Симптомы страдания нервной системы. Низкий болевой порог и высокий что значит.

Низкий болевой порог и высокий что значит - Симптомы изменения психики Мне не больно Методы лечения Высокий и низкий болевой порог Выученная боль

Лечение головокружения и нарушений равновесия основано на правильном определении причины и ее устранении. Поэтому лечение в нашей клинике начинается с выявления причины. В большинстве случаев головокружение и сонливость могут быть значительно уменьшены или устранены.

Симптомы страдания нервной системы

Наша клиника специализируется на неврологии и иммунологии. У нас работают опытные смежные специалисты — неврологи с дополнительной подготовкой по иммунологии, дерматологи. В клинике есть оборудование для обследования мозга, сенсорных нервов и мышц.

Онемение и снижение чувствительности — личные спутники расстройств нервной системы. Сенсорные расстройства и онемение имеют конкретную причину: сигналы от сенсорных рецепторов тела не доходят до мозга или не воспринимаются им. Причину этого можно определить при неврологическом осмотре и с помощью инструментальных тестов, включая электронейромиографию и исследования вызванных потенциалов. Эти нейрофизиологические тесты включают в себя проверку всего сенсорного пути, от чувствительного рецептора организма до коры головного мозга. Важно найти причину нарушения чувствительности и точно лечить конкретное и понятное расстройство или заболевание.

Чтобы восстановить нарушенную чувствительность, мы предлагаем магнитную стимуляцию в дополнение к лечению основного заболевания. Этот метод лечения позволяет быстрее и легче восстановиться. Мы рекомендуем вам обратиться к невропатологу для определения и лечения причины онемения.

Слева направо: гемигипестезия, парагипестезия в верхних и нижних конечностях, гипоастения в одной конечности.

Различные нарушения чувствительности (онемение) характерны для разных заболеваний. Возможные причины онемения или снижения чувствительности:

  • Заболевание головного мозга характеризуется нарушением чувствительности или онемением конечностей на противоположной стороне тела: Онемение правой руки или ноги, если поражена левая сторона мозга, и онемение левой руки (ноги), если поражена правая сторона мозга.
  • Заболевание спинного мозга характеризуется снижением чувствительности ниже места повреждения, сопровождающимся онемением тканей.
  • Полинейропатия характеризуется сенсорными нарушениями типа «перчатка и носок».
  • Заболевание периферических нервов характеризуется симптомами онемения в области нерва: Онемение кожи (включая голову: лицо, губы, язык и т.д.), Онемение руки или пальцев (кончики пальцев, мизинец, большой палец), Онемение стопы.
Статья по теме:  Как организовать конференцию в Zoom пошаговая инструкция. Как создать конференцию в zoom пошаговая инструкция

Снижение чувствительности и онемение (как симптом) в одной или другой части тела могут быть связаны между собой:

  • Снижение передачи нервных импульсов от сенсорных рецепторов. Это может быть вызвано гибелью самих рецепторов, повреждением периферических нервов, повреждением спинного или головного мозга,
  • Разрушение участка коры головного мозга, воспринимающего сенсорные стимулы.

Обычно одновременно поражаются все виды чувствительности, что сопровождается частичным или полным онемением части тела. Однако может быть и так, что затронуты только одно или некоторые из ощущений. Например, могут быть затронуты только ощущения прикосновения, боли, температуры, ощущения суставов и мышц, давления, движения и т.д. Это характерно для демиелинизирующих заболеваний и полинейропатии.

В зависимости от полученных результатов мы предлагаем лечение онемения или снижения чувствительности.

Боль по ходу нервов

Многие заболевания нервной системы связаны с болью по ходу нервов. Невралгию часто путают с миотендиновой болью при фибромиалгии. У нас есть современное диагностическое оборудование для определения причины боли в нервах и опытные специалисты, которые лечат не только боль, но и симптомы. В частности, мы проводим электронейромиографию и ультразвуковое исследование нервов.

Нервная боль (невралгия) чаще всего вызывается:

    ,
  • Моно- и полинейропатия,
  • Воспаление нервных стволов — полиневрит.

Сначала боль возникает в типичных местах, где нервы проходят в узких каналах в области крупных суставов рядом с сухожилиями. Боль может возникать только при надавливании на точки, или она может возникать спонтанно. В более тяжелых случаях может возникнуть боль по ходу нервов в руках и ногах.

Независимо от причины боли в нерве, мы найдем причину, облегчим вашу боль и предотвратим ее повторение.

Типичные признаки боли в нервах:

Затылочный нерв; тройничный нерв; плечевое сплетение и плечевые нервы; межреберные нервы; поясничное сплетение и нервы ног,

Статья по теме:  Аналоги Google Play — лучшие сторонние магазины приложений. Чем можно заменить гугл плей в России.

Источник боли в нерве обычно легко определяется с помощью электронейромиографии и осмотра невролога.

Кожные высыпания при поражении нервов (опоясывающий лишай)

Кожные высыпания, связанные с повреждением нервов, чаще всего ассоциируются с вирусной агрессией. Появление кожных высыпаний свидетельствует о снижении иммунной защиты организма. Наша задача — очистить вашу сыпь и усилить иммунную систему, чтобы остановить вирусную атаку. Подробнее о лечении опоясывающего лишая (опоясывающего лишая).

Сыпь, вызванная опоясывающим лишаем (герпесом зостер), появляется на коже в области нервов, пораженных вирусом.

Симптомы опоясывающего лишая:

  • Сильная боль, усиливающаяся при прикосновении к коже,
  • волдыри, которые превращаются в корочки,
  • покраснение,
  • и, возможно, сильный зуд.

Вы, наверное, знаете, что каждый человек переносит боль по-разному: Некоторые люди содрогаются при мысли об инъекции, в то время как другие могут выдержать удаление зуба без анестезии и ничего не почувствовать. У них просто разные болевые пороги: низкий — для первой фигуры, и высокий — для второй.

Болевой порог – что это?

Болевой порог — это уровень напряжения, при котором мы испытываем первое ощущение боли.

Если мы продолжаем практиковать боль, в какой-то момент наступает момент, когда боль становится невыносимой. В этот момент вы можете потерять сознание или даже умереть. Этот болевой порог называется порогом переносимости боли и также варьируется от человека к человеку.

Разница между болевым порогом и переносимостью боли, то есть «болевым резервом» организма, его способностью чувствовать боль, называется интервалом переносимости боли.

Измеряется ли болевой порог?

Это кажется невозможным: Что является критерием для ощущения боли? Интенсивность плача, слез, скрежета зубов?

Однако можно измерить болевой порог, и даже существует прибор под названием альгозиметр (альгос в переводе с греческого означает «боль»). Он основан на действии различных раздражителей: механики, температуры, электрического заряда. Однако он не используется в медицинской практике, а в основном в научных исследованиях.

Статья по теме:  Как очистить историю поиска и просмотров YouTube на телефоне и компьютере. Как очистить историю поиска в ютубе.

Чем определяется болевой порог и можно ли его повысить?

Болевой порог в первую очередь определяется физиологией человека, точнее, чувствительностью ноцицепторов — болевых рецепторов.

Однако по разным причинам болевой порог может как повышаться, так и понижаться.

Болевая чувствительность повышается (болевой порог снижается), когда вы очень устали, больны или находитесь в депрессии. И наоборот, болевой порог повышается, когда вы испытываете сильные положительные эмоции.

Можно также специально увеличить его. Вы должны постоянно тренировать свое тело, подвергая его боли.

Алгологи в целом часто тесно сотрудничают с психотерапевтами, неврологами и психиатрами. Многие из них считают, что более половины пациентов с хронической болью нуждаются в меньшем количестве анальгетиков или опиоидов и большем количестве антидепрессантов и помощи психотерапевта.

От чего зависит чувствительность к боли

Чем выше интенсивность стимула, необходимого для возникновения боли, тем выше болевой порог человека и тем ниже его чувствительность к боли. Люди, реагирующие на слабые болевые стимулы, имеют низкий порог и высокую чувствительность. От чего зависит болевой порог:

  • Генетика и наследственность — то, как мы реагируем на боль, является генетическим и имеет наследственный компонент.
  • Возраст — чем старше человек, тем легче он переносит боль.
  • Пол — мнения расходятся, но исследования показали, что мужчины менее чувствительны к боли.
  • Стресс — во время сильного стресса (страх, угроза смерти, роды) болевой порог значительно повышается, и человек может вообще не чувствовать боли.
  • Лекарства и интоксикация — некоторые лекарства или алкогольная интоксикация притупляют ощущения.
  • Прошлый опыт и предвосхищение — если человек в прошлом испытывал крайне неприятные ощущения, аналогичные ситуации в будущем будут восприниматься как более болезненные.

Как определить свой болевой порог

Существуют специальные методики оценки болевого порога. Врачи и ученые используют приборы, называемые альго (альгос — от латинского слова, означающего «боль»), для точного определения минимальной силы применяемого раздражителя. Они начинают с минимальных значений, а затем постепенно увеличивают силу до появления первой боли.

shutterstock.com

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ