700 миллионов пользователей и Telegram Premium. Сколько пользователей в телеграмме 2022.

Сколько пользователей в телеграмме 2022 - Пользовательский контент (UGC) По возрасту и полу Всегда активные видеоаватары Чем Телеграм завоёвывает популярность? Активная аудитория

Русскоязычная аудитория — самая большая категория в общей аудитории Telegram, так как она включает в себя население Российской Федерации и СНГ, а также многих русскоязычных иммигрантов. Это составляет более 35% от общего трафика.

Помилованный российскими властями Telegram сливает данные пользователей силовикам

Telegram подтверждает тесное сотрудничество с немецкими властями и передачу им данных пользователей. Мессенджер утверждает, что за девять лет своего существования передал «ноль байт» пользовательских данных во все страны. Однако есть косвенное подтверждение того, что Telegram разговаривал с немецкими властями. Летом 2020 года компания также была исключена из черного списка Роскомнадзора, где она находилась более двух лет.

Мессенджер Telegram Павла Дурова, считающийся одним из самых защищенных в мире, может тайно передавать данные спецслужбам, сообщает Spiegel. По данным газеты, мессенджер выполнил несколько запросов Федерального ведомства уголовной полиции (BKA) о данных, касающихся подозрений в жестоком обращении с детьми и терроризме.

По словам источника издания, Telegram отклонил большинство запросов властей и правительственных агентств о передаче данных пользователей. Однако некоторые из них продолжают предоставляться. На сайте мессенджера об этом не упоминается — редакторы CNews нашли в разделе FAQ запись о том, что Telegram не передал третьим лицам ни одного байта пользовательских данных.

Политика конфиденциальности мессенджера также содержит пункт о передаче данных властям и государственным учреждениям. По словам самой службы, она делится IP-адресами и номерами телефонов пользователей с властями только в том случае, если у нее есть доказательства того, что конкретный пользователь обвиняется в терроризме.

tel600.jpg

На момент публикации политика конфиденциальности Telegram последний раз обновлялась почти четыре года назад, в августе 2018 года. Мессенджер также обещал раз в два года публиковать статистику о контактах с правоохранительными органами, но, по данным Android Police, это обещание еще не выполнено.

На момент публикации представители Telegram еще не прокомментировали статью Der Spiegel.

Сотрудничество с Германией

По данным Spiegel, Федеральное министерство внутренних дел Германии ведет прямые переговоры с Telegram с начала февраля 2022 года, чтобы заставить Telegram сотрудничать с немецкими властями и блокировать запрещенный контент в Германии.

Статья по теме:  Поиск и отключение прослушки мобильного телефона на Android. Как отключить прослушку мобильного телефона андроид самсунг.

По данным издания, Павел Дуров сам принял участие в первом этапе переговоров, которые проходили в режиме онлайн. Кроме него, в видеоразговоре участвовали еще три высокопоставленных сотрудника компании, в том числе один, владевший немецким языком. Правительственные чиновники, участвовавшие в переговорах, охарактеризовали первый этап как «чрезвычайно дружественный и конструктивный». Дуров подчеркнул важность немецкого рынка и дал понять, что серьезно отнесется к опасениям и требованиям властей.

tel601.jpg

По данным Der Spiegel, между сотрудниками Telegram и Федеральным министерством внутренних дел состоялись еще две беседы, в которых также приняли участие представители Федерального министерства юстиции. Telegram даже создал собственный адрес электронной почты для сотрудничества с Федеральным управлением уголовной полиции.

Это поле, в котором сотрудники сервиса пишут, когда в ходе своих расследований натыкаются на криминальный контент, который Telegram должен блокировать. В настоящее время BKA сообщила о более чем ста немецких каналах и группах с неподобающим содержанием в Telegram, почти все из которых больше не доступны в Германии.

Внезапная оттепель в России

Telegram был основан в 2013 году Павлом Дуровым и является одним из 10 самых популярных мессенджеров в мире. По данным Statista.com, в январе 2022 года он находился на шестом месте с 550 миллионами ежемесячных активных пользователей.

В России Telegram гораздо более популярен. Согласно статистике Statista за март 2022 года, им пользуются 37% российских интернет-пользователей, по сравнению с 21% годом ранее.

С самого начала Павел Дуров позиционировал Telegram как высокозащищенный мессенджер, который не предает своих пользователей властям и службам безопасности. В апреле 2018 года сервис был заблокирован в России. Такое решение принял Таганский районный суд Москвы по иску Роскомнадзора. Telegram не выполнил требования российского антитеррористического законодательства об организациях, распространяющих информацию (ОРИ): Она должна хранить данные о передачах российских пользователей в России в течение одного года, хранить содержание самой переписки в течение шести месяцев и передавать правоохранительным органам ключ для расшифровки собственных сообщений.

tel602.jpg

Однако блокировка не сработала. Telegram продолжает работать в России без VPN и других ухищрений, несмотря на то, что Роскомнадзор внес его в черный список.

В июне 2020 г. Роскомнадзор по согласованию с Генеральной прокуратурой внезапно разблокировал Telegram. Позже различные российские государственные учреждения и ведомства, включая сам Роскомнадзор, начали активно развивать собственные каналы Telegram. В августе 2021 года, как сообщал CNews, российское правительство также зарегистрировало канал Telegram.

Статья по теме:  Что делать, если оператор блокирует раздачу интернета с телефона — обходные пути. Как раздать интернет с телефона без ограничений

Ситуация начала меняться после начала спецоперации в Украине. Следует отметить, что разработчик Telegram зарегистрирован в Великобритании — стране, которая находится в первых рядах по количеству антироссийских санкций.

В июне 2022 года российские чиновники были вынуждены перейти с Telegram и WhatsApp на VK Messenger, который компания разработала специально для государственных служащих. Привычная рабочая переписка через Telegram и WhatsAp больше не будет доступна. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко дал соответствующее поручение главе Минкомсвязи Максуту Шадаеву.

Обычно они имеют высшее образование, придерживаются демократических ценностей, отвергают существующий режим в своей стране, работают в сфере информационных технологий, маркетинга или связей с общественностью, интересуются различными инновациями и модными тенденциями в повседневной жизни.

Количество пользователей Telegram и популярность мессенджера

В каких странах популярен телеграмм

Полезное

Telegram объявил об увеличении числа новых пользователей на 1,5 миллиона в день. Поэтому интересно узнать, кто они и в каких странах Telegram пользуется популярностью. Первыми пользователями мессенджера были жители России и СНГ, но сегодня география сервиса очень обширна и охватывает 187 стран мира.

Рост

Канал набирает 100 миллионов пользователей в год.

Популярность «Телеграма» в мире

Павел Дуров, создатель приложения, пришел к идее защищенного канала в 2011 году, проводя исследования для своей компании. Telegram был запущен в 2013 году. В его истории были разные этапы, но политика безопасности и конфиденциальности, на которой основан проект, всегда оставалась неизменной.

В 2017 году российские спецслужбы запросили ключи расшифровки переписки пользователей, но руководство компании отказалось предоставить эту информацию.

В 2020 году, когда WhatsApp, другой популярный мессенджер, был вовлечен в скандал, связанный с передачей данных клиентов американским спецслужбам, Telegram завоевал новую аудиторию в Европе, США и других странах мира в качестве доверенного мессенджера.

По словам Павла Дурова, в начале этого года число пользователей приложения превысило 500 миллионов. 2020 и 2021 годы стали рекордными по темпам роста (100 миллионов в год).

Однако российскому разработчику удалось найти потенциальную уязвимость в алгоритме MTProto, используемом для шифрования в Telegram.

Продвижение в Telegram: аудитория, особенности контента, рекламные форматы

После блокировки некоторых популярных социальных сетей в России аудитория переключилась на другие платформы, особенно на Telegram. Например, по данным сервиса TGStat, после новости о блокировке Instagram* количество новых подписчиков российских Telegram-каналов превысило 40 миллионов только с 10 по 12 марта 2022 года. В глобальном масштабе Telegram по-прежнему входит в топ-5 самых популярных приложений с ежемесячной аудиторией более 700 миллионов человек.

Статья по теме:  Когнитивный — это какой, как развивать когнитивные функции и способности, чтобы потом не было их нарушений и искажений. Когнитивные способности что это такое простыми словами

Не стоит упускать возможность продвигать свой бизнес на столь популярной платформе — вот что представляют собой русскоязычные пользователи Telegram, что и как размещать в этой социальной сети и насколько это эффективно.

* Суд постановил, что Meta, а также платформы Facebook и Instagram являются экстремистскими и запрещены в России.

Продвижение в Telegram: аудитория, особенности контента, рекламные форматы

Роман Андреев

Кто и для чего пользуется Telegram

Канал Telegram и сервис аналитики чатов TGStat провели исследование русскоязычной аудитории социальной платформы за 2021 год. В ходе исследования было опрошено 70 000 человек из 70 стран, проанализировано 900 каналов и 7500 чатов.

Результаты показывают, что Telegram чаще используют мужчины (61%). Аналитики говорят, что это не означает, что нет каналов с преимущественно женской аудиторией, но в среднем на канале больше мужчин.

Продвижение в Telegram: аудитория, особенности контента, рекламные форматы

Чаще всего Telegram используют люди в возрасте от 25 до 34 лет. Однако общее распределение стало более приглушенным по сравнению с 2019 годом — Messenger теперь используется старшим поколением

Что касается дохода, то 56,5% респондентов зарабатывают до 60 000 рупий в месяц, а каждый пятый пользователь Telegram зарабатывает более 90 000 рупий.

Продвижение в Telegram: аудитория, особенности контента, рекламные форматы

Несмотря на лидирующие позиции ИТ-сектора, большинство пользователей Telegram работают в других отраслях, от производства до торговли и маркетинга.

Мессенджер в основном используется для личной переписки (80% респондентов), деловых разговоров с коллегами (38%) и клиентами (17%). 51 % пользователей переписываются в групповых чатах, 17 % используют собственные каналы и 35 % — ботов.

47,6% респондентов подписаны менее чем на 15 каналов, а 32,9% имеют более 25 каналов.

Пользователям наиболее интересно следить за каналами обмена сообщениями Telegram. С этим согласились 82 % респондентов. 59 % читают развлекательный и политический контент. Об образовании читают 55%. 43 % читают новости, связанные с их отраслью. За блогерами и знаменитостями в Telegram следят 27%.

За брендовыми и корпоративными каналами следуют 11% респондентов. Процент может показаться небольшим, но в опросе TGStat 2019 года эта категория вообще не была представлена. Поэтому можно сказать, что за два года платформа расширила свой потенциал как бизнес-платформа.

Важно сосредоточиться на качестве контента: Пользователи Telegram склонны отписываться от каналов, которые они не читают.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ