Способы возврата денег за подписку в iTunes. Как вернуть деньги за подписку на айфон.

Как вернуть деньги за подписку на айфон - Отмена через iTunes Что делать, если пришёл ответ о невозможности возврата средств Стандартная процедура на телефоне и ПК Как вернуть деньги за подписку Apple Отключение подписки через программу iTunes на компьютере Mac или компьютере с Windows

Платные подписки предлагают расширенные возможности и имеют свои преимущества. Но что произойдет, если подписка будет случайно сдана? Или когда пользователи больше не хотят получать расширенные возможности в обмен на свои деньги? Давайте узнаем.

Как удалить подписку на Айфоне

Большинство людей, которые уже отменили подписку на какую-либо услугу на iOS, ищут информацию о том, как от нее избавиться. В конце концов, он все еще находится в списке, даже если он больше не активен. Оказалось, что в нем больше нет необходимости. Как отменить и удалить уже отмененную подписку на iPhone — вот о чем эта статья.

Давайте сразу перейдем к важному вопросу: как отменить подписку на iPhone? Многие люди, вероятно, заходили на наш блог, чтобы найти именно такую информацию.

    Нажмите значок Настройки на телефоне,

Независимо от того, какая версия iOS установлена на вашем телефоне, вам нужно будет открыть свой Apple ID. В этом разделе вы найдете раздел Подписки, где вы можете деактивировать все активные на данный момент подписки. После отмены бронирования деньги не взимаются, даже если его имя есть в списке.

Как отменить подписку в iTunes

Если вы предпочитаете использовать iTunes для доступа к своей учетной записи, вы можете отказаться от подписки с компьютера.

  1. Откройте приложение и перейдите на вкладку «Счета»,

Подтвердите настройки в этом окне кнопкой Готово. справа от кнопки Удалить.

Как удалить отменённую подписку на Айфоне

Формат подписки удобен как для пользователей, так и для тех, кто предлагает платный контент. Если вы уже деактивировали функцию, то, скорее всего, название останется в списке. И этот список часто бывает очень длинным. Мы даем ссылки на другие интересные сервисы. Но отдельные подписки — это только одно препятствие.

Подписка автоматически полностью удаляется с вашего iPhone, как только истекает срок ее действия. Вы не можете удалить его вручную. Проверьте, не исчезла ли кнопка «Удалить». Если да, то он больше не будет активным (после истечения срока действия текущей активности).

Посмотреть подписки в Айфоне

Страница подписки на iPhone

Важно знать: Если вы удалите приложение на iPhone или iPad, для которого вы подписались на контент, подписка не будет отменена. Вернитесь к первому разделу этой статьи, чтобы прочитать, как правильно отменять.

Что делать, если вы случайно оплатили подписку в приложении? Бывает, что вы оплатили подписку по ошибке — например, если ребенок или мошенник завладел вашим смартфоном. К счастью, вы можете вернуть свои деньги.

Почему сервис iTunes снимает деньги

В App Store есть тысячи приложений с полезными и нужными функциями, от очень простых, таких как калькуляторы, до довольно сложных программ для редактирования фотографий, которые не предлагаются бесплатно. Но если некоторые из них стоят очень мимолетных денег, около нескольких долларов, то другие могут обойтись пользователям в приличную сумму — 20 долларов в месяц и более, а иногда и гораздо больше.

Статья по теме:  Чем отличается eMMC хранилище от SSD накопителя. Накопителя emmc что это

Приложения в App Store

Математика проста: осторожные пользователи не загружают такие приложения, но большой процент пользователей просто не читают условия предоставления услуг и остаются равнодушными к тому, что с их дебетовой карты ежемесячно списываются деньги за, по сути, ненужную подписку. По крайней мере, не за такие деньги.

С точки зрения App Store, все в порядке: невозможно оформить подписку без согласия пользователя, а поскольку согласие уже дано, деньги списываются в соответствии с правилами сервиса.

Могу ли я получить свои деньги обратно? В нашем случае это не так просто, поскольку необходимо доказать, что вы обманули покупателя. Однако есть ситуации, которые являются достаточным аргументом для удовлетворения вашего требования.

Отмена подписки – первый шаг

Трудно заранее определить исход вашей эпопеи с возвратом денег, поэтому стоит немедленно прекратить дальнейшие траты. Давайте рассмотрим, как отменить покупку в iTunes на смартфонах iOS версии 12.1.3 и ниже:

ВНИМАНИЕ: Отказ от подписки не означает, что вы больше не сможете пользоваться приложением — пока не истек текущий период, услуга будет продолжать работать. Это просто означает, что с вашей карты гарантированно не будут сняты деньги в будущем.

Если у вас более новая операционная система, алгоритм очистки iPhone еще проще. Вам необходимо активировать App Store, нажав на свой личный профиль и выбрав пункт меню «Управление подписками». Отобразится список приложений, которые регулярно взимают с вас определенную сумму. Все, что вам нужно сделать, это выбрать программу, которую вы хотите отменить, и подтвердить свой выбор.

Если вы пользуетесь приложением ivi+ и хотите отключить услугу просмотра фильмов, вы также можете сделать это через настройки на своем смартфоне. Зайдите в iTunes Store, введите свой ID (в большинстве случаев это будет ваш адрес электронной почты), нажмите на вкладку «Просмотр Apple ID», а затем «Управление». Появится список подписок, из которого выбираем ivi.ru и деактивируем ее с помощью ползунка и подтверждаем операцию.

Статья по теме:  Особенности отключения и включения звука на iPhone. Как отключить звук уведомлений на айфоне.

Отмена подписки на ivi

ВАЖНО! Единственным исключением из этого правила является сервис iCloud Drive. Его подписка не будет отображаться в общем каталоге. Управляйте своей подпиской по-другому: В разделе «Параметры» перейдите на вкладку Apple ID, войдите в систему и нажмите iCloud, затем нажмите кнопку «Управление хранилищем». Здесь у вас есть доступ к опции «Изменить план», которая позволяет выбрать другой план или прекратить использование облачного хранилища.

Если по какой-либо причине вы хотите возобновить отмененную подписку, вы можете сделать это тем же способом, через iTunes/App Store. В разделе «Подписки» необходимо прокрутить список до самого низа, чтобы увидеть раздел «Просроченные подписки». Нажав на него, вы попадете в альтернативный список, где сможете выбрать нужное вам приложение и активировать его, выбрав предпочтительный способ оплаты.

Обратите внимание, что в этом случае ваши оставшиеся подписки будут отображаться как активные, и вы сможете сразу же использовать свое платное приложение.

Если вы хотите деактивировать покупку в iTunes и не допустить автоматического списания средств с вашей карты, не забудьте отключить ползунок «Автоматически обновлять». Напоминаем, что отмена подписки позволит избежать будущих расходов. Чтобы вернуть свои деньги, вам необходимо обратиться в компанию Apple для возврата уже уплаченной суммы. Даже если вы сможете доказать, что не пользовались оплаченной услугой, это не является основанием для возврата уплаченной суммы, согласно правилам компании. Вы не получите свои деньги обратно до окончания текущего оставшегося срока, даже если вы последовали совету в предыдущем разделе и отменили подписку. Аргументы Apple являются «обоснованными»: Компания всегда предупреждает пользователей о том, сколько будет стоить пользование услугой и когда истечет срок действия подписки. Однако ваши шансы отнюдь не равны нулю.

Деактивация автовозобновления

Способы возврата средств через iPhone

Редко когда приложение, купленное в App Store или через iTunes, имеет функциональность, полностью соответствующую вашим ожиданиям. В некоторых случаях программное обеспечение практически полностью или в значительной степени несовместимо с описанием. Может случиться так, что при использовании приложения возникнут проблемы, которые приведут к сбою в работе операционной системы или устройства. Или другой пример: вы купили фильм с определенным названием, но с неправильным годом выпуска. В таких случаях вы можете попытаться вернуть свои деньги. Но учтите, это будет нелегко…..

Если купленное вами приложение, альбом, сериал или книга не соответствуют описанию разработчиков или правообладателей, стоит попытаться получить возврат денег. Но аргументация должна быть очень убедительной, иначе вам откажут на том основании, что вы скачали что-то только для того, чтобы попробовать (посмотреть, послушать, почитать).

Статья по теме:  Что такое Touch ID и с чем его едят. Touch id что это такое на айфоне.

Иногда можно получить возмещение за подписку, которая вам не нужна, но вы забыли ее отменить. Что же делать, если вы считаете, что потеряли свои деньги неоправданно?

Поэтому свяжитесь с технической поддержкой и сообщите о проблеме. Вам будет предложено выбрать аргумент из 6 пунктов. Выбор правильного аргумента очень важен, так как от этого будет зависеть успех вашей жалобы. Иногда деньги возвращаются без вопросов после проверки фактов (если ваши аргументы убедительны, а разработчик приложения нечестен и есть многочисленные жалобы от других пользователей). Однако в большинстве случаев мы посоветуем вам связаться с разработчиком для решения проблемы. В этом случае ваши шансы ниже, так как арбитром выступает компания, которая, по вашему мнению, незаконно или несправедливо взимает с вас плату.

Ниже приведена таблица возможных причин для возврата денег, а также комментарии к вашим действиям и ответ Apple:

Причина возврата Какова причина возврата денег от Apple?
Причина запроса на возврат денег Самая распространенная причина, которая требует подробного объяснения. Объясните, почему вас не устраивает купленная игра, фильм или приложение, и дождитесь решения Apple. Шансы хорошие, но не очень.
Отсутствие согласия на платную подписку. Если вы считаете, что с вашей карты без вашего ведома были сняты деньги, сообщите об этом как можно скорее. С этим бывает трудно справиться. Ваша задача упростится, если у вас будут подтверждающие скриншоты.
Снятие денег без содержания В таких случаях Apple перенаправляет пользователей на сайт разработчика для решения проблемы.
Полученное содержимое не может быть воспроизведено или работает некорректно Служба поддержки Apple ведет себя так же — перенаправляет к разработчику сервиса/приложения.
Подписка не работает Действия те же — перенаправление к разработчику.
У меня не было намерения продлевать подписку. Дело в том, что вы не воспользовались последней возможностью отменить подписку. Шансы на возврат денег невелики, но они существуют. И только за последний период.

Если вы не знаете, как вернуть деньги за подписку, давайте рассмотрим, как составить претензию. Дело в том, что в iTunes/App Store нет возможности сообщить о проблеме и потребовать возврата денег. Обычно в таких случаях вы обращаетесь непосредственно на сайт, но в данном случае это необязательно — достаточно воспользоваться приложением Mail:

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ