Функция Airplay – как подключиться и как работает повтор экрана на iphone и других устройствах iOS. Airplay как подключить к телевизору.

Airplay как подключить к телевизору - Как изменить имя Apple TV Что такое AirPlay 2 и как работает Apple TV на смарт-телевизорах? Итоги Подключение через USB разъем Соединение при помощи hdmi кабеля

Это важно: если Samsung не поддерживает эти технологии, используйте адаптеры Wi-Fi. Например, универсальный MiraScreen, Miracast или Google Chromecast, которые позволяют осуществлять зеркалирование. Они подключаются с помощью прилагаемого кабеля HDMI и зарядного устройства USB.

Как подключить Айпад к телевизору: выводим экран планшета на телевизионный через AirPlay, Wi-Fi, HDMI, USB

AirPlay — это технология быстрой беспроводной передачи данных, используемая компанией Apple.

По состоянию на 2018 год некоторые производители телевизоров интегрировали AirPlay в выпускаемые ими устройства. Это большое преимущество, потому что раньше синхронизировать iPad с телевизионным приемником можно было только через внешний блок Apple TV. Если телевизор поддерживает AirPlay, теперь можно выводить изображение с iPad всего несколькими щелчками мыши.

Проверяем наличие AirPlay

Убедиться в том, что телевизор работает с технологией AirPlay, можно, прочитав технические характеристики устройства.

Как подключиться по AirPlay

Телевизор и планшет должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

Ниже приведены инструкции на примере iPhone 11 Pro. Алгоритм и названия элементов ничем не отличаются от тех, что используются в планшете iPad под управлением новой iOS.

Полное копирование экрана iPad на телевизор:

Чтобы отключить дубляж, нужно зайти в режим и нажать на «Остановить повтор».

Как подключить Айпад к телевизору: выводим экран планшета на телевизионный через AirPlay, Wi-Fi, HDMI, USB

Для потоковой передачи определенного видео с iPad на Smart TV:

  1. Воспроизведите видео, которое вы хотите посмотреть на телевизоре, на iPad.
  2. При просмотре через проигрыватель по умолчанию на iOS (или iPadOS) между режимами управления воспроизведением есть двойная кнопка. Он обозначается значком экрана со стрелкой внизу.
  3. После нажатия на значок передачи выберите устройство вывода, т.е. телевизор.

Воспроизведение завершается таким же образом. Однако iPad выбран в списке устройств для передачи.

Чтобы просмотреть фотографии на телевизоре, откройте приложение «Фото». Откройте изображение, нажмите значок Share и выберите опцию копирования через AirPlay. Метод может быть актуален для передачи фильмов и видео на экран телевизора при использовании стороннего приложения-плеера.

Статья по теме:  IPhone 10. Айфон 10 когда выпустили.

Нюансы для старых «айпадов»

В Центре управления под шторкой опция называется Tenology Name.

Как подключить Айпад к телевизору: выводим экран планшета на телевизионный через AirPlay, Wi-Fi, HDMI, USB

Опция отображается только в том случае, если в той же сети есть хотя бы одно устройство, совместимое с AirPlay.

После выбора ТВ-приемника экран больше не повторяется. Устройства синхронизированы друг с другом таким образом, что весь воспринимаемый контент автоматически передается на телевизор. Однако для активации полноэкранного воспроизведения необходимо перевести переключатель воспроизведения видео в активное состояние после подключения.

Как подключить Айпад к телевизору: выводим экран планшета на телевизионный через AirPlay, Wi-Fi, HDMI, USB

Если телевизор несовместим с AirPlay

Вы всегда можете подключиться через кабель. Но когда дело доходит до беспроводной потоковой передачи, вы можете модернизировать свой телевизор. Расширение функциональности осуществляется путем подключения дополнительного устройства:

  • Приставка Apple TV Box,
  • Приставка Apple TV Box Приставка Apple TV Box Приставка Apple TV Box,
  • Адаптер для подключения беспроводных экранов.

Выбор устройства зависит от имеющегося бюджета и поставленных целей. Если телевизор не относится к классу Smart TV, вам следует поискать приставку Apple или телевизор на базе Android.

Внешне устройство Apple выполнено очень хорошо. То же самое относится и к его стабильности. Однако по сравнению с обычными Android-приставками вам придется заплатить много денег. Приставка Apple TV поддерживает AirPlay, что вполне логично. Поэтому возможность воспроизведения такая же, как и на совместимом телевизоре Smart TV.

Как подключить Айпад к телевизору: выводим экран планшета на телевизионный через AirPlay, Wi-Fi, HDMI, USB

На втором месте по качеству и стоимости находятся ТВ-приставки Android. Самое главное правило при выборе — остановиться на приставках от известных производителей и чтобы поддерживалась функция AirPlay. Преимущество перед Apple TV Box заключается в его гибкости. Вы можете подключить не только iPad, iPhone и MacBook, но и все другие устройства, поддерживающие Miracast (беспроводная передача данных по Wi-Fi Direct), например, ноутбуки на базе Windows 8-10 и смартфоны на базе Android.

Как подключить Айпад к телевизору: выводим экран планшета на телевизионный через AirPlay, Wi-Fi, HDMI, USB

На третьем месте находятся беспроводные адаптеры. Это устройство Wi-Fi, поддерживающее Wi-Fi и современные беспроводные технологии — Miracast, AirPlay. Адаптер предназначен только для реализации беспроводного дисплея. Стоимость минимальна, вы можете купить адаптер менее чем за 1 000 рублей.

Статья по теме:  Компания Lenovo: 10 фактов, о которых ты мог не знать. Чей бренд леново страна производитель.

Как подключить Айпад к телевизору: выводим экран планшета на телевизионный через AirPlay, Wi-Fi, HDMI, USB

Подключение iPad через HDMI

Интерфейс HDMI присутствует в каждом современном телевизоре. Хотя бы один вход, но он должен присутствовать на интерфейсной плате. В зависимости от модели iPad, существуют различные способы физического подключения к телевизору через вход HDMI. Выбор кабеля/адаптера зависит от версии iPad.

Всегда рекомендуется выбирать адаптер, имеющий как минимум два выхода, а не только один. Один — для необходимого подключения. Другой подключается к кабелю питания для зарядки, чтобы устройство не вышло из строя во время подключения.

Подключение осуществляется следующим образом:

  1. Выключите телевизор с помощью кнопки на пульте дистанционного управления.
  2. Соедините устройства между собой с помощью кабеля или системы кабелей и адаптеров.

На телевизоре используйте соединение, не имеющее ненужной маркировки (исключение составляет нумерация штекера). Например, старый телевизор может иметь разъем с префиксом «DVI». Интерфейс HDMI (DVI) предназначен только для передачи видеоканала. Поэтому звука не будет.

Если телевизор сообщает «Нет сигнала», проблема связана либо с неправильным выбором подключения в меню источника сигнала, либо с повреждением кабеля/адаптера. Не исключено, что неисправен штекер телевизионного приемника.

Опция «Смотреть» показывает рекомендации из различных типов фильмов, сериалов и программ. Здесь вы можете выбрать интересующий вас канал, подписаться на него за определенную плату и получить доступ ко всему контенту этого канала. Приложение будет отображать рекомендации в зависимости от того, что вы смотрите.

Что такое Apple AirPlay?

AirPlay — это собственный протокол беспроводной потоковой передачи Apple, который позволяет передавать видео и аудио с вашего Mac или устройства iOS на приемник с поддержкой AirPlay, например, Apple TV (беспроводной динамик, наушники, передатчик и т.д.). Впервые технология была представлена в 2004 году под названием AirTunes для iTunes.

AirTunes

В то время AirPlay был ограничен беспроводным аудио, но в 2010 году Apple добавила поддержку AirPlay с видео на iOS-устройства. Через год компания представила функцию зеркалирования AirPlay, а в мае 2018 года была представлена новая версия протокола — AirPlay 2.

Что такое «зеркалирование» (повтор экрана, дублирование экрана, mirroring) AirPlay

AirPlay Mirroring — это возможность копировать экран устройства Mac или iOS на приемник с поддержкой AirPlay (Apple TV + TV). Эта функция поддерживается iPhone и iPad, а также компьютерами Mac. Хотя зеркалирование можно использовать для оправдания видео- и аудиофайлов, определенный контент может быть ограничен из-за риска нарушения авторских прав. Если вы попытаетесь зеркально отобразить экран вашего Mac при воспроизведении защищенного контента iTunes, например, видео Apple Music, вместо видео вы увидите серое окно. Но нет никаких проблем с передачей видео с киносайтов на телевизор.

Компания Apple представила новую версию AirPlay на конференции разработчиков WWDC 2017. Производитель планировал добавить поддержку AirPlay 2 в iOS 11, но технология стала доступна только в мае 2018 года с выходом обновления iOS 11.4. AirPlay 2 впервые добавляет поддержку режима Multrum, который позволяет владельцам устройств Apple использовать несколько устройств для воспроизведения музыки.

AirPlay 2

AirPlay 2 также добавляет поддержку телевизоров Apple TV под управлением tvOS 11.4 и более поздних версий. Apple HomePod будет обновлен автоматически. Старые устройства сторонних производителей могут быть несовместимы с AirPlay 2, поэтому следует уточнить этот вопрос у производителя.

AirPlay 2

Как использовать AirPlay для передачи контента или зеркального отображения

Вы можете использовать AirPlay для потоковой передачи содержимого на ресивер (аудио или видео) или для отображения экрана текущего устройства (включая аудио). Перед использованием функции убедитесь, что соединение Bluetooth и Wi-Fi активно, а функция AirPlay на устройстве выключена. Самый простой способ работы с AirPlay: Нажмите на значок AirPlay и выберите нужный приемник из появившегося списка. 1.

Проведите пальцем вверх по экрану, чтобы отобразить «Контрольную точку». Для владельцев iPhone с Face ID проведите пальцем вниз из правого верхнего угла. 2.

2 Нажмите и удерживайте палец на виджете Now Playing в правой части экрана, пока он не появится.

3 Нажмите значок беспроводной связи (три круга и треугольник) рядом с элементами воспроизведения. 4.

Как вывести видео, фото, аудио с iPhone / iPad на Apple TV (телевизор) с помощью функции AirPlay

4 Подождите, пока на экране не появится список приемников. 5.

Коснитесь нужного приемника и начните воспроизведение медиаконтента.

Как вывести видео, фото, аудио с iPhone / iPad на Apple TV (телевизор) с помощью функции AirPlay

Чтобы приостановить поток, повторите процедуру, но выберите iPhone или iPad в шаге 5.

Статья по теме:  Как уменьшить размер картинки без потери качества. Как уменьшить размер картинки без потери качества.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ