Установка и настройка гаджетов для рабочего стола Windows 10. Виджеты для windows 10 где находятся.

Виджеты для windows 10 где находятся - Что такое гаджеты в Windows 10 Как установить гаджеты на рабочий стол Windows 10 с помощью программ Причины отсутствия встроенных гаджетов Дополнительная информация Почему виджеты пропали из Виндовс 10?

Отличная работа, дорогие друзья! Не забудьте сообщить нам о своем мнении в комментариях: Расскажите нам, какой виджет наиболее полезен для вас. Для многих людей это погодный гаджет высшего класса.

Гаджеты для Windows 10

По умолчанию в Windows 10 нет официального способа установки гаджетов. Эта функция была удалена из системы, и предполагается, что вы будете использовать новые плитки приложения, которые также могут отображать необходимую информацию. Однако вы можете загрузить бесплатную программу стороннего производителя, которая восстановит обычную функциональность микроприложений на вашем рабочем столе — две такие программы описаны ниже.

Windows Desktop Gadgets (Gadgets Revived)

Бесплатная программа Gadgets Revived восстанавливает гаджеты в Windows 10 точно так же, как они были в Windows 7 — тот же набор, на русском языке, в том же интерфейсе, что и раньше.

После установки программы вы можете выбрать пункт «Гаджеты» в контекстном меню рабочего стола (щелкнув правой кнопкой мыши), а затем выбрать, какие гаджеты вы хотите разместить на рабочем столе.

Имеются все стандартные гаджеты: Погода, часы, календарь и другие оригинальные гаджеты Microsoft, со всеми скинами (темами оформления) и возможностями настройки.

Гаджеты на рабочем столе

Кроме того, программа вернет функции управления гаджетами в область персонализации Панели управления и в контекстное меню «Вид» рабочего стола.

Вы можете скачать Gadgets Revived бесплатно с официального сайта http://gadgetsrevived.com/download-sidebar/.

8GadgetPack

8GadgetPack — еще одна бесплатная программа для установки гаджетов на рабочий стол Windows 10, она немного функциональнее предыдущей (но не совсем на русском языке). После установки вы можете выбирать и добавлять гаджеты из контекстного меню рабочего стола, как и в предыдущем случае.

Первое отличие — гораздо больший выбор гаджетов: Помимо стандартных гаджетов, есть дополнения на все случаи жизни — списки запущенных процессов, расширенные системные мониторы, конвертеры модулей, погодные гаджеты — и это только некоторые из них.

Набор гаджетов в 8gadgetpack

Вторая — наличие полезных настроек, доступ к которым можно получить, запустив 8GadgetPack из меню «Все приложения». Хотя настройки на английском языке, все достаточно понятно:

Настройки 8gadgetpack

  • Добавить гаджеты — добавление и удаление установленных гаджетов.
  • Отключить автозапуск — отключает автоматическую перезагрузку гаджетов при запуске Windows.
  • Сделать гаджеты больше — делает гаджеты больше (для экранов высокого разрешения, где они могут выглядеть маленькими).
  • Отключить клавиши Win+G для гаджетов — поскольку комбинация клавиш Win+G по умолчанию в Windows 10 открывает панель рекордера, эта программа перехватывает эту комбинацию и позволяет отображать гаджеты через нее. Этот пункт меню позволяет сбросить настройки по умолчанию.
Статья по теме:  Как в среде Windows узнать, поддерживает ли компьютер BIOS UEFI. Как узнать uefi или bios.

Гаджеты Windows 10 в этом варианте можно загрузить с официального сайта http://8gadgetpack.net/.

Несмотря на все недостатки гаджетов и логические объяснения отказа от использования этого элемента, тысячи людей не могут представить себе организацию своего рабочего стола без них. Поэтому мы рассмотрим другие способы принудительного включения отсутствующих виджетов.

Стандартные гаджеты в виде «живых плиток»

Первая альтернатива, доступная каждому пользователю Windows, — это так называемые «живые плитки», которые появляются при нажатии на кнопку «Пуск». Однако они не являются полноценной заменой гаджетам, поскольку их нельзя разместить на рабочем столе.

Живые плитки в Windows 10

Итак, давайте перейдем непосредственно к описанию сторонних программ.

Приложение 8GadgetPack

Начнем с программы 8GadgetPack, которую можно скачать с официального сайта разработчика: https://8gadgetpack.net. Ниже мы опишем алгоритм установки и запуска программного обеспечения.

  1. Перейдите в папку с загруженным приложением.
  2. Найдите исполняемый файл (на момент написания статьи 8GadgetPackSetup.msi) и запустите его. В появившемся окне нажмите «Установить».
  3. После установки программы убедитесь, что опция «Показывать гаджеты при завершении установки» активирована, а затем нажмите кнопку «Готово».
  4. После установки в правой части рабочего стола появится боковая панель гаджетов, где можно настроить отображаемую информацию, добавить или удалить гаджеты.
  5. Чтобы добавить новый гаджет, щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом месте в панели гаджетов и выберите «Добавить гаджет» в появившемся меню.
  6. Откроется главное окно приложения «8GadgetPack».
  7. Приложение является полнофункциональным, а стандартная версия уже содержит большое количество гаджетов. Чтобы активировать его, просто перетащите его на рабочий стол Windows (или в боковую панель программы) с помощью левой кнопки мыши.
  8. Программа имеет большое количество индивидуальных настроек и дополнительных опций, таких как обновление и расширение списка гаджетов. Вы можете получить доступ к настройкам, щелкнув правой кнопкой мыши на боковой панели и выбрав «8GadgetPack Tools» из открывшегося меню.
  9. На официальном сайте вы можете найти подробную информацию о настройках и о том, как пользоваться приложением. Вы также можете обратиться к тематическим форумам или сделать соответствующий запрос в одной из популярных поисковых систем.
  10. После установки утилиты вы увидите соответствующий пункт в контекстном меню рабочего стола, с помощью которого можно сразу же вызвать окно приложения.
  11. Соответствующий раздел также появляется на панели управления.
Статья по теме:  Как отключить автоответчик на айфоне или поставить. Как отключить автоответчик на айфоне 11.

Приложение Gadgets Revived

Еще одна похожая программа — Gadgets Revived, с помощью которой можно почти полностью восстановить функциональность гаджетов, присутствовавших в Windows 7.

Вам необходимо загрузить установочный пакет с сайта разработчика (https://gadgetsrevived.com/download-sidebar/) и установить его.

Дополнительную информацию о настройке и использовании утилиты Gadgets Revived можно найти на сайте разработчика.

Программное обеспечение также содержит некоторые базовые настройки. Доступ к ним можно получить через меню «Все программы». Текст на английском языке, поэтому давайте рассмотрим варианты по очереди:

Гаджеты (виджеты) для Windows 10/11: или как установить часы, календарь, погоду на рабочий стол

Здравствуйте!

Когда-то в Windows 7 появился очень удобный виджет для рабочего стола: небольшое окно обновления, которое информирует вас о текущем времени, погоде, последних заметках, курсах валют и многом другом! Это означает, что вам не нужно вручную собирать эту информацию с десятков сайтов (они делают это за вас) — просто посмотрите на свой рабочий стол!

В современных Windows 10/11 виджеты рабочего стола по умолчанию отсутствуют. Однако вы можете легко добавить их, если захотите! На следующем изображении показан пример. 👇

Далее в этом посте вы найдете несколько приложений, которые можно использовать для решения этой проблемы.

Xwidget.com. Пример использования гаджетов

Xwidget.com. Пример использования гаджетов.

ускорение ПК

Подборки гаджетов

Если вы не можете их установить, проверьте, установлен ли в вашей системе Microsoft Store (в некоторых версиях Windows он может отсутствовать).

Widget Launcher

Как запустить виджет

Как добавить виджеты // Widget Launcher

Widget Launcher — это «оболочка», которая позволяет добавить десятки различных виджетов на рабочий стол двумя щелчками мыши:

  1. Конвертер валют и информатор,
  2. цифровые часы,
  3. Липкие записки; захват,
  4. календари,
  5. Контроль загрузки процессора и т.д.

Кстати, все это бесплатно! И, конечно, цветовая схема может быть вручную настроена в соответствии с вашими потребностями. Каждый из добавленных виджетов может быть размещен там, где вы хотите (нужно просто «перетащить» его мышью).

В общем, стоит познакомиться с этим вариантом 😉 .

Часы, погода, конвертер валют и пр. мелочи всегда под-рукой. (пример с виджетами)

Часы, погода, конвертер валют и т.д. всегда в вашем распоряжении. (Пример с виджетами.)

Desktop Gadgets

Стиль минимализма - скриншот

Минималистичный скриншот \ Гаджеты для рабочего стола

Гаджеты для рабочего стола — этот набор проще (в плане графики), но выбор гаджетов больше (а если бесплатных гаджетов недостаточно — можно купить еще! Однако это может стать проблемой для российских пользователей, поскольку карты Visa/Mastercard пока не принимаются. ).

Статья по теме:  Как узнать ключ продукта Windows 10. Как узнать ключ windows.

Стоит отметить, что:

  1. «не требовательны: к ресурсам компьютера по сравнению с классическими гаджетами, существовавшими в Windows 7,
  2. Хороший выбор бесплатных гаджетов: Будильник, RSS-граббер, календарь, калькулятор, конвертер валют, монитор загрузки процессора, липкие заметки и многое другое,
  3. за дополнительную плату вы можете приобрести: новые скины и шаблоны, переводчиков, тесты для измерения скорости сети и т.д.

Вы можете увидеть некоторые гаджеты из набора на моем скриншоте ниже. 👇 Конечно, я бы не назвал их самыми красивыми, но для своих задач они вполне подходят (по крайней мере, они гораздо удобнее, чем каждый день вручную проверять «что-то»).

Добавлено неск. виджетов на раб. стол Windows 11

Добавлены некоторые виджеты на рабочий стол Windows 11.

Не из Store (сгодятся для установки в «любую» версию Windows)

8gadgetpack.net

8gadgetpack.net — основное окно управления

8gadgetpack.net — Главное окно управления

Очень практичный и красивый набор для ежедневного использования. Например, мне очень понравились гаджеты, показывающие загрузку процессора, оперативную память, используемую память и календарь.

Обратите внимание, что базовый набор включает 21 настраиваемый виджет (но вы можете загрузить гораздо больше, если захотите 😉 ).

Набор совместим с Windows 8, 10, 11 (32/64 бит).

Xwidget.com

Xwidget.com. Пример использования гаджетов

Xwidget.com. Пример использования гаджетов.

Виджеты от «Xwidget.com» — одни из самых красивых и гибких! А приложение позволяет найти десятки дополнительных виджетов и скинов, чтобы разнообразить базовый набор: Загрузка осуществляется непосредственно из окна программы (нет необходимости искать что-то пользовательское/дополнительное).

Общее количество виджетов в коллекции: более 1900!

Системные требования: Windows 7, 8, 8.1, 10, 11, не менее 1 ГБ оперативной памяти, 1 ГБ свободного места на жестком диске (больше требуется во время установки, чем во время работы).

Xwidget.com. Прямо в приложении можно загрузить себе десятки наборов.

Xwidget.com. Вы можете загрузить десятки наборов прямо из приложения.

Gadgets Revived

Gadgets Revived - классические гаджеты

Gadgets Revived — классические гаджеты.

Набор этих самых «старых» гаджетов, существовавших в седьмом году. Они максимально похожи на них как по графике, так и по функциональности.

В базовый набор входит всего несколько виджетов: валюта, головоломки, заголовки с сайтов, дисплей процессора, календарь, погода, слайд-шоу и часы. Вы можете загрузить все необходимое с официального сайта: Одних только метеорологических информаторов насчитывается не менее десятка.

Их самый большой недостаток: безопасность этого пакета ниже, чем у вышеупомянутых (речь идет в основном о загрузке и установке сторонних виджетов, не входящих в комплект. ).

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ