Услуга «Хамелеон» от Билайн. Хамелеон билайн что это.

Хамелеон билайн что это - Этот "неуловимый Джо" Как отключить «Хамелеон» на Билайне Описание и характеристики услуги «Хамелеон» В заключение несколько ответов на вопросы специально для наших читателей. Условия

Если у вас старая SIM-карта, вы не сможете воспользоваться ни одним из этих методов. В этом случае необходимо обратиться в компанию для обмена карты на новую. В этом случае старый номер сохраняется, а услуга назначается автоматически.

Услуга «Хамелеон» от Билайн

С помощью услуги «Хамелеон» от «Билайн» все абоненты мобильного оператора могут стать обладателями настоящего мультимедийно-информационного центра. Этот сервис позволяет быть в курсе новостей во всех сферах жизни, а для тех, кто любит светскую хронику, скучно не будет.

Подключите его *110*21#
Отключите его *110*20#

Особенности услуги

Сервис был разработан на основе опыта многих стран в организации информационно-развлекательных услуг, которые пользуются большим спросом благодаря своей простоте и легкости в использовании.

Услуга доступна только на территории России, за исключением Калининградской, Амурской, Камчатской, Оренбургской областей и Ставропольского края. Услуга не может быть использована в роуминге.

Каждый день с 8 утра до 10 вечера пользователи услуги «Хамелеон» мобильного оператора «Билайн» получают самую свежую информацию в виде заголовков, появление которых обозначается на экране вспышкой света. Это могут быть деловые новости, новости образования, прогнозы погоды, финансовые обзоры, спортивная информация и культурная хроника. Также развлекательные блоки в виде WAP-отчетов, викторин, логотипов, Java-игр и рингтонов. Информация передается в виде текстового сообщения.

Уведомление беззвучно и не мешает нормальной работе телефона. Чтобы заметить это, достаточно лишь изредка взглянуть на экран. Сообщение появляется периодически каждые 15 минут, время просмотра — до 3 минут, и для получения информационного блока от абонентов не требуется дополнительной оплаты.

Клиентам «Билайн» доступны пять каналов. Информация связана по умолчанию. «Cosmo», «Спорт», «Ведомости» и «Тайм-аут» можно подключить независимо друг от друга через myAlpari.

Хамелеон билайн

Как подключить

Все новые SIM-карты уже подключены к услуге Chameleon, и вам не нужно выполнять какие-либо настройки.

Если у абонента SIM-карта старого типа, ему достаточно отправить короткую команду *110*21# для подключения со своего телефона. Клиент не должен беспокоиться, если после этого звонка не произойдет никаких изменений. В этом случае SIM-карту легко заменить на новую, номер телефона при этом не меняется. Изменения производятся бесплатно.

Если у вас старая SIM-карта, вы не сможете воспользоваться ни одним из этих методов. В этом случае необходимо обратиться в компанию для обмена карты на новую. В этом случае старый номер сохраняется, а услуга назначается автоматически.

Что такое услуга «Хамелеон» от Билайн?

Hameleon — это развлекательный сервис для тех, кто всегда хочет быть в курсе событий. Он содержит актуальные новости из различных областей жизни: Новости политики, экономики, образования, культуры и т.д. Вы можете узнать о новых играх, культурных событиях, образовательных мероприятиях и т.д. Вы также можете проверить свои навыки в различных викторинах, просмотреть отчеты, установить игры и рингтоны.

Статья по теме:  Взаимная выгода: как устроена стартап-экосистема «Сбера». Экосистема сбербанка что это.

Эта услуга отправляет бесплатные сообщения на различные темы на ваш телефон каждый день с 8 утра до 10 вечера. Это могут быть различные приглашения, ссылки или информационные сообщения. Затем, если вас заинтересовал определенный контент, вы можете прочитать его за плату.

Стоимость услуги «Хамелон»

Всплывающие сообщения совершенно бесплатны. Вы тратите деньги только в том случае, если интересующий вас контент является платным. Стоимость информации также указана в сообщении, отправленном на ваш телефон. Цена последующих действий уже включает НДС.

Она также является бесплатной:

  • Прокрутка сообщения,
  • открытие меню сообщений,
  • продолжение работы с переданной информацией, если она обозначена как бесплатная,
  • активация опции «хамелеон»,
  • отключение опции «Хамелеон».

Как подключить и отключить опцию «Хамелеон» на Билайн

Для новых клиентов «Билайн» эта функция предустановлена. Если по какой-либо причине эта опция недоступна на вашем телефоне, вы всегда можете подключить ее. Чтобы подключить услугу «Хамелеон», наберите *100*21# и нажмите клавишу набора номера.

Если вы хотите отключить уведомление, используйте *100*20# .

Вы также можете управлять этой опцией в личном кабинете на официальном сайте или в приложении «Мой Билайн»:

Если услуга Chameleon активирована на вашем телефоне и SIM-карте, вы будете автоматически получать бесплатные сообщения каждый день с 8 утра до 10 вечера.

Цена вопроса

Подробные цены на информационную услугу «Хамелеон» можно найти здесь. На самом деле, большинство запросов оплачиваются по 5 центов (здесь и далее без учета НДС), но это зависит от раздела. Например, материалы для «Ведомостей» и новости в спортивном разделе стоят 5 центов, но все запросы в подразделах Cosmopolitan (специальный канал для красивых женщин) стоят в два раза дороже. Дискриминация по половому признаку? Вы должны платить 5 центов не только за этикетку «Cosmo sex». 95 центов за полифоническую мелодию или цветную картинку еще вполне гуманны по сравнению с драконовскими ценами на аналогичный контент, но 3 доллара за Java-игру — это все же слишком много. Интересные данные поступили от поставщика решений Celltick Technologies: летом 2004 года «Хамелеон» тестировался в течение нескольких недель со специально отобранной группой из 2000 абонентов «Билайн»; 40% участников тестирования использовали дополнительные платные «клики», и их расходы на связь увеличились в среднем на 15%. Хорошей новостью является то, что каждое предложение включает цену, поэтому вероятность случайно купить свинью в котелке минимальна.

Статья по теме:  Что лучше – Canon или Nikon. Что лучше никон или кэнон.

Но вы можете получить «Хамелеон» на свой телефон бесплатно. Обмен SIM-карты можно произвести в офисе «Билайн» или в Мобильном центре. Весь процесс занимает полторы-две минуты и завершается заполнением стандартного заявления на замену карты «в связи с утратой». На самом деле, вопрос совместимости мобильных телефонов остается открытым; SIM-карта Chameleon работает не со всеми. Дополнительных проблем нет, но при попытке активировать INFO-каналы на телефон приходит сообщение «Телефон не поддерживает эту услугу». В принципе, при замене карты положено указывать модель устройства, но меня никто ни о чем не спрашивал, а зря: вполне современный смартфон SE P900 дружить с Chameleon категорически отказался. На всякий случай, вот список «официально одобренных» телефонов.

Главное – завлечь

А завлекать лучше всего подарками, лотереями и всевозможными розыгрышами. Хамелеон не стал исключением, здесь предусмотрены разнообразные викторины с призами. Разыгрываться будут мобильные телефоны и карты оплаты, за ответы в викторинах будут начисляться так называемые «Клик-бонусы» (возможность бесплатного запроса контента). Однако не будем забывать о гибкой тарификации этого заманчивого мероприятия: если верить прейскуранту на сайте Билайн, каждый ответ на вопрос может обойтись в

Некоторые технические детали

Chameleon не активируется по умолчанию на новой SIM-карте, вам придется сделать это самостоятельно. В разделе INFO Channels меню SIM есть только пункт «Activate». На первый взгляд, активация никуда не ведет, но не стоит торопить события: через 5-10 минут там появится список всех пяти каналов со знаком плюс в «Инфомании». Совершенно безвредно ставить Plus на другие каналы, так как это не вызывает никаких дополнительных затрат, но смотреть их интересно. Термин «ежемесячная подписка» также существует в Chameleon, но он относится не к подписке на сам канал, а к заказу регулярных информационных услуг. Например, за 3 доллара в месяц вы можете получить свой собственный ежедневный гороскоп.

Статья по теме:  Nano-sim — что это и как сделать переходник сим карты с нано на обычную. Нано сим карта что это такое.

Где я могу бесплатно обменять свою SIM-карту на новую?

Наши офисы и офисы Мобильного центра готовы принять и обслужить всех обратившихся клиентов, а наши сотрудники готовы работать сверхурочно. Мы намерены равномерно продвигать услугу в течение года и ожидаем, что к концу 2005 года тираж новых карт составит около 45%.

Есть ли еще много непроданных упаковок B+ со старыми картами? Снимет ли «Билайн» их с продажи?

Продажа карт, поддерживающих эту услугу, началась в декабре 2004 года, и на сегодняшний день продано более миллиона таких карт. Поэтому нашим существующим клиентам не нужно менять свои карты. Во-вторых, наши эксклюзивные клиенты (члены клуба Hi-Light) в Москве могут менять свои карты, не приезжая в наши офисы.

Возможно ли, что телефон не будет работать с новой картой, и если да, то есть ли запас SIM-карт с новым логотипом, но без «Хамелеона»?

Все новые карты без исключения поддерживают эту услугу. Они не влияют на подписку на сеть. Услуга может быть отключена, если к ней нет интереса. Его главная особенность заключается в том, что он похож на радиоканал, то есть его можно включать и выключать, как радио или телевизор.

Работает ли Chameleon в других регионах (сетевой роуминг)?

Услуга доступна всем абонентам сети, и эти SIM-карты продаются и в других регионах.

Сергей Потресов (sergey.potresov@mobile-review.com) Опубликовано — 29 апреля 2005 г.

.25.

Главное преимущество мобильных технологий для потребителей — принцип «здесь и сейчас». В любое время можно совершать или принимать звонки, отправлять/получать SMS и получать необходимую информацию из мобильного Интернета. В этом смысле технология CB больше похожа на старомодный ретранслятор: информация передается в точно определенное время, сразу же появляется на экране телефона и отображается только в течение нескольких минут. Не успеваете заметить и отреагировать — это ваша вина, просто дождитесь следующего сеанса. Хорошо, если есть звуковое подтверждение того, что вы получили информацию (тихий, жалобный звуковой сигнал). Трудно сказать, как долго Хамелеон будет пользоваться спросом. Я с трудом могу представить, чтобы кто-то завел будильник и сидел перед телефоном в ожидании прогноза погоды на экране. Но нам придется подождать и посмотреть.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ