Слабый уровень безопасности Wi-Fi, что это такое, и как убрать. Слабая защита вай фай что делать.

Слабая защита вай фай что делать - Держите прошивку роутера в актуальном состоянии Функция Rogue AP Detection (Rogue AP Containment) Некоторые нюансы Wi-Fi сетей Загрузка радиоэфира Отключите UPnP (Universal Plug n Play)

Таким образом, открытый порт сам по себе представляет угрозу безопасности, но когда это еще и открытый порт, который можно легко взломать, это еще более опасно. Хотя эта проблема якобы была устранена, функция обновления прошивки, похоже, снова сделала возможным открытие этого порта.

Небезопасная Wi-Fi сеть? 10 лайфхаков для улучшения работы беспроводной сети

С распространением широкополосной связи и портативных устройств беспроводные маршрутизаторы стали чрезвычайно популярны. Эти устройства способны распространять сигнал Wi-Fi как на настольные компьютеры, так и на мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, с пропускной способностью, достаточной для подключения нескольких потребителей одновременно.

В настоящее время почти в каждом доме с широкополосным доступом в Интернет есть беспроводной маршрутизатор. Но не каждый владелец такого компьютера задумывается о том, что настройки по умолчанию делают его чрезвычайно уязвимым для злоумышленников. И если вы думаете, что не делаете в Интернете ничего, что могло бы вам навредить, подумайте о том, что, перехватив сигнал вашей локальной беспроводной сети, хакеры могут получить доступ не только к вашей личной почте, но и к банковскому счету, деловой документации и любым другим файлам.

Хакеры могут не только прощупывать память ваших собственных устройств, но их содержимое также может дать ключ к сети вашей компании, сетям вашей семьи и друзей, а также ко всем видам коммерческих и правительственных информационных систем. Кроме того, киберпреступники могут осуществлять массовые атаки, взламывать, распространять незаконные медиафайлы и программное обеспечение, а также вести другую преступную деятельность через вашу сеть и от вашего имени.

Между тем, существует несколько простых правил защиты от таких угроз, и даже те, кто не имеет навыков работы с сетью, могут их освоить. Мы рекомендуем вам ознакомиться с этими правилами.

Статья по теме:  Как правильно заряжать Honor Band 6. Как зарядить часы хуавей.

Измените данные администратора по умолчанию

Чтобы получить доступ к настройкам маршрутизатора, необходимо войти в его веб-интерфейс. Для этого необходимо знать IP-адрес локальной сети (LAN) маршрутизатора, а также имя и пароль администратора.

Внутренний IP-адрес маршрутизатора по умолчанию обычно составляет 192.168.0.1, 192.168.1.1, 192.168.100.1 или, например, 192.168.123.254 — на него всегда ссылаются в документации на оборудование. Имя пользователя и пароль по умолчанию обычно можно найти в документации или получить у производителя маршрутизатора или поставщика услуг.

Введите IP-адрес маршрутизатора в адресную строку браузера и в появившемся окне введите имя пользователя и пароль. Отображается веб-интерфейс маршрутизатора со всеми возможными настройками.

Ключевым элементом безопасности домашней сети является возможность изменения настроек. Поэтому обязательно измените все учетные данные администратора по умолчанию, поскольку они могут использоваться на десятках тысяч экземпляров маршрутизаторов, подобных вашему. Найдите соответствующее место и введите новую информацию.

В некоторых случаях возможность произвольного изменения учетных данных администратора блокируется поставщиком услуг, поэтому следует обратиться к поставщику услуг.

Установите или измените пароли для доступа к локальной сети

Вы будете смеяться, но все еще бывают случаи, когда щедрый владелец беспроводного маршрутизатора устанавливает открытую точку доступа, к которой может подключиться любой желающий. Гораздо чаще для домашней сети выбирают псевдопароли, такие как «1234» или тривиальное слово, установленное при установке сети. Чтобы свести к минимуму вероятность того, что кто-то легко получит доступ к вашей сети, придумайте действительно длинный пароль с буквами, цифрами и символами и установите уровень шифрования сигнала — предпочтительно WPA2.

Если ничего из этого не помогает, предупреждение «iPhone Wi-Fi Privacy Warning — This network is blocking secure DNS traffic» связано с тем, что интернет-провайдер или сетевые регуляторы (по какой-либо причине) не «разрешают» iPhone шифровать трафик.

Слабый уровень безопасности Wi-Fi, что это такое, и как убрать?

Сообщение о слабом уровне безопасности Wi-Fi

В последнее время компания Apple все больше беспокоится о безопасности своих пользователей. И с каждым обновлением добавляются все новые и новые функции, отвечающие за безопасность данных владельцев устройств. Одна из последних новых функций — предупреждение о степени риска домашней (или другой) сети Wi-Fi. Наверняка многие из наших читателей заметили предупреждение о том, что после обновления iOS до версии 14 домашний интернет больше не является безопасным. Однако стоит узнать, как удалить это сообщение и что вы можете сделать для обеспечения безопасности вашей сети.

Статья по теме:  Цифровой детокс: как отдыхать от интернета. Что включает в себя цифровой детокс.

Вы можете сами увидеть сообщение о безопасности сети, не дожидаясь появления уведомления на экране телефона. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите в меню Настройки.
  2. Перейдите в раздел Wi-Fi.
  3. Здесь вы увидите сообщение «Слабый уровень безопасности» в верхней части экрана (ниже подключенной сети).
  4. Если нажать на имя сети, появится новое окно с сообщением о том, что протокол шифрования сети недостаточно безопасен. В этом случае рекомендуется перейти на более безопасный протокол.

Протокол шифрования Wi-Fi

Шифрование передачи информации на маршрутизаторы (узлы) необходимо для защиты ваших данных, передаваемых по сети Wi-Fi. Также важно предотвратить доступ посторонних лиц к вашей домашней сети. С помощью протокола защиты вы можете предотвратить использование вашей сети и ваших данных третьими лицами. В противном случае любой, кто проникнет в вашу сеть, сможет делать с полученной информацией все, что захочет.

Общие протоколы безопасности:

  • ВПА,
  • WPA2 TKIP,
  • WPA2 AES,
  • WPA3.

Самым надежным протоколом шифрования в настоящее время является WPA3. Однако есть мастера, которые могут обойти это. Поэтому рекомендуется использовать более надежное шифрование.

Изменение протокола защиты Wi-Fi

Изменить протокол безопасности очень просто. Однако, если вы не уверены, лучше не использовать представленный алгоритм, а проконсультироваться с экспертом. Чтобы перейти на более надежный протокол шифрования, выполните следующие действия:

  1. Введите 168.0.0.0 или 192.168.0.1 в поисковую строку браузера.
  2. Затем необходимо ввести «admin/admin» в поле «Логин и пароль», либо ввести данные, указанные на задней панели маршрутизатора.
  3. Для завершения процесса необходимо подтвердить результат (если это действие предусмотрено браузером).

Изменить протокол защиты можно в настройках маршрутизатора:

  1. Необходимо установить диапазон от 2,4 ГГц до 5 ГГц.

Если ваш маршрутизатор не поддерживает WPA3, это не имеет значения, так как WPA2 AES достаточно защитит ваши данные.

Мы повторили все действия на нашем устройстве, и, как вы можете видеть, сообщение о слабой безопасности Wi-Fi исчезло.

Роман Владимиров, эксперт по продукции Apple, администратор pedant.ru, консультант appleiwatch.name, соавтор статей. Он работает с продукцией Apple уже более 10 лет.

Чтобы затруднить несанкционированный доступ к веб-интерфейсу и настройкам маршрутизатора, измените внутренний IP-адрес по умолчанию (LAN).

Решение №1 — Выключите и снова включите Wi-Fi

  • Откройте меню настроек на iPhone или iPad.
  • Выберите Wi-Fi.
  • Установите переключатель Wi-Fi в положение Выкл.
  • Подождите несколько секунд.
  • Переведите выключатель в положение «Вкл.
  • Откройте меню настроек на iPhone или iPad.
  • Выберите Wi-Fi.
  • Выберите свою сеть Wi-Fi.
  • Нажмите пункт Забыть эту сеть.
  • Теперь вернитесь на страницу Wi-Fi.
  • Выключите его и снова включите. Он автоматически выполнит поиск доступных сетей Wi-Fi.
  • Выберите сеть Wi-Fi и подключитесь снова.
  • Введите свой пароль и нажмите Присоединиться.
Статья по теме:  Выбираем вентилятор для использования дома. Какой вентилятор лучше колонный или лопастной.

Маршрутизатор WiFi 6

Решение №3 — Установите режим безопасности на маршрутизаторе на WPA2.

Если вы знаете, как настроить параметры маршрутизатора, вы можете изменить режим безопасности на WPA2.

  • Сначала перейдите на страницу конфигурации вашего маршрутизатора. В любом браузере введите свой IP-адрес, чтобы открыть страницу.
  • Введите настройки вашего маршрутизатора.
  • Перейдите в раздел Беспроводные сети. Настройка может отличаться в зависимости от модели и марки используемого маршрутизатора.
  • Найдите опцию «Режим безопасности».
  • Выберите WPA2 Personal.
  • В некоторых случаях может потребоваться сначала выбрать WPA/WPA2, а затем WPA2. Если у вас есть опция WPA3 / WPA2-Personal, вы также можете установить ее.
  • Сохраните изменения или примените их к маршрутизатору и попробуйте снова подключить его к iPhone или iPad.

Решение №4 — Обновите программное обеспечение или прошивку маршрутизатора до последней версии.

Полезно попробовать установить последнюю версию программного обеспечения устройства или последнюю версию прошивки WiFi-маршрутизатора. Однако процедура может зависеть от модели и марки используемого маршрутизатора. Изучите руководство пользователя вашего устройства и следуйте инструкциям.

Что еще вы сделали, чтобы исправить ошибку слабой безопасности Wi-Fi на маршрутизаторе при подключении к устройству iOS? Вы можете поделиться с нами своими методами, чтобы помочь другим пользователям решить их проблемы с сетевой безопасностью. Пожалуйста, напишите их в комментариях ниже.

Не слушайте: некоторые модели iPad уже поступили в продажу. Amazon и Walmart сейчас!

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ