние приложения.

как настроить боковую панель приложений в Samsung

Вы даже можете создавать папки в окнах приложений. Для этого просто нажмите и удерживайте приложение и перетащите его на другое на панели приложений. Кроме того, можно запускать приложения с разделенным экраном из панели приложений. Для этого нажмите и удерживайте приложение и перетащите его в верхнюю или нижнюю часть экрана. Перетащите приложение в центр экрана, чтобы открыть его во всплывающем окне.

Если вы правильно настроите панели, вы сможете разместить свою версию операционной системы на Граничной панели. Теперь рассмотрим, как можно использовать граничные панели.

В этой статье показаны варианты включения или отключения Edge-панелей на Galaxy S20, S20+ или Ultra с помощью следующих простых шагов.

Панели Edge в телефоне Samsung Galaxy: что это такое, как ими пользоваться?

Некоторые модели Samsung Galaxy оснащены панелями Edge. Когда вы включаете эту функцию, визуально ничего не происходит. Возникают вопросы. Что это за опция, для чего она нужна и как я могу ее использовать?

Краевая панель — это контекстное меню, которое позволяет быстро открывать нужные приложения или активировать функции. Он расположен в боковой части экрана. Чтобы открыть его, проведите пальцем влево.

Статья по теме:  Как перейти на цифровое ТВ с аналогового. Как перейти на цифровое телевидение.

Какие функции вы можете найти здесь:

  • Список часто используемых приложений,
  • ваш интернет-браузер,
  • ярлык для доступа к настройкам смартфона,
  • факел,
  • компас,
  • контакты,
  • сделать снимок экрана и т.д.

Панель может состоять из нескольких страниц. Количество страниц задается пользователем. На каждой странице вы найдете конкретные программы и услуги. Владелец смартфона сам решает, какое устройство использовать. Все параметры и положение виджетов можно настроить.

Побочное замечание! Эта опция доступна на смартфонах Samsung с операционными системами Android 9, 10 и 11. Если вы перейдете на более высокую версию операционной системы, она также будет доступна.

Как включить

Чтобы активировать навигационное меню, выполните следующие действия:

  1. Зайдите в настройки мобильного устройства Samsung.
  2. Перейдите в раздел «Дисплей».
  3. Нажмите на ползунок рядом с «Edge bar». Он должен переключиться в активный режим.

После активации функция становится активной. Выключить его можно таким же образом. Для этого необходимо перевести ползунок в неактивный режим. Полностью удалить планку на Samsung невозможно.

Как настроить

Настройка производится в самой панели навигации. Поэтому сначала откройте его, проведя пальцем влево на рабочем столе телефона. Затем нажмите на значок карандаша. Здесь вы увидите все приложения, доступные на смартфоне. Если вы нажмете на конкретное приложение, оно появится в правом меню. Чтобы удалить программу, нажмите на «минус» рядом с приложением.

Чтобы добавить еще одно меню, нажмите на символ шестеренки. Затем выберите нужные инструменты с помощью галочки и сохраните изменения.

Открыв настройки панели навигации, вы можете задать здесь параметры указателя:

  • Положение всплывающего окна: слева или справа,
  • Стабилизация курсора,
  • цветовой стиль курсора,
  • уровень прозрачности,
  • размер.

Панель Edge — это практичное решение. Пользователь может получить доступ к нужному приложению или опции одним щелчком мыши.

Краевая панель — это контекстное меню, которое позволяет быстро открывать нужные приложения или активировать функции. Он расположен в боковой части экрана. Чтобы открыть его, проведите пальцем влево.

Панель Edge в телефоне Samsung Galaxy: что это такое?

Боковая панель представляет собой контекстное меню. Он содержит все важные опции для вашего мобильного устройства Samsung Galaxy. Чтобы переключиться на панель, нужно коснуться свернутого бокового указателя, расположенного в правой части рабочего стола. Эту опцию можно отключить в настройках экрана.

Статья по теме:  Руководство пользователя Apple Watch. Как пользоваться apple watch.

После открытия панели Edge пользователю доступны следующие инструменты:

Добавление новых функций осуществляется через настройки. Чтобы попасть туда, нажмите на значок шестеренки. Сюда можно добавить погоду, напоминания, папки с музыкой, телефонную книгу, веб-браузер и т.д. Пользователи также могут перемещать виджеты и выбирать цвета.

Чтобы персонализировать панель Edge, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте панель.
  2. Откройте панель.
  3. Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу.
  4. Перейдите в раздел «Ручка боковой панели».
  5. Установите собственные настройки. Выберите цвет, стиль и размер боковой панели.

Можно также активировать вибрацию при касании указателя. Панель можно разместить не только справа, но и слева. При необходимости пользовательские настройки можно сбросить в любое время.

Дисплей Edge Panel доступен на смартфонах Samsung с ОС Android версий 9, 10 и 11. Особенно на телефонах:

Как отключить

Чтобы отключить панель навигации, необходимо:

  1. Зайдите в настройки мобильного устройства Samsung.
  2. Откройте раздел Дисплей.
  3. Найдите нужную опцию и передвиньте ползунок, чтобы отключить ее.

Если вы все сделаете правильно, маркер страницы исчезнет с рабочего стола. Эту функцию можно активировать при необходимости. Процедура активации аналогична. В итоге для активации функции достаточно передвинуть ползунок.

Где скачать

Если у вас нет приложения Edge Panel на смартфоне, вы можете загрузить его. Для этого:

  1. Перейдите в магазин приложений Play Market.
  2. Введите в поле поиска термин «Edge Panel» и нажмите на символ увеличительного стекла.
  3. Найдите соответствующую программу и загрузите ее.
  4. Дождитесь успешной загрузки и установки.

Теперь панель можно использовать. Здесь можно добавить приложения, которыми вы пользуетесь чаще всего. Таким образом, они всегда будут в вашем распоряжении. Вам больше не придется искать нужную программу на рабочем столе. Все, что вам нужно сделать, это нажать на указатель сбоку.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ