Сравнение Vivo и Realme: что лучше. Что лучше реалми или виво.

Что лучше реалми или виво - Оболочка Экран Плюсы и минусы Vivo Y31 по мнению владельцев Хамелеон Программное обеспечение

Кстати, вчера я писал о Xiaomi в нашем Telegram-канале. Обычно там анонсируются новые статьи, но мы будем стараться размещать что-то новое каждый день, а после добавления комментариев там можно курить и материться, потому что это зона, свободная от законов:

#Эхо23: realme, Oppo, Vivo – легко ли быть молодым? Криптовалюта Libra от Facebook

На последней выставке MWC мне удалось пообщаться с несколькими интересными людьми, и как-то зашел разговор о платежных системах, и некоторые из присутствующих китайцев начали утверждать, что Visa и Mastercard в их нынешнем виде обречены и скоро весь мир поймет китайскую модель оплаты через мессенджер WeChat и откажется как от банковских карт, так и от наличных. В конце концов, это и проще, и дешевле (плата ниже как для покупателя, так и для продавца). А вчера Facebook наконец-то рассказал о криптовалюте Libra, и я думаю, что нам стоит обсудить эту тему.

Конечно, китайские товарищи перестарались, и Visa и Mastercard никуда не денутся в ближайшее время, но их положение действительно не такое уж опасное, и нам не стоит почивать на лаврах. Давайте подумаем, когда люди начинают использовать технологию или что-либо другое, и как происходит распространение.

Вот пример. В Минске я регулярно пользовался электроскутером (электрический скутер, который можно арендовать поминутно), хотя это было не только дороже, чем общественный транспорт, но и чем такси. Главной причиной было то, что обслуживание было максимально удобным. Вам не нужно ждать автобуса, ехать в метро, заказывать через приложение и ждать такси, а такси довезет вас только до нужного места, а не до пешеходной зоны. Здесь же, напротив, вы выходите из отеля, берете скутер и едете в нужное место, высаживаете его и продолжаете свой день. Есть и развлекательный элемент: вы едете на электронном устройстве и сами выбираете и изменяете маршрут. Если вы видите что-то интересное, вы останавливаетесь, обходите, смотрите на это и продолжаете свой путь. Вы же не будете беспокоить таксиста?

Фактически, человечество придумало и терпело все недостатки концепции денег по тем же причинам. Ими легко и удобно пользоваться, они компактны, вам не нужно вступать в физический обмен, чтобы узнать, сколько грибов нужно отдать за литр молока. То же самое относится и к банковским картам. У них много недостатков: Вам часто приходится платить за обслуживание карты, существуют различные комиссии и штрафы, с банковских карт регулярно крадут деньги, и существует множество других недостатков, о которых вы только можете подумать. Однако удобство и простота использования ошеломляют. В конце концов, с банковской картой вы можете делать покупки в интернете или по всему миру, независимо от валюты (банк сам позаботится о конвертации).

Статья по теме:  Восстановление пароля от Apple ID. Забыла пароль от эпл айди что делать.

И здесь возникает второй важный момент. Когда мы чувствуем себя комфортно, вполне логично, что мы хотим, чтобы так было везде, поэтому мы оборачиваемся и спрашиваем: «А нельзя ли расплатиться картой/телефоном?». Как это?». Это приводит к распространению технологий, поскольку ритейлеры видят, что нравится покупателям, и пытаются адаптироваться.

В целом, потенциал любой технологии следует оценивать с точки зрения того, перевешивает ли простота использования ее недостатки.

В результате Visa и Mastercard разработали удивительно удобные системы, которые работают в любой точке мира, но если кто-то изобретет что-то еще более простое, удобное и выгодное, например, платежи по телефону через Messenger а-ля WeChat, это может создать реальную угрозу для компаний или, по крайней мере, заставить их снизить текущие комиссии, чтобы сделать услугу более привлекательной.

Один важный момент. Криптовалюту Facebook нельзя сравнивать с биткоином, потому что между ними существует фундаментальная разница. Биткойн — это децентрализованная, спекулятивная система, в то время как Libra, напротив, полностью контролируется.

Когда люди говорят о Libra, они неизбежно вспоминают о сервисе VK Pay, который социальная сеть «ВКонтакте» запустила год назад. Вы можете вспомнить его, но не можете сравнить его вообще. Приложение VK Pay: вы подключаете банковскую карту и можете расплачиваться в магазинах без ввода данных карты с помощью VK Pay. Услуга также может быть использована для денежных переводов. Закономерный вопрос: почему услуга не взлетела? Ну, или, очевидно, не очень популярны. Довольно простой ответ, который вы, вероятно, уже знаете из первой части. На данный момент VK Pay — это очень локальный проект, который еще не получил широкого распространения. Чтобы расплатиться с помощью VK Pay в книжном магазине Litres, например, нужно приложить некоторые усилия. В теории, однако, это самый интересный вариант оплаты, поскольку он предлагает 10% cashback.

#Эхо23: Realme, Oppo, Vivo – легко ли быть молодым? Криптовалюта Libra от Facebook.

Репутация, распространение и широта мышления — это проблемы, которые сеть «Вконтакте» не решила. Основная проблема, однако, заключается в том, что VK не смог добавить в свой продукт функции, которые выделяют его среди аналогичных продуктов. VK PAY предназначен для мелких торговцев, предлагая 100 рублей за обед, поскольку существующие комиссионные не могут сравниться с комиссионными крупных продавцов. Например, Adidas и Nike, чья целевая аудитория широко представлена в социальной сети, предпочитают просто давать ссылку на свой официальный магазин. Кроме того, из размещения не ясно, кому и для чего нужен vk pay, что будет стимулировать продавцов и покупателей использовать его, помимо банковской карты? Одним словом, недостатков в его использовании больше, чем преимуществ.

Статья по теме:  Как застегнуть браслет самому. Как застегнуть браслет на руке самой себе.

Facebook, с другой стороны, делает свою криптовалюту первой глобальной, приглашая лидеров своих отраслей вступить в Ассоциацию Libra, которая будет осуществлять коллективный надзор за системой. И, конечно, сила Весов заключается в том, что у них есть идеи и проблемы, которые нужно преодолеть.

Опубликуйте свои мысли о проекте на Facebook в комментариях. Потенциал, несомненно, огромен, и в долгосрочной перспективе, начиная со сложных рынков, Libra может стать стандартом для электронных платежей и изменить весь современный рынок финансовых услуг.

Новый бренд realme

В прошлый четверг в Москве был запущен новый бренд Realme корпорации BBK Electronics с официальным слоганом «Горжусь быть молодым». В этом нет особого смысла, но звучит хорошо. И что еще более важно, слоган четко определяет целевую группу: Это молодежь. И они выбрали для бренда символическую дату: 4 мая 2018 г. Это национальный день молодежи в Китае. У Realme даже есть небольшая маркетинговая легенда. Бренд был основан человеком по имени Скай Ли «вместе с группой молодых людей из разных стран, которые имеют большой опыт работы с мобильными устройствами».

#Эхо23: Realme, Oppo, Vivo – легко ли быть молодым? Криптовалюта Libra от Facebook.

Команда Realme на презентации смартфона. В синем платье — Кристина Ванг, руководитель отдела маркетинга, справа от нее — Эдисон Си, менеджер по продажам, рядом с ней — бренд-менеджер Александра Блоха. Александра, вероятно, должна олицетворять собой термин «молодые люди с опытом мобильности». Согласно онлайн-информации, Александра окончила Южно-Китайский технологический университет в 2017 году и до этого полгода преподавала английский язык китайцам.

Изначально смартфоны выпускались под названием «Oppo Real» с 2010 года, но в 2018 году г-н Скай Ли заявил, что он больше не является вице-президентом Oppo, а будет строить свой собственный независимый бренд с помощью Blackjack и молодых людей из разных стран с богатым опытом в области мобильных устройств.

Статья по теме:  Что такое MIUI. Miui что это такое в телефоне.

И снова я не мог не отметить, что китайские компании все чаще пытаются заниматься маркетингом. Раньше Китай просто производил дешевые товары и пытался их заполучить, но, «поварившись» в собственных рыночных баталиях, компании поняли, что нельзя выиграть только за счет цены. Всегда найдется кто-то дешевле. И сейчас есть подход, когда китайцы говорят: «Мы — бренд», но часто то, что вы получаете, — это бренд, который гарантирует определенное качество. И вообще, я думаю, что корпорация BBK Electronics, например, не очень хорошо понимает, что делать с так называемым брендом.

Изначально у другого ответвления BBK Corp, OnePlus, было очень четкое позиционирование и понятный бренд, который обещал качественный продукт, не уступающий по техническим характеристикам флагманам, но без рекламного пузыря и, следовательно, по более выгодной цене. Смартфоны OnePlus были успешны в своей нише, но сама концепция OnePlus предполагала, что это история камеры «для ценителей». Однако OnePlus захотела больше денег, перешла в офлайн-розницу, и в результате мы видим довольно безликую компанию, которую по-прежнему поддерживают фанаты, еще не осознавшие, что все изменилось.

Два других бренда Oppo/Vivo (также принадлежащие BBK) слились в моих глазах. Обе компании выпускают практически идентичные смартфоны, как по цене, так и по характеристикам. И в этом случае два бренда, вероятно, были созданы только для того, чтобы повысить продажи и создать иллюзию широкого выбора на полке.

Но трех брендов, похоже, недостаточно, поэтому они запускают еще один — realme.

В пресс-релизе говорится: «Realme 3 Pro — это флагманский телефон для молодежи, который быстро набирает популярность на азиатских рынках. Это мощный и быстрый смартфон, который обеспечивает отличную производительность в играх и приложениях. Модель оснащена 6,3-дюймовым дисплеем, восьмиядерным процессором Snapdragon 710, двойной основной камерой (16+5 Мп) и 25-мегапиксельной фронтальной камерой с функциями искусственного интеллекта. Realme 3 Pro также оснащен мощным аккумулятором (4 045 мАч) с поддержкой технологии VOOC Flash Charge 3.0, которая позволяет быстро заряжать аккумулятор смартфона. Модель доступна в двух цветах — «синий нитро» и «фиолетовая молния». Realme 3 Pro будет стоить 15 990 рупий за версию с 4 ГБ + 64 ГБ и 17 990 рупий за версию с 6 ГБ + 128 ГБ».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ