12 предметов, которые украсят письменный стол. Как можно украсить рабочий стол.

Как можно украсить рабочий стол - Рабочее кресло – неотъемлемая часть рабочего стола Книга для вдохновения Особенности дизайна рабочего места в разных комнатах Советы по размещению в интерьере Лоток для мелочей

Правило длины руки — это основное правило для каждого рабочего места. Разместите в пределах досягаемости мебель (ящики, шкафы) и аксессуары (органайзеры, папки), которыми вы пользуетесь каждый день. Все остальное должно находиться дальше.

Самый модный декор для рабочего места

Как украсить свое рабочее место и стол своими руками, чтобы, когда вы сделаете перерыв и оглядите поле боя, глаз радовал элегантный декор?

В этой статье о безупречном столе мы собрали несколько практических советов о том, как содержать свой стол в идеальном порядке или творческом беспорядке (в зависимости от того, что вам ближе). Сегодня мы хотим поговорить об эстетической составляющей темы: что можно поставить на рабочий стол, чтобы украсить его.

Содержание:

Растения

Первое, что приходит на ум большинству людей, это, конечно же, цветы. Но в данном случае мы хотим посоветовать нечто более простое и полезное — кактусы. Кактусы не только навевают грусть своим увядшим видом, но и уменьшают вредное излучение от всевозможного оборудования, которого у вас в офисе наверняка немало. А кактус или суккулент поставьте в элегантный (и фотогеничный) цветочный горшок любой формы.

декор рабочего стола своими руками

С приближением Нового года вы, возможно, побежите за еловыми ветками и шишками, а не за кактусом. И не забудьте прочитать наш пост о всевозможных красотах, сделанных из шишек!

декор рабочего стола своими руками

Подиумы

Журналы, фотоальбомы и фотокниги помогут вам привести ваше пространство в порядок. Вы можете использовать их как основу для других украшений или разместить на них то, что всегда должно быть у вас на виду: календарь, часы, рамку, плакат со словами, которые вас мотивируют.

декор рабочего стола своими руками

Домашний офис: как уместить все необходимое в небольшом пространстве — Kvartblog показывает и рассказывает, как обустроить удобное и красивое рабочее место в небольшом пространстве. Полезные советы и рекомендации, а также красивые фотографии примеров.

Бумага для заметок

Альтернатива обычным разноцветным квадратам — это блокнотная бумага с красивым дизайном. У продавца есть несколько вариантов для разных сезонов. На простой стороне можно оставлять записи, а напечатанная сторона украсит ваш стол. Я также нашла крафтовую версию в виде готового списка дел — удобно записывать ежедневные задачи, чтобы ничего не забыть.

Статья по теме:  Каким будет Samsung Galaxy S23. Всё, что известно на данный момент. Когда выходит новый самсунг.

Цена: 496 руб.

Многофункциональный держатель

Зажим для заметок, держатель для фотографий и даже ваза — три в одном и сочетание для украшения рабочего стола. Вы можете поместить на него важные задачи, чтобы они всегда были у вас перед глазами. А в остальное время вы можете украсить его фотографиями своих близких. В небольшой вазе можно разместить сезонный букет цветов, веточки или их искусственные копии. Кстати, вазу можно использовать и как диффузор: Налейте в него ваше любимое эфирное масло и поместите внутрь ротанговые палочки. Только лаванду лучше оставить до вечера, чтобы нос не горел весь день!

Цена: 650 рублей

Металлические закладки-стикеры

Бумажные наклейки комкаются, отклеиваются и всегда теряются, когда вам срочно нужно найти нужную страницу. Их можно заменить металлическими закладками. Аккуратные и яркие (серебро, золото и розовое золото), они надежно отмечают важные места в документах. Продаются в наборах по десять штук. Вы можете выбрать один цвет или купить все три вместе.

Цена: 132 руб.

Поэтому, выбрав один, вы можете переключиться на соответствующий блок. В противном случае вам следует проверить все имеющиеся варианты, а затем выбрать тот, который подходит вам больше всего.

Как бюджетно организовать и украсить рабочее место: идеи, примеры и ошибки

Даша Трилевич

Мы расскажем вам, как обустроить домашний офис так, чтобы вам, наконец, больше не пришлось работать на диване или за обеденным столом. Мы начинаем с эргономики и заканчиваем обустройством рабочего места. Формы, советы, примеры и контрпримеры внутри.

Следуйте принципу ― сначала необходимое, потом красивое

Располагайте вещи по принципу — сначала нужное, а потом красивое.

Приятно поставить в офисе рамку или кактус в причудливом горшке, но это бесполезно, если рабочее место некомфортно. Первое, с чего следует начать, — это вы сами и ваш распорядок дня. Если вы журналист и всегда планируете свой будущий материал с помощью записок Post-it на рабочем столе, вам нужен просторный стол с ручкой и Post-it в руках, а ножницы, скотч и скрепки — в ящике. Или если ваша работа требует чтения большого количества документов, первое, что вам стоит поискать, — это дополнительная лампа. Из-за красивых суккулентов для них может не хватить места.

Статья по теме:  Интерфейс банкомата Сбербанка. Как выглядит банкомат сбербанка.

Детское рабочее место для девочки справа от окна

Позаботьтесь об эргономике домашнего офиса

Виды хранения предметов на рабочем столе

Правило длины руки — это основное правило для каждого рабочего места. Разместите в пределах досягаемости мебель (ящики, шкафы) и аксессуары (органайзеры, папки), которыми вы пользуетесь каждый день. Все остальное должно находиться дальше.

Правила эргономичного домашнего офиса

Существует три различных способа хранения документов и предметов на рабочем месте:

  • Desk, т.е. на столе — вещи, которые нужны вам несколько раз в день, например, ручки.
  • Над столом, т.е. на полках на стене напротив стола — вещи, которые нужны несколько раз в неделю, например, бумага для принтера (полки не должны быть выше 40 см, иначе придется каждый раз вставать).
  • Под прилавком, т.е. под столом — вещи, которые нужны раз в неделю и реже, например, новая пачка скрепок.

Все, что не вписывается в эти уровни, лучше спрятать или убрать в шкаф.

Держите все вещи, необходимые для ежедневной работы, в пределах досягаемости.

Стандарты эргономичного рабочего места: таблица

Четыре принципа эргономики в любом помещении: безопасность передвижения, комфорт и удобство. Если вы будете соблюдать эргономические стандарты для рабочего места, перечисленные в таблице ниже, ваши колени не будут упираться в стол. И вы можете взять стопку бумаг с верхней полки, сидя в кресле. Такие мелочи повышают эффективность на 30 процентов.

Мебель Трафареты .
Офисные помещения не менее 120 см
Глубина офиса максимум 80 см
Высота офиса (от пола до столешницы) не менее 72 см
Высота под столом для ножек не менее 60 см
Ширина пространства для ног под столом не менее 50 см
Глубина под столом (на уровне колен) не менее 40 см
Глубина/ширина поверхности кресла не менее 40 см
Высота сиденья 40-55 см
Длина руки (для важных аксессуаров) 50-60 см
Высота полки над столом (чтобы не вставать) 38 — 40 см
Расстояние от глаза до экрана Не менее 40 см, в идеале — 60-70 см
Статья по теме:  Как пополнить счет в Google Play и App Store без Visa и MasterCard (обновляется). Как в аккаунте гугл добавить способ оплаты

Эргономичная инфографика для домашнего офиса

Эргономика на рабочем месте может повысить эффективность труда на 30%.

Освещение рабочего пространства

Освещение зависит от типа работы: например, для пошива одежды — основное освещение + две дополнительные лампы; для чтения документов — основное освещение + одна лампа; а если вся работа выполняется на экране, то может быть достаточно общего освещения.

Нехватка места приводит к изобретательности и установке рабочих мест в самых, казалось бы, неудобных местах. Если у вас нет дополнительного места для установки письменного стола, рассмотрите следующие варианты:

Фэн-шуй рабочего стола

Многие считают, что для достижения максимальной производительности достаточно превратить рабочее место в уголок спокойствия с помощью приемов фэн-шуй. Согласно древней китайской методике, оптимальным местом для рабочего места по фэн-шуй является северо-восточная часть дома.

Организация рабочего стола фото 04

Что еще советуют специалисты по фэн-шуй?

  • Не ставьте стол спиной к окну или двери,
  • Также оформите свой стол в соответствии с законами фэн-шуй и разместите символы воды (аквариумы, изображения рек и водопадов) перед головой или над головой,
  • Спрячьте кабели: они символизируют экономический дренаж,
  • В левом конце стола — зоне процветания, которая определяет, как вы украсите свой стол, — поставьте денежное дерево, желательно живое, копилку или трехлапую лягушку.
  • В качестве символа творчества на правой стороне письменного стола следует разместить diy (сделай сам) для вашего стола.

Организация рабочего стола фото 27

Короче говоря, если вы фрилансер, если вы часто работаете по ночам или если вы любите возиться, не стесняйтесь использовать наши советы и фотографии, когда решаете, как украсить свой стол в соответствии с вашими предпочтениями!

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ