Тихо играет один наушник AirPods / AirPods Pro на iPhone – как решить проблему самостоятельно. Почему один наушник играет тише другого airpods.

Почему один наушник играет тише другого airpods - Чистим наушники от загрязнений (ушной серы) Для iOS 12 и «младше» Перезагружаем Airpods Сбой синхронизации Самое неприятное — поломка

Опять же, наиболее распространенной причиной разного натяжения является засорение ремня. Даже если он кажется чистым, поднимите его осторожно 🙂

Почему один наушник играет тише?

Если регулятор громкости повернут до упора, а звук по-прежнему слышен плохо, пора включить будильник. Вы купили устройство, чтобы наслаждаться музыкой или иметь свободные руки для разговора. Поэтому пришло время выяснить, почему одна гарнитура тише другой.

Одна гарнитура звучит громче другой, и это вас беспокоит? Беспроводные устройства должны работать одинаково хорошо, поэтому вам не придется напрягать уши, чтобы разобрать слова любимой песни. Этому может быть несколько причин:

  1. Ушная решетка блокируется.
  2. В колонки попала вода.
  3. Произошло механическое повреждение (например, вы случайно сбили устройство со стола или нажали на него во время прослушивания в постели).
  4. Один из динамиков размагничен.
  5. Контакты замкнуты накоротко: В этом случае тихий звук сопровождается треском и другими мешающими шумами.
  6. Настройки устройства, особенно баланс между каналами, неверны.
  7. Усовершенствованное устройство сочетается с портативным устройством, которому не хватает мощности.

Обратите внимание. Если после замены ушей вы обнаружите, что один слуховой аппарат по-прежнему тише другого, хотя звук был нормальным, это может быть проблемой со слухом. Лучше всего успокоить себя и обратиться к врачу.

Что делать, если один наушник тише?

Прежде чем обратиться к специалисту, вы можете попытаться решить проблему самостоятельно:

  1. Очистите сетку. Для этого возьмите тампон и смочите его перекисью водорода или спиртом.
  2. Обе формулы отлично удаляют воск и другие загрязнения.
  3. Проверьте настройки и громкость.
  4. Подключите наушники к другому устройству. Если звук нарушается только на одном устройстве, проблема может заключаться в этом.
  5. Перезапустите наушники или сбросьте сопряжение с устройством.
  6. Обновите драйверы для совместимого устройства.
Статья по теме:  Как разделить экран iPhone на две части и как это сделать на iPad. Как сделать разделение экрана на айфон.

Если наушники стали работать тише или вообще не работают по аппаратным причинам и ни один из описанных выше способов не помог, не выбрасывайте устройство. Его можно отремонтировать, и это не будет стоить вам больших денег.

Как чинить брендовые наушники?

Все больше и больше людей предпочитают фирменное качество китайскому некиношному качеству. Однако популярный производитель не означает, что у вас не возникнет проблем при эксплуатации. Например, «яблочные уши» имеют свои нюансы, связанные с программным обеспечением и конструктивными особенностями устройства.

Прежде всего, IPhone заботится о своих клиентах. Если наушники Airpods играют тише, проблема может быть в настройках, так как они имеют возможность сделать звук в двух каналах разной громкости на аппаратном уровне. Эту проблему легко решить: Перейдите в основные настройки и найдите там вкладку Универсальный доступ. Найдите настройки баланса и отрегулируйте их по своему вкусу.

Один наушник играет тише другого

Умное устройство также может самостоятельно снизить уровень звука, чтобы защитить ваш слух. В этом случае вы можете сделать звук громче. Также помните, что уши сидят неравномерно. Причина, по которой один слуховой аппарат работает тише другого, может быть очень банальной: он просто почти пустой.

Для других фирменных устройств проблему можно решить всеми вышеперечисленными способами. Сначала всегда проверяйте, не скопилась ли грязь. Если вы уверены, что внутри есть вода, быстро высушите прибор (лучше всего на рисе). Если ни одна из этих мер не помогла — обратитесь в сервисную службу, повреждения могут быть более серьезными, чем инфекция или севшая батарея.

Почему один слуховой аппарат тише другого? 🎧 Что делать, если одни наушники играют тише других: важные советы для AirPods, Xiaomi AirDots, JBL и других — FAQ от Earphones-Review🎧

Почему одна пара наушников тише другой? 🎧 В этой статье мы расскажем о причинах и способах решения проблемы, когда один наушник играет тише другого. Пошаговые инструкции с ответом на главный вопрос «Что делать, если один наушник работает тише другого». Часто задаваемые вопросы от Earphones-Review — помощь и советы! ✔Специальные возможности ✔Обзоры ✔Обзоры ✔Советы.

Если грязь тяжелая, это является причиной тихого шума. Вам нужно почистить решетку, тогда все будет в порядке. Чтобы очистить его, вы можете применить решения, которые я показал в начале статьи. За исключением последнего (где решетка радиатора была удалена).

Тихо играет один наушник AirPods / AirPods Pro на iPhone – как решить проблему самостоятельно

Многие пользователи замечают ухудшение звучания одного или обоих AirPods (или AirPods Pro) при использовании наушников, а не очень низкая цена аксессуара побуждает пользователей немедленно обратиться в сервисный центр. Однако это тот редкий случай, когда имеет смысл устранить проблему самостоятельно, прежде чем обращаться к профессионалам.

Статья по теме:  Сравнение Vivo и Realme: что лучше. Что лучше реалми или виво.

AirPods

Поэтому если AirPods (AirPods Pro) начинают играть заметно тише или с каким-то настойчивым шипением, причина может быть в неисправности: Инфекция, заводской брак, механическая поломка или попадание жидкости, неправильные настройки источника звука.

Видео:

Один наушник AirPods разряжен

К сожалению, для пользователей AirPods первого или второго поколения левый или правый наушник может не подойти. Он просто отказывается воспроизводить звук.

1. сначала поместите оба наушника AirPods в зарядный кейс. 2.

AirPods Pro

2. убедитесь, что оба наушника следуют процессу зарядки. Это может быть связано с тем, что наушники не получают питание от чехла или сам чехол не заряжается. Затем проверьте работоспособность самого корпуса. 3.

3. если проблем нет, закройте крышку и подождите около 30 секунд.

4. Теперь вы можете проверить, что оба AirPods работают правильно.

Загрязнение наушников

Это самая распространенная проблема, которую вы можете решить самостоятельно в домашних условиях. Это связано с тем, что, в отличие от многих недорогих моделей наушников, AirPods (AirPods Pro) не имеют силиконовых накладок, которые предотвращают попадание ушной серы в решетки динамиков, из-за чего решетки фильтров постепенно теряют пропускную способность, а качество и громкость звука снижаются.

Чтобы удалить воск и другой мусор с решеток динамиков AirPods, используйте тот же тампон, который вы используете для чистки ушей. Смочив тампон в чистом спирте или специальном средстве для очистки электроники, вы должны избавиться от основного засора в центре решетки, после чего можно пройтись по периметру зубочисткой и надавить с минимальным усилием. Не обязательно добиваться стопроцентной чистоты, достаточно удалить самые грубые «засоры».

Настройки баланса

Более редкий случай — когда пользователь случайно создает дисбаланс в звучании наушников AirPods (AirPods Pro) в настройках родительского устройства (iPhone, iPad и т.д.). Перейдите в меню Настройки iOS → Универсальный доступ → Аудиовизуализация и установите ползунок в середине на баланс громкости между левым и правым каналами.

Статья по теме:  Как выбрать процессор для игрового компьютера. Какая хорошая частота процессора.

Настройки баланса на iPhone

Настройки баланса на iPhone

Как сбросить наушники AirPods до заводских настроек

Если проблема с одним из наушников сохраняется и он по-прежнему не работает, следует перезагрузить устройство. 1.

На устройстве iOS перейдите в Настройки → Bluetooth. 2.

2. Нажмите на круг с буквой «i» рядом с наушниками AirPods. 3.

Сбросьте настройки AirPods

3. выберите «Забыть это устройство». Затем подтвердите действие. 4.

Сбросьте настройки AirPods

4. поместите AirPods в чехол и закройте крышку.

AirPods Pro

Перед зарядкой Airpods 2, второй версии аксессуара Apple, проверьте уровень заряда батареи в чехле и наушниках. При необходимости перезарядите.

Звук стал тише

Если звук становится тише во время воспроизведения голоса или аудио через AirPods, даже несмотря на правильные настройки громкости на подключенном смартфоне или планшете, это может быть связано с небольшой инфекцией. Следует внимательно осмотреть решетки динамиков на предмет попадания грязи или засорения их пылью или ушной серой.

В этом случае рекомендуется почистить наушники. Если чистка не помогает, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Один наушник стал тише другого

Если один из AirPods стал заметно тише другого, возможно, причина проблемы в другом:

  1. Наушник разряжается, и его необходимо поместить в зарядную подставку.
  2. Ушная раковина загрязнена. Проверьте, нет ли грязи в отверстиях и пыли, мусора или ворса между решетками динамиков. Если вы обнаружили грязь, ее можно аккуратно удалить мягкой сухой щеткой (подойдет зубная щетка) или тампоном.

Если после этого звук из проблемных наушников по-прежнему тихий, AirPods следует отнести в сервисный центр для ремонта.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ