Скупка телефонов. Где можно продать телефон быстро.

Где можно продать телефон быстро - Сколько заплатят за телефон в скупке Ломбард поможет? Как продать телефон по трейд-ин Куда продать телефон дороже? Особенности выгодной сделки Нюансы продажи мобильного телефона

Во всех этих случаях владельцы устройств вынуждены обращаться к покупателям подержанных устройств, которые часто предлагают очень низкую цену за смартфоны. Продажа подержанного телефона — это быстро, но невыгодно для продавца. Однако эту ситуацию можно изменить.

Как продать телефон на Авито

Некоторые люди, покупая новое устройство, прячут свои старые телефоны в надежде, что когда-нибудь они им пригодятся. Это не очень хорошая идея, так как технологии быстро устаревают, и старый телефон уже через год перестает поддерживать многие приложения и обновления. Продажа старых телефонов — довольно прибыльный бизнес. Если вам нужны деньги на покупку нового устройства, вы можете продать свой старый смартфон. Но вам нужно знать, как правильно подготовить телефон к продаже и где его лучше всего продать.

Если ваш старый смартфон не подпадает под программу утилизации, которую предлагают многие магазины техники, вы можете воспользоваться другими вариантами. Таким образом, вы сможете получить компенсацию части затрат на покупку нового устройства.

  • Ломбард или магазин подержанных вещей. Оба с удовольствием покупают у населения любую электронику. Если смартфон в хорошем состоянии и относительно новая модель, вы можете отнести его в ломбард. Кстати, в эконом-магазине можно купить новое устройство по довольно привлекательной цене,
  • Пройдитесь по магазинам. Вы можете избавиться от старого бытового прибора, не выходя из дома. Существуют различные онлайн-площадки, где можно разместить рекламу. Наиболее часто используемыми являются Avito и Yulu. Это лучший вариант для людей, которые всегда заняты. На торговых сайтах можно выбрать новый смартфон, а на Yulu, например, можно даже заказать доставку покупок,
  • Социальные сети. Вы даже можете продать свой старый смартфон в социальных сетях. У многих групп есть альбомы для продажи различных вещей. Вы можете просто дать объявление на своей странице, возможно, кто-то из ваших друзей ищет такое устройство для себя или родственника,
  • радиомагазины или услуги по ремонту мобильных телефонов. Если устройство очень старое или сломалось, его можно купить как запасную часть. Вы не получите за него много денег, но это лучше, чем выбросить телефон.

Радиорынок — это последнее место, куда вам стоит отнести свой смартфон, чтобы продать его. Дело в том, что умные бизнесмены не дадут вам больше 50% от реальной цены.

На радиорынок следует идти только в том случае, если вам очень нужны деньги.

За сколько продавать телефон

Многим людям трудно установить разумную цену за старое радио. Важно не быть слишком дешевым и в то же время не устанавливать слишком высокую цену, чтобы не отпугнуть покупателей. Люди, покупающие подержанную вещь, обычно рассчитывают на более низкую цену, чем на новую.

Статья по теме:  Чему отдать предпочтение: кухонному комбайну или блендеру. Что лучше блендер или комбайн.

В интернете есть специальные сервисы, где можно оценить стоимость подержанной вещи с помощью калькулятора, например, вот этот.

Давайте воспользуемся этим сервисом для оценки смартфона Samsung Galaxy J1 2016. Мы видим, что он оценивается примерно в 30% от его рыночной стоимости.

Калькулятор расчёта стоимости смартфона б/у

Если мы поставим свежий Honor 10 64/GB, то увидим, что его стоимость составляет всего 13 тысяч рублей, что составляет 50% от цены нового смартфона.

Цена, определенная таким калькулятором, может считаться минимальной ценой, которую вы можете получить за свое устройство в реальности. Вы также можете следовать формуле, которую используют многие покупатели подержанных товаров.

Например, смартфон текущего года принимается за полцены; если телефон старше одного года, то следует ожидать цену в 40%. Однако если речь идет о телефоне двухлетней давности, вы не сможете получить более 30 % от первоначальной цены. Это цена, на которую рассчитывает покупатель, потому что если новый телефон и подержанный стоят одинаково, то имеет смысл купить новый телефон.

На такую цену можно рассчитывать только в том случае, если смартфон находится в отличном состоянии и поставляется в полной комплектации. Если отсутствует оригинальная упаковка, зарядное устройство, чек или фирменные аксессуары, можно вычесть еще 5% от минимальной цены. Если корпус сильно поврежден, можно удалить еще 10 %. Полученная цифра — это цена, по которой вы можете продать свой старый прибор. Продавец имеет право добавить к этой минимальной цене.

Как продать телефон на Авито

Первое, что бросается в глаза покупателю, — это название. Чтобы привлечь покупателей, заголовок должен быть запоминающимся. Он должен содержать не только краткую информацию о продукте, но и заманчивые фразы. Если вы продаете подержанный смартфон, вы можете использовать эти фразы:

  • Почти новый,
  • Оригинал,
  • Совершенно новый,
  • Совершенно новый.

Не делайте заголовок слишком длинным, но рекомендуется ввести поисковые термины (смартфон, iphone, android, модель).

Само объявление должно быть максимально простым, поскольку именно так оно вызывает доверие. Важно правильно указать технические данные и описать все недостатки устройства. Вы можете добавить прилагательные в описание товара, но используйте их только в крайних случаях.

Чтобы объявление действительно работало, его следует разделить на разумные абзацы. Важные моменты можно выделить курсивом. При описании характеристик лучше использовать списки. В конце объявления следует добавить стимул. Это могут быть предложения типа «Позвоните мне, я буду рад предоставить вам информацию».

Статья по теме:  Что лучше — Айфон или Хонор — и почему. Что лучше айфон или хонор.

Маркетинговые исследования показали, что объявления с фотографиями получают больше просмотров. Если нет фотографий и цена низкая, это тревожный сигнал. Лучше сделать несколько фотографий с разных ракурсов. Коробка и аксессуары должны быть сфотографированы отдельно. Прежде чем фотографировать смартфон, поставьте на рабочий стол красивую заставку, которая привлекает внимание. Фотографии лучше всего делать на однотонной поверхности, чтобы ничто не отвлекало от изделия.

Помните, что после размещения объявления оно будет находиться в верхней части списка, но со временем будет опускаться вниз. Лучше всего размещать объявление вечером, когда на рынке много посетителей. Для получения так называемого VIP-статуса необходимо внести плату за размещение вашего объявления на верхних позициях.

При размещении объявления вы должны указать свой номер телефона. Для этого можно использовать отдельную SIM-карту, а когда вы продадите товар, вы можете просто выбросить ее, чтобы она не беспокоила вас звонками.

Здесь действует правило: чем ниже цена, тем больше шансов быстро продать подержанный смартфон.

SkuPix покупает старые и новые мобильные телефоны по привлекательным ценам. Мы даем технике вторую жизнь и помогаем вам избавиться от ненужных устройств. Мы работаем прозрачно и заключаем контракты на каждую сделку.

Скупка телефонов

Пройдите короткий QUIZ, чтобы узнать точную сумму, которую вы заплатите за оборудование.

Позвоните или отправьте заявку

Чем больше информации вы предоставите, тем точнее будет цена.

Покажите нам устройство

Принесите свой предмет к нам или закажите выезд оценщика к вам домой.

Осмотрим устройство

Мы вернем вас в рабочее состояние примерно через 15 минут.

Получаете деньги на месте

Перенесите данные с машины и завершите сделку

Каталог

samsung

xiaomi

honor

lenovo

sony

телефоны на запчасти

Отзывы

Хороший магазин, нашел его случайно в интернете, цена на мой старый смартфон ASUS довольно хорошая, выше, чем в ломбарде. Я пошел за новеньким Samsung, довольный как слон.

Отличный магазин подержанных вещей! Здесь вы можете продать свой ноутбук за ОЧЕНЬ хорошую цену. Цените цену, которая находится перед вами. Очень отзывчивые и вежливые ребята. Я рекомендую его!!!!

Я продал ноутбук, который мне больше не нужен, почти за ту же цену, за которую он был первоначально оценен в Интернете. Довольна сотрудничеством с ними) Рекомендую 😌.

Из всех служб выкупа, которые я посетил за последнее время, эта определенно лучшая, потому что они предлагают достойную цену и не пытаются занизить стоимость. Я думаю, что продал свой iMac, который купил 3 года назад, по очень выгодной цене. К счастью, оценщик сам приехал по адресу, и ему не пришлось нанимать грузоотправителя для перевозки. И это важно для меня, потому что у меня нет машины. Я получил деньги в тот же день. Отличный сервис, вы можете связаться со мной, если вам кто-то понадобится.

Само объявление должно быть максимально простым, поскольку именно так оно вызывает доверие. Важно правильно указать технические данные и описать все недостатки устройства. Вы можете добавить прилагательные в описание товара, но используйте их только в крайних случаях.

Как продать телефон подороже?

Для того чтобы имущество можно было продать, оно должно быть в пригодном для продажи состоянии. Если на машине есть загрязнения или потертости, очистите поверхность и протрите ее специальной влажной тканью.

Статья по теме:  Безболезненный переход на российский софт. Чем заменить майкрософт в России.

Помните, чем больше аксессуаров у телефона, тем выше его цена. Это добавит к стоимости несколько тысяч рублей:

  • Зарядное устройство,
  • дело,
  • антивибрационное стекло или защитную пленку на экран,
  • дополнительную карту памяти,
  • брелок,
  • наушники.

Никогда не оставляйте SIM-карту продавца в проданном телефоне. Маловероятно, что новый владелец будет учитывать положительный баланс. Отрицательный баланс будет переведен на счет владельца, на которого зарегистрирована SIM-карта.

Личные данные не предмет для торговли

Многие люди считают, что они не должны давать согласие на обработку персональных данных веб-сайтами и государственными службами. Таким образом, если вы продаете телефон с сообщениями, учетными записями и паролями, вы передаете личную информацию в чужие руки.

Прежде чем продать свой смартфон или iPhone, необходимо сделать с ним несколько вещей:

  1. Удалите пароли и логины от учетных записей мессенджеров, социальных сетей и банковских операций на мобильном телефоне.
  2. Сброс настроек до значений по умолчанию.
  3. Удаление сообщений и личных файлов.

Описание телефона

Места, где можно продать телефон

Чтобы быстро продать что-то, первое, что приходит на ум, — это рынок, где люди продают вещи из рук в руки. На самом деле, продать телефон на рынке можно быстро, но по очень низкой цене.

С регистрацией или без нее можно продать телефон, не привязываясь к конкретному городу или региону. В Интернете полно сайтов с объявлениями о продаже подержанных телефонов:

Некоторые веб-сайты имеют соответствующие мобильные приложения, которые можно установить на любой смартфон или iPhone, если на устройстве есть память. На Юле или Авито очень практично, что номер телефона продавца показывается только реальному покупателю или не показывается вообще. В Юле, например, можно позвонить прямому покупателю, не зная его номера телефона. В этом случае покупатель защищен от нежелательных звонков и SMS-спама.

Еще один способ продать телефон — через социальные сети. Многие группы и сообщества ВКонтакте и Одноклассники предлагают возможность продавать и покупать в своем городе. Как продавать:

    Зайдите в группу социальной сети под названием Typical. Добавьте город, в котором вы живете, к слову в скобках. Поверьте, в списке этих групп есть несколько сотен различных названий, и ваш город будет найден.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ